Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1981
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Уважаемые посетители сайта, интернет-конференция закрыта. Спасибо за активное участие. На все вопросы, поступившие за время конференции, будут даны ответы в течении часа

Вот же халтура..!!! Уже закрылись... :rotate:

:laugh:)) Прийдет врямя и всех поведут вживлять в мозг чип в замен уд. личности...во благо новых технологий и долей в участии от компании производителя... :-)
  • 0

#1982
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А зачем же нужен любой талон (платный/бесплатный), если по нему всё равно невозможно оплатить?

Получается, единственная рабочая функция, да и та сомнительного свойства, это фиксация правонарушений, чтобы гаишнег на месте знал, сколько штраф выписывать, т.к. с принятием нового закона размер штрафа будет привязан к истории правонарушений.

А мне никак не понятно за счет чего тогда ПЦК будет отбивать затраты.
Если все бесплатно, а я не верю в бесплатный сыр, то иначе чем альтруистами акционеров ПЦК назвать нельзя.
Талоны бесплатные, терминалы тоже, зарплаты персонала, серверы, связь… со слов Тусумова все это на конечном пользователе не отразится.
Допустим…
Тогда один вопрос. Кто за все это будет платить? Или еще проще. Откуда на все это деньги?
Бюджет? Собственные средства ПЦК?
Объясните, каким образом акционеры ПЦК будут получать прибыль?
Насколько я понял, здесь есть представители ПЦК.
В чем коммерческий эффект данного нововведения для конкретной коммерческой структуры?
Как планируете отбивать затраты?
Ведь не благотворительная же организация ПЦК, вроде акционерное общество.
Нельзя ли бизнес-план вкратце озвучить. А то чудеса какие-то получаются.
Никто не собирается зарабатывать.
Отсюда и непонимание… уж больно на классический лохотрон похоже. Там тоже все на халяву.

про бизнес-план не знаю. Думаю, что первоначально предполагалась продажа талонов и, возможно, проценты от транзакции. также наверняка расчет делался на то, что люди будут закидывать на талон предоплату за будущие штрафы. Принимая во внимание, что размер штрафа от 5 до 25 тыс. МРП, и количество талонов, получается нехилый беспроцентный кредит. Сколько у нас обычно проценты по кредитам? Вот и прикиньте, в чем выгода. Кроме того, оборудование сдается в аренду за 29 млн. в год. Это, конечно, не такие большие деньги, но на зарплату я думаю им хватит.

а вот насчет лохотрона почти согласен :laugh:

Зашел я на сайт МВД, в раздел конференции, а где же там вопрос-то можно задать? Нет ничего, только фото виновника торжества Тусумова.

Думаю, что основные вопросы-ответы уже подготовлены. Сейчас их помаленьку начнут выкладывать :eek:

мысли о деньгах...

Я думаю что ничего страшного не будет если на талоне будут лежать деньги и на них НЕ будут капать проценты, НО:

1. Карточка должна быть ликвидна не только для терминалов ЖП, но и для супермаркетов, касс, а главное для любого (мечта :rotate:) банкомата города и республики.

2. Тогда она будет аналогом любой зарплатной банковской карточки, с ограничением хождения только в пределах РК.

3. Не должно быть никаких ограничений по ДВИЖЕНИЯМ денег с такого талона.

4. ВСЕ Банки должны быть состыкованы с этой картой-талоном.

5. Талон бесплатен, но возможна какая то АБОНПЛАТА один раз в году (200-500 тг) за банковские операции.

ИЗ ЭТОГО всего я делаю вывод - возможно идея и неплохая, но не готова к реализации. Наверно понадобится еще год-два....

А чем тогда обычная банковская карточка не устраивает? там, по крайней мере, не возникает столько вопросов

Устюгов дал команду Тусумову так говорить, чтобы как-то оправдать введение платных талонов.

О как! Устюгов то уже Тусумовым командует, оказывается. То то же Тусумов говорил, что Устюгов его уже достал. :-)
  • 0

#1983
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще никак не могу зайти на конференцию :-)
http://www.mvd.kz/in...hp?p=conf_group
выходит белое поле с окаёмкой основной страницы их сайта
  • 0

#1984
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
это что и все,вся конференция,быстро Тусумов здулся,зачем нужно было такие понты колотить,кароче я так понял нужно газовать здавать бумаги на получение,иначе потом вообще очереди будут мама негорюй
  • 0

#1985
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Как я и предполагал так оно и произошло - общие ответы,отписки и невозможность задать уточняющий вопрос, на уже отвеченый Тусумовым или его помошниками.
Но при всем при этом,положительным считаю что такие конференции проводятся иногда,и вопросы все же нелицеприятные задаются!

Сообщение отредактировал Сергеич: 15.02.2008, 13:04:30

  • 0

#1986
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вопрос: В случае, если введут в действие талоны предупреждений, отпадает ли необходимость наличия у водителя кроме указанного талона и водительского удостоврения других документов (техпаспорт, свидетельство о прохождении техосмотра, страховой полис)?
Ответ: Уважаемый Кайсар! При наличии ТВУ водителям нет необходимости иметь при себе документы подтверждающие прохождение тех.осмотра и наличие страхового полиса

Это уже внесено в ПДД?
  • 0

#1987
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
оба-на. зашёл в свой почтовый ящик ИИН@e-kz.com
  • 0

#1988
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а где этот иин взять и что там в ящике? штрафы просроченные?
  • 0

#1989
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

...
Вопрос
Допустим талоны получат водители бесплатно, предположим что есть там платежное приложение, но скидывать деньги на талон и платить им водитель не хочет, тогда инспектор будет составлять по старинке протокол и изымать права, направлять дело в суд. На каком основании изымаются права? Ведь было постановление Верховного суда об отмене этой практики изымания водительских прав.
Ответ
В некоторых изданиях средств массовой информации недостоверно было прокомментировано содержание Постановления Верховного Суда, которым признано, что в основном положения названного приказа МВД соответствующим требованиям норм Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Отменены лишь два подпункта, один из которых дублировал предыдущий, а второй в действительности не соответствовал нормам Кодекса. В настоящее время указанный приказ признан утратившим силу. В соответствии со статьями 618 и 628 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в целях обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, а именно составления протокола об административном правонарушении, своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу решения допускается изъятие документов и вещей у лица, допустившего административное правонарушение. Водительское удостоверение также является документом, т.к. внесенные в них сведения имеют значение при возбуждении административного дела. В соотвествии с нормами КрАП РК сотрудниками дорожной полиции штрафные санкции налагаются исключительно по делам подведомственность рассмотение входит в их компетенцию. По делам подведомственным судам в обязательном порядке составляются протокола и изымаются водительские удостоврения.
....



Нуржан
Вопрос: Если на талоне не будет хватать суммы для оплаты штрафа,или я не хочу с него платить,то будут ли забирать водительское удостоверение?Постановление Верховного суда об отмене практики изымания водительских прав до уплаты штрафа доведены до личного состава сострудников ЖП?
Ответ: При несогласии с принятым инспектором дорожной полиции решении о наложении штрафа инспектор вправе составить административный протокол. Водительское удостоверение изыматся не будет.


Вот чудак Тусум на похожие вопросы ответить по разному в течение всего 1 часа. Быстро он свое мнение меняет.
  • 0

#1990
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

я же написал русским по белому - АБОНПЛАТА, разовая за год.
Ведь берет банк абонплату за обслуживание зарплатной карты? Чем не аналогия?


Не аналогия, поскольку клиент имеет выбор: пользоваться зарплатной картой, или получать деньги в кассе. В данном случае "клиенту" выбора не дают.
  • 0

#1991
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот шедевр:

Вопрос: Хотелось бы узнать кто такой Павел Устюгов, откуда появилась контора АО Процессинговый центр Казахстан? Почему данные о водителях будут проходить через частную контору, которая чисто теоретически может использовать информацию в своих корыстных целях?

Ответ: Павел Устюгов является одним из руководителей АО "Процессинговый центр Казахстан". Правами доступа к информации на сервере и на талонах к водительскому удостоверению имеют только сотрудники ОВД, в связи с чем использование вышеуказанной информации другими сторонними лицами в корыстных целях исключено.

Нужное - подчеркнул!
  • 0

#1992
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

народ, у нас в Кызылорде до сих пор требуют 1500 за талон.

подскажите, где я могу найти указ, приказ, предписание - где говорится, что это всё я могу получить бесплатно? (талон и головную боль к нему)

на ответы типа - читай тему и юзай поиск - идите ффсат.
я дочитал с 1й по 80й страницы пару недель назад, а ща времени нет искать заново, поиск не рулит.

помогите пожалуйста разобраться и чтоб справедливость воссторжествовала!! :-)


ау? кто-нибудь??
  • 0

#1993
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Павел Устюгов является одним из руководителей АО "Процессинговый центр Казахстан". [

Удивительно содержательный ответ.Содержательней было бы только " А... это один хороший человек :rotate: "
А по поводу доступа.Ну это намек на то, что просто сотрудники какую нибудь подписку могли давать (такое практикуется) :-)
  • 0

#1994
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Кто там у них на вопросы отвечал?
Вот нестыковочка:
Есть такой ответ:
Нуржан
Вопрос: Если на талоне не будет хватать суммы для оплаты штрафа,или я не хочу с него платить,то будут ли забирать водительское удостоверение?Постановление Верховного суда об отмене практики изымания водительских прав до уплаты штрафа доведены до личного состава сострудников ЖП?
Ответ: При несогласии с принятым инспектором дорожной полиции решении о наложении штрафа инспектор вправе составить административный протокол. Водительское удостоверение изыматся не будет.

И такой:
Роман
Вопрос: Вот вы утверждали, цитата от Информационного агентства «Интерфакс-Казахстан»: «Факт нарушения и оплаты штрафа за него автоматически фиксируется и поступает в базу данных административной практики. Если человек не хочет использовать платежный талон, то в его отношении, как это делается сейчас, будет составлен протокол и изъяты права». Допустим талоны получат водители бесплатно, предположим что есть там платежное приложение, но скидывать деньги на талон и платить им водитель не хочет, тогда инспектор будет составлять по старинке протокол и изымать права, направлять дело в суд. На каком основании изымаются права? Ведь было постановление Верховного суда об отмене этой практики изымания водительских прав. Факт нарушений ПДД будет установлен только после суда, то как будет внесено и отражено это на талоне? Если будет все-таки производиться оплата, то тоже цитата из вашего интервью Интерфаксу: "...пояснил глава КДП, подчеркнув, что в этом случае административный протокол о нарушении не составляется и права не изымаются." Если нет протокола, то на каком основании я должен оплачивать? Лишь только с согласия?? А если я не согласен, но талон уже у сотрудника ДП, что мешает ему пробить штраф и нарушение? Как я могу увидеть какое нарушение мне квалифицировали и какой штраф наложили? Будет ли выдаваться квитанция с терминала сотрудника об уплате штрафа на месте? Каким образом будет пополняться баланс на талоне? Через какой банк? Где будут храниться зачисленные деьги на талон? Какова рода будет талон с платежным приложением, как депозитная карточка или кредитная? Если депозитная, то под какие проценты будет начислять вознаграждение? Если кредитная, то на какую сумму можно перерасходывать средства на талоне?
Ответ: В некоторых изданиях средств массовой информации недостоверно было прокомментировано содержание Постановления Верховного Суда, которым признано, что в основном положения названного приказа МВД соответствующим требованиям норм Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Отменены лишь два подпункта, один из которых дублировал предыдущий, а второй в действительности не соответствовал нормам Кодекса. В настоящее время указанный приказ признан утратившим силу. В соответствии со статьями 618 и 628 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в целях обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, а именно составления протокола об административном правонарушении, своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу решения допускается изъятие документов и вещей у лица, допустившего административное правонарушение. Водительское удостоверение также является документом, т.к. внесенные в них сведения имеют значение при возбуждении административного дела. В соотвествии с нормами КрАП РК сотрудниками дорожной полиции штрафные санкции налагаются исключительно по делам подведомственность рассмотение входит в их компетенцию. По делам подведомственным судам в обязательном порядке составляются протокола и изымаются водительские удостоврения. Взыскивание штрафов с талонов будет осуществлятся исключительно с согласия водителя. Статьей 639 КоАП РК предусмотрено, что в случае несогласия водителя с наложенным на месте штрафа в обязательном порядке должен составлятся протокол. Информация о допущенном нарушении в обязательном порядке будет вносится независимо наложен штраф или нет и обязательно в присутствии водителя. Инспектором будут выдаватся постановления о наложенном штрафе. Баланс талона будет пополнятся за счет средств водителя. Сейчас формируются сеть банков, участников системы, по результатам которой население будет информировано по всем вопросам касаюющихся финансовых операции.

Из первого следует, что водительское удостоверение изыматься небудет, из второго становится ясно, что водительское удостоверение будет изыматься обязательно и инспектор имеет на это полное право, более того, он обязан это сделать!

Просто ужОс! Даже комментировать не хочется!
  • 0

#1995
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Павел Устюгов является одним из руководителей АО "Процессинговый центр Казахстан". [

Удивительно содержательный ответ.Содержательней было бы только " А... это один хороший человек :rotate: "
А по поводу доступа.Ну это намек на то, что просто сотрудники какую нибудь подписку могли давать (такое практикуется) :-)

Нет, Раф, там перл покруче получился - никто сторонний, кроме сотрудников МВД не сможет использовать информацию в корыстных целях! Заговор раскрыт - им еще информации о нас недостаточно, чтоб в корыстных целях ее использовать.....как можно допускать на столько безграмотных людей к такому важному делу, как общение с НАРОДОМ? О каком престиже руководителя (О. Тусумова) может идти речь, после таких заявлений? УЖОС !!!!
  • 0

#1996
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Павел Устюгов является одним из руководителей АО "Процессинговый центр Казахстан". [

Удивительно содержательный ответ.Содержательней было бы только " А... это один хороший человек :-) "

А Вы что ожидали, что он его биографию расскажет?
  • 0

#1997
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а где этот иин взять и что там в ящике? штрафы просроченные?

про ИИН уже писали не раз тут:-) на у/л он у Вас :rotate:
в ящике пусто. мало того, там ни поп ни смтп настроек не нашёл
  • 0

#1998
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

афанасий
Вопрос: Когда ответите на вопрос Романа?"Если нет протокола, то на каком основании я должен оплачивать? Лишь только с согласия?? А если я не согласен, но талон уже у сотрудника ДП, что мешает ему пробить штраф и нарушение? Как я могу увидеть какое нарушение мне квалифицировали и какой штраф наложили? Будет ли выдаваться квитанция с терминала сотрудника об уплате штрафа на месте? Каким образом будет пополняться баланс на талоне? Через какой банк? Где будут храниться зачисленные деьги на талон? Какова рода будет талон с платежным приложением, как депозитная карточка или кредитная? Если депозитная, то под какие проценты будет начислять вознаграждение? Если кредитная, то на какую сумму можно перерасходывать средства на талоне?" или слабо? или не определились с банком-оператором? не устраивает сумма отката?
Ответ: Штраф на месте взыскивается только с согласия водителя. В случае несогласия с нарушением в установленном порядке составляется административный протокол без принятия мер. Вся информация в талон будет вноситься в Вашем прсутсвии и с Вашего согласия. Квитанции выдаватся не будут. Баланс Вашего талона будет пополнятся по Вашему выбору в любом банке второго уровня. Остальные вопросы не входят в нашу компетенцию.

Афанасий поддержал мой вопрос, но Тусум так и не ответил на него. Но как можно свое несогласие отразить. Ситуация: все уже талон в руках ЖП и он его вставил его в терминал, и говорит давай деньги на лапу или сейчас пробиваю штраф 10 мрп. Как тут можно проявить свое несогласие??? :-) Начать отбирать талон или ломать терминал?
  • 0

#1999
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Но как можно свое несогласие отразить

Не загонять деньги на этот талон!
Не будет бабла и снимать будет нечего!

А по изъятию прав и решении Верховного Суда по этому поводу,не создать ли отдельную тему?
Думаю будет о чем поговорить.

Пардон! Забыл,есть такая тема :-)
Здесь

Сообщение отредактировал Сергеич: 15.02.2008, 15:24:36

  • 0

#2000
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Дрюха и поп и смтп возможно использовать. Если интересен процес - в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.