Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4021
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ЗЫ2... Нада в налоговой консультироваться

Вы че с дубу рухнули? налоговый кодекс почитать не получаецо? ну тады для кого ссылки выкладываю? :-)

#4022
babayca

babayca
  • Гость
  • 13 сообщений


.....а если я заплатила налог за старого хозяина за 2009 и 2010 год, а сейчас на себя переоформляю, это что я опять платить буду только за себя?? :-)

А кому щас хорошо? :-)
ЗЫ. Говорили же както не берите машины по доверенности... Головняка же море.....
ЗЫ2... Нада в налоговой консультироваться.....

Платить второй раз не придется, просто пакажите предыдущие квитанции
  • 0

#4023
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вы че с дубу рухнули? налоговый кодекс почитать не получаецо? ну тады для кого ссылки выкладываю? :-)

Дело не совсем в том, жить или не жить платить или не платить, сколько в том, что не стОит покупать по доверенности... Естественно я за то, чтобы платили один раз, но... как показывает практика (в данном случае наличие данного топика) у многих возникают проблемы, к сожалению.. :-) Толи из-за незнания законов, толи из-за двоякого их трактования....
  • 0

#4024
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


это я пытаюсь обьяснить людям уже несколько дней, налог надо платить как только авто переходит в вашу собственность, даже если за авто налог был оплачен ранее старым хозяином :-)

а если я заплатила налог за старого хозяина за 2009 и 2010 год, а сейчас на себя переоформляю, это что я опять платить буду только за себя?? :-)


Получается что вы не будете платить, если оплачен налог. Главное справку на руках иметь..... наверное уже писали тут ст.348

3. При передаче физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами, права собственности на объекты налогообложения в течение налогового периода сумма налога исчисляется в следующем порядке:
1) при передаче права собственности на транспортное средство физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами, годовая сумма налога исчисляется и вносится в бюджет одной из сторон (по согласованию);


а теперь кто подскажет, где в талгаре НК, если конечно там есть....или где оплачивают тогда?!

Сообщение отредактировал Crispfrost: 20.03.2010, 22:55:40

  • 0

#4025
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
проблема в том что я специально поехала в Джамбул за справкой, но они сделали морду кирпичем, типо в первый раз слышим о какой справке идет речь. ругалась с ними пол дня, написали бумажку что типо деньги в бюджет поступили от неизвестного плательщика... хотя оплатила я, только РНН и ФИО владельца по техпаспорту.
после праздников поеду в ГАИ переоформляться, мож прокатит
  • 0

#4026
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а теперь кто подскажет, где в талгаре НК, если конечно там есть....или где оплачивают тогда?!

Оплатить можно в любом банке, если не надо считать пеню! А вот справку только в Талгаре. Если заедите по верхней дороге с Алматы, на втором светофоре в Талгаре поверните вниз-налево, как упретесь в Т- образный перекресток, справа будет 4 или 5 этажное здание, вот там и есть НК (по крайней мере был).
  • 0

#4027
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений




а теперь кто подскажет, где в талгаре НК, если конечно там есть....или где оплачивают тогда?!

Оплатить можно в любом банке, если не надо считать пеню! А вот справку только в Талгаре. Если заедите по верхней дороге с Алматы, на втором светофоре в Талгаре поверните вниз-налево, как упретесь в Т- образный перекресток, справа будет 4 или 5 этажное здание, вот там и есть НК (по крайней мере был).


вот мне справку и надо!!!!спс!)
  • 0

#4028
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений




а теперь кто подскажет, где в талгаре НК, если конечно там есть....или где оплачивают тогда?!

Оплатить можно в любом банке, если не надо считать пеню! А вот справку только в Талгаре. Если заедите по верхней дороге с Алматы, на втором светофоре в Талгаре поверните вниз-налево, как упретесь в Т- образный перекресток, справа будет 4 или 5 этажное здание, вот там и есть НК (по крайней мере был).

Он там же, ориентир еще один чуть дальше если проехать ЦОН будет.
  • 0

#4029
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Казахстане изменили правила прохождения технического осмотра

http://www.zakon.kz/...ranskom.-v.html

При ДТП, причиной которого стала техническая неисправность, отвечать будет компания, проводившая техосмотр, заявил вице-министр транспорта и коммуникаций. Кроме того, со следующего года станции техосмотра смогут конкурировать между собой.

Напомним: с 2011 года процедуру техосмотра будет осуществлять Министерство транспорта и коммуникаций.
  • 0

#4030
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
кто-нибудь в курсе станция ТО на сейфулина попова функционирует еще? давно там не был, ТО надо пройти
  • 0

#4031
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Archangel: 25.03.2010, 11:37:04

  • 0

#4032
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
что-то я читал, читал, но так и не понял: машину купили 15 декабря 2009, машина полностью переоформлена, налог за 2009 оплачиваю за 2 недели и за 2010 полностью или как...?
  • 0

#4033
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Пошла оплачивать налог за 2010,чтобы пройти тех осмотр, а мне говорят что у меня там долги за 06,07,08 года. А за 2009 оплачен :-) Такое может быть?
  • 0

#4034
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В 2009 году справку Вам не давали, что все налоги оплачены? У меня есть такая, если давали, можете сказать что это их косяк, мол платили и т.д.

А Вы сами платили-то? Квитанции есть?
  • 0

#4035
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

В 2009 году справку Вам не давали, что все налоги оплачены? У меня есть такая, если давали, можете сказать что это их косяк, мол платили и т.д.

А Вы сами платили-то? Квитанции есть?

нет справку мы не брали,только квитанция есть,а за те года предыдущий хозяин не платил.за три года 30 тыс, вместе с пенями :-)
  • 0

#4036
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А как вы переоформляли авто, если налоги висят неоплачены? Попробуйте предъявить хозяину, но вряд ли он поведется на это.
  • 0

#4037
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сегодня оплачивал налог на транспорт в бостандыкской налоговой ( айманова-джандосова ), приехал к 09.00 уехал в 10.30, и народу много, а бестолковщины еще больше, из пяти сберкасс утром работали две, в остальных работницы были, но такое впечатление, что как обращаться с техникой они не знают.
справки об отсутствие долгов выдают в двух окнах - этого недостаточно, этих работников постоянно отвлекают помогайки, которые заходят в служебные помещения толпами.
пока стоял в очереди наслушался историй о неувязках в оплате за 2009 год у тех, кто платил не в самой налоговой, а в других кассах города...
  • 0

#4038
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

что-то я читал, читал, но так и не понял: машину купили 15 декабря 2009, машина полностью переоформлена, налог за 2009 оплачиваю за 2 недели и за 2010 полностью или как...?

Ситуация почти как у меня
1Платите налог за весь декабрь 2009
2Скорее всего будете платить пеню с декабря 2009 по день оплаты(она небольшая должна получится)
3Платите налог за весь 2010
Калькулятор который во второй сылке сверху налог считал также как и в налоговой, а вот расчет пени у меня получился меньше чем в налоговой считали.
Скорее всего так...
  • 0

#4039
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
http://tauport.kz/info/auto/8392
с 2011 года техосмотр перейдет в руки минтранскома РК.
  • 0

#4040
nek2811

nek2811
  • Гость
  • 42 сообщений
Вообще бардак! Сегодня 3 часа простояла в налоговой и нифига, когда уже уплатила налог и пришла за справкой, сказали, что за 2008 год налог не оплачен, я сама лично помню, что платила, но куда дела квитанцию об оплате не помню(((( они еще пеню насчитали, в общем, если не найду, придется заново платить(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.