Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6621
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Подскажите. Завтра покупаю новый авто с салона. Не понятно что с техосмотром. Если раньше, говорят, при предъявлении сертификата соответствия можно было получить талон на 3 года, то что же сейчас?
Можно ли с указанным сертификатом получить талон, не проходя осмотр, у частников?

чего с новой машиной бояться? :faceoff: Не пройдете максимум по фарам. Если не пройдете с претензией к дилеру. Быстренько исправят и все - талончик в кармане. :faceoff:
  • 0

#6622
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

по сабжу: праворулька 96 года официальный платеж 3100 в кассу, сверху 2500, и заехал только чтобы сфотала камера.

Если не секрет, в каком пункте ТО предоставляют такие удобства? (можно в ЛС)
  • 0

#6623
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ууффф, а то я боялся)))
осталось тоже самое, тока в разы дороже
раньше техосмотр стоил 5тыс, теперь 10 будет :D
  • 0

#6624
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений


по сабжу: праворулька 96 года официальный платеж 3100 в кассу, сверху 2500, и заехал только чтобы сфотала камера.

Если не секрет, в каком пункте ТО предоставляют такие удобства? (можно в ЛС)

И мне черкните.
Заранее благодарю.
  • 0

#6625
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
мне тоже в ЛС плиз)))
  • 0

#6626
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

чего с новой машиной бояться? :faceoff: Не пройдете максимум по фарам. Если не пройдете с претензией к дилеру. Быстренько исправят и все - талончик в кармане. :faceoff:


Все дело в затраченном времени ;)

***
А слышал еще что какие-то страховые, при покупке полиса, "организовывают" техосмотр. Никто не пользовался?
  • 0

#6627
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
фигня полная этот тех осмотр. приехала на станцию просто подошла к проверяющему и спросила...как пройти, у меня нет денег, чтобы привести в состояние конфетки, он сказал, завтра налог, страховку, и по свойски сделает без проблем. не буду называть кто и на каком, вдруг кто-либо следит за темой и делает выводы.

сложнее со справкой. сегодня поехала в налоговую, оплатила налог, пошла за спроавкой- они говорят за 2011 покажите.... я говорю, машина пол года назад куплена- переоформлена, без справки не переоформишь- хоть разбейся, они как бараны уперлись...... бл* прыщавый выро*к....главный налоговый инспектор!!!!! звучит-то как!!!!!..... принципиально поехала в туркс налог и взяла справку- приехала, свернула самолетик и запустила в морду.....он без слов и доков мне дал.......... бесят....эти дебильные налоговые служащие, сидят там все по списку делают, а строят из себя богов........ сегодня обратила внимание- они все там прыщавые......... :-)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 31.01.2012, 02:26:40

  • 1

#6628
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Опыт надо не у грузинов, украинцев и киргизов перенимать, а хотя бы у немцев. Ни взяток, ни шрота на дорогах.


Для начала надо ЗП, как в Германии сделать и свой автопром иметь.
ТО в топку.
По теме, ТО пока не проходил
  • 0

#6629
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

систему налогообложения в нашей стране уже пора пересмотреть.... например чем старше авто, тем больше налог и в разы дороже страховка, так же программа утилизации старых авто (как в России) была бы не лишней. Стимул у населения должен быть избавится от старья на колесах.


Вы думайте своей головой, нищий народ на какие шиши будет новые авто покупать.
  • 1

#6630
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


систему налогообложения в нашей стране уже пора пересмотреть.... например чем старше авто, тем больше налог и в разы дороже страховка, так же программа утилизации старых авто (как в России) была бы не лишней. Стимул у населения должен быть избавится от старья на колесах.


Вы думайте своей головой, нищий народ на какие шиши будет новые авто покупать.

Нищий народ пешком должен ходить и на общественном транспорте ездить, а не на дорогих машинах с лысой резиной и неработающими поворотниками. И не вести себя на дорогах как быдло. Можешь содержать машину, имй ее хоть 1800 года, не можешь, лучше не покупай.
  • 2

#6631
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну вот наконец то мои бегуны и начали работу,че то долго налаживали контакт,весь январь ездил без тех осмотра,ну и что я могу сказать,как мне эти люди делали техосмотр ,так и делают,,единственно машину пришлось гнать на станцию и то один раз сказали чтоб сфотать передок,в следущий раз ненадо сказали.И дороже на 2 штуки стал был 5 щас 7.

Ps. Просьба ко мне за помощью или контактами не обращатся,ибо это не реклама а просто инфо.
  • -1

#6632
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
дд.а у меня вот такой вопрос.в прошлом году осенью проходила техосмотр.где то месяц назад у меня украли все документы с машины.щас машину хочу продавать и вроде проходить по новой и платить бабки не совсем охота.щас где нибудь можно просто восстановить старый талончик?отзовитесь кто что нибудь знает...всем заранее спасибо за ответы
  • 0

#6633
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
только что заехал по дороге домой на станцию ТО что на советской-космонавтов. Машин 15 точно стоит в очереди, где можно побыстрее пройти? У меня на лобовом трещина, по любой придётся на лапу оставлять. На станции что на Сатпаева накладно получается...
  • 0

#6634
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Талоны ТО не восстанвавливаются - только заново проходить.

#6635
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
только что позвонил на станцию ТО что на рыскулова, 2900 тенге за 3 литровую машину. Очереди нету говорят. Расположены они вроде прямо на заверке доверенностей, стоит туда ехать?
  • 0

#6636
Такеши

Такеши
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго дня.
Подскажите, плиз, насколько реально пройти замеры на содержание вредных веществ с вырезанными катализаторами?
  • 0

#6637
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а люди тут делятся как да что проходили, что бы другие знали. а если так будет для всех (а не для избранных) я только буду рад.


я тоже не против, но постить тут координаты мест и приметы помогающих людей - как минимум подстава! для этого есть личка. уже все поняли, что изменилась только цена.

остаётся только на заборе графити оформить возле СТО: "разведу за 2000 ТО для любого металлолома. будка справа, спросить Машу"
  • 0

#6638
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

только что позвонил на станцию ТО что на рыскулова........, стоит туда ехать?


Стоит, только есть один момент: в прошлую пятницу я туда приехал где-то в 4 часа. очередь была от ворот в 2 ряда (машин, наверное, 50-60). несмотря на заверения, что движется быстро и работают до последнего клиента, не стал стоять (знакомый приехал чуть позже, стоял до 9 часов, прошел). я на след. утро приехал в 8-20, был 5-м, в 9-20 поехал на работу с пройденым ТО. пока ждал, поболтал со сторожем. он сказал: из-за самой низкой цены очереди - писец. бывает до моста аэродромной стоят. и почти каждый день доходит до драки, ментов и т. д.
  • 0

#6639
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

только что позвонил на станцию ТО что на рыскулова, 2900 тенге за 3 литровую машину. Очереди нету говорят. Расположены они вроде прямо на заверке доверенностей, стоит туда ехать?

Что то слабо верится в это, что очереди нет. Вчера (понедельник) там чел проходил техосмотр. Прождал в очереди 2,5 часа. Получилось банально, 3000 тг в кассу, + 3000тг мимо кассы. На вопрос почему сам не прошел, ответил тем, что даже новые машины там пройти не могут. Попытка не пытка ведь, авто технически исправно. Люди совкового воспитания просто привыкли на лапу давать... :faceoff:
  • 0

#6640
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


систему налогообложения в нашей стране уже пора пересмотреть.... например чем старше авто, тем больше налог и в разы дороже страховка, так же программа утилизации старых авто (как в России) была бы не лишней. Стимул у населения должен быть избавится от старья на колесах.


Вы думайте своей головой, нищий народ на какие шиши будет новые авто покупать.


а на какие шиши нищий народ вообще машины покупает? На 100 долларов в месяц? Не смешите мои тапки


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.