Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#921
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Однако речь идёт не о вообще системе, а именно ИС.
А то о чём Вы говорите - это программно-аппаратный комплекс

Не совсем. Понятие ИС ИМХО шире, чем понятие программно-аппаратный комплекс, и тем более шире, чем понятие ПО. Про железо я сказал для примера, а про остальное предложил Вам додумать самому.

Предлагаю этот вопрос закрыть :D

Согласен.
  • 0

#922
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

обращайтесь к начальтсву. Думаю оно вам не откажет.

контакты начальства в студию :-/ шутка

Кстати, сертификацию в КНБ мы получили.

Кстати КНБ сертификацией не занимается. :spy: Какой именно орган по подтверждению соответствия выдал Вам сертификат соответствия и соответствия чему? :(

Платежное ПО будет скорее всего Мастеркард. К какому банку будет привязываться я не знаю. Те деньгами и счетами мы не будем управлять.

Мастеркард, насколько я знаю, это не ПО, а платежная система. ПО, которые могут работать в системе Мастеркард, существует не одно. Кто вендор ПО? И Мастеркард предъявляет определенные требования к процессу выпуска карт, в т.ч., я думаю, к их выдаче. Сомневаюсь, что в настоящее время, Вы этим требованиям соответствуете... :D
  • 0

#923
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Платежное ПО будет скорее всего Мастеркард. К какому банку будет привязываться я не знаю. Те деньгами и счетами мы не будем управлять.

Мастеркард, насколько я знаю, это не ПО, а платежная система. ПО, которые могут работать в системе Мастеркард, существует не одно. Кто вендор ПО? И Мастеркард предъявляет определенные требования к процессу выпуска карт, в т.ч., я думаю, к их выдаче. Сомневаюсь, что в настоящее время, Вы этим требованиям соответствуете... :D

Я так думаю, что имелось в виду чиповое приложение. А с самим МС будет уже банк работать, на него и свалят все организационные вопросы.
  • 0

#924
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
ГОСТы
ГОСТ 19.201-78 ,ГОСТ 19.202-78,ГОСТ 19.301-79, ГОСТ 34.201-89, ГОСТ 19.701-90 (ИСО 5807-85), СТ РК 34.010-2002. Это только то, что относится с программным продуктам, а есть еще куча ГОСТов для документации, сопутствующей ППО и ИС.
Ну а вообще это уже иная песня, нежели тема данного топика....

Сообщение отредактировал Ravenous: 13.12.2007, 12:57:23

  • 0

#925
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я так думаю, что имелось в виду чиповое приложение. А с самим МС будет уже банк работать, на него и свалят все организационные вопросы.

а как же выдача карточек?

ГОСТы
ГОСТ 19.201-78 ,ГОСТ 19.202-78,ГОСТ 19.301-79, ГОСТ 34.201-89, ГОСТ 19.701-90 (ИСО 5807-85), СТ РК 34.010-2002. Это только то, что относится с программным продуктам, а есть еще куча ГОСТов для документации, сопутствующей ППО и ИС.
Ну а вообще это уже иная песня, нежели тема данного топика....

И Вы полагаете, что при сдаче ПО в депозитарий, кто-нибудь проверяет соответствие этим ГОСТам? Про них многие просто не знают, в том числе разработчики ПО :D

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.12.2007, 13:45:53

  • 0

#926
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Я так думаю, что имелось в виду чиповое приложение. А с самим МС будет уже банк работать, на него и свалят все организационные вопросы.

а как же выдача карточек?

К моей большой радости я не отношусь к этой конторе, а по сему, к моему большому сожалению я не знаю ответа на этот вопрос. :D
Правда, у меня есть мысля, что и сами придумыватели этого не совсем себе этот процесс представляют :-/
  • 0

#927
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

На данный момент выданно более 500 карт (почему так медлено я не знаю, но самое интересное больше всего карточек выданно в Павлодаре).


интересно как :D
в Павлодаре шустрые ЖП и водители, а вот в Алмате ГорГаи еще не приобрели ничего для раздачи слонов талонов населению...
  • 0

#928
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

интересно как
в Павлодаре шустрые ЖП и водители, а вот в Алмате ГорГаи еще не приобрели ничего для раздачи слонов талонов населению...

Как ни странно, но в Павлодаре постоянно все как-то быстро в начинаниях... Уже который раз замечаю...
  • 0

#929
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
продвинутый город Павлодар :D
  • 0

#930
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Начну по порядку -
2lupus007 на самом деле все открыто, если хотите знать какой криптопровайдер используем - обращайтесь к начальтсву. Думаю оно вам не откажет. Я лично не говорю потому что не хочу получать по голове лишний раз.


Сорри, сорвался. Просто занимался данными вопросами в свою бытность. Так что что такое безопасность информационная представляю. Если используете RSA (связи есть :D ) - то имейте в виду, кажется данный алгоритм собираются с 2010 года х...ть. Такая инфа была еще в конце 2006 года.

#931
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Сорри, сорвался. Просто занимался данными вопросами в свою бытность. Так что что такое безопасность информационная представляю. Если используете RSA (связи есть :D ) - то имейте в виду, кажется данный алгоритм собираются с 2010 года х...ть. Такая инфа была еще в конце 2006 года.

ну до этого срока сколько карт могут выпустить :-/
  • 0

#932
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Я Вас уверяю, что с талоном из Астаны ничего общего мой талон неимеет. И он дествительно получен тут в Алматы.

Где именно? Народ тут пишет, что их футболят, типа приходите завтра. Думаю, что первыми талоны получили или получат люди, имеющие отношение к созданию и внедрению системы, отдельные чиновники, сотрудники МВД и ЖП в частности, начиная с верхнего руководства, апотом уж начнут выдавать нам, смертным :D


Как я и уже сказал выше, что особо неинтересовался методом, местом и т.д. получения талона, но ввиду заинтересованности народа в информации - как увижу человека который всё это делал я постараюсь у него узнать всю поднаготную.
  • 0

#933
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ага, точно внутренним сотрудникам сначала выдадут! Отличительной способностью от народного талона, VIP талон предусматривает первоначальный баланс :dandy: И естественно талоны с зеркальными номерами и семерками будут по особой цене! :D

Сообщение отредактировал TDI: 13.12.2007, 18:13:57

  • 0

#934
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений


ГОСТы
ГОСТ 19.201-78 ,ГОСТ 19.202-78,ГОСТ 19.301-79, ГОСТ 34.201-89, ГОСТ 19.701-90 (ИСО 5807-85), СТ РК 34.010-2002. Это только то, что относится с программным продуктам, а есть еще куча ГОСТов для документации, сопутствующей ППО и ИС.
Ну а вообще это уже иная песня, нежели тема данного топика....

И Вы полагаете, что при сдаче ПО в депозитарий, кто-нибудь проверяет соответствие этим ГОСТам? Про них многие просто не знают, в том числе разработчики ПО :dandy:

И Вы пытаетесь Ravenous рассказать об этом? Насколько я знаю она на этом собаку "съела".....(если не слона). Я бы просто причитался к тому, что пишет....

Сообщение отредактировал keeper73: 13.12.2007, 23:06:39

  • 0

#935
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот перечитал последнии страницы и не понял, выдают талоны или нет в Алматы. Слышал слух, что с 7 декабря выдают.
Если да, кто -нибудь получил? как выглядит процедура?
А насчет ПО, сертифицируй не сертифицируй, без талона на дорогу не выпустят

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 14.12.2007, 10:39:12

  • 0

#936
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

без талона на дорогу не выпустят

С 1 июля 2008 года все должны обзавестись талоном, пару раз ездил в Гаи, там меня футболили мол якобы талонов ещё нету, Астана не выслала. Решил талончег заводить весной :dandy:
  • 0

#937
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений




ГОСТы
ГОСТ 19.201-78 ,ГОСТ 19.202-78,ГОСТ 19.301-79, ГОСТ 34.201-89, ГОСТ 19.701-90 (ИСО 5807-85), СТ РК 34.010-2002. Это только то, что относится с программным продуктам, а есть еще куча ГОСТов для документации, сопутствующей ППО и ИС.
Ну а вообще это уже иная песня, нежели тема данного топика....

И Вы полагаете, что при сдаче ПО в депозитарий, кто-нибудь проверяет соответствие этим ГОСТам? Про них многие просто не знают, в том числе разработчики ПО :dandy:

И Вы пытаетесь Ravenous рассказать об этом? Насколько я знаю она на этом собаку "съела".....(если не слона). Я бы просто причитался к тому, что пишет....

Я не пытаюсь никому ничего рассказывать. Мне абсолютно все равно, сколько собак съела Ravenous, и я лично к ней никаких претензий не предъявляю. Я лишь высказываю свое мнение, которое сформировалось, поверьте, не на пустом месте. Я имею очень хорошее представление о том, как у нас делается сертификация, в частности, программного обеспечения. Знаю это не понаслышке. И собственно, не понимаю, с чем именно в моем сообщении Вы не согласны.
  • 0

#938
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Mr.Alex , да ладно Вам....решили же закрыть эту тему..... :dandy: Не о сертификации речь, а о талонах.... Остальное обсуждание либо в личке, либо в новой теме.
  • 0

#939
DIM2007

DIM2007
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Sexenbes' date='12.04.2007, 13:05' post='3337602']
По-моему, мы идем к этому: :)
(вычитал с фишек)

Карты экспресс-оплаты ГИБДД 10, 50 и 100 условных единиц!
Для корпоративных VIP-клиентов новый тарифный план "Эксклюзив" - всего за 1000 у.е. в месяц все нарушения бесплатны.
Подключите дополнительные услуги: "Любимое нарушение" - скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение!
"Антирадар" - антиопределитель скорости и вашего номера!

Дополнительная информация - у менеджеров в офисах ГИБДД.



:) :D :D :) :) ;) :) :)
  • 0

#940
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А в общении с гайцами при остановке не требовали талона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.