Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1901
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Если талон будет выдаваться бесплатно, т.е. не закидывать туда деньги на кой он тогда нужен?! Типа вот есть, могу при случае закинуть?
Или тем кому был выдан платно что они сразу же положили туда бабосы?!
Тусумов так и не сказал нафих тогда чип на правах нью образца.
В новостх по КТК сказали про беспланые талоны.
  • 0

#1902
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А народищу то сегодня сколько собралось на Гагарина-Шевченко... :D Активисты НАС (народ легкий на подъем :( ) , человек десять с автоветки ЦТ, пяток журналистов и Сергей Уткин. :type: Вот так, значит, волнует народ проблема талонов :mad:
А ведь было о чем поговорить... А не только на сайте стенать...ИМХО.
  • 0

#1903
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мдя... Несмог я..., банально не успевал..
Стыдно... Вот так вся жизнь и пройдет... :(
  • 0

#1904
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Хотел подъехать, да работаю до 21,00...
Вы б хоть на вечер выходных бы делали..
  • 0

#1905
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
всем спасибо, кто сегодня подъехал. Было интересно, познавательно. Ждем статей от журналистов, а так же смотрим новости....
  • 0

#1906
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сегодня прошла пресс-конференция по поводу водительских удостоверений. Участники - Сергей Уткин (адвокат, член Независимого автомобильного союза), Сейтказы Матаев (председатель союза журналистов)
Читать тут http://www.nas-kz.org/node/294

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.02.2008, 23:11:48

  • 0

#1907
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
нужна инфа по Казахстанскому процессинговому центру. Откуда он взялся, кто владелец. Есть подозрение, что это дочка Латона. Помогите плиз инфу нарыть

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.02.2008, 23:35:14

  • 0

#1908
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да если бы народ шум не поднял, все бы так и заплатили по 2000 тг, и я бы заплатил, потому как время собственное дороже, да и связываться с представителями "доблестной" полиции не хочется! Сильно радоваться не чему, если сейчас денег с нас не соберут, то через год, два начнется заменя гос. номеров на электронные, чипованные или еще какой нибудь бред!
  • 0

#1909
Ollala

Ollala
  • Гость
  • 8 сообщений

А народищу то сегодня сколько собралось на Гагарина-Шевченко... :D Активисты НАС (народ легкий на подъем :( ) , человек десять с автоветки ЦТ, пяток журналистов и Сергей Уткин. :type: Вот так, значит, волнует народ проблема талонов :mad:
А ведь было о чем поговорить... А не только на сайте стенать...ИМХО.


А это так всегда Раф... кричать любим, ругать любим, копаться в чужом белье любим,а как дело доходит что то сделать конкретное так сразу все голову в песок. Откровенно говоря, сегодня было жалкое зрелище в парке, а так хотелось посмотреть на" борцов за справедливость" :lol:
  • 0

#1910
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А народищу то сегодня сколько собралось на Гагарина-Шевченко... :D Активисты НАС (народ легкий на подъем :( ) , человек десять с автоветки ЦТ, пяток журналистов и Сергей Уткин. :type: Вот так, значит, волнует народ проблема талонов :mad:
А ведь было о чем поговорить... А не только на сайте стенать...ИМХО.


Наши люди способны только на икрометание на форуме, а на деле языки в жопу и с мыслью "я не баран, я не овца" пошли покупать талоны. 28 тысяч водителей, это полмиллиона долларов, которые уже оплатили.

Да если бы народ шум не поднял, все бы так и заплатили по 2000 тг, и я бы заплатил, потому как время собственное дороже, да и связываться с представителями "доблестной" полиции не хочется!


О чем и говорилось. Потому что не хотим проблем, просто откупимся, а потому что лохи. Ничего личного, это о среднестатичном водителе в Казахстане.

#1911
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А народищу то сегодня сколько собралось на Гагарина-Шевченко... :D Активисты НАС (народ легкий на подъем :( ) , человек десять с автоветки ЦТ, пяток журналистов и Сергей Уткин. :type: Вот так, значит, волнует народ проблема талонов :mad:
А ведь было о чем поговорить... А не только на сайте стенать...ИМХО.


Очень хотелось бы быть, но 1000 вёрст до Вас!
Но в случае митинга, готов скататься! Ибо, то что происходит это и есть задатки того, что может когда-нибудь придём к нормальной жизни и очень жаль, что люди этого не понимают. :lol:

А по талону, явно назад сдают, теперь минимальная цель, чтобы бабки на него не закидывать, но и не хрен тогда права забирать если денег нет!
Всунет инспектор талон, увидит что второе например нарушение за год, пусть протокол составляет не на 5 МРП, а на 10. Конечно если такое в законе есть. Дальше делает отметку и всё!
Нарушение зафиксированно и внесено, нарушитель получил по полной, в том числе и за повтор нарушения.
Хотя конечно правильней талон ф топку. Пусть это всё на чип в правах вешают и с ними работают.
Может надо пробовать добиваться.

Сообщение отредактировал beerov: 14.02.2008, 00:03:28

  • 0

#1912
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

нужна инфа по Казахстанскому процессинговому центру. Откуда он взялся, кто владелец. Есть подозрение, что это дочка Латона. Помогите плиз инфу нарыть

Капайте кто такой паша устюгов. латон там не при чем. :(
  • 0

#1913
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)


[14.02.2008]

МВД РК проведет Интернет-конференцию по вопросам выдачи талонов к водительским удостоверениям



Астана. 13 февраля. "Казахстан Сегодня" - Министерство внутренних дел приглашает принять участие в Интернет-конференции, которая состоится 15 февраля 11.00 до 12.00 времени Астаны на официальном сайте министерства (www.iim.kz, www.mvd.kz). Об этом агентству сообщили в центре информации и общественных связей МВД РК.

На вопросы пользователей, касающиеся процедуры выдачи талонов к водительским удостоверениям, в режиме реального времени ответит председатель комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30160081
  • 0

#1914
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)


[14.02.2008]

МВД РК проведет Интернет-конференцию по вопросам выдачи талонов к водительским удостоверениям



Астана. 13 февраля. "Казахстан Сегодня" - Министерство внутренних дел приглашает принять участие в Интернет-конференции, которая состоится 15 февраля 11.00 до 12.00 времени Астаны на официальном сайте министерства (www.iim.kz, www.mvd.kz). Об этом агентству сообщили в центре информации и общественных связей МВД РК.

На вопросы пользователей, касающиеся процедуры выдачи талонов к водительским удостоверениям, в режиме реального времени ответит председатель комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30160081


В лишний раз доказательства что у тусумова мозгов нет,мог бы кого-нибудь вместо себя поставить отвечать на вопросы,теперь в "режиме реального времени"много что про себя узнает,это тебе не пресс конференция с журналистами у себя в актовом зале....дэээбиииллл!!!
  • 0

#1915
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
Да какой там в реальном времени! Вопросы как обычно будут только нужные им!
по сабжу: если лежат деньги на карточке, пусть тогда и процент капает туда!

#1916
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос... если запретили продавать... то где получать нам... насколько я могу предположить... Евросети больше невыгодно распространять...
*Лучше бы оставили продажу... мое время дороже стоит 2-х тысяч тенге...

#1917
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

*Лучше бы оставили продажу... мое время дороже стоит 2-х тысяч тенге...

А потом удивляются... почему у нас коррупция.. взятки... и пр. пр.
Отдашь те же 2 тыс бегунку в гаи и получишь свой талон без очереди.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.02.2008, 11:27:04

  • 0

#1918
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вопрос... если запретили продавать... то где получать нам... насколько я могу предположить... Евросети больше невыгодно распространять...
*Лучше бы оставили продажу... мое время дороже стоит 2-х тысяч тенге...


Ну дык заплатите 2 штуки тому, кто будет стоять в очереди. И гуляйте)


*Лучше бы оставили продажу... мое время дороже стоит 2-х тысяч тенге...

А потом удивляются... почему у нас коррупция.. взятки... и пр. пр.
Отдашь те же 2 тыс бегунку в гаи и получишь свой талон без очереди.

Не..енто не қарупция, это как сказал Тусумов альтернатива, либеральность, хочешь платный с наворотами, а хочешь, можно и бесплатный с демоверсией наворотов. Хочешь полную версию плати.

Сообщение отредактировал Grey: 14.02.2008, 11:31:21


#1919
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
:type: Кто то видел чтобы я удивлялся коррупции? Я говорил... что мне удобнее было бы купить без очереди в Евросети... а не искать бегунков... и ездить в ГАИ...
*Вопрос был в другом... где теперь получать... только в ГАИ... или таки в Евросети тоже можно?
**Вопрос к знающим... комменты по моему поводу... думаю лучше оставить при себе... :(

#1920
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Мои 5 копеек:
По работе часто бываю зарубежом - как в Европе, Америке, Японии, так и в довольно экзотических странах, типа Камбоджа или Мозамбик. Скажу так: не пойму, как до сих пор живут американца, англичане, японцы и пр..пр.пр., которые не додумались до штрафных талонов? Мучаются, бедолаги, наверное!
В некоторых странах прямо в полицейской машине есть терминал, и можно оплатить штраф на месте (как того хочет тусумов) обычной кредиткой. Нах им нужно создавать еще одну платежную систему.
В странах, где такое не практикуется оплата штрафов все равно производится своевременно (о чем так плачет наш главный дорполицейский: мол, у некоторых водителей по 5-6 неоплаченных штрафов) - там, если тебя поймает местное Гаи, а у тебя не оплачен предыдущий штраф - в тюрму без разговоров (в Англии отвозят в обезьянник, потом судья выносит решение - типа 40 дней общественных работ + штраф, а прав по любому литшают на не помню какой срок; в Южной Корее или Аргентине вообще можно схлопотать до 7 лет тюрмы - так как там это воспринимают на равне со злостным уклонением от налогов). В общем, все нормально платят. А полицейские там взяток не берут не из-за того,что у них зарплаты большие, или они такие честные - просто у них за такие дела совершенные при исполнении такой срок дают, что мама не горюй. Кстати, попробуйте дать взятку на дороге в Грузии - там вас быстро за это мордой в капот воткнут и под такую статью подведут, что и рад не будешь. и без всяких там талонов. так саакашвили поставил дело (как бы его не ругали за всё другое). У меня на грузинской федереальной скоростной трассе (по типу автобана, дороги там стали реконструировать по мировым стандартам - ездить одно удовольствие) кончился бензин - ну, проморгал - а останавливаться там надолго нельзя. Подъехал гаишник, узнал в чем дело, спросил, если у меня 15 лари. Я по привычке, подумал: отчехлиться просит. Хотел уже было поторговаться, но не стал - в чужом государстве все таки. Отдал ему 15 лари, а он вытащил из своей патрульно машины лейку и 10-литровую канистру, говорит: бак откройте. Залил бензин (10 литров на заправке как раз стоит 15 лари), сказал, чтоб я в следующий раз нормально подготовился к выезду на трассу,а то он меня оштрафует, пожелал счастливого пути, сел в машину, развернулся и уехал. Я, честно сказать, ох...л!
Вот так, без всяких там талонов и, в тоже время, взяток.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.