Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6801
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Подскажите, могут или нет Гайцы пробить по базе, пройден техосмотр или нет? Например... проезжаешь пост транспортного контроля в Капчагае а они уже видят проходил ты техосмотр или нет? Дело в том, что один человек сказал, что на сегодняшний день через ГАИ возможно сделать ТЕХосмотр, но только задним числом. И вроде как его в базе небудет (это точно незнаю). Получается что ушлый мент просто выписывает талон и ставит печать, например до декабря 2012 года.

Не советую, менты пробивают такой техосмотр по базе и вам тогда придется разводить с ними за подделку документов. Один мой знакомый так попал уже, поэтому лучше через СТО делать техосмотр.
  • 0

#6802
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Добрый вечер. Подскажите, в автобусном парке №4 большая очередь, если в субботу поехать? Хотел завтра, т.к. в будние дни с работы не вырваться. Но рано поехать и очередь занять не получится, т.к. не горит лампочка габарита спереди, поэтому сначала надо поехать лампочку купить, поменять, потом уже туда. Вообще, как быстро движется очередь? Буду премного благодарен за ответы.


в субботу возможно и будет.. но в будни вообще никого..не советовала бы в 4-м автопарке проходить ТО, разводят на деньги только так...и расценки у них в городе самые высокие...можно в 2 раза дешевле сделать ТО.. выше ссылку скинули, там список всех станций ТО и расценки..


но они работают с 9 до 22, без выходных и перерывов, очередей я там не видел ни разу даже из двух машин, а я там часто проезжаю.

тут кто что ценит - лишние пару тысяч тенге или лишние пару часов своей жизни.

#6803
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Прошел сегодня. Не горел фонарь освещения номерного знака. Дал на блок мальборо и все "загорелось". Так что ничегошеньки не поменялось.

а запасных лампочек у нас никто при себе не возит :faceoff:
тем более габаритные по 50 тг
  • 0

#6804
Александра И.

Александра И.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу пройти техосмотр. Живу в Алматы, друзья говорят, что в столицах цены сильно задрали. Поделитесь ценами в разных городах нашей страны. Я работаю на телеканале "Ел арна", программа "5-ый угол". Мы хотим развить эту тему более подробно, поэтому друзья, кому не сложно напишите плз. в личку или сюда, сколько стоит ТО в вашем городе. Спасибо
  • -1

#6805
Александра И.

Александра И.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу пройти техосмотр. Живу в Алматы, друзья говорят, что в столицах цены сильно задрали. Поделитесь ценами в разных городах нашей страны. Я работаю на телеканале "Ел арна", программа "5-ый угол". Мы хотим развить эту тему более подробно, поэтому друзья, кому не сложно напишите плз. в личку или сюда, сколько стоит ТО в вашем городе. Спасибо
  • -1

#6806
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


ребята знакомые проходили техосмотры- просто дали сверху по 2000 и все :faceoff: .Отменять надо техосмотр. толку ноль.тока очередная кормушка. разбитые тарантасы проходят даже, только подороже платят.

те кто дали сверху по 2 штуки их в один день повяжут и им придется дать по штуки баксов чтобы отмазаться.

дача взятки должностному лицу, является ли частное сто должностныи лицом?
в суде конечно можно будет пытаться отспорить. но еще дороже обойдется.

Насколько, я знаю, согласно УК сумма не более 2000 тенге не является взяткой.
  • 0

#6807
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Прошел сегодня. Не горел фонарь освещения номерного знака. Дал на блок мальборо и все "загорелось". Так что ничегошеньки не поменялось.

а запасных лампочек у нас никто при себе не возит :faceoff:

Зачем за всех отвечать?
  • 0

#6808
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Насколько, я знаю, согласно УК сумма не более 2000 тенге не является взяткой.


а что тогда, благотворительность или чаевые? :lol:
  • 0

#6809
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Насколько, я знаю, согласно УК сумма не более 2000 тенге не является взяткой.


Не так. До 2000 это не уголовное дело. Выше - уголовное. А так взяткой может быть даже дружеское похлопывание по плечу. Смотря кто кого похлопал...

#6810
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Прошёл тех осмотр в 4 автопарке, машина 2006 года. Выписали только на год. Говорят что с 2007 года на 2 года идёт.
Правильно они сделали?
Позвонил в другие ТО, в одном сказали что на 1 год, в другом на 2 года можно.
  • 0

#6811
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

Прошёл тех осмотр в 4 автопарке, машина 2006 года. Выписали только на год. Говорят что с 2007 года на 2 года идёт.
Правильно они сделали?
Позвонил в другие ТО, в одном сказали что на 1 год, в другом на 2 года можно.


Мне в 4м автопарке на два года выписали, авто 2006 года. Проходил в январе.
  • 0

#6812
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Прошёл тех осмотр в 4 автопарке, машина 2006 года. Выписали только на год. Говорят что с 2007 года на 2 года идёт.
Правильно они сделали?
Позвонил в другие ТО, в одном сказали что на 1 год, в другом на 2 года можно.

У меня машина 2006 года. На 2 года выписали. И в законе написано черным по белому что если машина до 7 лет то тогда на два года. У них там на сто кстати висеть должна вырезка. Так что езжайте пусть переделывают.
  • 0

#6813
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Прошёл тех осмотр в 4 автопарке, машина 2006 года. Выписали только на год. Говорят что с 2007 года на 2 года идёт.
Правильно они сделали?
Позвонил в другие ТО, в одном сказали что на 1 год, в другом на 2 года можно.

У меня машина 2006 года. На 2 года выписали. И в законе написано черным по белому что если машина до 7 лет то тогда на два года. У них там на сто кстати висеть должна вырезка. Так что езжайте пусть переделывают.


А они по тех паспорту смотрели или по бирке? Понимаете у мня по бирке машина 05/05,а по тех паспорту 2006, то есть машина сделана в 2005 году, но продана в 2006 году.
Так какой год идёт? Только что звонил, они говорят что с 2007 года на 2 года ставим.
  • 0

#6814
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Прошёл тех осмотр в 4 автопарке, машина 2006 года. Выписали только на год. Говорят что с 2007 года на 2 года идёт.
Правильно они сделали?
Позвонил в другие ТО, в одном сказали что на 1 год, в другом на 2 года можно.

У меня машина 2006 года. На 2 года выписали. И в законе написано черным по белому что если машина до 7 лет то тогда на два года. У них там на сто кстати висеть должна вырезка. Так что езжайте пусть переделывают.


А они по тех паспорту смотрели или по бирке? Понимаете у мня по бирке машина 05/05,а по тех паспорту 2006, то есть машина сделана в 2005 году, но продана в 2006 году.
Так какой год идёт? Только что звонил, они говорят что с 2007 года на 2 года ставим.

У меня и по тех паспорту и по бирке 2006 год.
  • 0

#6815
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений




Прошёл тех осмотр в 4 автопарке, машина 2006 года. Выписали только на год. Говорят что с 2007 года на 2 года идёт.
Правильно они сделали?
Позвонил в другие ТО, в одном сказали что на 1 год, в другом на 2 года можно.

У меня машина 2006 года. На 2 года выписали. И в законе написано черным по белому что если машина до 7 лет то тогда на два года. У них там на сто кстати висеть должна вырезка. Так что езжайте пусть переделывают.


А они по тех паспорту смотрели или по бирке? Понимаете у мня по бирке машина 05/05,а по тех паспорту 2006, то есть машина сделана в 2005 году, но продана в 2006 году.
Так какой год идёт? Только что звонил, они говорят что с 2007 года на 2 года ставим.

У меня и по тех паспорту и по бирке 2006 год.


Короче, ни в какую они не хотят, говорил с директором, у них говорит правила что с 2007 года на 2 года.
Люди в 4 парке не делайте ТО, что-то какой то кидалово идёт. :mad: :fie:
Во-первых у них в 2 раза дороже,во-вторых вот так они делают,
ОЧЕНЬ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ТАМ СИДЯТ :mad:
  • 2

#6816
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Люди, подскажите - где можно померить СО и получить подтверждение результатов (распечатка) ?
  • 0

#6817
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Короче, ни в какую они не хотят, говорил с директором, у них говорит правила что с 2007 года на 2 года.
Люди в 4 парке не делайте ТО, что-то какой то кидалово идёт. :mad: :fie:
Во-первых у них в 2 раза дороже,во-вторых вот так они делают,
ОЧЕНЬ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ТАМ СИДЯТ :mad:


- каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска.

Давайте считать. 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012. Вашей машине 8 лет. В чем неправы ребята на ТО? Считать надо включая год выпуска. О чем написано в нормативном документе. Но даже если не считать год выпуска, то Вашей машине 7 лет. А на 2 года дают машинам ДО 7 лет. То есть шестилетке - дадут.

#6818
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Короче, ни в какую они не хотят, говорил с директором, у них говорит правила что с 2007 года на 2 года.
Люди в 4 парке не делайте ТО, что-то какой то кидалово идёт. :mad: :fie:
Во-первых у них в 2 раза дороже,во-вторых вот так они делают,
ОЧЕНЬ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ТАМ СИДЯТ :mad:


- каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска.

Давайте считать. 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012. Вашей машине 8 лет. В чем неправы ребята на ТО? Считать надо включая год выпуска. О чем написано в нормативном документе. Но даже если не считать год выпуска, то Вашей машине 7 лет. А на 2 года дают машинам ДО 7 лет. То есть шестилетке - дадут.

Считаем с 2006 год, да 7 лет, ну это в этом же году 7 лет.
Говорю прозвонился по другим ТО, везде сказали что на 2 года с 2006. Даже в другие города позвонил, везде сказали что 2006 год на 2 года дают.
Да бог с ними не буду больше спорить, тачку всё равно продавать буду в этом году. Пусть след хозяин парится с ней.
  • 0

#6819
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Считаем с 2006 год, да 7 лет, ну это в этом же году 7 лет.
Говорю прозвонился по другим ТО, везде сказали что на 2 года с 2006. Даже в другие города позвонил, везде сказали что 2006 год на 2 года дают.
Да бог с ними не буду больше спорить, тачку всё равно продавать буду в этом году. Пусть след хозяин парится с ней.


Вам ничего не говорит предлог русского языка "до"? Я специально выделил его большими буквами. Так вот ДО 7 лет - на 2 года. 7 и старше - по году.
А считать с 2006 года неправильно, если машина по факту выпущена в 2005 году. Никого не интересует "СВЕЖЕПРОДАННОСТЬ" или "СВЕЖЕПРИГНАННОСТЬ". Год выпуска есть? Отлично. 2005? Все. Нет больше вопросов. У Вас машина же не 2006 года? Вот и задавайте при звонках в другие компании и города вопрос о машине 2005 года. И как честный человек напишите сюда результат.

Вобщем Вы прилюдно оговорили огульно всех работников предприятия, обозвав их непорядочными. Это не очень красит в первую очередь Вас.

Сообщение отредактировал деда: 13.02.2012, 16:46:22


#6820
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

1) каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
3) каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.

Из текста очевидно, что до 7 лет включительно.
В конце 2010 прошел ТО на 2 года для машины выпуска 05.2004, то есть на тот момент было 7 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.