Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЙКЕРОВ КАЗАХСТАНА ?БАЛХАШ ? 2007?Поедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#61
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Так. Юг здесь. Север здесь. Восток здесь. Центр тоже. А запад присутствует?


И запад тоже здесь :confused: представляю ЗКО.
вы то за пару дней доберётесь, а мне минимум пять суток пилить ;), так что могу быть в единственном числе ;)

PS^ А анкету заполнять обязательно??? Она что какие то привилегии даст??? Или тока для отчетности, типа PR: "наше БШ собирается посетить стока то байкыров оттуда то и оттуда то..."

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 20.04.2007, 02:43:19

  • 0

#62
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Да, что вроде того. Статистика тоже нужна. Будут знать кто откуда приехал, на чем и сколько вас. Да и заранее неплохо бы организаторам знать сколько человек планирует посетить данное мероприятие. Я на своих ребят в электронке анкеты заполняю и вышлю на ящик Петрухину Д.И. В анкете ничего военного и секретного нет, почему бы и не заполнить. Но это и не камень преткновения. Был разговор что "не заполню анкету и меня не пустят". Нет такого не будет! Приглашаются все! А статистика она есть, была и будет.

Макс, а ты из какого города выдвигаешься? У вас на западе же несколько клубов? Что, ни кто не поедет? Почему же?

Про анкеты: был разговор что эти анкеты еще в лотерее будет участвовать. Так что решайте сами, заполнять или нет. Я не вижу здесь ничего такого секретного, спокойно заполняю.
  • 0

#63
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вчера разговаривал с Петрухиным, он сейчас в Балхаше.
Во-первых, гостиничный комплекс "Тулпар" находится в 16 км от города Балхаш. В гостиничном комплексе есть номера разного уровня, не очень дорого. Могу ошибиться, но, кажется, 4-х местный люкс стоит всего 12 тыс. в сутки. Могу порекомендовать для больших групп взять хотя бы по одному номеру. На случай, если пойдет дождь, будет где обсушиться, помыться и согреться. Только номера нужно бронировать заранее.
Место, говорит, очень красивое.
Да, бесплатным будет не только проживание в палатках, но также еда и скорее всего пиво!!! Еще бы бензин, и был бы вообще рай для мотоциклистов. А если серьезно, то на большинстве байк-шоу даже за надо платить.
  • 0

#64
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Всё я еду адназначна, пусть даже это РАЙ рисованым окажется.))) Звучит козырно... А девушки бесплатные будут?)))
  • 0

#65
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
да можно просто коллективно собраться купить хавки взять палатки и классно потусить там не заморачиваясь и никого не напрягая... я тоже еду и скорей всего не один...
  • 0

#66
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

даже за надо платить.

То есть за въезд.

KeyFinder: При таком раскладе девок можно сколько угодно собой привезти! :D
  • 0

#67
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2Noxious: С Уральска, ЗКО, а клуб у нас один - "RiderS", тока мне кажется не многие согласятся пилить стока. Планирую ещё самарских подтянуть.
PS^ У меня ваще бешеная первая половина июля получается ... 6-7 июля Грушинский под Самарой, 8-ого в сторону Уфы нырнуть в карстовые пещеры с аквалангом, а 9-ого нада на Балхаш старотвать уже, чтоб к 12-13-му быть на месте.
  • 0

#68
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Жаль конечно что из Усть-Каменогорска прямой дороги до Балхаша нет, но как правильно сказал глубокоуважаемый Сергей "Вежливый", выедем пораньше и получим удовольствие от переезда! Неспеша, осмотреться чтобы, поглядеть, по Караганде прокатимся. Кстати, Сергей, ты когда с ребятами намерен выдвинуться? Мы возможно, числа 11 выедем. Неплохо бы в Караганде встретиться! И еще. Ребята! Есть на форуме карагандинцы? Неплохо было бы с вами там тоже увидиться. Город не знакомы, был там пару раз всего, в прошлом году.


Какой дорогой ехать собираетесь ? По прямой (через Семск ,Аягуз, Егиндыбулак и Каркаралинск) есть серьезные сомнения что пройдете вообще. Трасса Павлодар-Караганда afaik тоже проблемна.
Километров за 150 от Караганды, после отворота с астанинской трассы начинается такое, что спорты вы угробите. То есть много хуже, чем было год назад на удолбанных участках от Усть-Каменогорска до Семска. В этом году в ту сторону еще не ходил, но сомневаюсь что что-то сильно изменилось. В любом случае спрошу у тех, кто ездит постоянно.

Народ, чтоб не бить железо, обычно делает крюк в лишних 200 км через Астану.

В Караганде могу одолжить бокс в пяти минутах от центра пехом, если надо.
Надо подумать чего еще хорошего можно будет сделать.

Штук двадцать байков туда запихнется :dandy:

Личного участия во встрече и езде в сторону балхаша гарантировать, к сожалению, не могу. Скорее всего в это время буду в другой части планеты в длинном путешествии.

P.S. Индивидуалист. В мототусовках не замечен. GSX 1400 K2 в данный момент. :D
  • 0

#69
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за информациию и поддержку. Планируемый маршрут был Усть-Каменогорск - Семск - Саржал - Кайнар - Каркаралинск - Караганда. Кто нибудь знает об этом маршруте? Подскажите как дорога?
  • 0

#70
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Все то хорошо, но что касается инностранных гостей...
Вчера у самарских был, была поднята животрепещущая тема миграционок!!! При всем раскладе, если вьезжают ч/з Челябинск в Кустанай - 2дня туда, 3дня там, 2дня обратно=7дней-неделя. Если ч/з меня (Уральск), то +4дня (2дня до Кустаная с учетом перегона Актюбинск-Кустанай не вьезжая на территорию РФ)=11дней. Даже если вьедут ч/з меня, а выйдут ч/з Челябинск и то получается 9дней!!!
А наше законодательство ограничивает срок пребывания толи 3, толи 5 дней, без регистрации, дальше ШТРАФФ!!! Как думаете, много ли гостей приедут к нам при таком раскладе???
Каковы варианты решения этой проблемы???
  • 0

#71
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сколько дней займёт мероприятие, если ехать с Алматы?
  • 0

#72
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сколько дней займёт мероприятие, если ехать с Алматы?

По расстгоянию - 630-640 км (если считать от центра) неплохой шоссейки. За исключением участка 200-го до 335-го километра, который был не слишком хорош в прошлом году, в этом не знаю.

По времени - сильно зависит от личного вкуса и личных способностей. :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 23.04.2007, 17:25:33

  • 0

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Спасибо за информациию и поддержку. Планируемый маршрут был Усть-Каменогорск - Семск - Саржал - Кайнар - Каркаралинск - Караганда. Кто нибудь знает об этом маршруте? Подскажите как дорога?

По информации от людей, которые ходили этой трассой, когда дорога там еще была - пару колес джипа они там оставили. Караганда-Каркаралинск - двести километров подразбитого, но не сильно нагруженного асфальта, который не ремонтировался уже лет двадцать .
Дальше - грунтовка и сильно разбитый грейдер много больше 200 км.
На днях приедут люди оттуда на военном Камазе :laugh: , спрошу про хронометраж и километраж.

P.S. Спросил про состояние фрагмента Молодежный-Шидерты на трассе Караганда - Павлодар. На середину весны все так же отвратительно, как и на прошлый год.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 23.04.2007, 17:24:10

  • 0

#74
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Да-а-а-а...... Не утешительные новости! Это получается что нам из У-ка ехать либо У-Ка - Алматы - Балхаш, либо У-Ка - Семск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш? Что скажете об этих маршрутах? Состояние? Километраж? Это уже интереснее! Однако мне на своем спорте тяжко будет! Но что-ж поделать, на следующий сезон надо что нибудь другое прикупить.
  • 0

#75
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
в прошлом году летом ехал автобусом через маршрут У-Ка - Алматы, дорога не самая лучшая пару раз приходилось выезжать на бездорожье, но не долго... а лучше про маршруты поспрашать у водил дальнобойщиков на автовокзале...
  • 0

#76
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
если ничего сверхважного по работе не случится, я поеду. про бензин верно сказали, я боюсь, что в глубинке 98-й для моего аппарата не сыщешь. значит надо везти с собой..
  • 0

#77
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

если ничего сверхважного по работе не случится, я поеду. про бензин верно сказали, я боюсь, что в глубинке 98-й для моего аппарата не сыщешь. значит надо везти с собой..

Заправки.
На 116-м километре. Максимум 93-й был в прошлом году.
На 200-м. Каншагел. Однажды там заправлял бус. Больше никогда и ничего не буду.
На 340-м Бурылбайтал. Ничего хорошего.
На 360-м. Чиганак. Гелиос и через десять километров еще несколько. Максимум 93-й на моей памяти.
На 500-м-510-м. Сарышаган. До 96-го. Но раз на раз не приходится.
На 640-м и дальше. Балхаш. До 96-го.

Ну в общем ты понял, да? :laugh:
  • 0

#78
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да-а-а-а...... Не утешительные новости! Это получается что нам из У-ка ехать либо У-Ка - Алматы - Балхаш, либо У-Ка - Семск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш? Что скажете об этих маршрутах? Состояние? Километраж? Это уже интереснее! Однако мне на своем спорте тяжко будет! Но что-ж поделать, на следующий сезон надо что нибудь другое прикупить.

Значит так.
Караганда-Астана. Состояние нормальное, поддерживается. 200 километров.
Астана -Павлодар. Состояние нормальное, поддерживается. Около 400 км
Павлодар -Семск. Состояние разное, 300 с чем-то километров. Уже год не ездил, по впечатлениям кроме нескольких небольших кусков длиной в полкилометра-километр - вполне нормально.
Семск - Усть-Каменогорск. больше 200 . Полтора года назад там были два отвратительных куска общей длиной порядка 40 километров, но это уже вам лучше знать, что с ними стало.
Все вместе около 1200 километров.

Караганда-Балхаш. 360 километров, состояние нормальное, поддерживается.
  • 0

#79
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Грубо говоря, мягко выражаясь на всю дорогу 1600 км. В принципе через Алматы я думаю не меньше будет. Только дорога не ахти какая. В таком случае наш маршрут будет лежать через Астану. Вопрос к Сергею: Может встретимся в столице, передохнем у вас и вместе двинем дальше? Перегон не плохой. Я в воскресенье 350 км на своем накатал, плечи ноют, кисти тоже. Отдых нужен будет. Да и по Астане бы прокатиться, давно не был, а тут такой случай.

Большое спасибо за информацию о дорогах!!!
  • 0

#80
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Господа, а кто хочет поехать из Алматы но ОЧЕНЬ медлено :spy:? Планируем что ехать будем 2 дня туда и 2 дня обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.