Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#6081
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я все-таки немного продолжу аналогию АИС и КПЦ.

Извините, а чем АИС вообще занимается? Что не слышал про их успешные проекты.
Или это такая же контора "сама в себе", как и Академия Наук ?
  • 0

#6082
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто нибудь может объяснить, на каком основании КПЦ производит и реализует талоны?

Ну производить и реализовывать чего-то никто никому не запрещал... ты можешь тоже начать выпуск бумажек с надписью талон и продавать :dandy:

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.12.2008, 11:11:00

  • 0

#6083
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Извините, а чем АИС вообще занимается? Что не слышал про их успешные проекты.
Или это такая же контора "сама в себе", как и Академия Наук ?

Примерно так, "сама в себе". Только она еще контролирующие/согласующие функции выполняет и некоторые лицензии выдает.
  • 0

#6084
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Извините, а чем АИС вообще занимается? Что не слышал про их успешные проекты.
Или это такая же контора "сама в себе", как и Академия Наук ?

Примерно так, "сама в себе". Только она еще контролирующие/согласующие функции выполняет и некоторые лицензии выдает.

А-а понятно... очередной прыщ на теле налогоплатильщика...
  • 0

#6085
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений



Я все-таки немного продолжу аналогию АИС и КПЦ.

У АИСа по крайней мере не заставляют законодателно покупать ЭЦП.
И ппереход на ИИНы, БИНы был законодательно прописан в 3,5 года после принятия соответствующего Закона.

дополню: АИС - это не коммерческая, а государственная организация, выполняющая свои функции или, по крайней мере, пытающаяся их выполнять.


Так что лучше проводить аналогии между КПЦ и Латоном


2lupus007: у АИСа пока не заставляют покупать ЭЦП. но уже не факт - банки для работы в КЦМР (вроде как) начинают нагибать. и это выльется в конкретную денежку в пересчете на каждое юрлицо, и дааалеко не сравнимую с 1200 кз-денег.

2Dominos:
следовательно вопрос возникнет о законности перечисления средств за выдачу законного документа частным организациям, а не НК например. и тут к КПЦ и ЛАТОНу могут поставить конкретный вопрос. но - по поводу ЛАТОНа вопрос решали достаточно давно, и врядли начнут поднимать муть со дна (всех бывших Министров ВД) с вопросом "а на каком основании".
попытаюсь развить воображение : а если вопрос с ЛАТОНу прикроют за давностью, на том же самом основании придется прикрыть вопрос к КПЦ. либо оба поимеют геморроя, который выльется в некие меж-депутатско-личностные разборки высоко-сидящих генералов.
чего допустить просто нельзя - не дадут.
  • 0

#6086
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2lupus007: у АИСа пока не заставляют покупать ЭЦП. но уже не факт - банки для работы в КЦМР (вроде как) начинают нагибать. и это выльется в конкретную денежку в пересчете на каждое юрлицо, и дааалеко не сравнимую с 1200 кз-денег.


1) Можно источник ? Близок к тем кругам, что то не слышал ничего подобного.
2) Законодательно ЭЦП никто не может обязать иметь, в отличие от ТВУ
3) Юр. лицо более защищено, в отличии от водителя, как то:
- наличие юристов
- финансовые возможности
4) Банки - это еще не все юр.лица, кажется лицензии на банковские услуги имеют порядка 30 юр.лиц, потому уточнение - КЦМР напрягает ТОЛЬКО банки, или через банки - всех юр.лиц ?

#6087
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
скорее всего сами банки, чтобы по ЭЦП проводить расчеты с КЦМР.

инфа из одного из местных банков, их ИТ департамента.
  • 0

#6088
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2lupus007: у АИСа пока не заставляют покупать ЭЦП. но уже не факт - банки для работы в КЦМР (вроде как) начинают нагибать. и это выльется в конкретную денежку в пересчете на каждое юрлицо, и дааалеко не сравнимую с 1200 кз-денег.

1) КЦМР к АИСу отношения не имеет.
2) Согласен, что попытки нагнуть банки имеются, но не такие, как Вы говорите: их заставляют использовать ЭЦП при дистанционном обслуживании, потому им (точнее, их клиентам) нужны услуги УЦ. Значит либо банк должен иметь свой УЦ, либо пользоваться услугами внешнего. Законодательно никто не заставляет идти в КЦМР. Просто альтернативы нету. У КЦМР пока единственный УЦ, который типа работает, хоть и через ж...у не совсем так, как надо. А за расходы банков Вы не переживайте, они переложат все на клиентов. Да и доходность от интернет-банкинга не слабая.
  • 0

#6089
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

1) Можно источник ? Близок к тем кругам, что то не слышал ничего подобного.

Думаю, что речь идет о Правилах предоставления банками второго уровня, организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, электронных банковских услуг, утвержденных Нацбанком. Согласно им при оказании транзакционных электронных банковских услуг требуется использовать ЭЦП.
  • 0

#6090
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


1) Можно источник ? Близок к тем кругам, что то не слышал ничего подобного.

Думаю, что речь идет о Правилах предоставления банками второго уровня, организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, электронных банковских услуг, утвержденных Нацбанком. Согласно им при оказании транзакционных электронных банковских услуг требуется использовать ЭЦП.

А еще есть сессионные ключи, они могут сильно облегчить жизнь
  • 0

#6091
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

попытаюсь развить воображение : а если вопрос с ЛАТОНу прикроют за давностью, на том же самом основании придется прикрыть вопрос к КПЦ. либо оба поимеют геморроя, который выльется в некие меж-депутатско-личностные разборки высоко-сидящих генералов.
чего допустить просто нельзя - не дадут.

ну КПЦ пока не имеет срока давности...
  • 0

#6092
Miss_Incognito...

Miss_Incognito...
  • Гость
  • 30 сообщений
Ya dokumenty na talon eshe letom otdala!! V avguste!! Skazali po pochte prishlut!!!! Do sih por net!!! :cry:
  • 0

#6093
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ya dokumenty na talon eshe letom otdala!! V avguste!! Skazali po pochte prishlut!!!! Do sih por net!!! :cry:

Они латиницу и транслит не понимают :-)
Попробуйте в следующий раз документы киррилическим шрифтом заполнить :(
  • 0

#6094
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Филько не дура :( я хотела, но че-то оттягивала конец и прочие части тела :D да и в Евросети у них не было возможности, база висла вечно, как не приедешь... (гыыы правда приезжала я один раз тока) и вот я оказца далеко не Флажок :lol:


Зато Филька у мну машина сток бензина как у тебя не жрет!!!! :cry:


Мне вот интересно, если я уже более 3 месяцев не вижу приглашения или уведомления на Казпочту, получу ли я все таки талон через 6 месяцев? :-)

#6095
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений
привет!!!я не сделал талон,возможно ли его после нового года получить??? :cry:
  • 0

#6096
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

привет!!!я не сделал талон,возможно ли его после нового года получить??? :cry:

возможно что уже не получится, да оно вам надо!? пока отложили талоны! следите за новостями, может вообще отменят!
  • 0

#6097
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кстати... компания, которая поставила сканера гайцам, для функционирования всей этой системы, уже отозвала все оборудование обратно. Кажись талонов вообще не будет.
  • 0

#6098
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кстати... компания, которая поставила сканера гайцам, для функционирования всей этой системы, уже отозвала все оборудование обратно. Кажись талонов вообще не будет.

Откуда дровишки новость? И куда пропал Skiplo?
  • 0

#6099
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений
странно,но меня на днях гаишник остановил и уже спрашивал про этот талон!!! :rotate:
  • 0

#6100
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати... компания, которая поставила сканера гайцам, для функционирования всей этой системы, уже отозвала все оборудование обратно. Кажись талонов вообще не будет.

Мне тоже интересно откуда такие новости.
Мы сами и поставляли терминалы (какие сканеры и для чего их поставила другая контора мне лично не понятно) и отзывать ничего не собираемся.

И куда пропал Skiplo?

Тута я, просто не вижу смысла вступать в полемику - отменят-не отменят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.