Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6901
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Проходил в 4-м парке. Официально в кассу 4640. Плюс три тысячи на мороженое проверяющему. Очередей нет. Необходимо иметь при себе техпаспорт, страховку и справку из налоговой.
  • 0

#6902
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
проверяют ли моторчик стеклоочистителя? у меня на заднем перестал брызгать жидкость. можно же не делать?
  • 0

#6903
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Вчера ставил на учет авто на Саина-Абая, смотрю рядом на СТО настраивают оборудование по прохождению ТО, спросил когда начнут сказали что со вторника, но цена 5000 таньга. Так что можно и туда нырять пока машин мало, адрес по Саина вверх выше Абая справа метров через 250, на заборе написано
Техосмотр

Сообщение отредактировал taka2000: 18.02.2012, 18:18:41

  • 0

#6904
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Тоже проходил ТО на Сатпаева в автопарке №4, машина Toyota RAV-4 с левым рулем. По фарам не прошел, но 2000 сверху исправили ситуацию. При мне еще 2 машины рядом проходили ТО, ни одна по фарам не прошла.

а что по фарам им нужно? как заранее узнать что не так с фарами?
  • 0

#6905
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Плюс три тысячи на мороженое проверяющему.

на руки за фары...

офффигеть, а где тот пользователь который кричал что техосмотр изменится, что частный сервис будет делать бизнес цивилизовано...

P.S. а потом здесь люди будут жаловатся что какой нибудь урод который не отрегулировал свой кривой галоген ослепил их... зато как видно здесь нашел деньги на мороженное техосмотрщику

#6906
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Здравствуйте всем.
у меня разбита одна противотуманка.
с разбитой противотуманкой я смогу пройти техосмотр?
или все же сначала поменять ее?


Как вариант - снять обе туманки, пройти ТО и поставить снова. А лучше, конечно же заменить.

проще вариант - снять обе туманки, пройти ТО
я конечно понимаю что в нашей стране по машине встречают и по машине провожают. но туманки даже если выкинуть вовсе то вряд ли влияют на имидж человека.

Сообщение отредактировал centrt: 18.02.2012, 21:00:36

  • 0

#6907
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а что по фарам им нужно? как заранее узнать что не так с фарами?

если ночью на ровной дороге вы видите границу ближнего света примерно на 50 метров спереди, то все правильно.
  • 0

#6908
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так переживала за тех осмотр, думала, что все теперь по настоящему и требования тоже, оказалось, Что в нашей стране ничего не меняется.... Мне сказали лампочку поменять на одной фаре, слабовата мощность, и ручник слабоват, но в целом все проходит пономрам. Я на радостях полетела. За 2,5 л, заплатила 5630 на сатпаева в 4 автопарке. Из за высокой цены народа там нет, и очереди тоже , много стендов, с этим красота. Но знакомый поехал в тот же день, с него за ручник и слабые задние тормоза сняли 3000 сверху, хотя официально, он мог за 1800 повторить после исправления, но видимо сам лоханулся и не подумал, что это много, , может просто развели, и сделали вид, что что то исправили в программе, а на самом деле, все было нормально)) Т.е то о чем мы здесь все говорим, как будут проходить ТО хлам на веревках, бесполезно, так и будут проходить, в руки давать и все))) На космонавтов всегда очередь, так как там стоит 3100 до 4л. Так что сами решайте где кому удобней.

Сегодня в кассе сказали, что скорее всего тарифы сделают пониже в а-п №4 со след.недели.
Я заезжал туда за дубликатом свидетельства (месяц назад проходил ТО и блин потерял вот) - написал заяву директору и выписали дубликат.
Т.е частники и быстрее реагируют, и к клиенту таки не спиной.
  • 0

#6909
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Техосмотр был и останется коррупционной схемой. Проблема решится только с его отменой, как это было сделано в Грузии.
  • 2

#6910
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ещё бы они отменили войны свои.
  • 0

#6911
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

Проходил в 4-м парке. Официально в кассу 4640. Плюс три тысячи на мороженое проверяющему. Очередей нет. Необходимо иметь при себе техпаспорт, страховку и справку из налоговой.


4640 при объеме 2000 куб см

проверяют ли моторчик стеклоочистителя? у меня на заднем перестал брызгать жидкость. можно же не делать?


У меня не проверяли, и не у кого из знакомых. Даже передние. :)
  • 0

#6912
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Проходил в 4-м парке... Плюс три тысячи на мороженое проверяющему....

а воз и ныне там...
  • 0

#6913
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А куда можно жаловаться на частные центра техосмотра. Просто проверил недавно фары, светят как надо (на оф сервсие проверяли). Если начнут как всем лечить про фары хочу написать кляузу. Начну специально за месяц до окончания действия старого талона. Просто уже достали эти вымогательства, помогайки, Даны :mad: .
  • 1

#6914
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вопрос знатокам - была замена двигателя, соответственно новый тех. паспорт и страховка.... нужно ли немедленно проходить тех. осмотр или можно подождать до до окончания срока действия прежнего ТО?
  • 0

#6915
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос знатокам - была замена двигателя, соответственно новый тех. паспорт и страховка.... нужно ли немедленно проходить тех. осмотр или можно подождать до до окончания срока действия прежнего ТО?

При переоформлении в ГАИ надо было отдать тех. талон они бы вписали туда новый номер техпаспорта.
  • 1

#6916
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А куда можно жаловаться на частные центра техосмотра. Просто проверил недавно фары, светят как надо (на оф сервсие проверяли). Если начнут как всем лечить про фары хочу написать кляузу. Начну специально за месяц до окончания действия старого талона. Просто уже достали эти вымогательства, помогайки, Даны :mad: .

На красном была онлайн конференция, там указали телефон 276-93-71
  • 0

#6917
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

А куда можно жаловаться на частные центра техосмотра. Просто проверил недавно фары, светят как надо (на оф сервсие проверяли). Если начнут как всем лечить про фары хочу написать кляузу. Начну специально за месяц до окончания действия старого талона. Просто уже достали эти вымогательства, помогайки, Даны :mad: .

Хоть одно радует - Даны здесь нет! Или я ошибаюсь? Надеюсь не два чека выдают?

#6918
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Прошел сегодня ТО. Адрес точный не знаю, подозреваю, что это было на Шухова,2. Просто ехал мимо и увидел огромную надпись "ТО". Народу никого. оплатил в кассу 5630 (двигатель 3.0). Заехал в бокс. Проверили аптечку, знак, огнетушитель. Потом сотрудник станции ТО попросил меня сесть на место пассажира, а сам за руль сел. Подъехали на проверку тормозов. С передними нет проблем. А вот с задними очень интересно. Мне заявили, что задние не работают, и ручник тоже. Я вышел из машины и стал смотреть, действильно, задние колеса крутились, когда когда сидящий за рулем сотрудник ТО нажимал тормоз. Мне все это показалось разводом. Я выгнал его из машины, сел сам и нажал тормоз, выглянул колеса продолжались крутиться когда я нажимал тормоз, но когда я включил ручной тормоз, то все ок, ручник работал как полагается. Дальше все описывать не буду, больше ни к чему не придрались. После говорят мне, пожалуйста, выезжайте, берите талон, но обязательно почините тормоза. Я немного офигел. Я не понимаю в чем проблема с тормозами, т.к. менее суток назад менял тормозную жидкость и мне ребята на СТО сказали что все ОК (правда вот на таких механизмах не тестили). Денег сверху никаких не просили, если бы заикнулись, я бы не пожалел времени и написал бы во все инстанции. Получается что меня хотели развести, но повелись. Но как можно отпускать машину с ТО с неиспраными тормозами??
Кто подскажет СТО где могут реально проверить тормоза ? Хочу быть уверен, что все хорошо, а если вдруг нет, то исправить.

Сообщение отредактировал Savol: 19.02.2012, 22:50:37

  • 0

#6919
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Прошел сегодня ТО. Адрес точный не знаю, подозреваю, что это было на Шухова,2. Просто ехал мимо и увидел огромную надпись "ТО". Народу никого. оплатил в кассу 5630 (двигатель 3.0). Заехал в бокс. Проверили аптечку, знак, огнетушитель. Потом сотрудник станции ТО попросил меня сесть на место пассажира, а сам за руль сел. Подъехали на проверку тормозов. С передними нет проблем. А вот с задними очень интересно. Мне заявили, что задние не работают, и ручник тоже. Я вышел из машины и стал смотреть, действильно, задние колеса крутились, когда когда сидящий за рулем сотрудник ТО нажимал тормоз. Мне все это показалось разводом. Я выгнал его из машины, сел сам и нажал тормоз, выглянул колеса продолжались крутиться когда я нажимал тормоз, но когда я включил ручной тормоз, то все ок, ручник работал как полагается. Дальше все описывать не буду, больше ни к чему не придрались. После говорят мне, пожалуйста, выезжайте, берите талон, но обязательно почините тормоза. Я немного офигел. Я не понимаю в чем проблема с тормозами, т.к. менее суток назад менял тормозную жидкость и мне ребята на СТО сказали что все ОК (правда вот на таких механизмах не тестили). Денег сверху никаких не просили, если бы заикнулись, я бы не пожалел времени и написал бы во все инстанции. Получается что меня хотели развести, но повелись. Но как можно отпускать машину с ТО с неиспраными тормозами??
Кто подскажет СТО где могут реально проверить тормоза ? Хочу быть уверен, что все хорошо, а если вдруг нет, то исправить.

задние тормоза на исправной машине -не должны блокироваться. Иначе на дороге уйдете в занос. Перед-да должен блокироваться.Зад - нет. тормоза задние просто должны показать определенное замедление -для каждой марки авто -свое. При большей загрузке - усилие становится больше. заведует всем этим- регулятор тормозных усилий- в простонародье -колдун. Если исключить из системы колдуна- то тормоза задние будут блокироваться. А на ручнике - колеса должны наоборот колом вставать, никаких прокруток не должно быть. Это касается легковых..
У грузовиков, автобусов - задние тормоза наоборот всегда хватают первыми и легко блокируются в юз.

Сообщение отредактировал berish: 20.02.2012, 08:51:03

  • 0

#6920
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


и с каких пор у нас МРП , а с ним и ставки налогов стали меняться с 30 июня? Не вводите людей в заблуждение. У вас Иван85 такая сумма могла выходить в случае, если вы платили налог не за весь год. Почитайте http://online.zakon....=1000926304.


Я про МРП ничего и не говорил...

налог привязан к МРП, а ставка МРП меняется в начале года. Логика, аднака)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.