Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1941
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

2Lady-bird никакого отношения к латону не имеем.


так так, ну раз уж вы представитель злосчастного процессингового центра, то может поподробнее расскажите?
  • 0

#1942
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

хочу брать машину,а тут талоны

Что ж, это и вправду достаточно весомый аргумент в пользу серьезного пересмотра своего решения относительно приобретения автомобиля.
  • 0

#1943
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


На бесплатных нет платёжного приложения => при нарушении права будут отбирать?! :smoke:

Влад, мы же уже обсуждали - платежного приложения нет нигде: ни на платных, ни на бесплатных. Они вообще, насколько я знаю, ничем друг от друга не отличаются.

Так я тож самое говорю и пытаюсь донести до других, но ведь что же это выходит?
2сумо0ff говорит, что если сразу на месте не оплатить, то талон оставят, а права заберут.

А зачем же нужен любой талон (платный/бесплатный), если по нему всё равно невозможно оплатить?

и бесплатно его взять или заплатить за него - результат один.
Более того - даже если допустить, что на талоне есть платёжное приложение и не задаваться вопросом ведения счёта, остаётся ещё один вопрос, а именно:"А каков механизм пополнения этого талона?"
  • 0

#1944
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А мне никак не понятно за счет чего тогда ПЦК будет отбивать затраты.
Если все бесплатно, а я не верю в бесплатный сыр, то иначе чем альтруистами акционеров ПЦК назвать нельзя.
Талоны бесплатные, терминалы тоже, зарплаты персонала, серверы, связь… со слов Тусумова все это на конечном пользователе не отразится.
Допустим…
Тогда один вопрос. Кто за все это будет платить? Или еще проще. Откуда на все это деньги?
Бюджет? Собственные средства ПЦК?
Объясните, каким образом акционеры ПЦК будут получать прибыль?
Насколько я понял, здесь есть представители ПЦК.
В чем коммерческий эффект данного нововведения для конкретной коммерческой структуры?
Как планируете отбивать затраты?
Ведь не благотворительная же организация ПЦК, вроде акционерное общество.
Нельзя ли бизнес-план вкратце озвучить. А то чудеса какие-то получаются.
Никто не собирается зарабатывать.
Отсюда и непонимание… уж больно на классический лохотрон похоже. Там тоже все на халяву.
  • 0

#1945
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Может вопросы подготовить для конференции!?!?
У меня пока один вопрос все же если талоны получат водители, предположим что есть там платежное приложение, но скидывать деньги на талон и платить им водитель отказывается, то на каком основании изымаются права? Ведь было постановление Верховного суда об отмене этой практики изымания водительских прав.
  • 0

#1946
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

получила права,хочу брать машину,а тут талоны.

Одумайтесь!
  • 0

#1947
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Зашел я на сайт МВД, в раздел конференции, а где же там вопрос-то можно задать? Нет ничего, только фото виновника торжества Тусумова.

Сообщение отредактировал AleAndrea: 15.02.2008, 09:07:09

  • 0

#1948
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Зашел я на сайт МВД, в раздел конференции, а где же там вопрос-то можно задать? Нет ничего, только фото виновника торжества Тусумова.

Аналогично.
Ждем-с 11 часов, может и появится форма с вопросами.
Или он внутреннюю, подставную конференцию решил проводить :-)
  • 0

#1949
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений



На бесплатных нет платёжного приложения => при нарушении права будут отбирать?! :-)

Влад, мы же уже обсуждали - платежного приложения нет нигде: ни на платных, ни на бесплатных. Они вообще, насколько я знаю, ничем друг от друга не отличаются.

Так я тож самое говорю и пытаюсь донести до других, но ведь что же это выходит?
2сумо0ff говорит, что если сразу на месте не оплатить, то талон оставят, а права заберут.

А зачем же нужен любой талон (платный/бесплатный), если по нему всё равно невозможно оплатить?

и бесплатно его взять или заплатить за него - результат один.
Более того - даже если допустить, что на талоне есть платёжное приложение и не задаваться вопросом ведения счёта, остаётся ещё один вопрос, а именно:"А каков механизм пополнения этого талона?"

Так же как и пополнения кард счета)) Через любой банк, пополнение будет возможно... Наскока я слышал процессинговый центр уже есть(Не помню как он называется).. другой вопрос, если я потерял талон, как быстро они убъют его, и как оперативно процессинговый центр будет выполнять свои обязанности.. я думаю что наверное можно будет при помощи этих талонов расплачиваться в магазинах?
  • 0

#1950
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мысли о деньгах...

Я думаю что ничего страшного не будет если на талоне будут лежать деньги и на них НЕ будут капать проценты, НО:

1. Карточка должна быть ликвидна не только для терминалов ЖП, но и для супермаркетов, касс, а главное для любого (мечта :-)) банкомата города и республики.

2. Тогда она будет аналогом любой зарплатной банковской карточки, с ограничением хождения только в пределах РК.

3. Не должно быть никаких ограничений по ДВИЖЕНИЯМ денег с такого талона.

4. ВСЕ Банки должны быть состыкованы с этой картой-талоном.

5. Талон бесплатен, но возможна какая то АБОНПЛАТА один раз в году (200-500 тг) за банковские операции.

ИЗ ЭТОГО всего я делаю вывод - возможно идея и неплохая, но не готова к реализации. Наверно понадобится еще год-два....
  • 0

#1951
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

мысли о деньгах...

Я думаю что ничего страшного не будет если на талоне будут лежать деньги и на них НЕ будут капать проценты, НО:

1. Карточка должна быть ликвидна не только для терминалов ЖП, но и для супермаркетов, касс, а главное для любого (мечта :-)) банкомата города и республики.

2. Тогда она будет аналогом любой зарплатной банковской карточки, с ограничением хождения только в пределах РК.

3. Не должно быть никаких ограничений по ДВИЖЕНИЯМ денег с такого талона.

4. ВСЕ Банки должны быть состыкованы с этой картой-талоном.

5. Талон бесплатен, но возможна какая то АБОНПЛАТА один раз в году (200-500 тг) за банковские операции.

ИЗ ЭТОГО всего я делаю вывод - возможно идея и неплохая, но не готова к реализации. Наверно понадобится еще год-два....

Это их процессинг должен быть привязан , а не банковский к ихним..
  • 0

#1952
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

мысли о деньгах...

Я думаю что ничего страшного не будет если на талоне будут лежать деньги и на них НЕ будут капать проценты, НО:

1. Карточка должна быть ликвидна не только для терминалов ЖП, но и для супермаркетов, касс, а главное для любого (мечта :-)) банкомата города и республики.

2. Тогда она будет аналогом любой зарплатной банковской карточки, с ограничением хождения только в пределах РК.

3. Не должно быть никаких ограничений по ДВИЖЕНИЯМ денег с такого талона.

4. ВСЕ Банки должны быть состыкованы с этой картой-талоном.

5. Талон бесплатен, но возможна какая то АБОНПЛАТА один раз в году (200-500 тг) за банковские операции.

ИЗ ЭТОГО всего я делаю вывод - возможно идея и неплохая, но не готова к реализации. Наверно понадобится еще год-два....

Только банк выбирают по своему усмотрению и легко меняют. А тут тебе выставят тарифы за обслуживание, и никуда не денешься.

4. ВСЕ Банки должны быть состыкованы с этой картой-талоном

А какова экономическая выгода банку состыковываться с этой херн фигнёй?
  • 0

#1953
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Это их процессинг должен быть привязан , а не банковский к ихним..


это не наша с вами проблема, от перемены мест слагаемых мы не должны испытывать неудобства...


Только банк выбирают по своему усмотрению и легко меняют. А тут тебе выставят тарифы за обслуживание, и никуда не денешься.
А какова экономическая выгода банку состыковываться с этой херн фигнёй?


я же написал русским по белому - АБОНПЛАТА, разовая за год.
Ведь берет банк абонплату за обслуживание зарплатной карты? Чем не аналогия?
  • 0

#1954
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений
Деление на бесплатные без наворотов и платные с наворотами - это маркетинговый ход. На самом деле они одинаковые. То есть без платежных функций. Устюгов дал команду Тусумову так говорить, чтобы как-то оправдать введение платных талонов. Заявления на ТВУ тоже однотипные. Все галочки уже стоят по умолчанию и нет возможности отказаться от каких-либо функций.
Чтобы поиметь прибыль КПЦ хотели распространять большую часть талонов платно, во-2 у них заключены договоры аренды обудования, ПО и талонов с местными бюджетами. Что интересно балансовая стоимость оных завышена. Арендная плата за эти средства в небольшой области составляет около 500000 в месяц.
По телеку сказли что уже выпущено 1 мил талонов. А это по их балансовой стоимости почти 3 млрд тенге. Даже если брать по себестоимости то все равно будет около 1 млрд. Отсюда следует вывод, что КПЦ с бюджета уже получило неплохой транш. В 3-х они все пытаются продать свой вспомогательный софт - как они хотели продать софт для работы с терминалами, но не прокатило. В 4-х они хотят поиметь с водителей за счет каких-то транзакций. Но в это уж совсем не верится.
Самое страшное у них еще впереди - это учет штрафов. Адм практика это такое гнилое болото, там можно погрязнуть на несколько лет. Подумать только - все штрафы могут проходить через их сервер. А значит там можно сделать много всяких приколов, закладок и тп.
  • 0

#1955
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Может вопросы подготовить для конференции!?!?
У меня пока один вопрос все же если талоны получат водители, предположим что есть там платежное приложение, но скидывать деньги на талон и платить им водитель отказывается, то на каком основании изымаются права? Ведь было постановление Верховного суда об отмене этой практики изымания водительских прав.

+1ИМХО Главный вопрос!!!
Но боюсь или задать не дадут,или ответит так,что понимать можно будет двояко\трояко,а по сути никак.
  • 0

#1956
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну и где, эта хваленая интернет конференция? Дайте адрес?
Хочется свой харчок, в сторону ЖОПО, цыкнуть сквозь зубы.
Талоны ничем не улучшат безопасность дорожного движения, а только облегчат коррупционные отношения с жопниками и раскошелят нас в пользу кого то известного.
Рожа от бешбармака не треснет?
  • 0

#1957
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ну и где, эта хваленая интернет конференция? Дайте адрес?
Хочется свой харчок, в сторону ЖОПО, цыкнуть сквозь зубы.
Талоны ничем не улучшат безопасность дорожного движения, а только облегчат коррупционные отношения с жопниками и раскошелят нас в пользу кого то известного.
Рожа от бешбармака не треснет?

Думаю нет))
Другой вопрос , почему вы ЖП недолюбливаете? потому что приходиться взятки давать? а вы не нарушайте.. и есди бы не брали ЖП , то многие здесь пишушие были бы без прав - это раз , а еще часть оплачивала официальный штрафы примерно в 2 раза больше... :-)
  • 0

#1958
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ну и где, эта хваленая интернет конференция? Дайте адрес?
Хочется свой харчок, в сторону ЖОПО, цыкнуть сквозь зубы.
Талоны ничем не улучшат безопасность дорожного движения, а только облегчат коррупционные отношения с жопниками и раскошелят нас в пользу кого то известного.
Рожа от бешбармака не треснет?

Да вот она
Изображение
Токо рано ищо. :-)
  • 0

#1959
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
что то краем уха слышал что сами талоны будут выдаватся бесплатно а вот их активация будет стоить 1,500тг,правдо?нет?может кто знает?
  • 0

#1960
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Началось! поглядим что выйдет. Форма с вопросом появилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.