Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1921
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мне кажется, что ход о бесплатной выдаче талонов является «маркетинговым».
То есть сначала сделать нечто, что вызовет большие вопросы по поводу неправомерности и глупости этого нечто, а потом отменить одну из составных частей глупости, что бы основа глупости и неправомерности осталась.
Это по анекдоту:
Спит Владимир Владимирович, и снится ему Иосиф Виссарионович.
Спрашивает Путина Сталин:
— Могу я тебе как-нибудь помочь, а?
— Почему у нас все плохо, экономика разваливается и т. п… Что мне делать?
Сталин, не задумываясь, отвечает:
— Расстрелять все правительство и покрасить стены Кремля в голубой цвет.
— Но почему именно в голубой?
— Я так и предполагал, что дискуссия будет только по второму вопросу.
То есть может получиться, что основные вопросы останутся без ответа:
1. Правомерность внесения суммы до нарушения ПДД на счет коммерческой фирмы и, каким образом эта коммерческая фирма собирается распоряжаться деньгами и гарантирует их неприкосновенность, а также защиту информации.
2. В чем разница между тем, что было раньше и как это может помешать гаишнику принимать оплату налом на месте со скидкой, а также мзду за сохранение чистоты досье?
3. Почему выбрана именно эта компания и кто ее учредители?
4. Почему не было тендера?
5. Что будет происходить в случае утери талона, выхода из строя чипа, сбоя в процессинге? То есть какие необходимо пройти инстанции для решения этих проблем и сколько затратить денег?
Ну и еще можно в догонку задать главный вопрос:
До каких пор чиновники будут относиться к народу, как к стаду баранов?
  • 0

#1922
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мои 5 копеек:
По работе часто бываю зарубежом - как в Европе, Америке, Японии, так и в довольно экзотических странах, типа Камбоджа или Мозамбик.


Архаик, а вы в Дании были? ))

#1923
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
незнаю, что они будут отвечать, но у них на сайте ( МВД ) конференция не работает

сори, работает

Сообщение отредактировал FSB: 14.02.2008, 12:27:21

  • 0

#1924
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Lady-bird никакого отношения к латону не имеем.
  • 0

#1925
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений

2Lady-bird никакого отношения к латону не имеем.

Похоже, имеете отношение к "процессинговому центру"? Или к ДВД? Проинформируйте, как, кто, где предполагает вводить в талон данные о страховке, техосмотре и т.д. А то зациклились на потенциальных нарушениях, как об еще одном "законном" методе пошарить в чужом кармане.
  • 0

#1926
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Пока на этот вопрос я ответить не могу. Как будет инфо - поделюсь.
  • 0

#1927
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ОБС отменят эти талоны.......ближе к лету........
  • 0

#1928
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вобщем я так понял собрание поп поводу отмена талонов не получилось и ни каких способов борьбы не придумалось.
Дурацкая ситуация скажем..... талоны выдают бесплатно, но ведь по любому их оправдвть надо... значит будет какой-то способ.......неужели без 200 уе на этом талоне выехать нельзя.......
потом говорилось о том, что бесплатные талоны "без навортов"..... зачем они нужны тогда..... просто фиксировать нарушения.........так ведь они не оправдают затраты........Вобщем ждать придется очередной фишки
  • 0

#1929
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Что интересно, зачисление на талон определенной суммы для оплаты будущего штрафа - есть, на мой взгляд, чисто юридический казус: нарушения еще не совершено, а деньги из личного дохода гражданина уже изьяты - наказание предшествует преступлению.

#1930
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Дурацкая ситуация скажем..... талоны выдают бесплатно, но ведь по любому их оправдвть надо... значит будет какой-то способ.......неужели без 200 уе на этом талоне выехать нельзя.......


100 раз уже обмусолено было. Не обязательно закидывать деньги - это личное дело каждого. Хочешь закидываешь, хочешь по старой схеме через квитанцию оплачивай штраф!

Не зря видимо шумиху подняли - вот уже и результаты - http://www.liter.kz/...a...54&pub=9663

...процедура будет максимально упрощена, чтобы избежать очередей. В скором времени дополнительная информация по этому поводу будет опубликована на специальных сайтах и разъяснена в телевизионных рекламных роликах. - хотелось бы чтоб это было так!
  • 0

#1931
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
процессинговый центр щас объявит о своем банкротстве...поскольку их нагрузили возвращать деньги но откаты им никто не вернет.... талоны отменят.....попадут те кто деньги зачислил на эти талоны.......
  • 0

#1932
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
уважаемый centrt вы читать умеете? ну нету платежного приложения. соотетственно и деньги никто и никуда не закидывал. не раз писали здесь об этом.
  • 0

#1933
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ну еще не вечер же

я лично без понятия кто туда закидывал деньги и зачем........а вы отвечаете что НИКТО не закинул.......

Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2008, 15:33:17

  • 0

#1934
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

нарушения еще не совершено, а деньги из личного дохода гражданина уже изьяты - наказание предшествует преступлению.

Тогда и с сотовыми компаниями надо засудиться. Никуда не звонишь, а деньги на счете должны быть :smoke:
  • 0

#1935
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
На мобильных операторов зря волну гоните. Это, как говорят две большие разницы.
В случае с оператором у вас идет обычная предоплата за услуги.
В случае с гаи идет продажа индульгенции, т.е. можно нарушать в пределах перечисленной суммы.
На эту тему уже в литературе что-то было.
Люди заранее отсиживали срок за убийство и после выхода на свободу могли завалить любого по их усмотрению.
Схожая ситуация.
  • 0

#1936
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На бесплатных нет платёжного приложения => при нарушении права будут отбирать?! :smoke:

Влад, мы же уже обсуждали - платежного приложения нет нигде: ни на платных, ни на бесплатных. Они вообще, насколько я знаю, ничем друг от друга не отличаются.

нужна инфа по Казахстанскому процессинговому центру. Откуда он взялся, кто владелец. Есть подозрение, что это дочка Латона. Помогите плиз инфу нарыть

Про Латон Вам уже ответили, про одного из владельцев (собственно, господина Устюгова) тоже уже намекнули вполне прозрачно. Кстати, правильнее называть эту компанию "Процессинговый центр "Казахстан", а не "Казахстанский процессинговый центр" (вообще-то официально она называется АО "KAZAKSTAN" Processing Centre"). И еще не перепутайте его по ошибке с АО "Национальный процессинговый центр". Могу еще подкинуть названия нескольких компаний, у которых ноги растут примерно оттуда же: ТОО "Company of Processing & Personalization" (то самое P&P, про которое написано на талоне), АО "Процессинговый центр "Астана" (кстати, Устюгов там был в свое время председателем правления, не знаю как сейчас. См. http://www.aic.gov.k..._ag1.asp?id=71), еще несколько лет назад была такая компания "Выбор", не знаю живая она еще или нет.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 14.02.2008, 19:48:16

  • 0

#1937
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

..В случае с гаи идет продажа индульгенции, т.е. можно нарушать в пределах перечисленной суммы.
На эту тему уже в литературе что-то было.
Люди заранее отсиживали срок за убийство и после выхода на свободу могли завалить любого по их усмотрению.

Уильям Тенн. "Срок авансом". Кстати, именовались такие люди "допреступники". Делаем выводы.
  • 0

#1938
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
что то на последних двух десятках, если не больше страницах не прочитал ничего интересного, такое ощущение что здесь собрались в большинстве флеймисты и наматывают себе счетчики сообщений на форуме.
  • 0

#1939
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
с какого это продается? ведь говорили же что будет все продвинутые талоны, бесплатно.
Талоны к водительскому удостоверению продаются в «Евросеть».

p.s. модераторы, весь топик не осилил.
  • 0

#1940
oLeCHka(KZ)

oLeCHka(KZ)
  • Гость
  • 7 сообщений
Меня счётчик на форуме даром не нужен,а сюда захожу каждый день.Летом получила права,хочу брать машину,а тут талоны.Вот и интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.