Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЙКЕРОВ КАЗАХСТАНА ?БАЛХАШ ? 2007?Поедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#81
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мы тоже едем. а я даже не вторым номером :spy:
кто-нибудь из Алматы собирается ехать не спеша, растянув путешествие дня на два? ;)
  • 0

#82
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Господа, а кто хочет поехать из Алматы но ОЧЕНЬ медлено ;)? Планируем что ехать будем 2 дня туда и 2 дня обратно.



мда (задумчиво) у...нас...мысли сходятся :spy: . сорри за оф
  • 0

#83
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Грубо говоря, мягко выражаясь на всю дорогу 1600 км. В принципе через Алматы я думаю не меньше будет. Только дорога не ахти какая. В таком случае наш маршрут будет лежать через Астану. Вопрос к Сергею: Может встретимся в столице, передохнем у вас и вместе двинем дальше? Перегон не плохой. Я в воскресенье 350 км на своем накатал, плечи ноют, кисти тоже. Отдых нужен будет. Да и по Астане бы прокатиться, давно не был, а тут такой случай.

Большое спасибо за информацию о дорогах!!!


Без проблем, я уже предлагал проехать через Астану ;)
В принципе, по дорогам мне добавить нечего. До Устькамана я ездил позапрошлым летом на автобусе, субъективно плохая дорога была только от вас до Семипалатинска, до Павлодара там пейзажи даже какие-то веселенькие, от Павлодара до Астаны вполне нормально. Были небольшие колеи и изредка ямы. В общем, нормальная дорога. До Караганды прошлым летом кроме трафика и ветра (и запрещающих знаков :D ) ничто не мешало ехать с любой скоростью, которую позволяет развить мотоцикл.
Тем более, я так понимаю, вам удобно будет переночевать в Павлодаре. Потом в Астане. Ну а тут, уже, в зависимости от того, сколько людей соберется, поедем в удобном режиме. Надо стараться получить удовольствие и от поездки в том числе :spy:
  • 0

#84
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Господа, а кто хочет поехать из Алматы но ОЧЕНЬ медлено :spy:? Планируем что ехать будем 2 дня туда и 2 дня обратно.


Я с тобой!!!! Тока байк до ума довести надо будет.
  • 0

#85
Gif

Gif
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы уже ездили на балхаш где будет проходить фестиваль, очень понравилось, места просто супер, мест валом всем хватит. Уже люди собираються со всего Казахстана и СНГ.
  • 0

#86
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не тока байк. Надо еще техничку найти. Не везти же все вещи на себе. Кто с нами техничкой поедет? :spy:
  • 0

#87
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... Уже люди собираються со всего Казахстана и СНГ.

Повторюсь:

Все то хорошо, но что касается инностранных гостей...
Вчера у самарских был, была поднята животрепещущая тема миграционок!!! При всем раскладе, если вьезжают ч/з Челябинск в Кустанай - 2дня туда, 3дня там, 2дня обратно=7дней-неделя. Если ч/з меня (Уральск), то +4дня (2дня до Кустаная с учетом перегона Актюбинск-Кустанай не вьезжая на территорию РФ)=11дней. Даже если вьедут ч/з меня, а выйдут ч/з Челябинск и то получается 9дней!!!
А наше законодательство ограничивает срок пребывания толи 3, толи 5 дней, без регистрации, дальше ШТРАФФ!!! Как думаете, много ли гостей приедут к нам при таком раскладе???
Каковы варианты решения этой проблемы???


  • 0

#88
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По идее если там есть санаторий то они могут проставить регистрацию в миграционые карточки.
  • 0

#89
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Считаю что вопрос по регистрации (отметки в миграционке) нужно задать устроителям фестиваля.
  • 0

#90
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Мы тоже едем. а я даже не вторым номером :spy:
кто-нибудь из Алматы собирается ехать не спеша, растянув путешествие дня на два? ;)

Может по пути в Алаколь заедим...
  • 0

#91
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо, Сергей! Завтра буду собирать своих ребят и утверждать маршрут. Хотя, я дума, это единственный нормальный путь, хотя и с неплохим крюком. Но зато мы сможем посетить и Павлодар, и Астану, И Караганду, и тем более БАЛХАШ!!! Сергей, сколько вас предположительно едет?
Завтра на машине еду до Семска, заценю дорожку! Всем удачи!!!

А по поводу регистрации заграничных гостей, действительно, нужно задать вопрос непосредственно Дмитрию Ивановичу Петрухину. Контакты у тебя его есть?
  • 0

#92
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
2 Noxious: да не за что ;) Сколько народу поедет от Астаны, я даже приблизительно сказать не могу. Все, кто соберутся, все и поедут :smoke: Возможно, к вам и Павлодар по ходу присоединится?..
Петрухину я позвоню, спрошу у него что к чему, пока могу сказать, что он обещал поддержку со стороны дорожной полиции. Это есть гут для чопперистов без сертификации переделок :smoke:

Касаемо регистрации завтра звякну в миграционную полицию. Пока предположу, что не нужно видеть в этом большой проблемы, ибо прошлым летом эти вопросы решались совершенно официально и за 15 минут. По крайней мере, это было гораздо проще, чем в России. Сейчас в России вроде действует упрощенный порядок, не знаю, действует ли он у нас.
  • 0

#93
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Ау. Алматинцы! Требуется техничка, для сопровождения байков. Есть на сайте "лавочники", желающие поехать на авто?

2 Skiplo

У тя нет знакомых, которые могут подписаться?
У меня кажется нет!
  • 0

#94
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Надо поговорить с парой знакомых. Может кто и поедет. А вообще мне еще технику подготовить надо.
2-=ДэН=- Алаколь в другой стороне. И тогда поездка займет неделю ;).
  • 0

#95
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Итак, ответ из Миграционной полиции Астаны.
Без регистрации на территории Казахстана можно находиться 5 дней.
В том случае, если кто-либо въезжает на своем ТС и нигде в стране толком не останавливается, то ему регистрацию не делают, а пропускат транзитом. Регистрироваться имеет смысл в месте назначения. Говорят, что может прокатить и так.
Короче, что делать с мотоциклистами никто толком не знает, но это дело обычное.

Можно сделать так:
Россияне, если будут проезжать через Астану, могут зарегистрироваться здесь. Проблем с этим не будет. Фишка в том, что регистрацию нужно делать либо в областном центре, либо в Астане и, наверное Алматы. Балхаш в Карагандинской области, и если в самом "Тулпаре" эту проблему не решить, то, возможно, лишний раз придется переться в Караганду. Вариант с регистрацией в Астане миграционщики одобрили как самый разумный.
  • 0

#96
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Балхаш в Карагандинской области, и если в самом "Тулпаре" эту проблему не решить, то, возможно, лишний раз придется переться в Караганду. Вариант с регистрацией в Астане миграционщики одобрили как самый разумный.

Переговорю с нашими местными гайцами (там есть нормальные контакты) и подумаю насчет миграционщиков (там контактов нет). Думаю проблема - не проблема на самом деле.
  • 0

#97
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Noxious

привет, это Семен. что вас с алматинцем познакомил, точнее который с ним был. ты про нас не забывай, я тоже с вами тока на машине еду.

Сообщение отредактировал samenich: 26.04.2007, 00:22:00

  • 0

#98
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Инфа от организаторов: регистрация делается прямо в санатории.
Проблем с ней не будет.
  • 0

#99
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ОРГКОМИТЕТ совершил рабочую поездку на озеро БАЛХАШ
  • 0

#100
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2Вежливый: Сенкью, передам, ждите гостей!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.