Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1601
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

не покупать талоны в евросети.
с какого *** официальный документ продается в евросети?
с какого *** он будет продаваться по 5000 ближе к лету? цена должна быть одна, установленная государством, порядок - утвержден и понятен. нет бесплатных талонов в ГАИ - инспектор не имеет права требовать.

все остальное - развод.


Тихо! Прапорщик пришел! командует! Правильно командует! Но он еще не знает, что майор с полковником
будут требовать талоны! Почему? Да потому, что государство так устроено - сперва че-нибудь придумать, причем максимально неудобно, чтобы все за это заплатили, а потом еще и срубить бабок с тех, кто не успел. Подождите немного, скоро еще что-нибудь придумают, какие-нибудь электронные карты техосмотра, или талоны дымности. Фантазия богатая...
Я уже давно предлагал переименовать наше государство в ЗАО "Республика Казахстан". ЗАО - закрытое акционерное общество. Акционеры известны, работников мы видим, плоды их фантазии - тоже.
  • 0

#1602
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нет бесплатных талонов в ГАИ - инспектор не имеет права требовать.

... воо-о-отЪ!!!!, и теперь согласно приказа министра дружно идемЪ, здаемЪ доки, которые ОБЯЗАНЫ принять и трЭбуемЪ бумагу, (её опять таки ОБЯЗАНЫ выдать) согласно которой ДОЛЖНЫ выдать талонЪ БЕСПЛАТНО в течение 30-ти суток, согласно тому жЫ приказу...., и птомЪ можа бутЪ ентой бумаЖкай тыкать в рожы гайцев, дескать сдалЪ я бумаШки а талончиков у ВАСЪ тю-тю...
  • 0

#1603
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Почему то никто не упомянул компанию Латон, которой мы платили долгие годы за изготовление номеров.
  • 0

#1604
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Почему то никто не упомянул компанию Латон, которой мы платили долгие годы за изготовление номеров.


Если вы имеете в виду частные компании, то приведу в пример США - там все паспорта изготавливаются частниками. И ничего плохого, частник богатеет, покупает себе машины, дома, все работает, все довольны.
И гражданин, оплачивая деньги, знает, что частник заплатит с них все налоги и пошлины и лучше станет государству и так далее. То есть - гражданин уверен в полезности и нужности своего платежа и того, что он за свои деньги получает.
Но у нас-то не такая картина. У меня абсолютно нет уверенности в полезности этого талона, более того, я уверен в его бесполезности, как был развод на месте, так и будет.
А самое обидное - я на 100% уверен, что тот, кто это придумал - прекрасно знает о бесполезности своей идеи, стоит себе где-нибудь за шторкой, посматривает на клубящийся народец внизу и тихо ухмыляется...
  • 0

#1605
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
лохами были, вот и платили
Вообще, я не помню сколько раньше номера стоили, сейчас в районе 2000 (менял недавно)

за два куска люминия многовато, но за кусок картона (или пластика) с пропаяным кристалом - тем более много! и нах талон нужен? с номерами-то все понятно.
  • 0

#1606
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Если будете платить в бюджет за "внеочередное" получение талона.

ХА!!!!
ПЦ Казахстан платить будем, а не в бюджет. Частной шарашке.
  • 0

#1607
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
"Клубящийся народ" немного громко сказано. Так, от силы пара десятков возмущающихся, которых тока на "эмоции на сайте" и хватает. Вот к примеру, тот же Анкл Фат если бы инициировал акт самосожжения в знак протеста против честного отъема у него 2 тыс тенге, вот это я понимаю :smoke:

Сообщение отредактировал ВахТёр: 07.02.2008, 17:59:32

  • 0

#1608
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Эти талоны по моему нужны как платежные карточки, чтоб налички с собой много не таскать, а то штрафы то грядут ого-го

А вот и штрафы
  • 0

#1609
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

"Клубящийся народ" немного громко сказано. Так, от силы пара десятков возмущающихся, которых тока на "эмоции на сайте" и хватает. Вот к примеру, тот же Анкл Фат если бы инициировал акт самосожжения в знак протеста против честного отъема у него 2 тыс тенге, вот это я понимаю :D


На это и бензинчиком можно скинуться. :smoke:
  • 0

#1610
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

"Клубящийся народ" немного громко сказано. Так, от силы пара десятков возмущающихся, которых тока на "эмоции на сайте" и хватает. Вот к примеру, тот же Анкл Фат если бы инициировал акт самосожжения в знак протеста против честного отъема у него 2 тыс тенге, вот это я понимаю :D

Мне проще матом всех обложить. И буду ездить с водителем :p


"Клубящийся народ" немного громко сказано. Так, от силы пара десятков возмущающихся, которых тока на "эмоции на сайте" и хватает. Вот к примеру, тот же Анкл Фат если бы инициировал акт самосожжения в знак протеста против честного отъема у него 2 тыс тенге, вот это я понимаю :D


На это и бензинчиком можно скинуться. :smoke:

Бензин привози. Адрес могу в личке сказать, но что-то не верится, что привезешь.
  • 0

#1611
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
"Клубящийся народ" немного громко сказано. Так, от силы пара десятков возмущающихся, которых тока на "эмоции на сайте" и хватает. Вот к примеру, тот же Анкл Фат если бы инициировал акт самосожжения в знак протеста против честного отъема у него 2 тыс тенге, вот это я понимаю :D
[/quote]

На это и бензинчиком можно скинуться. :smoke:
[/quote]
Бензин привози. Адрес могу в личке сказать, но что-то не верится, что привезешь.
[/quote]


К самому акту непосредственно,только.
  • 0

#1612
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
опять модеров ждем?

перепалку кончайте, давайте в тему
  • 0

#1613
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Анкл Фат кончаем вместе :smoke:
  • 0

#1614
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Опять легальный развод на ровном месте со стороны РК. Скок можно...
  • 0

#1615
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ребята, вот вы толком не узнали, кому платить, подняли вой как базарные торговки... Если будете платить в бюджет за "внеочередное" получение талона. Преимущества талона очевидны. Будут выявлять злостных нарушителей и неплательщиков штрафов.
Вот подняли цены на бензин, почему никто не призывает к взрыву НПЗ? Или Заправку подпалить? Подняли цены на автострахование, хоть кто нибудь возмутился?

Ну, что оплата будет не в бюджет, а совсем наоборот, тут уже сказали. Выявлять злостных нарушителей и неплательщиков штрафов можно и без талонов, при условии, что нарушения не будут разводится на месте. Вся необходимая для этого инфа у гаишнегов есть. Только ведь по-прежнему будут разводить на месте, правда, уже дороже. А насчет цен на бензин и страхование ГПО возмущаются в соседних ветках. Почитайте, там тоже можно высказаться за всеобщее подорожание. :D

51 процент акций ПЦ "Казахстан" принадлежал Акимату г.Астана. и первоначально господин Устюгов планировал запустить это всё в пилоте за свои деньги. и МВД отдать всё просто так, его интересовали лишь транзакции, вернее проценты от переводов. теперь эти 51% акций передаются СПК Самрук и решается вопрос о выделении денег из Республиканского Бюджета. с Евросетью вопрос до конца ещё не решен - ну не имеет права частная контора (я думаю, которая скорее всего еще и НЕ резидент РК) выдавать что либо от лица государства.
ЗЫ. кстати говоря, тот же господин Устюгов был инициатором медицинских карточек, которые продавали нам пару лет назад по 100 тенге. аппетиты возросли...

Ну так транзакции-то когда еще будут, а деньги нужны уже сейчас :D Помнится еще у него был проект про карточку астанинца. Не знаю уж, на какой стадии он умер. Да и вообще Павел Алексеевич очень креативный человек на такие идеи, так сказать, великий комбинатор... :smoke: а главное - умеет заинтересовать нужных людей

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.02.2008, 19:27:58

  • 0

#1616
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
В-общем, талоны уже есть? Или когда планируются?
  • 0

#1617
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Они то есть, тока их не выдают которые бесплатные, а платные пожалуйста, тока потом возможно выяснится чо нада будет ещё приложение к таким талонам чтобы из нас совсем лохов сделать удобнее было платить
  • 0

#1618
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Все это замечательно, но почему-то никто не вспомнил что есть еще приезжие из других соседних (республик) стран так вот, вопрос, каким образом им получать эти талоны? Если ездить здесь можно только при его наличии, это значит что сразу после таможенного поста их начнут доить наши доблестные инспектора???
  • 0

#1619
Юл'Ка

Юл'Ка
  • Гость
  • 29 сообщений
Смотрела новости по КТК, был сюжет про талоны... г-н Устюгов уже стал Президентом Процессингового центра.. а был ведь пресс-секретарем...какой взлет карьеры.... :smoke: :D :D
еще обратила внимание на то, что в камеру демонстрировали два вида талонов - синие и золотые.... Кто-нить может рассказать в чем отличия???
а по существу толком ничего не сказали, мы здесь с вами и то больше информации имеем...
  • 0

#1620
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не знаю на сколько верны слухи, что на талоне обяжут иметь N-ю сумму, для проплаты штрафов, но если такое потребуют, то странная ситуация сложится.
Получается я ещё не нарушил, но уже наказан. Авансом так сказать. Деюжки то тю-тю!
Следуя этому ещё надо чтобы каждый отсидел годик, так сказать на всякий!
Неужели додумаются? Так можно сразу в суд подавать на требующих.

з.ы. Юлька. Синие для всех. Золотые для избранных власть держащих и их друзей родственников. Нас обяжут деньги на таллоны положить, а проценты им на карты падать будут.
Даже возможно с этих сумм их наказывать будут за нарушения и потом отчитываться, что мол все у нас равны! :smoke:

Сообщение отредактировал beerov: 07.02.2008, 21:36:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.