Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5001
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите пожалуйста, где надо проходить т.осмотр если машина прописанна в алатауском р-оне, а я прописан в турксибском? кто недавно проходил ТО, список доков не изменился? заранее спс
  • 0

#5002
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Подскажите пожалуйста, где надо проходить т.осмотр если машина прописанна в алатауском р-оне, а я прописан в турксибском? кто недавно проходил ТО, список доков не изменился? заранее спс

Закреплено выше:

По информации управления дорожной полиции Алматы, владельцы частных автомобилей вне зависимости от района проживания могут пройти техосмотр по одному из пяти адресов.
Пункт технического контроля № 1 – улица Шаляпина, 11а, отдел дорожной полиции Ауэзовского РУВД. Телефон 221-72-63.
Пункт технического контроля № 2 – улица Сатпаева, 76, отдел дорожной полиции Бостандыкского РУВД. Телефон 246-59-95.
Пункт технического контроля № 3 – улица Кожамкулова, 70, отдел дорожной полиции Жетысуского РУВД. Телефон 253-67-15.
Пункт технического контроля № 4 – улица Сауранбаева, 3, отдел дорожной полиции Турксибского РУВД. Телефон 234-92-74.
Пункт технического контроля № 5 – улица Попова, гараж УДП ДВД Алматы. Телефон 293-54-60.


Сообщение отредактировал pet_ro: 28.03.2011, 14:11:18

  • 0

#5003
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Пункт технического контроля № 2 – улица Сатпаева, 76, отдел дорожной полиции Бостандыкского РУВД. Телефон 246-59-95.

Я вчера там была, а там тишина. Или у них выходной был или обед?

А на счет свежепригнанной новой машины они автоматически на 3 года техосмотр ставят или напоминать надо?
  • 0

#5004
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Пункт технического контроля № 2 – улица Сатпаева, 76, отдел дорожной полиции Бостандыкского РУВД. Телефон 246-59-95.

Я вчера там была, а там тишина. Или у них выходной был или обед?

А на счет свежепригнанной новой машины они автоматически на 3 года техосмотр ставят или напоминать надо?

Можете напомнить, хотя если авто новое и так поставить должны.
А понедельник вроде бы выходной, могу ошибаться.

Сообщение отредактировал pet_ro: 29.03.2011, 10:59:59

  • 0

#5005
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сппасибо за быстрый ответ. Попробую на днях ещё раз, хотя у меня знака нет, надо приобрести сначала.
  • 0

#5006
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
всем привет! народ подсткажите пожалуйста поставила машину на продажу, (задаток дали уже, полный рачет будет в начале апреля) техосмотр заканчивается в апреле, и соответственно налог платить надо. снять с учета не смогу без налога за 2011 год. уже машина будет не моя - делают ли какойто перерасчет?
и еще по другой машине вопрос- в 2008 в сентярбе куплена, оплатила за 2008 год как за весь, сейчас можно написать заяву на перерасчет?
сорри может вопросы уже повтоярлись.

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 29.03.2011, 11:42:29

  • 0

#5007
libretto

libretto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста, а РНН бенефециара (НУ) - это то НУ где авто зарегистрировано?
  • 0

#5008
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Вы в каком банке платите? Сходите в сбербанк там просто скажите район налоговой и все!
  • 0

#5009
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

всем привет! народ подсткажите пожалуйста поставила машину на продажу, (задаток дали уже, полный рачет будет в начале апреля) техосмотр заканчивается в апреле, и соответственно налог платить надо. снять с учета не смогу без налога за 2011 год. уже машина будет не моя - делают ли какойто перерасчет?
и еще по другой машине вопрос- в 2008 в сентярбе куплена, оплатила за 2008 год как за весь, сейчас можно написать заяву на перерасчет?
сорри может вопросы уже повтоярлись.

Можете договориться с покупателем вы оплачиваете за 4 месяца, а остальную сумму он, оплачиваете налог , получаете справку, снимаете с учета (оригинал справки держите у себя), потом передаете справку и доки покупателю , он в своей налоговой переделывает справку на свое имя и ставит на учет и проходит ТО до конца апреля!! Вроде так, поправьте если что не так.
за 2008 не скажу, по этому поводу надо проконсультироваться в НУ.
  • 0

#5010
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Люди будьте внимательны! если вы оплачиваете налог в сбере через терминал, то налоговая принимает эти платежи толшько через 3 дня. Я сам попал, надо было срочно справку получить, мне отказали в связи с тем что платежи приходят через 3 дня, пришлось ждать.
  • 0

#5011
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


всем привет! народ подсткажите пожалуйста поставила машину на продажу, (задаток дали уже, полный рачет будет в начале апреля) техосмотр заканчивается в апреле, и соответственно налог платить надо. снять с учета не смогу без налога за 2011 год. уже машина будет не моя - делают ли какойто перерасчет?
и еще по другой машине вопрос- в 2008 в сентярбе куплена, оплатила за 2008 год как за весь, сейчас можно написать заяву на перерасчет?
сорри может вопросы уже повтоярлись.

Можете договориться с покупателем вы оплачиваете за 4 месяца, а остальную сумму он, оплачиваете налог , получаете справку, снимаете с учета (оригинал справки держите у себя), потом передаете справку и доки покупателю , он в своей налоговой переделывает справку на свое имя и ставит на учет и проходит ТО до конца апреля!! Вроде так, поправьте если что не так.
за 2008 не скажу, по этому поводу надо проконсультироваться в НУ.

спасибо за ответ!!!!!
  • 0

#5012
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сейчас узнал - что у меня в налоговой моей машины не числится, хотя я на ней 4 года езжу, исправно плачу налоги и получаю справки!
Как так?
  • 0

#5013
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Сейчас узнал - что у меня в налоговой моей машины не числится, хотя я на ней 4 года езжу, исправно плачу налоги и получаю справки!
Как так?

А вы адреса прописки часто меняли? обычно такое бывает, т.к. никто в "новой" налоговой не регистрируется. Хотя ваши налогивики должны были ответить, в какой налоговой ваша машина зарегистрирована, у них доступ есть к этой информации.
Странно как-то, а как справки выдавали?

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 31.03.2011, 19:39:59

  • 0

#5014
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ну вот, я в новое место переехал, а в новом районе говорят мол объектов налогообложения по прежнему району нет, хотя за машину налог платил буквально месяц назад. зато вылез объект налогообложения в третьем районе, который был продан сто лет назад.
вот так - вроде законопослушный налогоплательщик - и какие-то непонятные траблы вылазят.
  • 0

#5015
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ кто подскажет как сейас обстоят дела с техосмотром??
  • 0

#5016
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
также как раньше, пока ничего нового
  • 0

#5017
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

также как раньше, пока ничего нового

просто помнится собирались переводить техосмотр в частные руки, и как-то по радио месяца два назад слышал что ГАИ сейчас не будут проводить техосмотр до тех пор пока не оборудуют частные компании... :spy:
  • 0

#5018
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
пока что не дошло еще до этого
Пройти можно в ГАИ и у частников
  • 0

#5019
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сегодня в течении 1 часа 30 минут заплатил налог на ТС и пошлины на ТО в Сбербанке, взял справку в Бостандыкском НК, и прошел ТО в Бостандыкском ЖП.. Без мзды, все официально..
Увидев ксенон (родной, с завода), попросили открыть капот и убедившись в том, что блоки розжига маленькие и стоят прям на блоке фары (с их слов, самый главный признак..), благополучно все подписали..
PS Это к вопросу о ТО на сегодняшний день..
  • 0

#5020
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, кто подскажет?
Приобрел машину, есть талон ТО до 31.03.12, но там написан г/н прежней хозяйки, машина была снята с учета и поставлена мной вновь на учет, номера уже другие, а талон со старыми номерами. Имею ли я право передвигаться с этим талоном ТО или его нужно менять? А если менять, то где и как? Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.