Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1661
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Предъявить талон вы обязаны (вместе с остальной кипой бумаг)..? Он берет талон, сует в аппарат и грит: "ну что, пробиваем ? Вместо известной фразы "составляем протокол".. И это при том, что нонишние (грядущие) суммы штрафов очень не маленькие, даже за относительно небольшие нарушения... Начнете пыхтеть.., пробьет сумму, и иди доказывай...
Вот будет полный беспредел..!!!

Надо чек требовать, или звонить в налоговый комитет, как рекомендует радио :)
Будем повышать налоговую культуру. Хай волки волкам горло грызут.
  • 0

#1662
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вида талона действительно два. Один голубой, другой желтый. Голубой называется - талон к водительскому удостоверению. Желтый - Карта инспектора
http://vse.kz/index....m...i&img=25942

желтый это тем кто, а голубой это тех кого... ну что ж нормальная такая цветовая диференциация общества...:) даже выбор цветов понятен...
  • 0

#1663
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В свете недавнего заявления НАН о финансовом кризисе в КЗ, затея с талонами представляется неплохим способом скосить бабла на пустом месте. То же можно сказать и об обновленном КоАП. Хотя сомневаюсь, что хоть часть из собранного пойдет на расплату с кредиторами.
  • 0

#1664
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

плахиш, вам никто золотой талон и не предлагает...
Там же написано: "карта инстпектора".., вы не читали..? Хотя.., если вы инспектор...

да нет вроде не инспектор))
они наверно обиделись что им номера голубые дают
фсегда по парам ездить заставляют голубую форму дают
решили наконец изменение сделать))))
желтый талончик :)
  • 0

#1665
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

И какая связь между документом, который по закону должен иметь каждый казахтанец (ИНН и УЛ, ВУ и Талон, РНН и СиК...) и временной регистрацией иностранных граждан... ? ИМХО, никакой. Вас же не обязали срочно заполучить любой ценой паспорт гр Киргизии или России..? Или еще какой нить документ, который должен иметь (по закону их страны) каждый кыргызстанец или россиянин..


нет, не обязали, меня обязали иметь другой документ несмотря на то, что я являюсь транзитником и нахожусь на территории другого государства менее срока после которого данный документ необходим...
к тому-же это было приведено как пример... к тому-же изначально это был ваш вопрос про отлов в аэропорту людей не имеющих
ИИН и удостоверения личности...

И это, по вашему, автоматически обязывает не резидентов КЗ по прибытии бежать в Евросеть за талончегом..?? А как же, по вашему, они их получат..? Прописки нет, РНН нет.., ВУ не по уставу, и.., о ужас.., у них же нет ИИН..!!!


Надо же какое точное замечание! А теперь внимание, вопрос! Покажите мне ту часть этого закона которая касается нерезидентов? Нету? В законе оговорено что это касается только резидентов РК? Тоже нет?
Что из этого следует де юре? Что это касается всех кто управляет транспортом на территории РК или я неправ? А незнание закона у нас не освобождает от ответственности..

2 beerov это ответ и на ваш вопрос по поводу "некасаемости" этого талона к иностранцам, а в Россию я пару раз в год езжу...

Харе флеймить уже... (себе в том числе..)...

Давайте без перехода на личности... Я вообще-то высказывал свое личное мнение, и если оно вам не нравится то велком в приват...

Сообщение отредактировал Хозяин: 08.02.2008, 12:19:09

  • 0

#1666
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Эти талоны кто-то пролобировал, хочет взять беспроцентный кредит.
В общем еще раз хотят нас .... Может отменят? –
Вот статья хорошая в НП
http://www.np.kz/index.php?newsid=302
  • 0

#1667
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Хозяин, я уже забыл.., а вы опять..
Какие личности..., о чем вы..? Я про флейм.., не про вас.. :)
А логика у вас железная...!!! Ок, оставайтесь при своем мнении, я при своем..
Сорри за Офф...
  • 0

#1668
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Эти талоны кто-то пролобировал, хочет взять беспроцентный кредит.
В общем еще раз хотят нас .... Может отменят? –
Вот статья хорошая в НП
http://www.np.kz/index.php?newsid=302

спасиб за сцылочку +1
  • 0

#1669
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Уважаемые коллеги, друзья!


Объявляется всеобщий сбор в связи с незаконным введение водительских талонов. Встреча состоится в среду 13 февраля 2008 г. в 20:00 в парке на пересечении Гагарина – Шевченко. Место выбрали это, так как на City Plus сейчас идет стройка.

Просим придти всех. На встречу будут приглашены журналисты крупных печатных изданий и телеканалов

Модераторы, пожалуйста закрепите это объявление сверху.
  • 0

#1670
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ржунимагу :)
сегодня стою на светофоре, Виноградова-Космонавтов (возле Никольского рынка). Между машинами бегает пацан с пачкой талонов и всем предлагает купить. Не спросил правда, почем.
Вот куда пошли "бесплатные" талоны! Никакой персонализации, естественно; интересно что гайцы скажут по этому поводу? :)
  • 0

#1671
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ржунимагу :)
сегодня стою на светофоре, Виноградова-Космонавтов (возле Никольского рынка). Между машинами бегает пацан с пачкой талонов и всем предлагает купить. Не спросил правда, почем.
Вот куда пошли "бесплатные" талоны! Никакой персонализации, естественно; интересно что гайцы скажут по этому поводу? :D



супер...и никакой гарантии что эти талоны не напечатали за углом на обычном принтере... :)
  • 0

#1672
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А какая будет ответственность если не будет талона. Нужно будет вносить изменения в ПДД, Адм. кодекс и.т.д. Где сказано, что наряду с правами, техпаспортом, доверенностью должен быть талон?
  • 0

#1673
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да кто то тут выкладывал выдержку... Поищите..., правда, среди лишнего мусора трудно будет..
  • 0

#1674
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
[quote name='UncleFat' date='08.02.2008, 11:32' post='5000711']
[quote name='bonzo' post='4996511' date='07.02.2008, 18:17']

К самому акту непосредственно,только.
[/quote]
как и ожидалось, зажал даже бензин. Самому слабо не то что акт какой устроить, а даже рядом постоять, даже бензину привезти.

Да ты я вижу не уймёшься?Ты скажи когда поджигаться планируешь,там и подвезём.А то тебе дай,а ты его в бак себе плеснёшь.Это не то.
  • 0

#1675
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2 beerov это ответ и на ваш вопрос по поводу "некасаемости" этого талона к иностранцам, а в Россию я пару раз в год езжу...


Не убедили! В россии "болтушку" тоже обязаны были иметь все кто управляет транспортом. Почему с нас её не требовали?
Теперь рассмотрим ситуацию, допустим спросили талон у россиянина. Нету! С Вас господин россиянин такой-то штраф. Россиянин согласен и надо протокол составлять, что туда мент напишет? Что у россиянина нет талона? Хорошо написал и прокатило.
Теперь ему попадается россиянин знающий закон и говорящий ему, что такового талона не может у меня быть, так как ни коим образом получить его не могу. Поэтому со штрафом не согласен и буду писать жалобу.
Какие по Вашему действия мента будут?
Ну а если не знает и ведётся и тем паче платит, так почему егму и без талона не предъявить такое нарушение как отсутствие рулона туалетной бумаги?
Или промести на таможне, что у нас ПР запрещён и запустить его в РК, за бабки. Такие случаи имеют место быть, в реале.
Ещё раз повторюсь, едешь в чужую страну, изучи порядки и правила страны. Ато вон на Тибете не снять обувь на пороге помещения, тоже самое если у нас гость плюнет на пол Вашего жилища.
Теперь закон касается граждан Казахстна и не граждан имеющих у/л и ИНН, зарегиные в Казахстане.
Чего не существующую проблему из пальца высасывать?

Кстати в России повсеместно распространён такой развод, как увеличение суммы штрафа.
Допустим за не пристёгнутый ремень штраф 100 руб, а объявляют казахстанцам 500 руб. Согласишься на взятку мент в выйгрыше, нет он в протоколе 500 указывает а номер нарушения как за пересечение сплошной ставит. Опять он не проиграл. Может и с Вами такое два раза и было. Только Вы этого не знаете.

Ну я гораздо чаще Вас там бываю, поэтому с собой их ПДД, КоАП с собой вожу. Научен за 27 лет водительского стажа.

Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2008, 14:48:03

  • 0

#1677
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В чем смысл встречи?
  • 0

#1678
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
что то я немогу представить где там парк,
  • 0

#1679
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
И все таки для чего мы все там соберемся чтобы лишний раз побрюзжать?
  • 0

#1680
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Начинается! Вам идея с талонами нравится? Нет!
Так вот ели помните ПР хотели запретить вообще, но они собирались, брюзжали и теперь запрета пока нет.
В России побрюзжали по поводу строительства нефтепровода на берегу Байкала и нефтепровода там не будет.
А ещё побрюзжали и не посадили водилу Тойоты которого хотели обвинить в смерти губернатора Евдокимова.
Так что не брюзжать, завтра и талон купите и 20 000 на него положите. Иначе на автобус пожалте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.