Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1761
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Плахиш, дык летом ведь...да и сроки исполнения закона по всей строгости, оттянут на пару месяцев, чтобы шумиху и недовольство водителей не поднимать...да и самим подучиться, "обкатывая" навыки на тех, кто "приобрел" талоны...тоже имхо

Сообщение отредактировал Mofa: 11.02.2008, 21:49:23

  • 0

#1762
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Юристов надо... помоему это не законно. навязывание услуг.
если они хотять чтоббы талоны были у всех - ну так раздайте их на техостмотре например...
или по почте разошлите.
а покупать филькину грамоту за 2тыс - в сад!

А вот интересно, компания "Автоадвокат" потянет эту делюгу..? Как думаете..? Ведь юристы у них грамотные вроде.., да и специализируются именно на защите прав автовладельцев... С поддержкой СМИ, "НАС".., и простых смертных нас (автопользователей)... Ведь, в случае успеха, такая мощная пиар кампания выйдет.., никакая реклама потом больше не нужна... А..? Кто до них близок.., подскажите..
А еще.., давайте коллективное письмо папе напишем..? Чем черт не шутит..?
  • 0

#1763
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Новая "доильная система" от дорожной полиции или как на ровном месте срубить 50 млн. долларов :laugh:
Какие же все-таки изобретательные люди у нас в МВД работают! Что касается прибыли, то они не упустят ни одного момента, сначала на правом руле срубить хотели, теперь свою платежную систему создают.
Банкирам стоит у них поучиться :weep:
Уткин правильно сказал в интервью программы "Портрет Недели": " Как брали взятки на месте, так и будут брать, независимо от того есть платежная карточка или нет!"

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.02.2008, 22:45:20

  • 0

#1764
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Плахиш, дык летом ведь...да и сроки исполнения закона по всей строгости, оттянут на пару месяцев, чтобы шумиху и недовольство водителей не поднимать...да и самим подучиться, "обкатывая" навыки на тех, кто "приобрел" талоны...тоже имхо

ну да так оно и будет скорей всего
главное чтоб теря не опракинули тех кто ети талоны уже приобрел :laugh:
  • 0

#1765
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ну да так оно и будет скорей всего
главное чтоб теря не опракинули тех кто ети талоны уже приобрел :laugh:

Да это, поверьте, как раз не самое страшное будет... Я бы даже сказал, хорошо если бы хоть так обошлось...
  • 0

#1766
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


ну да так оно и будет скорей всего
главное чтоб теря не опракинули тех кто ети талоны уже приобрел :laugh:

Да это, поверьте, как раз не самое страшное будет... Я бы даже сказал, хорошо если бы хоть так обошлось...

в смысле хоть так обошлось?
вы ведь кажется не получили талон?
а я то получил :weep: мне теря не в прикол за просто так бабки терять :( которые вобще как оказывается не надобыло довать

Сообщение отредактировал плахиш: 11.02.2008, 23:03:50

  • 0

#1767
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

НЕТ ТАМ ПЛАТЁЖНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!! НЕТ ЕГО ТАМ!!!!!!!


Проснитесь уже.

- То есть деньги на талоне должны быть?
- Если водителю удобно, то да.


http://www.time.kz/i...php?newsid=3052

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 11.02.2008, 23:11:18

  • 0

#1768
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
плахиш, я то как раз получил талон бесплатно (льготник?), и всех призывал к этому (пока бесплатно!!!), про вас не знаю... Получили вы его или купили...
Имелось в виду:
Потяря 2 штук была бы малой потерей по сравнению с тем, если начнут обязывать иметь на карточке 25000 тг, и на каждом углу будут шантажировать: "дай половину суммы штрафа или ща пробью в талон!!!"...

Кста.., когда получал талон, дэвушка в окне объясняла одному водителю, что талон не привязан к ВУ по сроку, и если срок ВУ подошел, а ТВУ нет, то талон менять на новый не надо.. Сдаешь и внесут изменения.., меняешь по истечении трех лет.(кто то интересовался..)
  • 0

#1769
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кста.., когда получал талон, дэвушка в окне объясняла одному водителю, что талон не привязан к ВУ по сроку, и если срок ВУ подошел, а ТВУ нет, то талон менять на новый не надо.. Сдаешь и внесут изменения.., меняешь по истечении трех лет.(кто то интересовался..)


Странно.....товарищу не дали талон имеено по причине скорого истечения срока ВУ....сказали сначала поменять потом талон выдадут (происходило на Мерее)
  • 0

#1770
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
9го в субботу был в ГорГаи, талонов нет и когда будут не известно.
  • 0

#1771
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
судя по ответам Тусумова в газете "Время" отмены талонов мы не дождемся. Товарисч настроен решительно, хотя многие его ответы мягко говоря удивляют ("Я не знаю", "Меня это не касается", "Я туда не лезу" и т.п.)
  • 0

#1772
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

судя по ответам Тусумова в газете "Время" отмены талонов мы не дождемся. Товарисч настроен решительно, хотя многие его ответы мягко говоря удивляют ("Я не знаю", "Меня это не касается", "Я туда не лезу" и т.п.)

Он просто тупит. Как там можно быть не осведомленным в проекте, который он обязан курировать. Может у него два дня рождения в году и ждет того что и закон про талоны обязательно пройдет.
  • 0

#1773
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Кста.., когда получал талон, дэвушка в окне объясняла одному водителю, что талон не привязан к ВУ по сроку, и если срок ВУ подошел, а ТВУ нет, то талон менять на новый не надо.. Сдаешь и внесут изменения.., меняешь по истечении трех лет.(кто то интересовался..)


Если на ТВУ пишется информация о ВУ, то при замене ВУ надо менять и ТВУ - иначе рассинхронизация даннх идет. Хотя я у наших ничему уже не удивлюсь :D

#1774
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
На талоне обязательно должны быть деньги?- Нет. Такой нормы нет. Если человек не хочет класть деньги на талон и, соответственно, ему нечем рассчитаться на месте, то на него составляется протокол, у него изымается водительское удостоверение и даются временные права на 30 суток, в течение которых он должен оплатить штраф.

Получается все добровольно принудительно. А если допустим у меня не горит одна фара и меня решат оштрафовать, а у меня на карточке нет денег получается права заберут. Видь есть постановления суда где запрещено забирать права. Полнейший тупизм.


http://www.time.kz/i...php?newsid=3052

Сообщение отредактировал Nice: 12.02.2008, 09:55:30

  • 0

#1775
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений



ну да так оно и будет скорей всего
главное чтоб теря не опракинули тех кто ети талоны уже приобрел :D

Да это, поверьте, как раз не самое страшное будет... Я бы даже сказал, хорошо если бы хоть так обошлось...

в смысле хоть так обошлось?
вы ведь кажется не получили талон?
а я то получил ;) мне теря не в прикол за просто так бабки терять :) которые вобще как оказывается не надобыло довать



У тебя чтоли великое желание дяде дать беспроцентный кредит в 200 $? :D

#1776
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Он просто тупит. Как там можно быть не осведомленным в проекте, который он обязан курировать. Может у него два дня рождения в году и ждет того что и закон про талоны обязательно пройдет.


Проснись!!! Какой закон? Все законы уже приняты.

Я тут на стр. 65 уже писал.

#1777
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Все три миллиона талонов изготовлены в Израиле

Странно, не знал, что у GEMALTO заводы в Израиле есть :)
А вот терминалы NURIT 8320 как раз таки там и производятся


судя по всему, GEMALTO уже не при делах ... а про Израиль - это скорее всего "Аладдин", правда у них карты японские, Athena, видимо, их имел ввиду в своем интервью некто Устюгов.

кстати, хорошая "бородатая" шутка - "опять евреи виноваты" ;) :D :D

Вот лежит передомной талон. На нём чётко написано - GEMALTO
  • 0

#1778
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


НЕТ ТАМ ПЛАТЁЖНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!! НЕТ ЕГО ТАМ!!!!!!!


Проснитесь уже.

- То есть деньги на талоне должны быть?
- Если водителю удобно, то да.


http://www.time.kz/i...php?newsid=3052

И вы в это верите?
  • 0

#1779
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ни у кого не было ситуации, когда расчитываешься по карте в кабаке, а тупая официантка, не умеет пользоваться кард ридером проведёт несколько раз и в итоге большая сумма снята? Знакомая картинка?
А теперь представьте наших гайцов сующих карточку с баблом в незнакомую щель :D
Аж дух захватывает! ;)
  • 0

#1780
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
может ты сам будешь проводить картой ведь там же нада пин код вводить будет или тама другая система?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.