Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЙКЕРОВ КАЗАХСТАНА ?БАЛХАШ ? 2007?Поедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#21
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто поедет?
  • 0

#22
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Кто поедет?


если хто поедет я тож приссоединюсь
  • 0

#23
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто поедет на машине??? Оплачу бензу и жрачку!!!
  • 0

#24
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

serakuz, а что такое настоящий байк-слет?..


Лично для меня это однозначно Ирбит.
  • 0

#25
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет ребята! Байк клуб Mystic MC едет! Лично я еду! И еще мопедосов 5-6 возьму с собой! Три машины сопровождения (бензин, шмотки, безлошадные). Едем из Усть-Каменогорска, через Караганду. Если кто сможет нас там встретить - будет круто! У нас едет два спорта (Кава и Ямаха), два дорожника Хонда, пара Яв, может еще кого подхватим. Если кому интересно вот программа на Балхаше. Я считаю чем ехать в Россию, стоит съездить на Балхаш! Не зря же все стремяться побывать на этом славном месте! Я обеими руками ЗА!

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЙКЕРОВ КАЗАХСТАНА ?БАЛХАШ ? 2007?

Дата проведения: 13-15 июля 2007 г.
Место проведения: оз. Балхаш, санаторий ?Тулпар?, Республика Казахстан.
Организаторы: ОО Байк-Клуб ?KAZAKHSTAN?, Оргкомитет.

ПРОГРАММА:
Первый день, 13 июля 2007г.
1. Заезд и размещение гостей в санатории ?Тулпар?. Регистрация участников;
2. Брифинг Оргкомитета для журналистов;
3. Знакомство с участниками, гостями и зрителями. Презентация программы Просмотр документального фильма о байкерах Казахстана на большом экране. Акция ?Бросай курить, дружище!? активно действует все дни;
4. Подготовка конкурсных трасс, спорт. инвентаря для спорт. мероприятий;
5. Свободное клубное общение, байкеры учат гостей и зрителей езде на байках, Видео просмотр лучших эпизодов MOTO - GP
6. 19:00ч ? Торжественное открытие Первого Международного Фестиваля. Выступления официальных лиц. Парад байкеров. Фейерверк;
7. Рок-концерт ?Байкеры и молодежь за мир без наркотиков, насилия и терроризма!?. Костер. Акция ?Прощай, наркотики!?. ?Байкерские байки?. Викторина, розыгрыши с призами. Дискотека;
8. 00:00 - Отбой.

Второй день, 14 июля 2007г.
1. 08:00 ? 09:00 - подъем, завтрак участников;
2. 10:00 ? 12:00 - конкурсные спортивные шоу для зрителей на побережье;
3. 12:00 ? 15:00 - парад байкеров-акция ?Сохраним Балхаш!? - проезд по трассе до
г.Балхаш, общение с молодежью, памятные фото всех участников, возвращение на базу;
4. 15:00 ? 16:00 - обед;
5. 16:00 - 17:00 - ?Байк-шоу? - спортивно-юмористические байкерские конкурсы.
Соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису,
бадминтону, шахматам и шашкам, заплывы, мастер-класс tattoo,
армреслинг, боксерские бои, перетягивание канатов, пивные
конкурсы;
6. 17:00 - 18:00 ? чествование победителей во всех видах соревнований с вручением
Призов, номинации байкеров ? года.
7. 18:00 ? 19:00 - ужин;
8. 19:00 - 20:00 - Конкурс ?Мистер Байкер/Мисс Байкер?. ?Байкерские байки?;
9. 21:00 - 00:00 - Костер. Выступление музыкантов, бардов. Дискотека;
10. 00:00 - Отбой.

Третий день, 15 июля 2007г.
1. 08:00 ? 09:00 ? подъем, завтрак;
2. 10:00 - 12:00 ? акция-перформанс на берегу ?Сохраним Балхаш!?;
3. 12:00 ? 13:00 - Торжественное закрытие Фестиваля. Принятие ?Первой хартии
байкеров Казахстана?;
4. 13:00 ? 14:00 ? обед;
5. 14:00 ? 17:00 - командные игры на побережье, клубное общение;
6. 19:00 - 22:00 - Разъезд гостей.

Все дни Фестиваля осуществляется специализированная охрана зоны мероприятия, пожарная охрана и скорая помощь. Экологические пункты ? био ? туалеты.
ОРГКОМИТЕТ. * подробная информация на сайте www.bike.kz
  • 0

#26
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну прям пионер лагерь какой то. Пасмотрим чё из этого выйдет.
  • 0

#27
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интеррестно денег сколько брать с собой???
  • 0

#28
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ну прям пионер лагерь какой то. Пасмотрим чё из этого выйдет.

:smoke: ага:

00:00 - Отбой.

:rotate:
  • 0

#29
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Смущает вот это:

5. 16:00 - 17:00 - ?Байк-шоу? - спортивно-юмористические байкерские конкурсы.
Соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису,
бадминтону, шахматам и шашкам, заплывы, мастер-класс tattoo,
армреслинг, боксерские бои, перетягивание канатов, пивные
конкурсы;

В один час столько всего впихнуть?! Не верю. Нужно не меньше трех часов.
  • 0

#30
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребята, палкой туда никто и никого не загоняет! Если вам неохота ехать - пожалуйста! Сидите дома на диване, смотрите телик, прожигайте жизнь зря. А пионер или не пионер лагерь - это можно будет судить только после того как там побываешь! Я считаю что там будет очень интересно и упускать такой шанс, я считаю, глупо! То что столько мероприятий в одно время - это не значит что они будут идти один за одним! Мероприятия будут проходить сразу одновременно! Поэтому кому что нравится тот в том и участвует! Вот и все! Да и временные рамки, я считаю, немного можно будет по ходу пьессы и подрегулировать! Мы же свободные люди и заколючую проволоку нас никто не загоныл. Так что делайте выводы, господа!
  • 0

#31
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу денег: средства нужны чтобы добраться до места, т.е. топливо и непредвиденные дорожные пошлины и расходы( мало ли, всякое бывает), а также средства для того чтобы купить себе поесть-попить, может сувенир какой купить. И все! Ни каких въездных, проездных, проживных. Жилье будет в палаточном городке (для настоящего байкера это не проблема, а даже наоборот, я так считаю!). Везем с собой. ставим и все! Ну даже если и приедешь без палатки - без крова не останешься!
  • 0

#32
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Я еду, это однозначно! От нас до места сбора не менее 1 000 км. Еду на спорте. Меня это не пугает! Да тяжело, ну и что с того?
  • 0

#33
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
"Информация для всех БАЙКЕРОВ Казахстана
и гостей иностранцев, которые приедут на зону отдыха ТУЛПАР. 1. Вьезд на
територию на байке и стоянка бесплатно. 2. Проживание ( желательно иметь
палатку ) бесплатно. 3. Пиво и шашлык бесплатно. Уже имеются хорошие
спонсоры. Думаю что никто не останется в обиде. И именно на фестивале мы
решим как нам развиваться дальше и кто есть кто. Более точную программу мы
отправим позже ( потому что она меняется в более хорошую сторону за счет
советов и предложений от байкеров ). Понимаю что не всем под силу ехать до
Балхаша 600 - 800км ( у кого спорт байк, у кого старый мотик ), поэтому
лучше выехать за несколько дней и получить кайф от путешествия ! Помогу чем
смогу. С 5 июля по 20 июля ко всем байкерам Казахстана ( участникам
фестиваля ), будет оказано всяческое содействие от органов ГАИ, во всех
регионах страны."
Это из письма Петрухина.

Теперь отсебятина.
Пафосность... да, есть. Но, действительно, приедем на Балхаш, там и разберемся, что это на самом деле и к чему ведет. В любом случае, для скепсиса по поводу байк-шоу на Балхаше я не вижу достаточных оснований. А то, что мы сейчас загодя начинаем воротить носы и показывать большим пальцем в землю, к сожалению естественно. Так же естественно, как и горечь и кусание губ потом с осознанием, эх, де... прохлопали... Да кто ж знал... и так далее.
Я кстати, не строю никаких иллюзий, и не придерживаюсь хотя бы вышенаписанного как догмы. Это организация, многое зависит от спонсоров, все или что-то может измениться в любой момент. А может и не измениться.

Нисколько не собираюсь приумалять значение Ирбита. Но... справедливости ради, это же не самое крупное Байк-шоу в России. К примеру, те же Черные Ножи в прошлом году и то крупнее сделали. К тому же, ИТМБШ и Балхаш по времени не совпадают. Так что в чем вопрос? А кто куда поедет - это его личное дело. Можно и туда и туда успеть :rotate:

Теперь, от Астаны до Балхаша примерно 600 км, то бишь, удобный дневной перегон. Посему, всех кто будет идти через Астану, приглашаю остановиться на ночевку здесь. С жильем, ремонтом и прочим подсобим плюс устроим экскурсию и т.п. Тут уже есть что посмотреть.
Сколько мотоциклистов пойдет из Астаны пока сказать не берусь, но уже есть желающие ехать на машинах, которые дали добро выступать в роли техничек. (Техподдержка в любом случае не повредит).
  • 0

#34
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Жека красавчик, вот она Устькаменогорская организованность!!! парни, те кто едет из Алматы, а ежели серьезно надо бы уже где то в мае начать собираться, не обязательно по средам, и обсуждать, просчитаывать, рассматривать карту местности прорабатывать маршрут и прикидывать финисовые возможности... дабы ене получилось так что все время воздух пинаем а за неделю до выезда жопа в мыле и как обычно куча всяких мелких проблем... я не хочу собраться в попыхах...
  • 0

#35
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

парни, те кто едет из Алматы, а ежели серьезно надо бы уже где то в мае начать собираться, не обязательно по средам, и обсуждать, просчитаывать, рассматривать карту местности прорабатывать маршрут и прикидывать финисовые возможности... дабы ене получилось так что все время воздух пинаем а за неделю до выезда жопа в мыле и как обычно куча всяких мелких проблем... я не хочу собраться в попыхах...

Собираться долго не надо.Мотас подготовить и вещи скидать. Касаемо маршрута и карт-с Алматы или Астаны доехать по асфальту ваще не вопрос.Там 1 дорога, при всём желании не заблудишся. Я если поеду то на эндуре и не по асфальту, а по степи через пустыню напрямки. Уверен что эндуристы таким маршрутом все и поедут.Если поедут конечно :rotate:
  • 0

#36
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Жаль конечно что из Усть-Каменогорска прямой дороги до Балхаша нет, но как правильно сказал глубокоуважаемый Сергей "Вежливый", выедем пораньше и получим удовольствие от переезда! Неспеша, осмотреться чтобы, поглядеть, по Караганде прокатимся. Кстати, Сергей, ты когда с ребятами намерен выдвинуться? Мы возможно, числа 11 выедем. Неплохо бы в Караганде встретиться! И еще. Ребята! Есть на форуме карагандинцы? Неплохо было бы с вами там тоже увидиться. Город не знакомы, был там пару раз всего, в прошлом году.
  • 0

#37
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
Лично мое мнение - НУЖНО ЕХАТЬ!!! Мои ребята меня в этом полностью поддерживают. Нам это интересно! Мы этого хотим!
  • 0

#38
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ехать конечно нужно, вот сижу прикидываю варианты:
-1- югом: Уральск-Актюбинск-Аральск-КзылОрда-Туркестан-Чимкент-Тараз-Балхаш---2950+-50км
-2- севером: Уральск-Актюбинск-Кустанай-Астана-Караганда-Балхаш---2550+-50км
Если второй вариант, то заодно можно и ответить на вопрос:

Господа дальнобойщики, может кто знает, есть ли возможность проехать из Кустаная до Актюбинска по территории Казахстана? Судя по картам, там вроде бы нужно захватывать часть России.

т.к. там где то 400км направлений вместо дорог

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 17.04.2007, 14:01:44

  • 0

#39
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Женя, вижу, энтузиазм тебя просто переполняет! :rotate:
Насчет получить удовольствие от проезда я солидарен, но сказал это Петрухин, а не я.
Выезжать, предполагаю, из Астаны лучше всего 12 утром. Если все будет нормально, то как раз вечером можно не спеша разбить лагерь, искупаться и отдохнуть. Если все срастется, то можно встретиться в Караганде.
Караганда сейчас в отношении мотоциклов видится каким-то белым пятном. Еще в прошлом году у нас там был "свой" человек Ильдар (Дарик), но он переехал в дом без телефона и с тех пор с ним никто не связывался. Может быть, выйдем на него. Но в любом случае присоединяюсь к кличу: карагандинские мотоциклисты, вы где?

Безумный Макс, давай северным путем! От Кустаная до Астаны (кроме небольших участков) в прошлом году новая дорога сделана. Покрытие было супер.
  • 0

#40
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Выезжать, предполагаю, из Астаны лучше всего 12 утром.

+1. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.