Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#6121
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

по радио 31 сказали, что вроде всем, кто заплатил деньги за талоны, поставщик этих самых талонов обещал деньги вернуть назад.
ЗЫ
тока вот я думаю- на них же цены-то нет...и кто-то купил за 300 тнг, а кто-то и 2000 выложил в пылу желания ими обладать...

Если документов нет, значит нужно всем кто купил, договориться, что не по 300 покупали, а по 5 тысч.
Только вряд ли что из всего получится ИМХО
  • 0

#6122
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Тусумов обломался, не получилось бабок срубить по легкому.
  • 0

#6123
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Через полгода, опять отменят на какое-то время или придумают еще что-нибудь новое, дабы наварится на автолюбителях. :)

по радио 31 сказали, что вроде всем, кто заплатил деньги за талоны, поставщик этих самых талонов обещал деньги вернуть назад.
ЗЫ
тока вот я думаю- на них же цены-то нет...и кто-то купил за 300 тнг, а кто-то и 2000 выложил в пылу желания ими обладать...


Даже если и вернут деньги(в чем сильно сомневаюсь), на это уйдет куча времени и нервов, так что не думаю, что те люди кто уже приобрел будут возвращать свои деньни.ИМХО
  • 0

#6124
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Тусумов обломался, не получилось бабок срубить по легкому.


Интересно, почему все думают что Тусумов?? Он не такая уж и шишка - чиновник средней руки.
  • 0

#6125
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Если документов нет, значит нужно всем кто купил, договориться, что не по 300 покупали, а по 5 тысч.

че за наивняк? нет документов - нет денег ;)

нтересно, почему все думают что Тусумов?? Он не такая уж и шишка - чиновник средней руки.

+1, хотя он тоже явно в доле :)

#6126
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
01.01.2009 - талоны конечно вроде как продлили, но ЖП скорее всего будут брать на понт и искать лоховитых водил. Пишите что и как, разводят, не разводят на талоны.
  • 0

#6127
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ну че? Кто-нить слышал за талоны? Мне в евросети дали чек! 0 тенге за талон и 1200 за присвоение кода! За присвоение кода будут возвращать?
  • 0

#6128
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мне кажется, что никто и никому не будет ничего возвращать. Ведь таких случаев было навалом. Что с воза упало то пропало!!! А талоны я думаю отменят вообще, примерно через пол годика. Сейчас просто еще не время, нужно время чтобы бабки т.е. навар посчитать. Если будет мало продлят сборы за талоны до конца года. А если хватит то отменят точно!!! :rotate:
  • 0

#6129
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Да я думаю все уже забудут о талон через некоторое время.
  • 0

#6130
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
на канале Алматы сейчас идет программа по талонам, прямой эфир...
  • 0

#6131
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А талоны я думаю отменят вообще, примерно через пол годика.

может и отменят но думаю что времени больше займет так как придется в КоАП изменения вносить...
  • 0

#6132
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А талоны я думаю отменят вообще, примерно через пол годика.

может и отменят но думаю что времени больше займет так как придется в КоАП изменения вносить...

Внесение изменений это дело как минимум трех - четырех дней. Просто сделают дополнение к кодексу и все. :rotate:
  • 0

#6133
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

на канале Алматы сейчас идет программа по талонам, прямой эфир...

о чем говорят...поделитесь инфой
  • 0

#6134
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

о чем говорят...поделитесь инфой

В передаче принимают участие Кременецкий и Уткин. Видел анонс в новостях в 20:30
  • 0

#6135
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
у меня знакомый сказал, работает в в Астане в акимате, что они хотят отменить, а теперь ищут на кого все это повесить, бардак одним словом :rotate:
  • 0

#6136
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

у меня знакомый сказал, работает в в Астане в акимате, что они хотят отменить, а теперь ищут на кого все это повесить, бардак одним словом :laugh:

Вот на г-на Тусумова все это и повесят, так как он больше всех п-дел про преимущества этих талонов, и как после их введения будет в стране все отлично в области дорожного движения. Все сразу же станут дисциплинированными и вежливыми. Но только после того как закинут на эти талоны :rotate: энное колличество честно заработанных тугриков.
  • 0

#6137
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ага, сперва купил талон, а теперь еще и денег туда закинуть? Не дождутся! Кэш форевер! :smoke:
  • 0

#6138
tanochka

tanochka
  • Гость
  • 26 сообщений
Вовремя раскритиковали да и депутаты подключились, думаю что их отменят.
  • 0

#6139
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
сегодня попалось на глаза:

Бюллетень государственных закупок (Астана), № 3 (1567), 07.01.2009г.
АО "Национальный процессинговый центр"
АО "Национальный процессинговый центр" объявляет, что открытый конкурс по государственным закупкам талонов к водительскому удостоверению в целях использования как платежные карточки, проведенный 15 декабря 2008 года по адресу: г. Алматы, 050040, м-он Коктем-3, д.21, признан несостоявшимся.

Из чего я понял,что банки на это дело не подписались или я чего-то не допонял(знающие люди разъясните плиз)
  • 0

#6140
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
информация по ТВУ, как говорится, из первых уст - для общего пользования.
- проверка Генпрокуратуры еще не окончена, результатов нет;
- АП считает внедрение ТВУ нецелесообразным;

пока больше никакой достоверной информации нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.