Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1701
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Зачем эти гребанные талоны вводить, для того что бы там фиксировать нарушения??? А зачем тогда менялись старые права на новые с чипом??? Дурдом чес слово.
Я Вам вот что скажу, на этих гребанных талонах кто то очень хороший куш сорвет.
  • 0

#1702
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ответы Тусумова на вопросы журналиста про талоны:
http://www.time.kz/i...php?newsid=3052

спасибо за ссылку, стыдобище если честно, упор идет на то - я не виноват, это все г. Устюгов, мы болеем за смертность на дорогах, причем там Дания? а тем более Афганистон!?
если изымать права решили, таким образом, так не выдавали бы их каждому "встречному" тогда уж...
интересно будет, когда технические проблемы с талонами пойдут...не читается например талон, но он есть! или подобные приколы...
умельцев, кто сможет мне его сделать READ ONLY, прошу в личку :lol:
  • 0

#1703
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

То есть, вы думаете, талоны помогут?
- Конечно, помогут. В прошлом году, когда мы стали применять жесткие меры, поднялся показатель взыскаемости штрафов. Судьи стали лишать прав больше водителей. При росте автопарка страны на 22,5 процента мы снизили аварийность на 0,6 процента! Сейчас закон заработает, аварийность еще больше снизится. Кстати, если поправки в Административный кодекс утвердят, то будет так: если водитель на месте не оплатил по талону штраф, на него будет составляться протокол и будет изыматься водительское удостоверение. Вот когда по его карману начнут бить, он тогда почувствует ответственность.

- На талоне обязательно должны быть деньги?
- Нет. Такой нормы нет. Если человек не хочет класть деньги на талон и, соответственно, ему нечем рассчитаться на месте, то на него составляется протокол, у него изымается водительское удостоверение и даются временные права на 30 суток, в течение которых он должен оплатить штраф.

- То есть деньги на талоне должны быть?
- Если водителю удобно, то да.

- А если их нет, у водителя заберут права?
- Да, то есть так, как сейчас. Но обязаловки нет.


Отлично! Если сейчас права (кстати не законно) забирают за часть нарушений, то теперь без денег на талоне их будут забирать всегда?

з.ы. Ещё понравилось про бесплатные талоны, оказывается у нас на ЦТ много льготников. Тех кто уже получил бесплатные.
Ещё удивила забота Skiplo, так настоятельно советовал не брать бесплатные, интересно почему?

Сообщение отредактировал beerov: 09.02.2008, 20:36:05

  • 0

#1704
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А где с среду
на каком углу?
  • 0

#1705
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
... Но потом депутаты нам указали: а зачем бесплатный талон нужен вообще, если от него нет никакой пользы?... Так оказывается депутаты подсказали Тусумову сделать платные талоны. Вон оно как... А мы то наивные спрашивали кто это всё придумал....

Дале

... мы хотели ввести в законопроект, что по талону можно будет оплачивать штрафы размером до 5 МРП, но депутаты хотят увеличить эту сумму до 25 МРП. То есть водитель с помощью талона сможет оплатить максимальный штраф. Это великолепно.(!!!)
опять депутаты.


...Если человек не хочет класть деньги на талон и, соответственно, ему нечем рассчитаться на месте, на него составляется протокол, у него изымается водительское удостоверение и даются временные права на 30 суток, в течение которых он должен оплатить штраф.

пстановление верховного суда о отмене практики изымания ВУ неканает уже?

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 09.02.2008, 21:07:38

  • 0

#1706
Ollala

Ollala
  • Гость
  • 8 сообщений
Сбор слухов и сплетен на Гагарина- Шевченко :lol: ?! Так вот куда нужно ходить за исчерпывающей и достоверной информацией о талонах!Видимо соберутся те, кто хорошо умеет считать чужие деньги. :lol: . Браво!
  • 0

#1707
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ollala, для неосведомленных НАС - Независимый автомобильный союз, общественная организация, борющаяся за права автомобилистов. На встречу будут приглашены представители СМИ
  • 0

#1708
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сбор слухов и сплетен на Гагарина- Шевченко :lol: ?! Так вот куда нужно ходить за исчерпывающей и достоверной информацией о талонах!Видимо соберутся те, кто хорошо умеет считать чужие деньги. :idea: . Браво!


Казачок, судя по регистрации, засланный :lol:

Чьи это чужие, интересно...мало того что налоги офигенные платим, так ещё и мои деньги, которые пойдут в карман КПЦ и его дочек, теперь считаются чужими.

Кстати, в Алматы сейчас по многим предприятиям ездят представители различных компаний и предлагают приобрести талоны оптом, но уже по цене 4 тысячи за талон. - Это выбор каждого человека: если он готов платить такие деньги за то, чтобы не стоять в очереди, то почему бы и нет? Пусть хоть сорок тысяч платит - мне какая разница? КПЦ - владелец этих талонов. Фирмы-посредники - его головная боль. Наша задача - обеспечить всех людей талонами до 1 июля и чтобы эти талоны были зарегистрированы в нашей базе. Если после 1 июля у водителя не будет талона, то он не сможет управлять автомашиной.



То есть фактически, цену выставляет КПЦ - производитель, а фирмы посредники это дилеры, которые будут ставить свою маржу на талоны, в зависимости от величины жажды наживы. При таких условиях, слухи о том, что к лету талон будет стоить 5 000 тг, вполне могут распространяться самим КПЦ и К. А что поставят и 10000тг, Тусумову вон какая разница, ему главное обеспечить всех талонами, а сколько там будет стоить не его забота.

Кстати, сумму получается в любом случае около 200$ надо будет иметь на карточке, иначе долой права... "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек..." (с)

#1709
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ответы Тусумова на вопросы журналиста про талоны:
http://www.time.kz/i...php?newsid=3052

Да уж.., я в ужасе... После такой статьи, нужно 2суму или в отставку подавать, или ..
Это же позор, такую чушь нести... Просто слов нет... Он канешна винтик, и не он это все затеял..., но лучше уж уклонился бы от интервью, чем так парафиниться... Понравился там коммент от некоего Датчанин... ППКС, что называется...
13 обязательно приеду на сбор... Надо хоть попытаться бороться..!!!
И.., Grey, насчет денег на карточку... Я бы не советовал... Где гарантии того, что с вашей карточки их не "спишут" за надуманные нарушения..? И самое главное, какого Икса мои деньги будут приносить дивиденды какой то банде мошенников (иначе не скажешь)..? И еще, как кто то уже тут писал, я еще не нарушил, а уже должен деньги на штрафную карточку положить..? Нет уж, если не дай аллах, это произойдет, то лучше пусть выписывают, получу времянку и.т.д..., но им икс на карточку положу...
  • 0

#1710
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А вот что на одном сайте было написано:
"1) К чему введение талонов, если только недавно ввели новые водительские удостоверения с микрочипом в котором предусматривалось фиксировать все данные о водителе, в том числе и о нарушениях ПДД?

2) Сначала говорили, что талоны будут выдаваться бесплатно. Теперь выясняется, что за них нужно платить. По самым скромным подсчетам в Казахстане около 2,5 миллиона водителей. Средняя цена талона – 2050 тенге ( продавцы уговаривают покупать талоны сейчас, прогнозируя его стоимость к 1 июля до 5 000 тенге). Умножаем 2,5 млн по 2050 тенге = более 42 миллиона долларов попадут на счета частного АО «Казахстанский процессинговый центр» только за талоны. ( Не надо попадаться на уловку, что талоны даются бесплатно и платить нужно только за «активацию». Суть от этого не меняется - деньги изымаются у населения в пользу частной компании за навязанные услуги)

3) Кроме того, каждый водитель должен иметь на талоне определенную сумму для оплаты штрафов. Во первых, это нарушение наших гражданских прав – заставлять платить (именно платить, так как эти деньги уже изымаются из наших карманов) штрафы за еще не совершенные нарушения. А если я – «правильный водитель» и не собираюсь нарушать ПДД? Во вторых, если умножить количество водителей на сумму среднего штрафа 5 МРП то получится, что люди внесут на счета вышеуказанной частной фирмы кругленькую сумму - около 122 миллиона долларов. Попробуйте взять такой кредит в банке. И без процентов.

4) Нас уверяют, что деньги будут зачислены на счет каждого талона. Это объяснения для дилетантов: в талонах будут делаться только отметки, реальные же деньги будут «крутиться» на счету вышеназванной фирмы. Постоянно! (Так как при списании штрафов, водитель обязан будет пополнить баланс). Распоряжаться этими суммами будет частная фирма. Кто гарантирует, что данная фирма не лопнет или ее руководитель не сбежит с деньгами (как когда-то руководитель ФОМСа)?

5) Если гражданин вносит деньги в банк, то банк заключает с ним договор, где кроме сохранности предусмотрены выплаты процентов по вкладам. Возврат вкладов в банк гарантируется фондом страхования. На талоны мы просто должны будем вносить деньги, без никаких обязательств. А если я уеду из страны или сдам права и никогда не сяду за руль- на каком основании мне вернут деньги?

6) Для обслуживания этих талонов опять же нужны специальные терминалы, которые должны быть у каждого работника дорожной полиции. Наверняка эти терминалы поставит все та же фирма и МВД закупит их за бюджетные деньги. О сумме я не заикаюсь, так как альтернативных поставщиков здесь очевидно не будет.

Кроме этих терминалов, нужны терминалы для считывания информации с чипов водительских удостоверений. С большей долей вероятности можно утверждать, что и эти терминалы государство уже закупило у компании, связанной с АО «Казахстанский процессинговый центр» общим истинным владельцем.

Теперь сравните: какие выгоды от введения талонов приобретает государство (общество), а какие - определенные дельцы? И почему чиновники усиленно проталкивают эту процедуру?"
  • 0

#1711
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
оборудование в аренду взято, а не закупленно или будет закупаться...
  • 0

#1712
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Угу в аренду, только прочитайте внимательно, Тусум сам говорит, что за аренду арендодатели получат миллиарды, а откуда они у ГАИ возьмутся? Опять от нас с Вами. И как же это не нашлось больше желающих заработать миллиарды?

У нас есть информация, что КПЦ требовал с УДП ДВД Алматы 14 млн. тенге за компакт-диск с программным обеспечением для терминалов. В Казахстане 16 областей. Умножьте это количество на 14 млн. - получится 224 млн. тенге. Кроме того, они просили городской акимат выделить им 50 млн. тенге на реализацию данного проекта.
- Да, было такое. Я этого не отрицаю. Это у них не прошло. Ребята просто не подумали. Им оплатят только за аренду оборудования. Я не знаю, что они думали. Ведь они со временем получат доход в несколько миллиардов тенге.


Ещё один перл!

В том же Лондоне, где узкие улицы, нет заторов: никто не сигналит, никто на встречную полосу не выезжает. Сколько мы всего предлагали правительству, чтобы добиться таких же результатов, а нам говорят: “У нас нет таких денег”. Но ведь в Казахстане за последние десять лет в ДТП погибли 28 тысяч человек.


Оказывается дисциплины на дорогах добиваются деньгами, а не работой ГАИ. Неотвратимостью наказания для нарушителей.

Сообщение отредактировал beerov: 10.02.2008, 18:09:00

  • 0

#1713
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Нормальному человеку понятно, что снизить аварийность на дороге введением талонов невозможно. И даже заоблачными штрафами ситуацию коренным образом не изменишь. В данном вопросе главное не размер штрафа, а неотвратимость наказания. Но у нас самые главные нарушители как уходили от наказания раньше, так и будут уходить далее. Сомневаюсь я, что если один из крутиков нарушит три раза ПДД и у него отберут права на управление транспортным средством. Да даже если такое и случится, то кто из ЖоПошников не закроет глаза за 100 у.е. на водителя без прав?
И второе - пока работа ГАИ будет оцениваться суммой собранных штрафов, у нас будет бардак. В пресловутых США, где приходится порядка 800 автомобилей на 1000 человек, аварийность гораздо ниже. А почему? Да потому, что работники дорожной полиции заинтересованы не в сборе штрафов, а в недопущении ДТП на дороге! Каждое ДТП является негативным показателем их работы. Потому тамошним ЖоПошникам не впадлу даже обломки от аварии убрать с дороги - лишь бы другие ДТП не произошли. Свидетелем методы работы американских дорожных полицейских стал ЦТешник Аристократ (на ветке "Астана" его отчет есть).
Да уж... Мы все люди грамотные и умеем считать. Особенно свои деньги. И простейший подсчет показывает, что введением этих талонов определенный круг лиц делает на нас бабки, при этом выставив нас дураками. И некуда деться - они, суки, законами обложились. Абидно, мля...

Сообщение отредактировал Vredestein: 10.02.2008, 19:52:55

  • 0

#1714
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
почему сайт нас орг не открываетсо? мысленно с вами буду. сорри всем не могу быть в среду.

интервью можно смело по юмористическим порталам раскидать. ввели бы правило - прежде чем на госдолжность сажать сдавать тест на айкью, при чем честно обнародовать результат!
дания и штаты развеселили тоже. он думает что после талонов у нас будет такая дисциплина? наивный.
пошла рыдать от смеха. гондурас. Борат, вернись к нам мы тебя не обидим!!!
  • 0

#1715
Ollala

Ollala
  • Гость
  • 8 сообщений
Ollala, для неосведомленных НАС - Независимый автомобильный союз, общественная организация, борющаяся за права автомобилистов. На встречу будут приглашены представители СМИ



Просветите темноту, к какому существенному результату на сегодняшний день привела Ваша!!!! борьба, например за права водителей праворульных машин? Ну кроме митинга ,единственного, насколько мне известно. Вообще не помню ни одних подобных судорог, закончившихся в пользу митингующих.
  • 0

#1716
Ollala

Ollala
  • Гость
  • 8 сообщений
Казачок, судя по регистрации, засланный



Grey, откуда вы все про меня знаете, видимо от вашего всевидящего ока не спрятаться не скрыться.Приходите 13 февраля на Гагарина-Шевченко, я буду в черном пальто в черных очках и в черной шляпе ( ну все как полагается засланному :smoke: ) :smoke:
  • 0

#1717
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
нет слов... одни эмоции...
зы. а еще в ОБСЕ хотим...
  • 0

#1718
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Поддерживаю Всех ребят!!! Надо панику поднимать и наче вообще скоро будут делать что хотят лишь бы бабло срубить. Жаль что не получится придти живу в Актобе. Ну мы все с Вами!
  • 0

#1719
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
Да что же это такое! Зачем мне этот талон!?

#1720
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Да что же это такое! Зачем мне этот талон!?

Чтобы не лишили прав 2 июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.