Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1581
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Юлька и Андрей Бармалей.

Вот почему то меня терзают смутные подозрения, что размер подоходного налога , перечисленный вами за 2007 год не превышает 20 МРП.
Поправьте если я ошибаюсь...

А как это к теме? А если в месяц столько подоходного? А если ( в приведении к сумме) в неделю стока подоходного?
  • 0

#1582
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ну я немолод и помню историю с обклейкой,и вчем забота????????,срубили бабла по легкому и на этом все утухло,никто сейчас ничего необклеивает,тоже самое будет и с талонами,через какоето время они станут неактуальны и их просто выбросят и начьнется новый маразм по выжыму бабок


Я начинаю подозревать, что у людей с двойными никами проблемы с чувством юмора, или толстокожесть на иронию. Ну это так, к слову.

Вот что хотел спросить, господа. Мы тут митингуем, всех ленточки призываем привязывать. А у нас в стране что, оппозиция только на ЦТ? А где та, что развешивала плакаты, призывая спасти народного защитника Булата? Где эти "народные защитники"? Или так и будем ленточки развешивать? Скоро только одно место останется, куда эту ленточку привязать можно, и то, только у мужской части ЦТ...
  • 0

#1583
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Если будете платить в бюджет за "внеочередное" получение талона.

да не будете в бюджет платить. деньги идут на счет ТОО которое делает эти карточки.
Просто кто-то решил срубить бабло - отстегнул на лапу кое-кому в правительстве, те приняли закон про эти талоны, теперь нужно состричь бабло с населения.. и поделить. сколько у нас авто? 4млн... * 2000тн = 8 млрд. тн = 6.5 млн $
кто-то купит себе новые виллы и тачки, а вы так и будете сидеть у своего разбитого корыта и думать почему все так плохо.

да нет там сумма что-то около 50 лимонов $ вырисовывается, но не это главное, затем эти талоны надо будет активировать, это еще столько же, затем на счет обяжут бабло положить. Неплохой депозитик будет у кого-то
  • 0

#1584
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Юлька и Андрей Бармалей.

Вот почему то меня терзают смутные подозрения, что размер подоходного налога , перечисленный вами за 2007 год не превышает 20 МРП.
Поправьте если я ошибаюсь...


какая взаимосвязь?


А взаимосвязь та, что чем больше человек уклоняется от уплаты налогов, тем крепче клеит к себе ярлык "Налогоплательщик" и громче кричит "Куда идут мои налоги"...
  • 0

#1585
Юл'Ка

Юл'Ка
  • Гость
  • 29 сообщений

А взаимосвязь та, что чем больше человек уклоняется от уплаты налогов, тем крепче клеит к себе ярлык "Налогоплательщик" и громче кричит "Куда идут мои налоги"...


остроумно конечно, но не в тему форума и обсуждения....
  • 0

#1586
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Насколько я знаю, платежной функции в талонах еще нет, ни в бесплатных, ни в платных. Все заявления о платежной функции пока остаются только заявлениями, большей частью не соответствующими действительности. Skiplo, поправьте меня, если я не прав.

51 процент акций ПЦ "Казахстан" принадлежал Акимату г.Астана. и первоначально господин Устюгов планировал запустить это всё в пилоте за свои деньги. и МВД отдать всё просто так, его интересовали лишь транзакции, вернее проценты от переводов. теперь эти 51% акций передаются СПК Самрук и решается вопрос о выделении денег из Республиканского Бюджета. с Евросетью вопрос до конца ещё не решен - ну не имеет права частная контора (я думаю, которая скорее всего еще и НЕ резидент РК) выдавать что либо от лица государства.
ЗЫ. кстати говоря, тот же господин Устюгов был инициатором медицинских карточек, которые продавали нам пару лет назад по 100 тенге. аппетиты возросли...
  • 0

#1587
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Юлька и Андрей Бармалей.

Вот почему то меня терзают смутные подозрения, что размер подоходного налога , перечисленный вами за 2007 год не превышает 20 МРП.
Поправьте если я ошибаюсь...


какая взаимосвязь?


А взаимосвязь та, что чем больше человек уклоняется от уплаты налогов, тем крепче клеит к себе ярлык "Налогоплательщик" и громче кричит "Куда идут мои налоги"...

а с чего вы решили что я уклоняюсь от уплаты налогов???хочется уклонится от участия в очередном лохотроне с талонами
  • 0

#1588
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Эти талоны по моему нужны как платежные карточки, чтоб налички с собой много не таскать, а то штрафы то грядут ого-го
  • 0

#1589
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Surge там и приобретается и активируется на месте.
  • 0

#1590
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а с чего вы решили что я уклоняюсь от уплаты налогов???хочется уклонится от участия в очередном лохотроне с талонами


Андрей, сорри конечно. Напрашивается такая мысль. Если вас обяжут купить данный талон, то значит вы - лох?
  • 0

#1591
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ни на какие деньги она там не завязана

А здесь завязана? Кто-то уже требует наличия депозита, а если требует, то где - в МВД, в Евросети, в процессинговом центре? У какой из организаций, имеющих отношение к талонам, есть лицензия на прием депозитов, открытие и ведение счетов физических лиц?
  • 0

#1592
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='Юл'Ка' date='07.02.2008, 16:36' post='4995074']
[quote name='Юл'Ка' date='07.02.2008, 16:31' post='4995008']
[quote name='Sun of a beach' post='4994972' date='07.02.2008, 16:30']
Юлька и Андрей Бармалей.

Вот почему то меня терзают смутные подозрения, что размер подоходного налога , перечисленный вами за 2007 год не превышает 20 МРП.
Поправьте если я ошибаюсь...
[/quote]


))))))))) долго считала свой подоходный..... вы ошибаетесь уважаемый.... И все таки какая взаимосвязь????
[/quote]

Да не грузитесь вы по поводу...всегда на форуме найдеться САМЫЙ умный,богатый и т.д.
Типа хочет показать насколько он осведомлен во всех вопросах и как может их решить,проходили уже...

Вот меня терзают подозрения что человек скрывающийся под ником:Sun of a beach,на самом деле бич,поправте меня если я ошибаюсь ну и подоходный укажите так чисто поржать:smoke:))
А по теме:КАЗЛЫ все,кто это придумал!!!!
  • 0

#1593
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сейчас звонил в меж.регионально РЭО что на Вазе,там знакомые,сказали что выдоча талонов временно прекрощена,причина неразглошается,что то будет
  • 0

#1594
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


а с чего вы решили что я уклоняюсь от уплаты налогов???хочется уклонится от участия в очередном лохотроне с талонами


Андрей, сорри конечно. Напрашивается такая мысль. Если вас обяжут купить данный талон, то значит вы - лох?

если обяжут то придется брать, но это очередной лохотрон, вы считаете это для нашего блага???
  • 0

#1595
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
парни! сил нет никаких читать после 37стр ветку
просветите - ктонить получил уже талончег? где? за какие деньги??
премного буду благодарен за явки пароли имена)
  • 0

#1596
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а с чего вы решили что я уклоняюсь от уплаты налогов???хочется уклонится от участия в очередном лохотроне с талонами


Андрей, сорри конечно. Напрашивается такая мысль. Если вас обяжут купить данный талон, то значит вы - лох?

Если меня обяжут - то я лох. И меня развели как лоха. Надо было раньше сваливать из этого загончика. В других зоопарках талончики не навязывают. Там по гуманному разводят лохов.
  • 0

#1597
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В прошлом году заплатил "вчерную" 4 куска, вместо положенных 2 за 2006 год. Получается что ли я тоже лох? :smoke:
  • 0

#1598
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
не покупать талоны в евросети.
с какого *** официальный документ продается в евросети?
с какого *** он будет продаваться по 5000 ближе к лету? цена должна быть одна, установленная государством, порядок - утвержден и понятен. нет бесплатных талонов в ГАИ - инспектор не имеет права требовать.

все остальное - развод.
  • 0

#1599
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

не покупать талоны в евросети.
с какого *** официальный документ продается в евросети?
с какого *** он будет продаваться по 5000 ближе к лету? цена должна быть одна, установленная государством, порядок - утвержден и понятен. нет бесплатных талонов в ГАИ - инспектор не имеет права требовать.

все остальное - развод.


но в реальности то все по другому,о том и речь что в очередной раз пытаются развести
  • 0

#1600
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

не покупать талоны в евросети.
с какого *** официальный документ продается в евросети?
с какого *** он будет продаваться по 5000 ближе к лету? цена должна быть одна, установленная государством, порядок - утвержден и понятен. нет бесплатных талонов в ГАИ - инспектор не имеет права требовать.

все остальное - развод.

не развод, а нарушние закона. Есть термин о "навязываемых платных услугах".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.