Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1781
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
завтрашние новости по КТК и 31 каналу запишите, сегодня в командировку убываю, хотелось бы посмотреть по приезду
вернее, послезавтрашние новости, встреча будет в 20:00, а новости выходят в 20 и в 21 час, не успеют в эфир выдать.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 12.02.2008, 11:05:23

  • 0

#1782
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ни у кого не было ситуации, когда расчитываешься по карте в кабаке, а тупая официантка, не умеет пользоваться кард ридером проведёт несколько раз и в итоге большая сумма снята? Знакомая картинка?
А теперь представьте наших гайцов сующих карточку с баблом в незнакомую щель :D
Аж дух захватывает! ;)

Или "случайно" её сломает?
  • 0

#1783
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

9го в субботу был в ГорГаи, талонов нет и когда будут не известно.

вот когда будут - тогда и поговорим. а покупать я их не буду. будут штрафовать - будем судится.
  • 0

#1784
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2beerov я лично всех призывал подождать, но не потому что потом бесплатные отменят (об этом я узнал в данной теме).
  • 0

#1785
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


9го в субботу был в ГорГаи, талонов нет и когда будут не известно.

вот когда будут - тогда и поговорим. а покупать я их не буду. будут штрафовать - будем судится.

купить - куплю. потому как хлопотно судиться с гаи, раз пдд ради этого исправили :D
но денег ложить на карту не буду принципиально! в пдд написано что водитель должен иметь с собой талон к вод. удостоверению. Я его иметь буду. А про то что там деньги должны быть на талоне, что он активирован должен быть или еще чего - в пдд ни слова. Поэтому идут они лесом...
  • 0

#1786
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Спецы ответьте. Возможен такой вариант: народные умельцы ломают этот талон и записывают туда свою инфу. ЖП его остановил, сунул талон в щелку, а там глюки одни. Тут ЖП и сел на жп. ???

#1787
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Спецы ответьте. Возможен такой вариант: народные умельцы ломают этот талон и записывают туда свою инфу. ЖП его остановил, сунул талон в щелку, а там глюки одни. Тут ЖП и сел на жп. ???

Не спец по взломам. Но можно предположить развитие событий.
Ну значит ЖП скажет что талон сломан, на него нарушение низя записать и он составит обычный бумажный протокол.

Сообщение отредактировал rustaban: 12.02.2008, 12:56:24

  • 0

#1788
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
[quote name='BOPOH' date='12.02.2008, 10:36' post='5023561']
[/quote]
вот когда будут - тогда и поговорим. а покупать я их не буду. будут штрафовать - будем судится.
[/quote]


поддерживаю на все сто!
  • 0

#1789
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
но веть если будет возможность его сломать по типу взлома,значит и будет возможнось удалить с него инфу о нарушениях,что в принципи при наличии знаний и соот ветствующей техники непроблема
  • 0

#1790
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Спецы ответьте. Возможен такой вариант: народные умельцы ломают этот талон и записывают туда свою инфу. ЖП его остановил, сунул талон в щелку, а там глюки одни. Тут ЖП и сел на жп. ???



ну для чего ломать талон? это ж не цивилизованно!
лучше дома через картридер обнулять свои нарушения (пометки) и закидывать туда по 100-200 МРП виртуальных денех :D хай потом ЖП ищет бабки ;)
  • 0

#1791
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Спецы ответьте. Возможен такой вариант: народные умельцы ломают этот талон и записывают туда свою инфу. ЖП его остановил, сунул талон в щелку, а там глюки одни. Тут ЖП и сел на жп. ???



ну для чего ломать талон? это ж не цивилизованно!
лучше дома через картридер обнулять свои нарушения (пометки) и закидывать туда по 100-200 МРП виртуальных денех :D хай потом ЖП ищет бабки ;)


что то меня навевает на мысль что именно так и будет,компютерная техника сейчас доспупна,и всякие разные девайсы в виде картридера тем более
  • 0

#1792
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Спецы ответьте. Возможен такой вариант: народные умельцы ломают этот талон и записывают туда свою инфу. ЖП его остановил, сунул талон в щелку, а там глюки одни. Тут ЖП и сел на жп. ???



ну для чего ломать талон? это ж не цивилизованно!
лучше дома через картридер обнулять свои нарушения (пометки) и закидывать туда по 100-200 МРП виртуальных денех :D хай потом ЖП ищет бабки ;)


+1! Надо кооперироваться! Меня смущает, что все форумчане, доверились господину Skiplo, но почему он в маске? Быть может Skiplo, это господин Тусумов?
  • 0

#1793
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
значит вопрос решен :D
не страшны нам талоны, все за картридерами!
кто соберет софтину? есть програмеры? :D ;)

Сообщение отредактировал Jo242: 12.02.2008, 13:37:43

  • 0

#1794
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2TDI если вас что либо смущает - прошу в личку.
У вас так вообще все в тени, да еще и машина вместо лица.
по теме - инетересно как вы собрались обходить защиту?
  • 0

#1795
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2TDI если вас что либо смущает - прошу в личку.
У вас так вообще все в тени, да еще и машина вместо лица.
по теме - инетересно как вы собрались обходить защиту?


Скип, длина закрытого ключа у вас какая? Врядли смогут взЛОМАТЬ, а вот сЛОМАТЬ - не проблема.
А если по закону - то сотрудник полиции ОБЯЗАН внести информацию... Если чип на ТВУ не рабочий - то это его проблема.

Я достаточно внимательно изучил имеющуюся открытую информацию и могу сказать, с такими постановками софт просто не может быть хорошим. И еще почем то смутное подозрение, что Правила тоже писали КПЦ, а не МВД.

МВДшники тут есть? Вопрос - ДИТСовские как-то принимали вообще участие в работе? Если да - ребята, продолжайте работать в МВД, на работу я бы вас не взял.

#1796
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[/quote]
+1! Надо кооперироваться! Меня смущает, что все форумчане, доверились господину Skiplo, но почему он в маске? Быть может Skiplo, это господин Тусумов?
[/quote]

ну судя по количеству сообщений на форуме Skiplo уже давно здесь,а вот по вашему количеству,уж не вы ли засланый казачок тусумова?
и если по авватару судить о человеке,то уж простите меня....

по теме: песеньку из фильма про выборы вспомнил:выборы-выборы,кандидаты-пид..ры!!!!(с.шнуров поет)
(эт я про тех кто очень быстро все принял сделав подарок тусумову)
  • 0

#1797
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я вот думаю ЖП сами были бы рады отмене этих талонов,а ведь могут и отменить,начнет народ разными способами изгалятся,писали тут как их испортить.
А по доброму,талон бы нужен,остановили тебя например ни за что,и не отметили в терминале своем,что останавливали,наказать строго!
Но об этом можно помечтать только,в ближайшее время этого не будет.
  • 0

#1798
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2lupus007 Длину ключа просто не знаю. Хотя если бы и знал - не стал бы распостроняться. Взломать действительно будет крайней трудно (по моему мнению), а вот сломать можно все что угодно. Как юредически будут проводить данную ситуацию (когда талон есть, но чип фактически не рабочий) я не знаю.
  • 0

#1799
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2lupus007 Длину ключа просто не знаю. Хотя если бы и знал - не стал бы распостроняться. Взломать действительно будет крайней трудно (по моему мнению), а вот сломать можно все что угодно. Как юредически будут проводить данную ситуацию (когда талон есть, но чип фактически не рабочий) я не знаю.


Есть простой вариант - зависит от того, как организована работа вашего УЦ, включая процесс формирования закрытых ключей. Можно тупо сидя в УЦ сохранить себе копию закрытого ключа, и потом вперед с песней...
Обычная практика вообще-то - формирование закрытого ключа просиходит в защищенном разделе специализированного средства (токен, смарт-карта), но я еще раз повторюсь - не доверяю я вашему УЦ.

#1800
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2TDI если вас что либо смущает - прошу в личку.
У вас так вообще все в тени, да еще и машина вместо лица.
по теме - инетересно как вы собрались обходить защиту?


А как обходят школьники защиту вокруг информации в Пентагоне? Такое ведь не однократно случалось!
Не думаю что защита талона и инфы в нём крепче Пентагоновской.
А иллюстрация работа компьютерной системы налоговой, там постоянно то сбои, то вирус в системе.
И теперь у меня например бухгалтерия в двух экземплярах, в бумажном и электронном.
А не будь бумажной задолбался бы доказывать, что не верблюд и уже оплатил налоги!
Плавали -Знаем!
Эта система с талонами будет не лучше. Сто пудов!

з.ы. Ну и не забываем про слабость человеческую. Вот скажем Вы знаете ключ. Продадите мне его за 10 000 у.е.? Нет!? А за 100 000? Опять нет, надо же! А за 1 000 000 у.е.? А за 2 000 000? (можно продолжить)
Опять нет? Это радует, честные люди у Вас работают.
А Ваш сосед по кабинету, такой же принципиальный и честный? А поручиться за него сможете? Вот то-то и оно!
Всё повториться как с гаишными базами данных, пошёл и купил!

Сообщение отредактировал beerov: 12.02.2008, 15:03:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.