Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5441
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Господа, дико извиняюсь, но прочитать ВСЕ страницы данной темы не имею возможности, поэтому заранее прошу извинения, если повторю кого-либо или спрошу то, на что ответ уже дан.
Сегодня заехал в ГорГАИ, заплатил 400 тг, сдал необходимые документы, на трех экземплярах заявления (где моя подпись), написал большими буквами- "По почте не пересылать!!!"
Вопросы:
1. если я не оплачу пересылку этого талона на мой адрес (тем более я там не живу, а только прописан), смогу ли я потребовать свой талон там, где сдал документы?
2. вправе ли я предъявить жопнику данную расписку (что документы на получение талона сданы), а если его эта бумажка не удовлетворит, послать его в сад?
3. каким образом нас обяжут закинуть на счет энную сумму денег? Если талон есть, а денег на нем нет, это является нарушением?
4. как жопники будут нас наказывать за отсутствие талона? Машину отберут? Или вод. удостоверение?
Еще раз прошу извинения, ответьте кто-нибудь, плиз.

1. Потребовать можете! требовать вы можете ВСЕ!
2. Предъявить вправе. Вы вообще вправе предъявить все что угодно! Впрочем также вправе и не предъявлять ничего, что касаеЦЦа этих ТВУ.
3. уже ответили
4. жопошники могут отобрать и права, и машину только в случае, если вы САМИ позволите это им сделать! А по закону - не имеют права. Максимум - штраф 0.5 мрп, да и то можно с ними поспорить.

зы: Пипец, страна овец :-)
  • 0

#5442
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


4. (наиболее вероятный вариант) Введут обязательную установку на всех ТС терминалов, подключенных к сисеме зажигания (без теминала, стоимостью 2000 уе, ТО не пройти). Зажигание срабатывает только после активизации его через этот терминал при помощи ТАЛОНА. Одновременно терминал считывает информацию о балансе на ТАЛОНЕ. В случае неналичия на ТАЛОНЕ необходимой суммы система зажигания не активируется!

Серикжан тока что придумал за/для 2сума и Ко еще один проект для честного отъёма денег у граждан!


5. можно поставить на авто GPS, чтобы контролировать кто не закинул на талон денек и на знать на каком перекрестке его можно хлопнуть.
  • 0

#5443
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Здесь только два банка это делают.

Список в студию

1. Раз.
2. Упс. Погорячился я. Для вас пока только один. Подождите еще немного, будет два, уже почти всё готово. :-)

#5444
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 26 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель комитета дорожной полиции МВД Казахстана Омурзак Тусумов считает нецелесообразным переносить дату, с которой наличие талонов к водительскому удостоверению будет необходимым условием для управления транспортным средством.
"Сейчас нет необходимости еще раз продлевать сроки с введением талонов, так что данная норма, скорее всего, вступит в силу с 1 января 2009 года", - сказал О.Тусумов на пресс-брифинге в среду в Алматы.
По его информации, на сегодняшний день в Казахстане из 2,6 млн водителей около 600 тыс. получили талоны к водительским удостоверениям. Кроме того, сообщил он, "Казахстанский процессинговый центр" (компания-поставщик) уже "получил 1,5 млн талонов и дал обещание, что реализуют их до 1 января 2009 года". "Тогда у нас уже более 2 млн водителей будут иметь талоны", - отметил О.Тусумов, добавив, что "данного количества талонов достаточно, так как в зимнее время не все водители садятся за руль".
Вместе с тем глава дорожной полиции не смог однозначно сказать, будут ли продлены сроки введения талонов или нет. "Возможно, сроки продлят. Данный вопрос в компетенции только министра МВД", - отметил он.
Между тем О.Тусумов сообщил, что "уже закуплено и в настоящее время устанавливается все необходимое оборудование: мобильные терминалы, карт-ридеры и все остальное". "В настоящее время личный состав дорожной полиции обучается использованию терминалов, так что к 1 января все будет готово", - подчеркнул он.
При этом О.Тусумов отметил, что водители, вовремя не получившие талон, сразу подвергаться штрафу не будут. "Мы не собираемся с 1 января штрафовать водителей, не имеющих талоны. Первые месяцы будем проводить только предупредительную работу", - сказал он.
Глава дорожной полиции убежден, что "введение талонов однозначно повысит порядок на дорогах". "Если мы сегодня имеем большое снижение по всем показателям аварийности, то, я думаю, с введением талонов нарушителей правил дорожного движения станет еще меньше", - отметил он.
Как сообщалось, с 1 января 2009 года в Казахстане наличие талона к водительскому удостоверению должно быть обязательным условием допуска к управлению транспортным средством.
Согласно Кодексу об административных нарушениях республики, талон к водительскому удостоверению является дополнительной страницей к нему и обязательным документом, в котором находится информация о наложенных и исполненных видах административных взысканий
  • 0

#5445
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



4. (наиболее вероятный вариант) Введут обязательную установку на всех ТС терминалов, подключенных к сисеме зажигания (без теминала, стоимостью 2000 уе, ТО не пройти). Зажигание срабатывает только после активизации его через этот терминал при помощи ТАЛОНА. Одновременно терминал считывает информацию о балансе на ТАЛОНЕ. В случае неналичия на ТАЛОНЕ необходимой суммы система зажигания не активируется!

Серикжан тока что придумал за/для 2сума и Ко еще один проект для честного отъёма денег у граждан!


5. можно поставить на авто GPS, чтобы контролировать кто не закинул на талон денек и на знать на каком перекрестке его можно хлопнуть.


Забыл - спутник запустить
  • 0

#5446
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Обязаловку" сделали на получение талона, а не на то, чтобы иметь деньги "на нём". Лично я на данный момент вообще не представляю, КАК можно "закинуть деньги на талон"...
  • 0

#5447
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Видимо Тусумов еще не решил с каким банком будет работать. Поэтому куда и как ложить деньги не объявляет. Как "договориться" так и сумму скажет и куда нести. Не торопите человека
  • 0

#5448
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
кароче, платёжная функция, по-любому, будет добровольной. денег на талоне держать не принудят (если не перепишут половину законов в очередной раз). а по-сему: талон-авно лишнее (ни разу не сомневался) и отомрёт, как рудимент через год-полтора. на случай отмирания предлагаю подать коллективное заявление в суд на всех, кто успел погреться на этой афере, для чего рекомендую брать хотя-бы фискальные чеки при получении этого бестолкового и бесполезного талона.
  • 0

#5449
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Слышал будет депозитная это карточка. :-)
Процентная ставка хорошая будет. Главное чем больше положешь, тем больше ставка.
Еще слышал ЖП банк свой организовывает под это дело. ЖО-ПОЛИС-БАНК вроде как называться будет.
Теперь думаю наконец заживут наши бедные гайцы... Накрайняк в банк свой уйдут манагерами, типа на пенсию и на хорошее жалование.
Скоро у них еще предвидятся акции - что типа талон, обеспечивающий понты. Золотой талон, платиновый - по сумме вклада на депозит. Положил миллион и можешь ездить без правил. Проценты по депозиту всё покроют.
Кто-нибудь слышал про это? Или надо мной постебались?
  • 0

#5450
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

"Обязаловку" сделали на получение талона, а не на то, чтобы иметь деньги "на нём". Лично я на данный момент вообще не представляю, КАК можно "закинуть деньги на талон"...


А вот и не правда Ваша.
НАфиг талон? Чтобы на нем деньги были и жопошник мог прям на месте снять штраф - затея была такая.
А для учета нарушений у них БОРТ есть и в правах чип.
  • 0

#5451
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Слышал будет депозитная это карточка. :-)
Процентная ставка хорошая будет. Главное чем больше положешь, тем больше ставка.
Еще слышал ЖП банк свой организовывает под это дело. ЖО-ПОЛИС-БАНК вроде как называться будет.
Теперь думаю наконец заживут наши бедные гайцы... Накрайняк в банк свой уйдут манагерами, типа на пенсию и на хорошее жалование.
Скоро у них еще предвидятся акции - что типа талон, обеспечивающий понты. Золотой талон, платиновый - по сумме вклада на депозит. Положил миллион и можешь ездить без правил. Проценты по депозиту всё покроют.
Кто-нибудь слышал про это? Или надо мной постебались?

Все читстейшая правда!
Еще из достоверных источников стало известно о далекоидущих планах Жол Полиции:
Сразу после того, как лопнул пузырь недвижимости, руководство ЖП быстро смекнуло, что самое время организовать новый автомобильный пузырь. С этой целью в настоящий момент приняты почти запретительные пошлины на авто старше 7 лет, повышены пошлины на остальные. Вышеупомянутый банк подсадит большинство населения на автокредиты. Посвященные сотрудники ЖП уже сейчас начинают скупать пока еще дешевые авто любого возраста, с тем чтобы через год-другой продать их в 10-20 раз дороже. В отдельных регионах уже организуются так называемые автопроизводства, которые в определенный момент, когда получат многомиллионные заказы (предварительно оплаченные), объявят себя банкротами (денежки естессно заблаговременно уйдут в офшоры).
ТАЛОНЫ - это только начало!

#5452
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
конечно, все водители мечтают прямо-таки с ними рассчитываться за нарушения "в белую" прямо с талонов: 5 мрп-пожалуйста, и Вам-да сколько угодно, только щас в банк скатаюсь, очередь отстою, чтобы положить на Вас еще денег, и вернусь.

ps^ нарушения обязательно надо дублировать еще в 5-6 разных местах под разными паролями и т. д. , т. к. базу может оборотень в погонах подчистить, а права они иногда изымают (надо заметить, незаконно) и теряется последовательность нарушений (на временник никак записать не получается). А талон-это-же пипец какая хорошая штука: оборотень инфу не правит и не изымает никто. Ну просто верх инженерной мысли, как другие убогие государства не допёрли-то сами, все им показывать надо.
  • 0

#5453
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Я оооооооооочень редко нарушаю, только если из-за незнания зарание перекрестка, за год 3 раза тормозили всего,
один раз за дело, знаки не посмотрел на новой развязке, по привычке поехал, остальные 2 на дыхни.
Буду ездить по талону жены.
Она его как-то умудрилась получить без денех и не выходя из офиса.
Докажи что не мой не имея терминалов.

Сообщение отредактировал Andy: 26.11.2008, 16:02:57

  • 0

#5454
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Cкорее всего они сделают высокую пеню, за то что штраф не оплачен сразу (не на месте с карточки).

по закону срок оплаты штрафа - 30 дней со дня вынесения постановления.

По теме: Кто уже положил тенюшку на этот талон?

никто

на случай отмирания предлагаю подать коллективное заявление в суд на всех, кто успел погреться на этой афере, для чего рекомендую брать хотя-бы фискальные чеки при получении этого бестолкового и бесполезного талона.

фискальные чеки буду давать только компашки, аля Евросеть, которые их официально продают. Страховщики, например, талонами одаряют, а за подарки чеки не положены. Да и все распространители талонов, по большому счету, не очень то греются на этой афере. А кто на ней действительно погрелся, на того Вы в суд вряд ли подадите за материальный ущерб, т.к. у них с Вами никаких отношений нет.

Слышал будет депозитная это карточка. ;)
Процентная ставка хорошая будет. Главное чем больше положешь, тем больше ставка.
Еще слышал ЖП банк свой организовывает под это дело. ЖО-ПОЛИС-БАНК вроде как называться будет.

ошибочка в названии банка, однако. Вместо "С" надо писать "З" :-)

Она его как-то умудрилась получить без денех и не выходя из офиса.
Докажи что не мой не имея терминалов.

кто-то обронил? :) :)
  • 0

#5455
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Докажи что не мой не имея терминалов.

С терминалами, как я понял, полный порядок.

#5456
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Докажи что не мой не имея терминалов.

С терминалами, как я понял, полный порядок.

ну. наличие на складе ни о чем не говорит. :-)
Думаешь с ходу совать будут ? Не верю.
Можно сделать так чтоб он не читалсо наверное, что в этом случае ?

Сообщение отредактировал Andy: 26.11.2008, 16:28:16

  • 0

#5457
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
вообще это гониво.
А как иностранные граждане с импортными правами ? Им типа талон не нужен да ?
Неравенство какоето. А я за бугром с талоном и буду пихать его испанскому гайцу, на типа
зафиксируй нарушение. Гы. Пипец.
  • 0

#5458
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
я думаю если талон в микроволновке погреть чуток, читатся не будет
  • 0

#5459
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений
На сайте Gazeta.kz свежее интервью г-на Тусумова под заголовком "Омурзак Тусумов, председатель Комитета дорожной полиции: "Талоны не отменят, назад дороги нет!"

Не знаю, по правилам или нет, но вот ссылка: http://www.gazeta.kz....asp?aid=122964

Модераторы, если что нарушил - чур сильно не банить! :-)
  • 0

#5460
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
гыгы, буду по импортным правам ездить :-) Skiplo говорил, что в принципе (являясь гражданином Казахстана) я к ним могу талон получить. Но не думаю, что гаишники в дополнение к импортным правам будут еще и паспорт спрашивать. Или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал dzid: 26.11.2008, 17:25:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.