Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#921
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А где там? Если едешь в сторону Саина по Шаляпина то с правой стороны что ли? Возле ментуры?И где платить за ТО? Что из доков надо с собой иметь?А то у меня 3 дня осталось
  • 0

#922
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вопрос! я купил машинку в декабре 2006г.. Пришел платить налог за ТС но мне сказали что сначала нужна спрака с того района где машинка стояла на учете что за ней нет долгов, только потом выдадут справку. Правомерно ли это?

А зачем вам справка, я не пойму? Кому предъявлять собираетесь?
  • 0

#923
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вопрос! я купил машинку в декабре 2006г.. Пришел платить налог за ТС но мне сказали что сначала нужна спрака с того района где машинка стояла на учете что за ней нет долгов, только потом выдадут справку. Правомерно ли это?

Это смотря на кого оформлена купленная машина.
  • 0

#924
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А где там? Если едешь в сторону Саина по Шаляпина то с правой стороны что ли? Возле ментуры?И где платить за ТО? Что из доков надо с собой иметь?А то у меня 3 дня осталось

Здание где ментура, тока въезд с торца. Спуститесь в подвал, там и оплатите скока нужно. Доки: права, уд.личности и РНН (можно копии), техпасопорт, доверенность если есть.
  • 0

#925
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


А где там? Если едешь в сторону Саина по Шаляпина то с правой стороны что ли? Возле ментуры?И где платить за ТО? Что из доков надо с собой иметь?А то у меня 3 дня осталось

Здание где ментура, тока въезд с торца. Спуститесь в подвал, там и оплатите скока нужно. Доки: права, уд.личности и РНН (можно копии), техпасопорт, доверенность если есть.



а страховка что не нужна?
  • 0

#926
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
если есть - берите, хотя у меня не спрашивали
  • 0

#927
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

если есть - берите, хотя у меня не спрашивали



спасибо большое
  • 0

#928
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Страховка вообще-то нужна.
  • 0

#929
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Мы страховку не предъявляли, всё сделали и без неё.
  • 0

#930
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ну вот и я прошла в Жетысуском районе за 5-ой поликлиникой, авто 2007 года, просто спросили про огнетушитель, аптечку и знак, посмотрели и сказали, что огнетушитель в след.раз нужно 2-литровый, спорить не стала, хотя жуть как хотелось посмотреть на это постановление или статью :)

Страховка вообще-то нужна.

у меня спросили только права, техпаспорт и квитанцию об уплате за техосмотр (точней акт техосмотра) 245 тенге в "ДАНА", я уже приехала с квитанцией, оплатила в Сбербанке России (бывший Тексакабанк), там правда тупили не по-децки, сказав, что у не-клиентов банка они оплату не принимают, хотя у них в буклетике прям рядом с окошечком кассы написано совсем другое :D
подругу на праворульке завернули :D докопались до регулировки фар и огнетушителя, а еще, что машину и двигатель нужно помыть... :weep: но мне кажется причина только в том, что она была на праворульке :D
  • 0

#931
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну вот и я прошла в Жетысуском районе за 5-ой поликлиникой, авто 2007 года, просто спросили про огнетушитель, аптечку и знак, посмотрели и сказали, что огнетушитель в след.раз нужно 2-литровый, спорить не стала, хотя жуть как хотелось посмотреть на это постановление или статью :D

Страховка вообще-то нужна.

у меня спросили только права, техпаспорт и квитанцию об уплате за техосмотр (точней акт техосмотра) 245 тенге в "ДАНА", я уже приехала с квитанцией, оплатила в Сбербанке России (бывший Тексакабанк), там правда тупили не по-децки, сказав, что у не-клиентов банка они оплату не принимают, хотя у них в буклетике прям рядом с окошечком кассы написано совсем другое :D
подругу на праворульке завернули :weep: докопались до регулировки фар и огнетушителя, а еще, что машину и двигатель нужно помыть... :spy: но мне кажется причина только в том, что она была на праворульке :D

Приехал в Бостандыкское, хотели отправить мыть машину (грязная была), я попросил, чтбы сразу все посмотрели, первым делом регулировка фар (с прошлого года отрегулировал), когда увидел спросил: " где делал?" Я сказал: "сам, год назад еще." За то что сам отрегулировал, простил грязную машину, остальное было в норме. ТОлько на аптечке, огнетушителе и знаке поставил свою подпись, что бы другим не передовал. Вот сейчас думаю как через год проходить с его подписями? :)

#932
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Вот сейчас думаю как через год проходить с его подписями?

да я думаю, что он там год не задержится, а на следующий можно сказать мол ну расписывался ваш товарищ год назад и че? а аптечка разве будет годная через год? вообще какой у них срок службы? то же самое про огнетушитель, у него же есть какой-нить срок действия? и где сказано про то, что он должен быть 2-литровый?
  • 0

#933
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вот и мне бы тож хотелось узнать...
  • 0

#934
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
народ, я надеюсь ничего страшного если я справку об уплате налога до сих пор не взяла, оплатить то оплатила, а вот забрать времени не было :rotate:
  • 0

#935
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

народ, я надеюсь ничего страшного если я справку об уплате налога до сих пор не взяла, оплатить то оплатила, а вот забрать времени не было :lol:

Повторяю в 54-й раз: нет закона, обязывающего гражданина ИМЕТЬ СПРАВКУ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА!!!! Ему нужно иметь КВИТАНЦИЮ об уплате, и не больше. Справок три года не беру, не берет никто в моем окружении. Зачем вам она? Кому показывать? Храните квитанцию, и полно. :rotate:
  • 0

#936
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот сейчас думаю как через год проходить с его подписями?

да я думаю, что он там год не задержится, а на следующий можно сказать мол ну расписывался ваш товарищ год назад и че? а аптечка разве будет годная через год? вообще какой у них срок службы? то же самое про огнетушитель, у него же есть какой-нить срок действия? и где сказано про то, что он должен быть 2-литровый?

аптечка будет годная, пока будут годны лекарства из нее...
у огнетушителя есть сроки его поверки и перезаправки. по моему раз в 2 года поверка (поставят печать) и раз в 5 лет перезаправка (переклеють все бирку)...
  • 0

#937
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вчера прошла Тех осмотр в Ауезовском. Вот классно всё быстро за 25 мин наверное всё сделала! Заплатила 295 тг (там касса в том же здании), спросили про аптечку, огнетушитель (к объёму не прикапывались), знак. Перед ТО помыла двигатель (кстати классную пену в Кар сити отхватила), так мужик даже похвалил за чистоту. Там ТО с 9.00 начинается я в 8.00 приехала и уже 2 ой была. И уже в 9.35 была свободна :rotate:
  • 0

#938
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Получается потратила 1:35 ч. Ждала ж еще час. Равносильно стоянию в очереди. Кстати, народу много было на техосмотр?
  • 0

#939
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

Вчера прошла Тех осмотр в Ауезовском. Вот классно всё быстро за 25 мин наверное всё сделала! Заплатила 295 тг (там касса в том же здании), спросили про аптечку, огнетушитель (к объёму не прикапывались), знак. Перед ТО помыла двигатель (кстати классную пену в Кар сити отхватила), так мужик даже похвалил за чистоту. Там ТО с 9.00 начинается я в 8.00 приехала и уже 2 ой была. И уже в 9.35 была свободна :rotate:

Отдал копию техпаспорта вечером, утром получил техосмотр без головняков - это удовольствие всего 2 штуки :lol:

#940
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Отдал копию техпаспорта вечером, утром получил техосмотр без головняков - это удовольствие всего 2 штуки :)

3 августа приехал где-то в 11-30 был первым и единственным, за 15 минут оплатил 295 тенге и прошел ТО без головняков. :(

З.Ы. удовольствие всего 295 тенге :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.