Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#961
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Да всё одно от взяток бв не отказались бы, ибо 4000 + 1000 на взятках, лучше чем 4000 без взяток!
...


Эт точно.
Есть такая поговорка: сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит.
Нашим "волкам" всегда будет мало.

...
Ввести смерную казнь как берущему, так и дающему и проблема решена!
...


Нас же тогда 3,5 калеки останется. И нас кто-нить поработит. Ужас. :spy:
  • 0

#962
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Да всё одно от взяток бв не отказались бы, ибо 4000 + 1000 на взятках, лучше чем 4000 без взяток!
Ввести смерную казнь как берущему, так и дающему и проблема решена!
Хотя по опыту Китая и со смертной казнью и берут и дают! Слаба природа человеческая!

Тогда зафиксирующему факт передачи будут платить уже и гаишник и водила... :D И явно не по 1000 :spy:
  • 0

#963
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Господа ! а кто уже получил талоны?
напишите процедуру где и какие доки для этого нужны!!
  • 0

#964
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Есть еще недоработки конечно. Уже внес предложение чтоб пароль распечатывали на одном экземпляре, на остальных будет пусто. Пин можно на месте поставить любой - тут без разницы, все равно платежного приложения пока нет. А когда будет - тогда и можно будет пин поменять на тот, который знаешь тока сам.

А раньше догадаться было слабо?
представляю чего там ещё наворотили :spy:
А про пин - есть платёжное приложение, нет его, Пин - он на то и пин, что бы его один человек знал...
А так - Филькина грамота это всё, о какй криптографии тут можно вообще говорить?
  • 0

#965
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Есть еще недоработки конечно. Уже внес предложение чтоб пароль распечатывали на одном экземпляре, на остальных будет пусто. Пин можно на месте поставить любой - тут без разницы, все равно платежного приложения пока нет. А когда будет - тогда и можно будет пин поменять на тот, который знаешь тока сам.


Skiplo, если я не прав - поправь, плиз.
1) Пароль в открытом виде - вещь вообще неприглядная, тем более что из формы заявления не понятно - к чему пароль.
2) Платежное приложение - есть или нету, это дело добровольное. А вот про запись на чип сведений о водителе и нарушениях - они что защите не подлежат? Между прочим - это относится к персональной информации о человеке (согласно ГК), так и являются частью специальных учетов МВД РК.
Первым в перечне НСД кстати идет не удаление, модификация или блокировка данных, а именно чтение данных лицом, котрое не должно иметь права на получение информации.
3) Чтобы поменять самому - мне нужно будет купить программатор или куда-то придти?

#966
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Господа ! а кто уже получил талоны?
напишите процедуру где и какие доки для этого нужны!!

уд. личности и В/У, во всяком случае в астане так было. двое уже получили

Skiplo, есть резон сейчас идти получать без платёжной возможности, а потом просто перепрошить или чего там сделать, чтобы оно работало как платёжное? или лучше потом выстоять кучу очередей и получить ДРУГОЙ доработанный талон?
спасибо!
  • 0

#967
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Поскольку на вопросы отвечает Skiplo то наверное обращусь к Вам...

Вопросы по теме:

1) Каким образом сократится взяточничество если например водитель или гаец (всеравно) предложит оплатить на месте скажем с 50% скидкой? Любой из нас оплатит. Во-первых потому что дешевле, во-вторых потому что в талоне не будет отмечен очередной косяк.
На практике это только увеличит взятки.

2) Зачем были выпущены Водительские Удостоверения с Чипами и многие уже их получили?
Предусмотрен ли вариант совмещенного использования этих Новых водительских удостоверений как 2 в 1?
Или всеравно нужно получать карточку-талон?

3) Если на этих карточках-талонах будут лежать мои деньги, то они будут на чьем счету?
На счету организации которая выпустила эти карты? И в любом случае это денежный депозит, а он должен охранятся фондом гарантирования вкладов населения от всякого рода банкротств и прочих финансовых неурядиц
Например счет этой конторы заблокирует налоговая, и что, все водители страны не смогут оплатить свои штрафы?

4) Деньги находящиеся на счету моей карты будут для меня потеряны, а для конторы на чъем счету они будут лежать они станут финансовым подтверждением в любом банке для крупного кредитования, верно?
Если так то они смогут получать выгоду от моего вклада.
А если учесть что в одной только Алмате минимум 500 000 водителей и каждый ради страховки положит на счет сумму равную среднему штрафу 3 000 тенге, Это значит что в ближайшем будущем у конторы выпустившей эти карточки на счету появится 1,5 миллиарда тенге с одной только Алматы!
Easy money!

5) Последний вопрос, в виду информации из пердидущего вопроса, Вам в контору уборщица с высшим образованием на В/О работу не нужна, я очень хорошо умею смахивать пыль со стола... ни копейки не оставляю. :fie:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 22.12.2007, 12:37:59

  • 0

#968
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вопросы Парафинова для Скипло были заданы так, словно он является инициатором введения этих талонов :fie:

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.12.2007, 12:46:53

  • 0

#969
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вопросы Парафинова для Скипло были заданы так, словно он является инициатором введения этих талонов :fie:

НАм всем свойственно переоценивать возможности своих собеседников. :)
Ярчайший тому пример ваши почти 19 000 постов в этом форуме, ни за что бы не подумал что человек может столько написать, если каждый пост по одноу слову то это уже перевалило за лингвистический завас слов уважаемого драматурга англии сэра Уильяма Шекспира... :D

по теме... на самом деле мне просто интересно согласны ли создатели и участники этого ппроекта с моими мыслями... и есть ли у них вакансия уборщицы. :(

Сообщение отредактировал ПараФинов: 22.12.2007, 12:56:00

  • 0

#970
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Еще летом я спрашивал у гайца и он сказал, типа будут установлены терминалы по городу, я так понял, что через них мы будем закидывать бабки на карточку, как баланс на карточку, и в случае надобности деньги можно будет снять, как с банкомата, через этот же терминал! Может будут терминалы двух видов! Хрен его знает! Это всего лишь догадки, но положить деньги на талон и забыть о них, в расчете на то, что бы отдать их за штраф! Лично я не собираюсь закидывать деньги, потому что будет действовать и нынешняя система, протокола или на лапку!
  • 0

#971
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
RegulusI + по 2 2 12 и 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#972
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Начну с того что не я вводил эти талоны :lol:. Не я писал ТЗ и программу. Не я строил идеалогию. Так что притензии не по адресу. Я просто делюсь тем, чем знаю. Некоторые вещи я тока предпологаю, тк сам о них не в курсе. Я вообще простой системный администратор :lol:. Программеры у нас отдельный отдел, я к ним не отношусь, хотя и работать приходиться с ними много.
2-=Vlad=- я до этого даже не знал что там печататся и в каких количествах при выдаче этого талона, почему - см выше. Просто увидел здесь пост и дал рац предложение начальнику програмистов. Они согласились. (опять таки почему было сделано по другому даже не знаю). Про криптографию - я всей полнотой ифно не обладаю, но криптосервер мы покупали в европе. Им ДатаКард пользуется, а они выпускают карточки и для банков и для других учереждений.
2lupus007 - вам ответ тот же самый что выше
2ПараФинов - 1 - вопрос не ко мне вообще, и даже не к нашей конторе, так как это явление социальное
2 - это к Латону, который эти права выпустил. К слову - чипы там не только пустые, но даже не инициализированные.
3 - вот это уже более сложный вопрос, и тут я вступаю на шаткую тропу догадок. Более вероятно талоны будут привязываться к какому либо БАНКОВСКОМУ кард-счету. Точно могу сказать что у нас ВАШИХ денег не будет, они будут у банка. Какой это будет банк - мне самому интересно. Может быть вообще решат привязывать данные талоны к уже существующим кард-счетам (те к банковским картам которые у вас уже есть). И тогда в том банке вы и будете менять ПИН.
4 - думаю ответ отпадает.
2Дрюха - так платежная функция является чисто добровольной - не хочешь не пользуйся. Те можешь ее даже не подключать потом. Так что как вам удобно. Плюс опять таки ответ выше.
  • 0

#973
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2Дрюха - так платежная функция является чисто добровольной - не хочешь не пользуйся. Те можешь ее даже не подключать потом. Так что как вам удобно. Плюс опять таки ответ выше.

значит есть смысл идти сейчас получать, дабы потом не стоять в очередях. спасибо!
  • 0

#974
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

3 - вот это уже более сложный вопрос, и тут я вступаю на шаткую тропу догадок. Более вероятно талоны будут привязываться к какому либо БАНКОВСКОМУ кард-счету. Точно могу сказать что у нас ВАШИХ денег не будет, они будут у банка. Какой это будет банк - мне самому интересно. Может быть вообще решат привязывать данные талоны к уже существующим кард-счетам (те к банковским картам которые у вас уже есть). И тогда в том банке вы и будете менять ПИН.

Так вот, для того. чтобы писать на чип. надо знать его транспортный ключ.
Если банк на талон будет писать своё платёжное приложение, то, что вы ему дадите этот ключ? Весьма в этом сомневаюсь.
Аналогично банк вам своих данных то же вряд-ли даст.

Что скажете по данному вопросу?

Кстати банков работающих с МС по пальцам одной руки можно пересчитать :lol:

И что МС по данному вопросу думает?

Сообщение отредактировал -=Vlad=-: 24.12.2007, 15:29:29

  • 0

#975
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ответ прост - платежка скорее всего будет прикручиваться не на чип а на магнитную ленту :lol:.
  • 0

#976
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ответ прост - платежка скорее всего будет прикручиваться не на чип а на магнитную ленту :lol:.

И это в то время, как все банки дружно мигрируют на чип?
Ну насмешили ребята, честное слово!!!!!
А с фродами по магнитке кто будет разбираться?
Банк, что ли? На хрена Зачем ему гемор этот?
  • 0

#977
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

И это в то время, как все банки дружно мигрируют на чип?
Ну насмешили ребята, честное слово!!!!!
А с фродами по магнитке кто будет разбираться?
Банк, что ли? На хрена Зачем ему гемор этот?


Влад, мы кажись из одной стаи :lol:
А Скипло - спасибо, понимаю, что постановка делается другими - так что в любом случае спасибо, за то, что вводишь в курс дела людей.

#978
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Влад, мы кажись из одной стаи :lol:


homo hominus .... :lol:
что то там т(мное дело
  • 0

#979
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

homo hominus .... :lol:
что то там т(мное дело


lupus est :lol:
Хотя поставщики их чипов - ребята сурьезные. Пересекались по проектам - но ведь им, какой чип заказали, такой и поставят.

#980
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Хотя поставщики их чипов - ребята сурьезные. Пересекались по проектам - но ведь им, какой чип заказали, такой и поставят.

А какие серь(зные ребята - поставщики их посов :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.