Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1801
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2TDI если вас что либо смущает - прошу в личку.
У вас так вообще все в тени, да еще и машина вместо лица.
по теме - инетересно как вы собрались обходить защиту?


А как обходят школьники защиту вокруг информации в Пентагоне? Такое ведь не однократно случалось!
Не думаю что защита талона и инфы в нём крепче Пентагоновской.
А иллюстрация работа компьютерной системы налоговой, там постоянно то сбои, то вирус в системе.
И теперь у меня например бухгалтерия в двух экземплярах, в бумажном и электронном. Спасибо государству родному, "облегчило" работу.
А не будь бумажной задолбался бы доказывать, что не верблюд и уже оплатил налоги!
Плавали -Знаем!
Эта система с талонами будет не лучше. Сто пудов!

з.ы. Ну и не забываем про слабость человеческую. Вот скажем Вы знаете ключ. Продадите мне его за 10 000 у.е.? Нет!? А за 100 000? Опять нет, надо же! А за 1 000 000 у.е.? А за 2 000 000? (можно продолжить)
Опять нет? Это радует, честные люди у Вас работают.
А Ваш сосед по кабинету, такой же принципиальный и честный? А поручиться за него сможете? Вот то-то и оно!
Всё повториться как с гаишными базами данных, пошёл и купил!

Сообщение отредактировал beerov: 12.02.2008, 15:08:45

  • 0

#1802
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А ведь это мысль :D
А на деле - доступа к ключам ни у кого нет. Есть самостоятельная машинка от SafeNet. Ее даже вскрыть нельзя.
  • 0

#1803
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А ведь это мысль :D
А на деле - доступа к ключам ни у кого нет. Есть самостоятельная машинка от SafeNet. Ее даже вскрыть нельзя.


Бросьте! Какие бы замки, коды и сейфы не придумывали бы одни люди, всегда находились другие, которые их открывали. Это факт.
Правда действовали по разному, но всегда все шифры рано или поздно раскрывали, замки открывали.

За то какая теперь гайцу лафа! Раньше пусть и изымали права, но за достаточно серьёзное нарушение.
А теперь нет денег на талоне, всё что хочу делаю!
Кто ездит в туже Россию знает, только заикнись гайцу что в Россию едешь, сразу изъятие прав корячится или сумма взятки резко возрастает.
Оно и понятно, без прав с бумажёнкой в Росиию не поедешь.
Вот и представляю, превысил скорость на 11 км/ч, раньше плюнешь и говоришь ему, так мол и так виноват и вину осознаю, отпусти пожалуйста. Нет хрен с тобой составляй протокол и я поехал дальше, вернусь заплачу гос -ву.
А теперь ели денег на талоне нет, то иди сюда брат по полной! Представляю их довольные рожи!
Ну ладно превысил, а допустим лампочка перегорела, от тебя же это не зависит. Даже если запасная будет с собой и тут же её вставить, то без взятки хрен уедешь, а иначе права изымет.
Вот и придётся бабки ложить и кредитовать мурло какое-то!

з.ы. О ещё вспомнил, как раз по дороге в Россию, еду впереди гаишная шоха и полный салон гайцев, слева сплошная. Ну я как парень, не обгоняю и за ними держусь.
Догоняют нас две легковые и раз так мимо через сплошную, а я еду дальше за гайцами. Дождался когда сплошная кончилась, обогнал и поехал себе.
Не много проехал стоит Эсперо гаишная и те двое обогнавших стоят, ну я напарнику и говорю, вот голубчики дообгонялись.
И так уверенно рулю, я то не при делах.
Фигушки , меня тормозят и тоже сплошную накатыают, я всё объясняю, дескать не пресекал, не нарушал.
Гаец при мне с шохой связывается, говорит такой мол отрицает нарушение.
А из динамик почти матом, какой отрицает, сейчас вернёмся все пятеро рапорта напишем, что нарушил, пусть доказывает!
И ф-ф-фсё! Гаец говорит изымаю и времянку даю, хочешь жалуйся и разбирайся.
А в Россию ехать надо! Ну и началось, дя-я-я-денька! Ну отпустите-е-е-е!
Ну сжалился дяденька, отпустил, но за 2000 тенге. Правда тех двоих так и не отпустил, оставил, видимо круче доить собирался.

Сообщение отредактировал beerov: 12.02.2008, 15:29:22

  • 0

#1804
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ситуация когда карточка работать не будет - вполне реален...
достаточно вспомнить сколько раз каждый кто пользуется магнитными картами ездил в офис для замены...
у меня постоянно карты Рамстора, Гелиоса и пр. размагничиваются, хотя держу их вдали от всего что можно.

так какая будет реакция ЖП? можно же просто размагнитить (случайно / не случайно)...
  • 0

#1805
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Jo242 как вы себе представляете процесс "размагничивания" чипа?
  • 0

#1806
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений


2TDI если вас что либо смущает - прошу в личку.
У вас так вообще все в тени, да еще и машина вместо лица.
по теме - инетересно как вы собрались обходить защиту?


Скип, длина закрытого ключа у вас какая? Врядли смогут взЛОМАТЬ, а вот сЛОМАТЬ - не проблема.
А если по закону - то сотрудник полиции ОБЯЗАН внести информацию... Если чип на ТВУ не рабочий - то это его проблема.

Я достаточно внимательно изучил имеющуюся открытую информацию и могу сказать, с такими постановками софт просто не может быть хорошим. И еще почем то смутное подозрение, что Правила тоже писали КПЦ, а не МВД.

МВДшники тут есть? Вопрос - ДИТСовские как-то принимали вообще участие в работе? Если да - ребята, продолжайте работать в МВД, на работу я бы вас не взял.

Привет всем! Меня звали? :D Вот я.
Приказы (вернее инструкцию по ТВУ) делали не менты а Устюгов. ДИТС- сейчас он ДТС тут не причем. Цель Устюгова срубить бабла, еще в марте прошлого года он рассказывал схему поборов денег с населения. То бишь сделать 2 схемы получения талонов платную и бесплатную. Платная схема это когда за деньги будут выдавать и персонализировать талоны быстро. Ну а бесплатная схема - выдача и персонализация талонов через их офис в течении 2 недель. У них ничего толком не продумано, нет никого системного подхода. Я думаю, что и платежное поручение у них реализовать не получится.
Бесплатные талоны они выдавали какое-то время, чтобы успокоить ментов и население Но это им встает в копеечку, поскольку они расчитывали на платную выдачу. Теперь вообще придумали выдачу в Евросети - это маразм полный - хотя чтобы срубить бабла это хороший ход.
Тусумов это пешка ему все это спустили сверху. Устюгов явно зашел с капустой к шишкам и все это пробил. Теперь довели ситуацию до критической и неизвесто, что теперь дальше будет.
Скипло жалко, парень хороший, специалист хороший.Он простой исполнитель. Делится всем, что у него есть на свой страх и риск. Связан обязательствами и угрозами. Скипло ты подумай стоить ли работать на эту фирму? Уже такой негатив собрался - народ тут уже к митингам готовится.
Проект не был продуман, рассчитан - просто решили дай попробуем, что получится и на ходу порешаем все проблемы. А бабки? Да бабки полюбому срубим.
  • 0

#1807
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2Jo242 как вы себе представляете процесс "размагничивания" чипа?


10 секунд во включенной микроволновке! Устроит? Или конденсатор подходящий в розетку, а потом к чипу! Пойдёт?
Уверяю Вас много способов найдётся.
Более того. Эксперементы уже ведуться, в поный рост! :D

Сообщение отредактировал beerov: 12.02.2008, 15:33:32

  • 0

#1808
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Привет всем! Меня звали? ;) Вот я.
Приказы (вернее инструкцию по ТВУ) делали не менты а Устюгов. ДИТС- сейчас он ДТС тут не причем. Цель Устюгова срубить бабла, еще в марте прошлого года он рассказывал схему поборов денег с населения. То бишь сделать 2 схемы получения талонов платную и бесплатную. Платная схема это когда за деньги будут выдавать и персонализировать талоны быстро. Ну а бесплатная схема - выдача и персонализация талонов через их офис в течении 2 недель. У них ничего толком не продумано, нет никого системного подхода. Я думаю, что и платежное поручение у них реализовать не получится.
Бесплатные талоны они выдавали какое-то время, чтобы успокоить ментов и население Но это им встает в копеечку, поскольку они расчитывали на платную выдачу. Теперь вообще придумали выдачу в Евросети - это маразм полный - хотя чтобы срубить бабла это хороший ход.
Тусумов это пешка ему все это спустили сверху. Устюгов явно зашел с капустой к шишкам и все это пробил. Теперь довели ситуацию до критической и неизвесто, что теперь дальше будет.
Скипло жалко, парень хороший, специалист хороший.Он простой исполнитель. Делится всем, что у него есть на свой страх и риск. Связан обязательствами и угрозами. Скипло ты подумай стоить ли работать на эту фирму? Уже такой негатив собрался - народ тут уже к митингам готовится.
Проект не был продуман, рассчитан - просто решили дай попробуем, что получится и на ходу порешаем все проблемы. А бабки? Да бабки полюбому срубим.


Менять ник нах! Так засланные не пишут! :D
По остальному, в том числе и по Скипло, абсолютно согласен, спасибо ему за инфу.

Сообщение отредактировал beerov: 12.02.2008, 15:36:46

  • 0

#1809
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
http://www.zakon.kz/...3...331&NP=3#m1
  • 0

#1810
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Привет всем! Меня звали? ;) Вот я.

Да уж,тебя то как раз и не ждали. :D
  • 0

#1811
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2beerov я вообще имел в виду случайное "размагничивание". А так то и гвоздь воткнуть можно.
2асланный Казачок ну прямо спасибо за заботу. Может и на работу возьмете за много денег? :D
  • 0

#1812
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


2Jo242 как вы себе представляете процесс "размагничивания" чипа?


10 секунд во включенной микроволновке! Устроит? Или конденсатор подходящий в розетку, а потом к чипу! Пойдёт?
Уверяю Вас много способов найдётся.
Более того. Эксперементы уже ведуться, в поный рост! :D


поддерживаю!
способов много, причем некоторые из них могут сослужить водителю плохую службу.
много водителей Камазов, Зилов тракторов, т.е. тех у кого талон лежит не в чистом бумажнике а скажем в бардачке.
В авто много источников магнитного излучения...
  • 0

#1813
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений

2beerov я вообще имел в виду случайное "размагничивание". А так то и гвоздь воткнуть можно.
2асланный Казачок ну прямо спасибо за заботу. Может и на работу возьмете за много денег? :D

Я тоже думал над этим, но чтобы вы не делали, менты придумают еще один приказ. Например, если талон не рабочий, но полагается такой-то штраф.
Скипло заметь все обсирают этот проект и причины весьма веские и обоснованные. Раз ты так говоришь значит тебе много денех не дают или не обещали. Все лавэ получит начальство.
Ваша контора уже в этом году получила почти пару сотен лимонов, почему об этом Тусумов умолчал?
  • 0

#1814
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Пару сотен лимонов??? интересно откуда такая инфа?
пс. не было таких денег, "мамой клянусь" :D
  • 0

#1815
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А ведь это мысль :D
А на деле - доступа к ключам ни у кого нет. Есть самостоятельная машинка от SafeNet. Ее даже вскрыть нельзя.


Я имел в виду закрытый ключ талончега:
а) на ТВУ водителя - для формирования ЭЦП
б) на карте инспектора - для получения доступа к ТВУ водителя.

#1816
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ИМХО
проект сам неплохой, Засланный Казачок, проект об$ирают, потому, что его навязывают за деньги, что не есть гуд, потому то все и обозлились, а нормально "подготовив" видео ролики, о полезности нововведения, по ТВ крутанули, раздать бесплатно, разжевать что к чему, в общем "отработать вложенное бабло" - противников бы в разы уменьшилось
а так конечно против все! суют талоны, а сами отмахиваются - "да достал меня этот Устюгов уже!" - факт!
вот и Тусумов меня достал уже! - скажет наверное каждый....но народ слушать нельзя! народ силой надо брать...ведь как лучше хотят, а получается как всегда
  • 0

#1817
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ИМХО
проект сам неплохой...

проект может и неплохой, точнее идея, а вот реализация... :D
  • 0

#1818
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений

ИМХО
проект сам неплохой, Засланный Казачок, проект об$ирают, потому, что его навязывают за деньги, что не есть гуд, потому то все и обозлились, а нормально "подготовив" видео ролики, о полезности нововведения, по ТВ крутанули, раздать бесплатно, разжевать что к чему, в общем "отработать вложенное бабло" - противников бы в разы уменьшилось
а так конечно против все! суют талоны, а сами отмахиваются - "да достал меня этот Устюгов уже!" - факт!
вот и Тусумов меня достал уже! - скажет наверное каждый....но народ слушать нельзя! народ силой надо брать...ведь как лучше хотят, а получается как всегда

Изначально в МВД такой проект не прошел бы как инвистиционный - не выделяют на МВД на это дело таких денег - несколько милиардов то бишь. Изначально кто придумал этот проект рассчитывал выдавать талоны платными. Когда еше в прошлом году это сказали Тусумову - он сказал: вы что? Народ взбеситься! Корупция и все такое. Сразу нельзя талоны платными делать, давайте сначала бесплатно выдадим, а там посмотрим.
  • 0

#1819
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


ИМХО
проект сам неплохой...

проект может и неплохой, точнее идея, а вот реализация... :D


Лично я ничего "неплохого" в этом (-ой) проекте (-идее) не вижу.
С моей дилетантской точки зрения все это можно было решить малой кровью.

Основные заявляемые функции ТВУ:
1. Хранение некой информации.
2. Платежная функция.
Все остальное (эл подпись, эл ящик и др.), имхо, полу-бред, из разряда: нет - и хорошо.

Первую функцию можно с успехом осуществить на базе готовых ВУ нового образца.
Вторую функцию также можно реализовать на базе существующих платежных систем, тем более, что она еще и не обязательная.

Что тогда собствеено "неплохого" в этих талонах?
  • 0

#1820
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
под словами "неплохая идея" я имел в виду 1) фиксацию правонарушений и 2) возможность оплачивать на месте безналом. Все остальное реализация :D

Согласен, что первое можно было реализовать на базе ВУ с чипом, а второе - на базе существующих платежных систем (платежные карты, мобильный банкинг и пр.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.