Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1681
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений

Начинается! Вам идея с талонами нравится? Нет!
Так вот ели помните ПР хотели запретить вообще, но они собирались, брюзжали и теперь запрета пока нет.
В России побрюзжали по поводу строительства нефтепровода на берегу Байкала и нефтепровода там не будет.
А ещё побрюзжали и не посадили водилу Тойоты которого хотели обвинить в смерти губернатора Евдокимова.
Так что не брюзжать, завтра и талон купите и 20 000 на него положите. Иначе на автобус пожалте.



Разговор про талоны а не правый руль. Кстати разьве еще не отменили его?

#1682
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ржунимагу :eek:
сегодня стою на светофоре, Виноградова-Космонавтов (возле Никольского рынка). Между машинами бегает пацан с пачкой талонов и всем предлагает купить. Не спросил правда, почем.
Вот куда пошли "бесплатные" талоны! Никакой персонализации, естественно; интересно что гайцы скажут по этому поводу? ;)

Скажут: "талончег у вас не работает, нада заменить. А пока оформить не могу. Дайте денег" :D

Где сказано, что наряду с правами, техпаспортом, доверенностью должен быть талон?

в ПДД
  • 0

#1683
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну я гораздо чаще Вас там бываю, поэтому с собой их ПДД, КоАП с собой вожу. Научен за 27 лет водительского стажа.

:eek: Нет, не убедили... Покажите мне где в ПДД РФ указано что вам необходимо иметь этот талон? впрочем идем и читаем пункт 2.2
  • 0

#1684
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Начинается! Вам идея с талонами нравится? Нет!
Так вот ели помните ПР хотели запретить вообще, но они собирались, брюзжали и теперь запрета пока нет.
В России побрюзжали по поводу строительства нефтепровода на берегу Байкала и нефтепровода там не будет.
А ещё побрюзжали и не посадили водилу Тойоты которого хотели обвинить в смерти губернатора Евдокимова.
Так что не брюзжать, завтра и талон купите и 20 000 на него положите. Иначе на автобус пожалте.

Уважаемый beerov я всеми конечностями за отмену введения этих пресловутых талонов (хотя я его уже давно получил и совершенно бесплатно) но есибы Мы все начали наши акции еще до того как их ввели (талоны) то может что то и получилось бы но согласитесь что правительство или кто то еще выделили средства точно не знаю сколько по разным данным от 5 миллионов долларов и выше то есть уже истратили эти деньги. То теперь мы вышли поорали там прессу позвали ну и все такое сразу отменили нам все талоны и забыли про истраченные на производство этих талонов деньги? Согласитесь что это не реально. Согласен придти в среду на встречу но хотелось бы знать чего мы пытаемся добится? Уменьшения суммы которую нужно будет перевести на талон или полной отмены талона?
  • 0

#1685
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
УЖ ЕСЛИ ПОЛОЖИЛ СУММУ НА ЭТО СРАННЫЙ ТАЛОН - НАДО ТРЕБОВАТЬ, ЧТО БЫ ТУДА КАПАЛ ПРОЦЕНТ!
Это что-же все дают 200 баксов какомуто дяде за просто так? Неееее нас опять имеют! :eek:

#1686
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

УЖ ЕСЛИ ПОЛОЖИЛ СУММУ НА ЭТО СРАННЫЙ ТАЛОН - НАДО ТРЕБОВАТЬ, ЧТО БЫ ТУДА КАПАЛ ПРОЦЕНТ!
Это что-же все дают 200 баксов какомуто дяде за просто так? Неееее нас опять имеют! :eek:


+1
  • 0

#1687
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Да ты я вижу не уймёшься?Ты скажи когда поджигаться планируешь,там и подвезём.А то тебе дай,а ты его в бак себе плеснёшь.Это не то.


За правду даже Анклефатика не жалко ! Пусть горит он на благо сохранности нашего кармана - долой талоны.
  • 0

#1688
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
скажем так, может я и не не против введения талонов, но пусть это будет сделано по-человечески.
сказали что будет бесплатные, значит пусть будут.
сказали что платежную функцию прикручивать по желанию, значит по желанию (может я не нарушаю, а если и нарушу, пусть обычный протокол пишут, в банке заплачу)
  • 0

#1689
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

что правительство или кто то еще выделили средства точно не знаю сколько по разным данным от 5 миллионов долларов и выше то есть уже ИСТРАТИЛИ эти деньги.

...выд. читай умыкнули...., и теперь хотятЪ умыкнуть исчо, теперь из моего кармана....., коль скоро денехЪ выделяли пусть и обеспечиваютЪ всю эту байду..., вотЪ вы взяли бесплатно а я не успелЪ, а за 2 штуки мене Заратустра не позволяетЪ брать, нах мне этотЪ навяливаемый сервисЪ...., за чё и стёбЪ пошЁлЪ... сопсна...

Сообщение отредактировал Bairon: 08.02.2008, 17:07:44

  • 0

#1690
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
да даже бесплатно,еще один бесполезный кусок пластика валятся будет,все понятно бабки запущены и теперь их обратно возвращать надо и желательно с процентами,сполшные Остапы Бендеры,куда крестьянину податся???????
  • 0

#1691
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Где сказано, что наряду с правами, техпаспортом, доверенностью должен быть талон?

в ПДД


А, точно..., в ПДД есть..

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз


  • 0

#1692
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Супер-Мерс + по 2 2 12 Правил ЦТ
  • 0

#1693
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хакер + по 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#1694
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Sanik + по 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#1695
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да ты я вижу не уймёшься?Ты скажи когда поджигаться планируешь,там и подвезём.А то тебе дай,а ты его в бак себе плеснёшь.Это не то.


За правду даже Анклефатика не жалко ! Пусть горит он на благо сохранности нашего кармана - долой талоны.

чо ты неровно дышишь в мою сторону? В каждой теме норовишь маякнуть о своей любви? Ну один отмазаться никак не может от своих слов, рисанулся, а денег на бензин жалко. Но ты-то взрослый вроде, че подпрыгивать под чужие выкрики?
  • 0

#1696
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений



Да ты я вижу не уймёшься?Ты скажи когда поджигаться планируешь,там и подвезём.А то тебе дай,а ты его в бак себе плеснёшь.Это не то.


За правду даже Анклефатика не жалко ! Пусть горит он на благо сохранности нашего кармана - долой талоны.

чо ты неровно дышишь в мою сторону? В каждой теме норовишь маякнуть о своей любви? Ну один отмазаться никак не может от своих слов, рисанулся, а денег на бензин жалко. Но ты-то взрослый вроде, че подпрыгивать под чужие выкрики?


Не переиначивай!Будешь "жить гореть себя не жалея,что бы людям жилось светлея"?Мои два литра,Элиганс литра два подкинет.Не пропадёшь,почём зря!
  • 0

#1697
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Начинается! Вам идея с талонами нравится? Нет!
Так вот ели помните ПР хотели запретить вообще, но они собирались, брюзжали и теперь запрета пока нет.

Именно так.И сходняки еженедельные тоже были полезны.На них вырабатывалась тактика и стратегия действий на следующую неделю. :D
А тут вопрос тоже принципиальный.Думаю-всем надо сходить, пообщаться. :eek:
  • 0

#1698
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Упс!

Сообщение отредактировал beerov: 09.02.2008, 15:47:40

  • 0

#1699
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

:lol: Нет, не убедили... Покажите мне где в ПДД РФ указано что вам необходимо иметь этот талон? впрочем идем и читаем пункт 2.2


Его "болтушку" позже отменили и внесли исправления в ПДД, точно так же как и у нас происходит.
А на момент их использования в России, всё в ПДД было на месте. Однако инстранцев приехавших в гости или двигающихся транзитом не касалось.
Если следовать Вашим рассуждениям Казахстан автоматически становится закрытой, для транзита и доставки грузов автомобилями, страной.
То есть весь поток идущий к примеру от таможни Петропавловска на Омскую таможню будет закрыт!
Вы себе это представляете?


Уважаемый beerov я всеми конечностями за отмену введения этих пресловутых талонов (хотя я его уже давно получил и совершенно бесплатно) но есибы Мы все начали наши акции еще до того как их ввели (талоны) то может что то и получилось бы но согласитесь что правительство или кто то еще выделили средства точно не знаю сколько по разным данным от 5 миллионов долларов и выше то есть уже истратили эти деньги. То теперь мы вышли поорали там прессу позвали ну и все такое сразу отменили нам все талоны и забыли про истраченные на производство этих талонов деньги? Согласитесь что это не реально. Согласен придти в среду на встречу но хотелось бы знать чего мы пытаемся добится? Уменьшения суммы которую нужно будет перевести на талон или полной отмены талона?


Всё правильно говорите, но как раз изначально говорилось о бесплатности данной услуги, о сумме которую я должен положить и речи не было.
У меня не было подозрений что на этих талонах просто хотят заработать, а не наладить ситуацию на дороге. Теперь то ясно и понятно, для чего это делается.
А ведь дальше, больше может быть. Аппетит известно когда приходит.
Истратил пять миллионов? ФЛаг им в руки, пусть бесплатно раздают, те пять миллионов не их личные, а бюджетные, значит не много и мои, и Ваши.
Не заработает система, тогда спросить с тех кто придумал и замутил.
А то, что не заработает это ясно, какая разница, сейчас мент вымогает взятку занеся ручку над бланком протокола, а завтра вместо ручки будет мой таллон и терминал в дополнение к протоколу.
Эти сцуки прекрасно всё понимают, что за 5 лимонов могут спросить и теперь пытаются и их вернуть и ещё бабок поднять.
С какого перепугу таллон в июне станет стоить 5000 тенге.
Чем хуже те, кто получит таллон в мае, тех кто его получит в феврале? Рожей не вышли?
А может ещё и торговаться можно будет, как договоришься за столько и получишь? Это даже не смешно, это позор на весь мир! Конкретно катимся в средние века!

Сообщение отредактировал beerov: 09.02.2008, 15:49:19

  • 0

#1700
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ответы Тусумова на вопросы журналиста про талоны:
http://www.time.kz/i...php?newsid=3052
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.