Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#3761
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Переоформляю машину на себя по гендоверенности, техосмотр на 2010 есть уже, теперь при переоформлении - они просто новый талон дадут с моими реквизитами? Или заставят еще раз пройти, но это как-то нелогично.

в старый талон печать поставят и новый номер впишут
  • 0

#3762
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Переоформляю машину на себя по гендоверенности, техосмотр на 2010 есть уже, теперь при переоформлении - они просто новый талон дадут с моими реквизитами? Или заставят еще раз пройти, но это как-то нелогично.

в старый талон печать поставят и новый номер впишут

Спасибо!
  • 0

#3763
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Переоформляю машину на себя по гендоверенности, техосмотр на 2010 есть уже, теперь при переоформлении - они просто новый талон дадут с моими реквизитами? Или заставят еще раз пройти, но это как-то нелогично.

в старый талон печать поставят и новый номер впишут

Спасибо!

Переоформляла в прошлом году машину на себя. В старый талон тиснули мою фамилию, новый номер машины и дату прохождения ТО.
Ннда-с, ТО проходила повторно. В основном, из-за сверки номеров кузова/двигателя. Воть..
  • 0

#3764
Valysha

Valysha
  • Гость
  • 5 сообщений
Отправила такой вопрос на сайт ЖП, пока ответа нет на сайте, что то не спешат отвечать.
<<Здравствуйте. Прошу разьяснить: при прохождении ТО, согласно Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29, требуется ДОКУМЕНТ подтверждающий уплату налога за текущий год.
Может ли являться этим ДОКУМЕНТОМ квитанция об уплате налога и распечатка расчета налога на транспорт с официального сайта НК РК http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx
Или обязательно нужна СПРАВКА с районного НК, что противоречит Закону Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29, в котором сказано: "государственный технический осмотр механических транспортных средств и прицепов к ним производится после:..,представления документов, подтверждающих уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Казахстан,...">>

Сообщение отредактировал Valysha: 11.02.2010, 20:04:07

  • 0

#3765
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Подскажите кто-нибудь режим работы пунктов ТО, а то делать уже пора...
  • 0

#3766
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
хорошо что у меня прохождение в декабре
  • 0

#3767
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сегодня обнаружил, что почтовом ящике мне письмо от Алмалинского налогового комитета, якобы я не заплатил транспортный налог!
Но я заплатил еще 16-го сентября! Как такое может быть??? даже квитанция есть у меня от Сбербанка.
  • 0

#3768
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
у меня был случай, я заплатил налог на транспорт года 3 назад и сплю себе спокойно, по почте приходит мне письмо с суда, что я якобы не уплатил налог на транспорт и мне грозит там что то штраф, пеня, судебные издержки, я, зная, что у меня все уплочено, забил на их письмо и сплю спокойно дальше, тут мать, еще старой закваски спать стала плохо из за этого и пошла туда на разборки с квитанцией об уплате, в суде посмотрели на квитанцию и сказали ей, чтобы шла в налоговую, она пошла туда, там ее начали грузить, что якобы в квитанции указан не мой РНН, и я должен заплатить штраф в любом случае, она приходит домой в расстроенных чувствах и жалуется мне, я ей говорю, что забей на них, никуда не ходи, а она не может, как я:surprise:) короче даю я ей свой РНН, который прописан в квитанции и говорю, ты же все равно не успокоишься, сходи на прием к начальнику налоговой, покажи все бумаги, покажи РНН, который они мне выписали с подписью их сотрудника и печатью, только в руки не давай им и скажи, или сами разбирайтесь с судом или я на вас подам в суд за то, что выдали мне фальшивые документы, пошла туда, сделала все как я сказал, так ее всей налоговой уговаривали успокоиться и никуда не идти дальше, уроды колхозные, сам работал в свое время в налоговой, но такого беспредела в то время не было, сейчас контингент там совсем другой стал
  • 0

#3769
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Люди, подскажите, при растаможке налог уплачивается или для свежепригнанных тоже нужно оплатить?
Чо-то йа забыл, машина пришла в прошлом (2009) году - нужно ли за 2009 платить или только за текущий?

#3770
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Прошел ТО.... Весь в раздумьях... В коряне написано- следующий ТО тока в 2013 году...

Странно... Неужели они не знают?... Неужели у них есть патч на проблему "декабрь,2012"?

;)
  • 0

#3771
зуб

зуб
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вопрос Лаптеву,
а как быть , если автомобиль продашь через 1 месяц? мне мой уплаченый налог пересчитают и вернут?
  • 0

#3772
зуб

зуб
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а утебя кого года МАшинка
  • 0

#3773
зуб

зуб
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а кокого года машинка
  • 0

#3774
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Мошино 7 года... да разве это важно?
Важно другое. Календарь кончается в декабре 2012(научный факт!), дальше - неизвестность, какой тут может быть 2013?
  • 0

#3775
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Люди, подскажите, при растаможке налог уплачивается или для свежепригнанных тоже нужно оплатить?
Чо-то йа забыл, машина пришла в прошлом (2009) году - нужно ли за 2009 платить или только за текущий?

Налог надо было уплатить в 2009 году с 1 числа месяца в котором авто было поставлено на учет, до 31.12.2009. , теперь скорее всего будет с пеней, вам дорога в НК.
  • 0

#3776
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Отправила такой вопрос на сайт ЖП, пока ответа нет на сайте, что то не спешат отвечать.
<<Здравствуйте. Прошу разьяснить: при прохождении ТО, согласно Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29, требуется ДОКУМЕНТ подтверждающий уплату налога за текущий год.
Может ли являться этим ДОКУМЕНТОМ квитанция об уплате налога и распечатка расчета налога на транспорт с официального сайта НК РК http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx
Или обязательно нужна СПРАВКА с районного НК, что противоречит Закону Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29, в котором сказано: "государственный технический осмотр механических транспортных средств и прицепов к ним производится после:..,представления документов, подтверждающих уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Казахстан,...">>



Ну и как есть ответ? Хотя времени маловато прошло.
  • 0

#3777
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


кто нибудь успел себе скопировать список неплательщиков налога, когда он висел на законе.кз?
заделитесь

А он и так там висит

http://static.zakon....s/30559586.html


А такой же список только на 2009 год есть где-нибуть?
  • 0

#3778
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

подскажите пожалуйста налог на 3 литровый двигатель какой будет?


Налог можно расчитать еще тут http://omega.kz/dutycalc/
  • 0

#3779
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вопрост такой:
Слышала информацию, что для Инвалидов имеется скидка на налог. Это правда??? Где об этом можно узнать точнее?
  • 0

#3780
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
может полезно будет для тех, кто идет Бостандыкскую налоговую
очереди в кассу огромные, лучше налог оплатить где-то в другом месте, а потом уже приезжать сразу за справкой.
самому пришлось в два этапа туда ездить, просто в первый раз не смог потратить более часа в стоянии в очереди на оплату. оплатил через хоумбанк, а сегодня с квитанцией за справкой. в окошко за справкой (4-й этаж) стоял минут 20-25, предъявил оригинал квитанции и копию тех паспорта, вопросов не возникло.
впереди стоящим инспектор в окошечке говорил, что на них зарегистрированы еще машины и предупреждал, что могут быть проблемы т.к. налог не плачен с 2006-2007 года, но при этом выдал справку на машину по которой была оплата...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.