Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1621
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Все это замечательно, но почему-то никто не вспомнил что есть еще приезжие из других соседних (республик) стран так вот, вопрос, каким образом им получать эти талоны? Если ездить здесь можно только при его наличии, это значит что сразу после таможенного поста их начнут доить наши доблестные инспектора???

Прав!
Дойка.
  • 0

#1622
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Каким образом доить будут? Пусть приезжающие законы узнают.
Нас же в России не доили когда у них карточки с баллами были. А ещё когда у меня требовали техосмотр в России и утверждали, что прошлогодняя дата в талоне их не устраивает задавал им вопрос: " А какое Вам дело когда я его пройду в этом году? Это моё личное дело!" Всегда отставали.
  • 0

#1623
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Каким образом доить будут?

Очень смешно!
:smoke:

А ещё когда у меня требовали техосмотр в России и утверждали, что прошлогодняя дата в талоне их не устраивает задавал им вопрос: " А какое Вам дело когда я его пройду в этом году? Это моё личное дело!" Всегда отставали.

Это совсем другая тема,зачем её сюда пристегивать???
  • 0

#1624
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Каким образом доить будут? Пусть приезжающие законы узнают.
Нас же в России не доили когда у них карточки с баллами были. А ещё когда у меня требовали техосмотр в России и утверждали, что прошлогодняя дата в талоне их не устраивает задавал им вопрос: " А какое Вам дело когда я его пройду в этом году? Это моё личное дело!" Всегда отставали.

Россия это не мы, доить будут, особо циничным образом, нет талона,- не можешь управлять транспортом на территории РК, чтобы получить талон, надо проехать "вон туда" пару-тройку км до населенного пункта, а по дороге метров через пятьсот по гайцу стоит и все хотят денюжку за проезд... Что касаемо техосмотра, то это не имеет отношения к действующему законодательству по причине регистрации транспортного средства вне его юрисдикции...
и вообще, что там позавчера говорил НАН?
  • 0

#1625
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Каким образом доить будут?

Очень смешно!
:smoke:

А ещё когда у меня требовали техосмотр в России и утверждали, что прошлогодняя дата в талоне их не устраивает задавал им вопрос: " А какое Вам дело когда я его пройду в этом году? Это моё личное дело!" Всегда отставали.

Это совсем другая тема,зачем её сюда пристегивать???


Ну а про карточку для штрафных баллов, что скажете?

to Хозяин.
А чем Россия отличается? Думаете не доят? Сам лично испытывал и не далее как в это лето, а ещё по их форумам почитайте. ФФФсё как у нас.
А по теме и говорю, законы страны куда едешь знать надо. Всегда стараюсь почитать-пораспрашивать на российских форумах перед поездкой.
А так например поехав в Европу (Германия) на шипах, можно не заехать или шипы выдёргивать. В Финляндию не пустят с тонировкой боковых и лобового, или на пример с кенгурятником изготовленным с нарушениями их стандартов.
Поэтому и постарался бы на их месте узнать про таллоны и обстановку. Таллоны на иностранцев не распостраняются.
  • 0

#1626
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Таллоны на иностранцев не распостраняются.

+1 При чем тут иностранцы на ихнем транспорте..?
Может Хозяин предложит еще и ловить (например в Аэропорту) тех, у кого удостоверения личности казахстанского с ИИН нету..? Да как они вообще, собаки, позволяют себе без РНН по городу передвигаться..? :smoke:
  • 0

#1627
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Таллоны на иностранцев не распостраняются.

+1 При чем тут иностранцы на ихнем транспорте..?
Может Хозяин предложит еще и ловить (например в Аэропорту) тех, у кого удостоверения личности казахстанского с ИИН нету..? Да как они вообще, собаки, позволяют себе без РНН по городу передвигаться..? :)

ну по поводу ИНН и УЛ мргу сказать что когда я вылетал в Россию из аэропорта МАНАС мне по приезду в аэропорт пришлось делать временную регистрацию за 300 сомов помоему... иначе на обратном пути грозил нехилый штраф то это ничего? это не дойка? а у нас это не так? попробуйте... срок регистрации 5ть дней...
  • 0

#1628
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Каким образом доить будут?

Очень смешно!
:)

А ещё когда у меня требовали техосмотр в России и утверждали, что прошлогодняя дата в талоне их не устраивает задавал им вопрос: " А какое Вам дело когда я его пройду в этом году? Это моё личное дело!" Всегда отставали.

Это совсем другая тема,зачем её сюда пристегивать???


Ну а про карточку для штрафных баллов, что скажете?

to Хозяин.
А чем Россия отличается? Думаете не доят? Сам лично испытывал и не далее как в это лето, а ещё по их форумам почитайте. ФФФсё как у нас.
А по теме и говорю, законы страны куда едешь знать надо. Всегда стараюсь почитать-пораспрашивать на российских форумах перед поездкой.
А так например поехав в Европу (Германия) на шипах, можно не заехать или шипы выдёргивать. В Финляндию не пустят с тонировкой боковых и лобового, или на пример с кенгурятником изготовленным с нарушениями их стандартов.
Поэтому и постарался бы на их месте узнать про таллоны и обстановку. Таллоны на иностранцев не распостраняются.

про карточку для штрафных баллов ничего не скажу, так как эти баллы касаются страховки, а она для иностранцев делается как правило на въезде, через таможенный терминал. что-же касаемо езды по россии, то видимо мы ездим в разных местах, я взяток не даю в принципе и за 7 лет у меня было только два штрафа за неправильную парковку, что же касаемо езды на шипах и тонировки, то не имею ни того, ни другого по той причине что шипы дают необоснованную надежду на лучшее сцепление с трассой, а тонировка только ухудшает видимость (любителям понтов просьба не приставать... в час "волка" не просто ухудшает а становится просто опасным)... про то что талоны не распространяются на иностранцев ни сказано нигде читайте закон, я лично не нашел ссылок...
  • 0

#1629
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну повезло Вам, это хорошо. Будете чаще ездить, хотя бы с моё, всё испытаете.
Про баллы ерунду пишете. В своё время там к правам карточка была "болтушка" в просторечьи.
Каждое нарушение имело свой балл. Нарушил, тебе баллы в карточку вносили, только не терминалом.
Набрал 10 баллов, идёшь на перездачу.
Очень многие гайцы спрашивали такую болтушку и у меня, но всегда отставали, когда говорил, что это их российский прибамбас.
А по поводу талонов, скажу так. А если гайцы от скажем иностранца не таллон, который будет в Казахстане, а другую бумажку или карточку потребуют, или к примеру заявят, что женщины в паранже должны быть, а мужики усатыми, или что без рулона туалетной бумаги по РК ездить нельзя, то что будут платить и разводить?
Ну таким везде рады и в России тоже.
Ещё раз повторюсь, едете в чужую страну, поинтересуйтесь законами и обычаями, а то кое-где и сожрать могут.

з.ы. Тоже могу посоветовать прочитать закон, где сказано, что въезжающий иностранец должен иметь такой талон?

з.ы.ы. Про шипы и тонировку для примера писал, видимо не дошло. Можно было про плюсы и минусы не писать. Неуязвимый Вы наш. :)

Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2008, 00:17:13

  • 0

#1630
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Все дружно смотрим НТВ! Там "та" тема....
  • 0

#1631
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ну по поводу ИНН и УЛ мргу сказать что когда я вылетал в Россию из аэропорта МАНАС мне по приезду в аэропорт пришлось делать временную регистрацию за 300 сомов помоему... иначе на обратном пути грозил нехилый штраф то это ничего? это не дойка? а у нас это не так? попробуйте... срок регистрации 5ть дней...

И какая связь между документом, который по закону должен иметь каждый казахтанец (ИНН и УЛ, ВУ и Талон, РНН и СиК...) и временной регистрацией иностранных граждан... ? ИМХО, никакой. Вас же не обязали срочно заполучить любой ценой паспорт гр Киргизии или России..? Или еще какой нить документ, который должен иметь (по закону их страны) каждый кыргызстанец или россиянин..

... про то что талоны не распространяются на иностранцев ни сказано нигде читайте закон, я лично не нашел ссылок...

И это, по вашему, автоматически обязывает не резидентов КЗ по прибытии бежать в Евросеть за талончегом..?? А как же, по вашему, они их получат..? Прописки нет, РНН нет.., ВУ не по уставу, и.., о ужас.., у них же нет ИИН..!!!
Харе флеймить уже... (себе в том числе..)...
  • 0

#1632
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сдесь кто то говорил что получил талоны на нескольких человек по ксерокопиям, пробовали не получается, требуют личного присутствия и заявления собственноручного, так то.
  • 0

#1633
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сдесь кто то говорил что получил талоны на нескольких человек по ксерокопиям, пробовали не получается, требуют личного присутствия и заявления собственноручного, так то.

Эт вы не стой двери подходили... Кент вообще не был там, по его копиям знакомая за пять минут вынесла карточку, расписавшись за него... У нас же такой Гондурас...
  • 0

#1634
Юл'Ка

Юл'Ка
  • Гость
  • 29 сообщений

Все дружно смотрим НТВ! Там "та" тема....


что там по НТВ показывали/рассказывали/глаголили? :)
  • 0

#1635
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гм.. народ а что мне делать если права на старую фамилию (когда я еще иностранцем был) а удостоверение на новую? права пока поменять не могу....
  • 0

#1636
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

гм.. народ а что мне делать если права на старую фамилию (когда я еще иностранцем был) а удостоверение на новую? права пока поменять не могу....

Мишель, тебе значицца с черного хода заходить...иначе приводить в соответствие все доки :)
  • 0

#1637
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Что касается меня, может и навлеку на себя кучу недовольных возгласов... но готов купить сей девайс за 2 тонны в Евросети... если они конечно есть там :).... Не хочу знаете ли выстаивать в очередях в ГАИ... тем более их выдают тока в ГорГАИ... По моей информации в ГАИ сейчас их не выдают (кончились).. ждут новую партию. Кстати вчера показывали выступление Тусумова по КТК... он тоже что то про талоны говорил, помоему то, что их щас не выдают, потому как не хватает... Небось какое нибудь ТОО "Бендер и К" не справляется с "госзаказом" :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 08.02.2008, 09:20:45

  • 0

#1638
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А взаимосвязь та, что чем больше человек уклоняется от уплаты налогов, тем крепче клеит к себе ярлык "Налогоплательщик" и громче кричит "Куда идут мои налоги"...

скорей всего тем больше он кричит "а х@ли там 2тыщи да я на сигареты в день трачу больше... "
  • 0

#1639
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вчера по КТК сюжет с Тусумом был. Тусум ссылается что их подвели, обещали бесплатные талоны, а теперь делают их платными. И все равно выдал что есть платные талоны и бесплатные. Бесплатный может получить любой, но там не будет платежной функции, а в платном она будет. И судя по заявлениям Skiplo платежной функции ни в одном из талонов нет, то выходит соврал Тусумчик с экрана ТВ.
  • 0

#1640
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
странно, но почему финпол до сих пор не заинтересовался "Прессинговым центром"? Тут налицо признаки коррупции (лоббирование сверху).
Для чего тогда программа "10 ударов по коррупции"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.