Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5401
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Когда права с чипом придумали, талонов еще не было. А теперь форма прав уже утверждена. Не переходить же им теперь к правам старого образца (без чипа), потому что талоны ввели с чипом. Погодите, сейчас вся эта байга с талонами устаканится так или иначе, потом еще чего-нибудь придумают ;)
  • 0

#5402
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Тут меня посетила мысль, Тусумов вещал, ТАЛОНЫ Будут БЕСПЛАТНЫМИ, т.е. всем Автовладельцам их выдать должны были Бесплатно, однако как мы знаем, ничего в этом мире Бесплатным не бывает, т.е. наши с вами денюжки все таки из бюджета поступают в КПЦ или государство расчитывается с КПЦ тогда когда последний водила получит ТАЛОН и подпишет с ними акт выполненых работ. Далее, представитель КПЦ грит ни фига талоны бесплатными не будут, на основании того что это наш товар, получается, что с ДОГОВОРОМ лоханулись ЮРИСТЫ УДП и господин Тусумов, как я понимаю ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО за весь процесс внедрения ТАЛОНОВ?

#5403
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А вобще кто нибудь слышал от представителей ВЛАСТИ хоть какой нибудь ВНЯТНЫЙ ЧЕТКИЙ ответ, ЗАЧЕМ НАМ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ПРАВА С ЧИПОМ, для ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЧИП НА новых правах, если У НАС будет еще ТАЛОН С ЧИПОМ?


Это вроде ёще не все, на подходе ёще одни права с СуперМегаМультичипом. Щас быстро скинемся на этот лохатрон за ним последует следующий.
  • 0

#5404
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А вобще кто нибудь слышал от представителей ВЛАСТИ хоть какой нибудь ВНЯТНЫЙ ЧЕТКИЙ ответ, ЗАЧЕМ НАМ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ПРАВА С ЧИПОМ, для ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЧИП НА новых правах, если У НАС будет еще ТАЛОН С ЧИПОМ?

Ответ был вроде того, что: "...права могут забрать, а талон - нет..."
  • 0

#5405
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Карточки мед страхования были, водительские талоны тоже сгинут, следующие на очереди карточки вместо домовых книг? вместо дневников в школах? простор какой для аферов от закона. Может сказали бы сразу сдайте каждый по 100 долларов и мы больше не будем к вам приставать с карточкаи всякими.
  • 0

#5406
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Да действительно, а зачем тогда эти чипы на правах? Вроде как говорилось, что именно на эти чипы будут записываться все наши административные взыскания??
  • 0

#5407
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
КАПЕЦ, по сути, могли бы сделать, если им так хочется, ПРАВА по РАЗМЕРУ, ТЕХНОЛОГИИ и пр., как VISA, MASTER CARD и т.д., Единственное что нужно было бы влепить туда, если прям уж так необходимо ФОТО и данные, к ЧЕМУ ТАКОЙ ГЕММОРОЙ?
Банки же где то делают и нормально... и стоимость если я не ошибаюсь клиентам около 700 тенге выходит.

Сообщение отредактировал 2774259: 26.11.2008, 12:23:26


#5408
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ага! И всеравно на руки будут брать ;)
  • 0

#5409
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Это вроде ёще не все, на подходе ёще одни права с СуперМегаМультичипом. Щас быстро скинемся на этот лохатрон за ним последует следующий.

А зачем щас-то скидываЦЦа? Можно ездить и без талона! За его отсутствие никто на прав не лишит, ни машину не отберет. ;)
  • 0

#5410
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Внесу ясность: может это было бы и удобно: затолкал карточку, внесли штраф, ушёл "в минус"... потом при снятии с учета (регистрации доверенности, техосмотр) всё равно вылезет и оплатил когда время будет.

Посмешили, спасибо. ;) Не для того это затевалось чтобы вам кредиты беспроцентные открывать по штрафам. А совсем наоборот - чтобы вы инвестировали свои средства безвозмездно, а их вам потом частично "прощали" за нарушения. ;-) И если наберется хотябы 10% инвесторов от общего числа - уже не плохо кому-то станет. :D

#5411
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Уважаемые юзеры этой темы!
Ну так что вы до сих пор намерены не получать эти талоны?
кто из вас решил не получать эти талоны ни смотря на все эти предупреждения поднимите руки, по выше пожалуйста чтобы я вас видел ;)

#5412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Карточки мед страхования были

А что с ними не так? Их никто не навязывал, а кому-то они помогали в работе. Это ближе к теме дисконтных карт.

#5413
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Я не пиарю эту байгу, просто тем у кого на исходе страховка можно без проблем получить этот ненужный кусок пластика. А по поводу проверки нарушений, то ДП и без этих карточек спокойно проверяет, есть КПКшки с доступом к базе данных (точно знаю есть в Астане), или по рации. Меня во время акции безопасная дорога остановили для проверки, и гаишник с помощью рации запросил данные по нарушениям ему ответили, что нарушений нет, он пожелал приятного пути и отпустил.
И зачем забирать права с чипом, вписал туда информацию, что права не действительны (или как бы забраны) и всего делов. А оплату спокойно могли бы и с помощью банковских карточек брать, как оплата в магазине.
  • 0

#5414
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Банки же где то делают и нормально... и стоимость если я не ошибаюсь клиентам около 700 тенге выходит.

Здесь только два банка это делают и не так всё просто как вам кажется. Объемы совсем другие. Такое возможно и для больших объемов в короткие сроки, но по технологиям УЛ, ВУ и т.д. Но эти документы не пластиковые. Можно и на пластике, но это целую производственную линию городить, достаточно дорогую.

#5415
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Уважаемые юзеры этой темы!
Ну так что вы до сих пор намерены не получать эти талоны?
кто из вас решил не получать эти талоны ни смотря на все эти предупреждения поднимите руки, по выше пожалуйста чтобы я вас видел :-)


Да вроде и так здесь понятно, кому они нах.. не нужны,
а кто их пиарит во всю.
А есть ёще и овцы, которым хоть отсосать прикажут, все выполнят.
  • 0

#5416
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А оплату спокойно могли бы и с помощью банковских карточек брать, как оплата в магазине.

Опять посмеялся. :-) Этот сервис не бесплатный, от 2 до 4% в зависимости от банка и типа карточки. Как думаете, гайцы очень хотят отдать кому-то такой процент дохода? :)

#5417
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Уважаемые юзеры этой темы!
Ну так что вы до сих пор намерены не получать эти талоны?
кто из вас решил не получать эти талоны ни смотря на все эти предупреждения поднимите руки, по выше пожалуйста чтобы я вас видел :-)


ту некоторые решили если и получать то после нового года, посмотрим как они "ТАМ" решат вопрос с нехваткой талонов... всем выдать неуспеют 100% :)

Я не пиарю эту байгу, просто тем у кого на исходе страховка можно без проблем получить этот ненужный кусок пластика. А по поводу проверки нарушений, то ДП и без этих карточек спокойно проверяет, есть КПКшки с доступом к базе данных (точно знаю есть в Астане), или по рации. Меня во время акции безопасная дорога остановили для проверки, и гаишник с помощью рации запросил данные по нарушениям ему ответили, что нарушений нет, он пожелал приятного пути и отпустил.
И зачем забирать права с чипом, вписал туда информацию, что права не действительны (или как бы забраны) и всего делов. А оплату спокойно могли бы и с помощью банковских карточек брать, как оплата в магазине.


страховщики их небесплатно к страховке прилагают, стоимость страховки увеличиваетя ровно на стоимость этого пластика :)
  • 0

#5418
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Господа, дико извиняюсь, но прочитать ВСЕ страницы данной темы не имею возможности, поэтому заранее прошу извинения, если повторю кого-либо или спрошу то, на что ответ уже дан.
Сегодня заехал в ГорГАИ, заплатил 400 тг, сдал необходимые документы, на трех экземплярах заявления (где моя подпись), написал большими буквами- "По почте не пересылать!!!"
Вопросы:
1. если я не оплачу пересылку этого талона на мой адрес (тем более я там не живу, а только прописан), смогу ли я потребовать свой талон там, где сдал документы?
2. вправе ли я предъявить жопнику данную расписку (что документы на получение талона сданы), а если его эта бумажка не удовлетворит, послать его в сад?
3. каким образом нас обяжут закинуть на счет энную сумму денег? Если талон есть, а денег на нем нет, это является нарушением?
4. как жопники будут нас наказывать за отсутствие талона? Машину отберут? Или вод. удостоверение?
Еще раз прошу извинения, ответьте кто-нибудь, плиз.
  • 0

#5419
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Изображение
Потому что нам нужно было реализовывать проект.© О. Тусумов

#5420
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Тут меня посетила мысль, Тусумов вещал, ТАЛОНЫ Будут БЕСПЛАТНЫМИ, т.е. всем Автовладельцам их выдать должны были Бесплатно, однако как мы знаем, ничего в этом мире Бесплатным не бывает, т.е. наши с вами денюжки все таки из бюджета поступают в КПЦ или государство расчитывается с КПЦ тогда когда последний водила получит ТАЛОН и подпишет с ними акт выполненых работ.

Конечно не бесплатно. За счет налогоплательщиков. Просто где-то дорогу не отремонтируют или больницу не построят..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.