Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5361
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Возник вопрос - авто продано по доверенности 4 года назад. Вчера пыталась взять справку с налоговой (вообще уже на др машину, тк к ту я считала давно переоформили с меня), но она вылезла, причем с пеней за неоплаченные налоги за прошлые года....
Теперь вопрос - как можно уточнить - на мне ли эта машина или налоговая тупит? (город Астана)....
Или как найти хозяина? Доверенность то давно кончилась....
  • 0

#5362
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Новые правила уплаты налога для автовладельцев
Налоговый департамент Алматы вводит новые правила оформления документов для автовладельцев
По его словам, часто возникают ситуации, когда люди, оплатив налог на транспорт в банке и получив подтверждающий документ в налоговом департаменте, обращаются в банк с просьбой вернуть деньги якобы за ошибочно уплаченный налог. источник

Полнейшее фуфло, рассчитанное на лоха-обывателя! Банки НИКОГДА сами не возвращают деньги! Скорее всего они этим "новшеством" свою тупость прикрывают - выдают справки при предъявлении любой бумажки похожей на банковский платёж со штампиком без проверки реального поступления денег на свой счет налогового комитета.
  • 0

#5363
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто знает появились талоны тех осмотра в Алматинской области, а именно в карасайском районе, не охота туда зря прокатится, а тел. их не могу найти?
  • 0

#5364
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Незнаю насчет Карасайского, но в Лрасном поле в субботу небыло и пункт ТО не работает, скорее всего и не будет пока полностью ТО не перейдет в компетенцию МИНТрансКома, поэтому ДП не печатает себе новых талонов.
  • 0

#5365
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Кто в курсе, в городе талоны есть? (Алматы)
  • 0

#5366
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Кто в курсе, в городе талоны есть? (Алматы)

В субботу проходил ТО на Кожамкулова - талонов лежала пачка, мне выдали.
  • 0

#5367
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Кто в курсе, в городе талоны есть? (Алматы)


Сегодня сделал ТО в горгаи, без проблем, талоны есть
  • 0

#5368
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Кто в курсе, в городе талоны есть? (Алматы)

Сегодня сделал ТО в горгаи, без проблем, талоны есть

Спасибо!
  • 0

#5369
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Подскажите в субботу Налоговая Ауэзовского района работает? выдают счет справки?
  • 0

#5370
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Счет справки точно не выдают. :(

#5371
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кто проходил ТО на праворуких авто, были ли проблемы с направлением света фар? В пятницу хочу пройти в Каскелене, но что-то все заранее пугают, что меня "развернут" из-за руля, не стоит даже заморачиваться... так ли это?
  • 0

#5372
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Незнаю насчет Карасайского, но в Лрасном поле в субботу небыло и пункт ТО не работает, скорее всего и не будет пока полностью ТО не перейдет в компетенцию МИНТрансКома, поэтому ДП не печатает себе новых талонов.

эвона как (с) и до когда эта канетель будет продолжаться?
  • 0

#5373
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Забыл забрать ТО у гайца который остановил меня. Проходил ТО на Пастера 2 месяца назад. Гдн теперь искать бумажку ТО либо получить новую?
  • 0

#5374
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто проходил ТО на праворуких авто, были ли проблемы с направлением света фар? В пятницу хочу пройти в Каскелене, но что-то все заранее пугают, что меня "развернут" из-за руля, не стоит даже заморачиваться... так ли это?


Я проходил 2 недели назад на праворульке не за что не предрались, но на тот момент не было талонов, мне дали бумаги что я проходил, и я с нами езжу показываю гайцам, если поедите отпишитесь появились талоны или нет.
  • 0

#5375
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Кто проходил ТО на праворуких авто, были ли проблемы с направлением света фар? В пятницу хочу пройти в Каскелене, но что-то все заранее пугают, что меня "развернут" из-за руля, не стоит даже заморачиваться... так ли это?


Я проходил 2 недели назад на праворульке не за что не предрались, но на тот момент не было талонов, мне дали бумаги что я проходил, и я с нами езжу показываю гайцам, если поедите отпишитесь появились талоны или нет.

отлично, спасибо! обязательно отпишусь
  • 0

#5376
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
В связи с некоторыми открывшимися подробностями, вопрос повторяется с уточнением: Кто РЕАЛЬНО проходил ТО на праворуком авто, были ли проблемы?
  • 0

#5377
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а что за скрытые подробности?
  • 0

#5378
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

а что за скрытые подробности?

да ерунда очередная, кто-то видать слух пустил.
новых официальных заявлений по правому рулю не было.
  • 0

#5379
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

а что за скрытые подробности?

да ерунда очередная, кто-то видать слух пустил.новых официальных заявлений по правому рулю не было.

тоже так думаю т.к. ТО получен без вопросов на ПР пару месяцев назад
  • 0

#5380
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а что за скрытые подробности?

да ерунда очередная, кто-то видать слух пустил.новых официальных заявлений по правому рулю не было.

тоже так думаю т.к. ТО получен без вопросов на ПР пару месяцев назад

никаких слухов и тп. просто человек, ответивший мне ранее, ТО не проходил, а "делал" поэтому уточняла. Спасибо! теперь поеду спокойно
Изначально сомнения вознили тк несколько моих знакомых (среди котрых и владельцы ПР) хором мне говорили, что ТО я не пройду, из-за навправления света фар на ПР авто.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.06.2011, 13:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.