Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5681
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А для чего нужно? раньше, когда Вы сайт только запустили, я помню, там для чего-то люди регистрировались вроде...

Нету на сайте регистрации вообще. Можно было залогинится, но там было не до конца готово.

в отличие от моего

Самое главное - работает функция регистрации нарушений. Проблемы могуть быть тока с почтой и ЭЦП.
  • 0

#5682
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
В талоне же ЧИП стоит, предлагаю тем у кого талона нет и не брать, а кто уж взял написать может заявление о том что мол ЧИП не читает, и тогда количество заявлений еще больше будет и они (ДВД, КПЦ и прочие Ц) вообще запутаются в заявлениях. или мое сообщение будет расцениваться как диверсия???
  • 0

#5683
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня такой вопрос.
Как штрафовать пешеходов?
Может им тоже ввести талоны к паспортам.
А лучше с рождения выдавать всем.
То есть родился человек и сразу ему талон вместо свидетельства о рождении.

А то как-то несправедливо. Все люди по идее являются участниками движения.

Толоны в массы!!!!!
  • 0

#5684
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Как штрафовать пешеходов?
Может им тоже ввести талоны к паспортам.

Нет смысла.
Следите за мыслью: талоны для водителей введены для того, чтобы увеличить суммы НЕофициальных штрафов, т.к. платить официально станет невыгодно ( 3 нарушения - и готовь серьёзную сумму на выкуп самих прав, + сами штрафы).
А как можно органичить пешехода? Запретить по улицам ходить, что ли? Для этого есть специальная тема, поищите.
  • 0

#5685
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[quote name='Mr.Alex' date='03.12.2008, 12:22' post='7091128']
[quote name='lupus007' post='7090490' date='03.12.2008, 11:29']
И еще карт-ридер же купить надо... :-)
[/quote]
это точно.

а для чего он? :smoke:
  • 0

#5686
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как штрафовать пешеходов?
Может им тоже ввести талоны к паспортам.

Не торопитесь! Это следующий этап проекта! :smoke:

Следите за мыслью: талоны для водителей введены для того, чтобы увеличить суммы НЕофициальных штрафов, т.к. платить официально станет невыгодно ( 3 нарушения - и готовь серьёзную сумму на выкуп самих прав, + сами штрафы).
А как можно органичить пешехода? Запретить по улицам ходить, что ли? Для этого есть специальная тема, поищите.

пешеходы тоже должны платить штрафы, а за систематику их должны сажать :D

Статья 473. Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения

1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния либо причинившие материальный ущерб, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

3. Систематическое нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей или административный арест на трое суток.


а для чего он? :-)

чтобы пользоваться ЭЦП. Вот не знаю, нужен ли талон, чтобы их е-мылом пользоваться, или нет. Skiplo, может, подскажет.
  • 0

#5687
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Skiplo,
а по какому признаку отличаются талоны в которых ЭЦП есть и в которых нет.
  • 0

#5688
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений

Основным является наличие ИИН. Права нужны, но не обязательно КЗ образца.


А вот интересно - если водитель - иностранный гражданин а вида на жительство у него нет и находится от в Казахстане по визе (деловая или рабочая). Тогда получается что у него и ИНН нет и ему просто физически никто талон не выдаст, так что-ли?
  • 0

#5689
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

чтобы пользоваться ЭЦП. Вот не знаю, нужен ли талон, чтобы их е-мылом пользоваться, или нет. Skiplo, может, подскажет.

Нужен. Ибо авторизация по ЭЦП на почту.

а по какому признаку отличаются талоны в которых ЭЦП есть и в которых нет.

Есть везде, просто в партии до 15 января 2008 года ЭЦП не валидная.

и ему просто физически никто талон не выдаст, так что-ли?

Так, но он ему по идее и не нужен. Он тут гость и не надолго.
  • 0

#5690
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
"Гостей" скоро будет много.. и надолго.....
  • 0

#5691
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[quote name='Skiplo' date='03.12.2008, 14:22' post='7092594']
[quote]чтобы пользоваться ЭЦП. Вот не знаю, нужен ли талон, чтобы их е-мылом пользоваться, или нет. Skiplo, может, подскажет.[/quote]
Нужен. Ибо авторизация по ЭЦП на почту.

[quote]а по какому признаку отличаются талоны в которых ЭЦП есть и в которых нет.[/quote]
Есть везде, просто в партии до 15 января 2008 года ЭЦП не валидная.


Вообщем, как я поняла, мне с талоном ничего делать больше не надо... просто у меня есть е-мэил на ЭЦП и все, проверять его не обязательно? и кто мне будет на него писать?

и что же все-таки за зверь такой Карт-ридер?
  • 0

#5692
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сколько не читал везде не могу понять ЗАЧЕМ ЭТИ ТАЛОНЫ НУЖНЫ, кроме того, чтобы набить карманы ублюдков, котоыре просто заставили это делать. мое негодование не знает предела, просто тупо взяли и всех водителей развели на бабки, нервы и все прочее. мало у нас очередей стоит везде. мало того, что приходишь в гаи всегда и эти слуги народа ведут себя так, будто ты им по гроб жизни обязан. так тут еще один причнадл ввели. и еще вопрос на каком основании талон считается выданным в ноябре 07 года, а действителен до 10 года. какого рожна, справшиваетя? по сути осталось меньше двух лет его пользования, после чего я опять должен буду нервы себе тратить, чтобы мне его перевыпустили. ублюдки все те, кто это придумал и вополтил в жизнь. ублюдки все те, кто это поддержал и заставил нас их получать. а всех тех, кто сидит на сборе заявлений и выдаче талонов надо поставить к стенке и высечь розгами за скотское отношение к получателям талонов. такого хамства, которые я сегодня получил я даже при совке не получал в свой адрес. я просто фигею, что до сих пор такое существует. день окончательно испорчен. :smoke:
  • 0

#5693
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
согласен, можно было просто к техпаспортам приклеить этот ЧИП, и менять техпаспорта по мере прохождения техосмотра, и подготовить все к проведению техосмотра, и все то же заносить лучше туда, чем к талону. и мне кажется, все было бы куда культурнее и не нервировало никого!!!
  • 0

#5694
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вообщем, как я поняла, мне с талоном ничего делать больше не надо...

Не надо.

и что же все-таки за зверь такой Карт-ридер?

Кард-ридер это устройство для чтения кард. В данном случае для доступа к инфе на чипе талона.
  • 0

#5695
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

просто у меня есть е-мэил на ЭЦП и все, проверять его не обязательно? и кто мне будет на него писать?

и что же все-таки за зверь такой Карт-ридер?

придумщики проекта изначально предполагали, что именно на этот е-мыл будут поступать все официальные уведомления от ЖОПО. Типа, кто не проверяет ящик, сам дурак. Правда при этом кричали, что е-мыл и ЭЦП - функции добровольные.

смарткард-ридер - это устройство для чтения смарткард, подключаемое к компу. :smoke: Так понятнее стало?
  • 0

#5696
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ждемс Нового Года - когда вся эта бредятина лопнет................
  • 0

#5697
wiy

wiy
  • Гость
  • 16 сообщений

согласен, можно было просто к техпаспортам приклеить этот ЧИП, и менять техпаспорта по мере прохождения техосмотра, и подготовить все к проведению техосмотра, и все то же заносить лучше туда, чем к талону. и мне кажется, все было бы куда культурнее и не нервировало никого!!!


Да дело даже не в чипах, какая разница куда их клеить, можно индивидуализировать человека и по РНН и по номеру уд. личности и другим документам. Во всех нормальных государствах, где на первом месте интересы человека, а не чинуш, если что-то и делается для удобства чинуш, то всё это делается за счёт государства, а не людей.
Ну если есть необходимость в учёте нарушений, можно же было сделать вначале общую базу, установить у ЖП-шников терминалы, а потом вводить (за счёт государства!!!) средства учёта, пусть даже их называют талонами. Причём вводить их нужно не принудительно, а постепенно, например, пришёл в ГАИ менять права, а тебе вместе с новыми выдали талон.
А у нас сперва пролоббируют норму об обязательности талонов, заставят водителей их получить, а потом начинают думать о том, как же их проверять без терминалов. И что самое интересное - когда у ЖП-шников наконец появятся терминалы, срок действия талонов (2010 год) уже закончится и нужно будет получать новые.
  • 0

#5698
wiy

wiy
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати, кто-нибудь слышал о процессе, который инициирует Уткин?
Дело конечно нужное, но как мне кажется заранее обреченное на провал, и затеянное ради пиара, так как его права пока не нарушены.
А хотелось бы, чтобы кто-нибудь наказал Гайцов, а то у нас как правило справедливость в таких масштабах начинает торжествовать не тогда, когда кто-нибудь докажет правоту в суде, а когда до Президента дойдут сведения о том, что народ не доволен и одним взмахом пера всё отменит и всех накажет (как в случае с праворульками).
  • 0

#5699
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
есть у ЖоПошников терминалы. просто они ими пользоваться еще не научились, и не во всех регионах.
я вот подумал - если народ и возьмет талоны, то не обязательно пользоваться ими - тогда фирма-разработчик НИХРЕНА не заработает. (планируется заработок на транзакциях). вот тогда - то и будет весело...
  • 0

#5700
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а когда до Президента дойдут сведения о том, что народ не доволен и одним взмахом пера всё отменит и всех накажет (как в случае с праворульками).


сори, но я почему-то не припоминаю, что-бы что-то отменили и кого-то наказали :laugh: ввоз официально ограничили несмотря на бредовость затеи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.