Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5261
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Бред, при утере талона ТО, вновь проходите ТО и получаете новый талон на год, на сайте КДП, об этом куча ответов. Почитайте в Техническом надзоре. http://zholpolice.kz...echnicalreview/

зачем внось проходит? У них в базе все фиксируется.

в базе на бумажке в журнале? :spy:
Вы представляете сколько листов надо будет перелапатить чтоб Вас найти :D
  • 0

#5262
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений



Бред, при утере талона ТО, вновь проходите ТО и получаете новый талон на год, на сайте КДП, об этом куча ответов. Почитайте в Техническом надзоре. http://zholpolice.kz...echnicalreview/

зачем внось проходит? У них в базе все фиксируется.

в базе на бумажке в журнале? :spy:
Вы представляете сколько листов надо будет перелапатить чтоб Вас найти :D

не надо лопатить бумажки :D
По компьютеру нашли же меня и дату, когда я проходила ТО тоже нашли. Вот только талон не захотели выдавать.
  • 0

#5263
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сколько читал воросов-ответов на сайте ЖП, все гласят о том, что при утере дубликат не выдается, и надо заново проходить ТО.
РЭО УДП ДВД г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Байтурсынова 185Б, тел. 8(727) 254-45-44, 293-54-61, 254-43-22
Позвоните, проконсультируйтесь.
  • 0

#5264
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Не взял при покупке у старого хозяина авто - уплаченный налог на этот год. Как можно переписать на себя уже уплаченный налог.
  • 0

#5265
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Справка вам нужна из налоговой старого хозяина, если есть его РНН сходите в его налоговую а потом в свою, для переделки справки. думаю по другому никак, или уже после постановки на учет заплатить с месяца с которого владеете авто.
  • 0

#5266
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



Знаю, что этот чел мне не выписал талон просто из-за вредности.

идите к начальнику и обьясните ситуацию, был похожий конфликт, начальство все уладило минут за 10

По непроверенным данным - в Каскелене большие напряги с бланками талонов ТО. Даже за деньги очень сложно сделать.

Данные проверенные. Был 21 мая в Каскелене, заходил даже к начальнику, талонов ТО по-прежнему нет. Когда будут неизвестно, ссылаются на некий приказ, что до 1 июня 2011 талонов не будет.
Сказали что во всей области талонов нет.
При этом не совсем ясно, если в городе напрягов с талонами нет, то почему талоны отсутствуют в области, в частности Каскелен.

Вообщем, договорился с ними, что на акте осмотра поставят печать о прохождении ТО.
  • 0

#5267
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
очень срочно нужна помощь!

я покупаю авто по ген. доверенности (по новым правилам) на себя и потом буду оформлять на отца. Продавец утверждает что при снятии и постановке на учет (на отца) справку с налогового комитете не обязательно, так как машина свежеприганная. А я слышал что без этой справки оформить невозможно? Прав ли он?

#5268
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Данные проверенные. Был 21 мая в Каскелене, заходил даже к начальнику, талонов ТО по-прежнему нет. Когда будут неизвестно, ссылаются на некий приказ, что до 1 июня 2011 талонов не будет.
Сказали что во всей области талонов нет.
При этом не совсем ясно, если в городе напрягов с талонами нет, то почему талоны отсутствуют в области, в частности Каскелен.

Вообщем, договорился с ними, что на акте осмотра поставят печать о прохождении ТО.

Во-во, мне так же сделали. Но я своими глазами видела, как другим выписывали талоны... Ну ладно. не важно. Главное, чтобы можно было с этим актом ездить.
  • 0

#5269
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

очень срочно нужна помощь!

я покупаю авто по ген. доверенности (по новым правилам) на себя и потом буду оформлять на отца. Продавец утверждает что при снятии и постановке на учет (на отца) справку с налогового комитете не обязательно, так как машина свежеприганная. А я слышал что без этой справки оформить невозможно? Прав ли он?

Не прав! Он когда ставил на учет должен был предварительно оплатить налог и получить справку, вот эту справку он вам должен отдать. Ну или со своего кармана оплатите налог на РНН хозяина авто по Тех паспорту и получите справку в его налоговой. Без нее вам с учета не снимут и не поставят. как то так! ;)

ЗЫ: по поводу талонов: на сайте колес есть статья, вкратце талоны в области кончились и заказывать вроде не будут , т.к. этим уже рулит Минтранском."странанепуганных идиотов" ©

Сообщение отредактировал PilotBMW: 23.05.2011, 08:44:38

  • 0

#5270
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


очень срочно нужна помощь!

я покупаю авто по ген. доверенности (по новым правилам) на себя и потом буду оформлять на отца. Продавец утверждает что при снятии и постановке на учет (на отца) справку с налогового комитете не обязательно, так как машина свежеприганная. А я слышал что без этой справки оформить невозможно? Прав ли он?

Не прав! Он когда ставил на учет должен был предварительно оплатить налог и получить справку, вот эту справку он вам должен отдать. Ну или со своего кармана оплатите налог на РНН хозяина авто по Тех паспорту и получите справку в его налоговой. Без нее вам с учета не снимут и не поставят. как то так! ;)

ЗЫ: по поводу талонов: на сайте колес есть статья, вкратце талоны в области кончились и заказывать вроде не будут , т.к. этим уже рулит Минтранском."странанепуганных идиотов" ©


спасибо! машина зарегистрирована в Шымкенте. Допустим я сам оплачу за хозяина налог в Алматы, справку смогут выдать в Алматы или только Шымкентская налоговая?

#5271
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В шымкенте!
  • 0

#5272
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Налоговая Ауэзовского района работает в субботу (только для оплаты транспортного налога). Был там сегодня за одно в кассе оплатил и за техосмотр.

Хорошая информация! А как там с пробками? Много людей?


Работало 2 окна. Но я бы не сказал, что народу было много.
  • 0

#5273
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сейчас был сначал на Берегового, потом поехал на Сатпаева 76а.

Всем рекомендую Сатпаева. Все тихо, очереди нет. С парковкой проблем нет. Можно без проблем "по быстрому", можно "по долгому". Это уже у кого какие взгляды на жизнь :)
  • 0

#5274
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Правда за 15 минут не получилось. Не без облома. Нет талонов. Обещают привезти. Сижу пока жду :(
  • 0

#5275
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Про то как проходить написано много. Это диспозиция для тех кто ни разу не был. Сам бы я никогда не подумал, что в таком месте можно пройти ТО и что это есть один из пяти пунктов на весь город :surprise:

Пункт технического контроля № 2 – улица Сатпаева, 76, отдел дорожной полиции Бостандыкского РУВД.

1. Правильный адрес как я понял Сатпаева, 76-а

2. Веселые картинки

Изображение
КАРТА

3. Талоны начали раздавать только в 11:00. Так что будьте готовы, если торопитесь :( (Всегда готовы! :lol:)

4. Со скольки и до скольки и в какие дни работают так и осталось для меня тайной. Полезно бы в шапку кинуть если кто знает.

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 24.05.2011, 13:32:42

  • 0

#5276
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Уважаемые формчане посоветуйте пожалуйста, купил автомобиль в начале января, по счет справке, старый хозяин оплатил налог на транспорт за весь 2011 год. Машину переоформил на себя, а как перекинуть оплату налога со старого хозяина на меня??? Какие мои действия???

Заранее благодарю!
  • 0

#5277
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Уважаемые формчане посоветуйте пожалуйста, купил автомобиль в начале января, по счет справке, старый хозяин оплатил налог на транспорт за весь 2011 год. Машину переоформил на себя, а как перекинуть оплату налога со старого хозяина на меня??? Какие мои действия???

Заранее благодарю!

Ранее описывалось уже, ну да ладно.
Берете справку с НК старого хозяина и свой новый тех.паспорт. Идете в НК все того же старого хозяина, подходите к инспектору, отдаете старую справку и новый ТП и Вам перебивают справку на Ваше имя.
  • 0

#5278
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Берете справку с НК старого хозяина и свой новый тех.паспорт. Идете в НК все того же старого хозяина, подходите к инспектору, отдаете старую справку и новый ТП и Вам перебивают справку на Ваше имя.

С учетом того если оба состоят на учете в одном НК, а вообще надо идти в свой НК. чтобы небыло потом проблем в будущем году.
  • 0

#5279
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
сорри за оффтоп, а где по Раимбеку мне переоформить авто на свое имя? Их рабочий график и контакты если имеются плз
  • 0

#5280
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
уважаемые автолюбители!
созрел (внезапно!) вопрос о налоге на транспорт.
дело в том, что у меня машина у угоне с 2005года. сейчас получаю судебный приказ в взыскании налога на транспорт за 2010год. причем с 2006-2009гг. никакого налога с меня не требовали на данный автомобиль.
переговорив с налоговым инспектором по телефону, он мне сказал, что машина в угоне не освобождается от уплаты налога и налог я должна заплатить за весь период с 2006-2010 год, и потом если захочу снять машину с учета, чтобы освободить от уплаты налога.
вообще весело, машины нет, но за нее плати.
насколько прав данный инспектор и что делать то? перспектива платить налог с2006-2010г не улыбает, что можно предпринять чтобы избежать этого?

Сообщение отредактировал Barnarda: 26.05.2011, 12:17:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.