Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#901
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ну я не удивлюсь если в талоне то же будет пустой а через годик скажут что все было не правильно и придумают новый талон !

Гамп - ты гений! (с)
Да нет, новый чип уже не пустой изначально, иначе смысла в нём ...
  • 0

#902
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Так куда они будут тыкать этот талон, если они протокол без ошибок заполнить не могут ?
Далеко нам еще до таких технологий лучше бы талоны бумажные дали и каждому гаишнику по компостеру вот это для наших умов !!!!
  • 0

#903
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Любой софт, который принимается в использовании в гос.структурах сдается в депозитарий, так вот там-то он и проверяется на соотвествие всяким гостам....а ГОСТов для подобного рода разработок хватает....Они еще с совковых времен, ну и дополнены всякими из международных гостов. Так что насчет соотвествия на бумаге особо сомневаться не приходится, а вот в реальности....... Тут уж время покажет.

Ну вот я уже не первую программу сдал в депозитарий. Иначе авторские права не хотели давать. Только ни одна из них работать не будет. Вообще. Без меня. Что я, дурак, что ли? Увидеть потом их в сборниках "Весь софт на ДВД"? Потому и не будут работать. Т.к. там не хватает некоторых запчастей. И документация там преинтересная... Только ее никто не читал. Иначе бы не приняли :D

Так что ну его на фиг... Как бы я не верил Громозеке, но не верю я доморощенным платежным системам.
  • 0

#904
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ayda}{ar
Я что-то очень сомневаюсь, что вот так вот просто взяли и создали надежную платежную систему, да еще и обязательную.

В том-то и дело, что еще не создали. ТОлько пытаются :D
  • 0

#905
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

В том-то и дело, что еще не создали. ТОлько пытаются :D

А уже в серию пустили
  • 0

#906
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Любой софт, который принимается в использовании в гос.структурах сдается в депозитарий, так вот там-то он и проверяется на соотвествие всяким гостам....а ГОСТов для подобного рода разработок хватает....Они еще с совковых времен, ну и дополнены всякими из международных гостов. Так что насчет соотвествия на бумаге особо сомневаться не приходится, а вот в реальности....... Тут уж время покажет.

Вы в этом так уверены? ИМХО никто там реально ничего не проверяет, смотрят формально отдельные моменты. И тем более никто не заморачивается безопасностью, надежностью и уж тем более регламентами работы софта. Там просто некому это анализировать. А соответствие ГОСТам устанавливается посредством сертификации. Только у нас, когда гос.структуры требуют наличие сертификата соответствия, они никогда не указывают соответствия чему. Главное, чтобы была бумажка.

Я Вас уверяю, что с талоном из Астаны ничего общего мой талон неимеет. И он дествительно получен тут в Алматы.

Где именно? Народ тут пишет, что их футболят, типа приходите завтра. Думаю, что первыми талоны получили или получат люди, имеющие отношение к созданию и внедрению системы, отдельные чиновники, сотрудники МВД и ЖП в частности, начиная с верхнего руководства, апотом уж начнут выдавать нам, смертным :D
  • 0

#907
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

1. наверное с уд. вообще как организовывают работу на местах я не в курсе.
2. Какой PKI ? - комерческая тайна


Мои извинения модераторам, готов на +.

Skiplo - какого ФУЯ я должен доверять Удоствоеряющему центру, который даже не готовит, какой криптопровайдер использует? А если вы закрытые ключи копируете себе, потом под моей ЭЦПшкой осуществите перевод всех денег? А уж молчу про сертификацию крипторешений в КНБ, как это положено по закону. Закрытй ключ генерится на карте или вы его сам пишите чисто в файловую систему?Я уже и этому не удивлюсь.

#908
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Кстати по поводу дальнейших вопросов... я действительно получил талон и неболее того (тоесть я неособо вдавался в подробности где и как его получают и куда для этого надо ходить... просто как я и сказал у нас на работе человек предложил ну я и нестал отказываться - сами же знаете, что как всегда всё будет в последний момент, тоесть начьнёться какой-нибудь ажиотаж или ещё чё там, типа вдруг резко скажут что прям с завтра у всех должны быть и талон и всё тут.)

P.S. и вот ещё... в приложении к талону дали бумажку - типа Заявление нач. УДП (прошу выдать талон к вод. уд. и т.д.), там в ней указан сайт касающийся этого талона - вот только беда в том что никак немогу разобраться куда и какие именно данные там вводить. (www.e-kz.com)

Сообщение отредактировал BreezeSub: 13.12.2007, 11:25:26

  • 0

#909
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Если софт не поддерживает правильную БИЗНЕС логику, но соответствует всем требованиям ГОСТ - Зачем нужен такой софт?

Кто сказал что не поддерживает бизнес или презент логику? Поддерживает ......видимо. Правда мне, с моей скрытой блондинистостью, ее не видно. Может и Вы тоже скрытый блондин и засим ее , эту логику, не прослеживаете?:-/))) ну ив се остальные тоже :D
  • 0

#910
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто сказал что не поддерживает бизнес или презент логику? Поддерживает ......видимо. Правда мне, с моей скрытой блондинистостью, ее не видно. Может и Вы тоже скрытый блондин и засим ее , эту логику, не прослеживаете?:())) ну ив се остальные тоже :D

Тогда уж скажем, что латентная блондинистость :-/
  • 0

#911
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


Любой софт, который принимается в использовании в гос.структурах сдается в депозитарий, так вот там-то он и проверяется на соотвествие всяким гостам....а ГОСТов для подобного рода разработок хватает....Они еще с совковых времен, ну и дополнены всякими из международных гостов. Так что насчет соотвествия на бумаге особо сомневаться не приходится, а вот в реальности....... Тут уж время покажет.

Вы в этом так уверены? ИМХО никто там реально ничего не проверяет, смотрят формально отдельные моменты. И тем более никто не заморачивается безопасностью, надежностью и уж тем более регламентами работы софта. Там просто некому это анализировать. А соответствие ГОСТам устанавливается посредством сертификации. Только у нас, когда гос.структуры требуют наличие сертификата соответствия, они никогда не указывают соответствия чему. Главное, чтобы была бумажка.

Ну вообще-то требуется соотвествие ГОСТу.....а они, эти госты разные, Если это просто ПО - то один ГОСТ, если информационная система - другой.....

Сообщение отредактировал Ravenous: 13.12.2007, 11:44:46

  • 0

#912
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ну вообще-то требуется соотвествие ГОСТу.....а они, эти госты разные, Если это про ПО - то один ГОСТ, если информационная система - другой.....

А информационная система это не ПО?
  • 0

#913
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну вообще-то требуется соотвествие ГОСТу.....а они, эти госты разные, Если это про ПО - то один ГОСТ, если информационная система - другой.....

Какому именно ГОСТу? Вы сами утверждаете, что "любой софт, который принимается в использовании в гос.структурах сдается в депозитарий, так вот там-то он и проверяется на соотвествие всяким гостам....а ГОСТов для подобного рода разработок хватает..." Или Вы полагаете, что существует один-единственный ГОСТ на ПО? :D Вынужден Вас разочаровать, их может быть много и совсем не обязательно, что все они обязательны для применения. И уж тем более никто не проверяет на соответствие этим ГОСТам. Обычно при сертификации заявитель сам указывает, соответствие каким ГОСТам он хочет подтвердить. А уж если кто-то требует от разработчика/поставщика сертификат соответствия, то вопрос напрашивается сам собой: "соответствия чему?". Я уже молчу про качество некоторых стандартов, которые были срисованы со старых советских ГОСТов, писанных во времена допотопных технологий программирования.

А информационная система это не ПО?

ИС - это не только ПО :-/

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.12.2007, 11:52:41

  • 0

#914
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Если софт не поддерживает правильную БИЗНЕС логику, но соответствует всем требованиям ГОСТ - Зачем нужен такой софт?

Кто сказал что не поддерживает бизнес или презент логику? Поддерживает ......видимо. Правда мне, с моей скрытой блондинистостью, ее не видно. Может и Вы тоже скрытый блондин и засим ее , эту логику, не прослеживаете?:-/))) ну ив се остальные тоже :D

Всем давно уже доказано, что казахи изначально высокие голубоглазые блондины. Это монголы нам слегка генофонд подпортили. Нехорошие такие...
  • 0

#915
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ИС - это не только ПО :D

Википедия

Информационная система (ИС) — это система, предназначенная для ведения информационной модели, чаще всего — какой-либо области человеческой деятельности. Эта система должна обеспечивать средства для протекания информационных процессов:

* хранение
* передача
* преобразование информации.

Разве этим не этм занимается ПО(проскальзывает латентная блондинистость)?
  • 0

#916
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
:(


ИС - это не только ПО :D

Википедия

Информационная система (ИС) — это система, предназначенная для ведения информационной модели, чаще всего — какой-либо области человеческой деятельности. Эта система должна обеспечивать средства для протекания информационных процессов:

* хранение
* передача
* преобразование информации.

Разве этим не этм занимается ПО(проскальзывает латентная блондинистость)?

Вообще-то это уже совсем оффтоп. Лучше про это не здесь. Но если уж полезли в википедию, заодно посмотрите определение системы. :-/

А мне ответьте только на один вопрос: ПО без железа можете заставить работать? :spy: Что нужно еще кроме компа, на котором собственно это ПО установлено, чтобы получилась работающая информационная система, надеюсь, додумаете сами...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.12.2007, 12:12:32

  • 0

#917
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А мне ответьте только на один вопрос: ПО без железа можете заставить работать? :-/ Что нужно еще кроме компа, на котором собственно это ПО установлено, чтобы получилась работающая информационная система, надеюсь, додумаете сами...

Смотрим

Систе́ма (от греч. σύστημα, «составленный») — множество взаимосвязанных объектов, организованных некоторым образом в единое целое и противопоставляемое среде. Система в системном анализе — совокупность сущностей (объектов) и связей между ними, выделенных из среды на определенное время и с определенной целью.

Термин используется для обозначения как конкретной системы (например, экономическая система России), так и для абстрактной теоретической модели (например, рыночная экономическая система).

Любой неэлементарный объект можно рассмотреть как подсистему целого (к которому рассматриваемый объект относится), выделив в нём отдельные части и определив взаимодействия этих частей, служащих какой-либо функции.

Изучением систем занимаются кибернетика, общая теория систем, системный анализ, теория систем, термодинамика, ТРИЗ, системная динамика и др. науки.


Однако речь идёт не о вообще системе, а именно ИС.
А то о чём Вы говорите - это программно-аппаратный комплекс

Программно-аппаратный комплекс — это набор технических и программных средств, работающих совместно для выполнения одной или нескольких сходных задач.

Состоит, соответственно, из двух основных частей:

* Аппаратная часть (Hardware) — устройство сбора и/или обработки информации например компьютер , плата видеозахвата, биометрический детектор, калибратор и т.д.
* Программная часть (Software) — специализированное ПО (как правило, написано компанией — производителем аппаратной части), обрабатывающее и интерпретирующее данные, собранные аппаратной частью


Предлагаю этот вопрос закрыть :D
  • 0

#918
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Начну по порядку -
2lupus007 на самом деле все открыто, если хотите знать какой криптопровайдер используем - обращайтесь к начальтсву. Думаю оно вам не откажет. Я лично не говорю потому что не хочу получать по голове лишний раз.
Деньги от вас я перевести не смогу физически. Кстати, сертификацию в КНБ мы получили.
2Алл - карточек напечатано уже довольно много (более 200 тыс) и каждый день печатаются новые. В ГАИ ВСЕХ городов уже были переданны карточки, компьютеры, ридеры и тд. На данный момент выданно более 500 карт (почему так медлено я не знаю, но самое интересное больше всего карточек выданно в Павлодаре).
Платежное ПО будет скорее всего Мастеркард. К какому банку будет привязываться я не знаю. Те деньгами и счетами мы не будем управлять.
Кстати по поводу номеров - первые 6 цифр у всех одинаковые. Остальные в порядке возрастания будут.

Сообщение отредактировал Skiplo: 13.12.2007, 12:30:51

  • 0

#919
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


Ну вообще-то требуется соотвествие ГОСТу.....а они, эти госты разные, Если это про ПО - то один ГОСТ, если информационная система - другой.....

А информационная система это не ПО?

ППО, эт у мя пальцы блуданули......ППО и ИС - это разные вещи...сясь госты найду и напишу....
  • 0

#920
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

К какому банку будет привязываться я не знаю. Те деньгами и счетами мы не будем управлять.
Кстати по поводу номеров - первые 6 цифр у всех одинаковые. Остальные в порядке возрастания будут.

Т.Е. БАНК будет один?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.