Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5001
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Только что звонил в Казкоммерцполис. У них до конца месяца акция - оформившему старховку ГПО в подарок этот злощастный талон - вроде как бесплатно и за три минуты. Нужно с собой взять оригинал РНН, удостоверение, права и техпаспорт.
  • 0

#5002
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Там отдельный кабинет. Печать Pro System-3 на заявлении. Точнее штампик... Может просто под шумок там присели :)
  • 0

#5003
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Там отдельный кабинет. Печать Pro System-3 на заявлении. Точнее штампик... Может просто под шумок там присели :)

Это Вы о чем?
  • 0

#5004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Приехал домой, вычитал в инете, что по почте платно высылают, 1200 тяньгов. Вернулся в ГАИ, доплатил 1200 тг за ускорение, и сегодня уже получил талон.


во бабки делают... уже и само ГАИ что ли решило продавать у себя??7

401-й способ честного отьема денег. Надо же люди возращаются чтоб заплатить.
  • 0

#5005
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а у нас прикол - батя сдал документы еще в мае свои, а мои в июне. Мой талон он получил (сдавал в Турксибском районе), а свой все еще никак - теперь принуждают получать его по почте, за дополнительные 1200 теньгов...
  • 0

#5006
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Там отдельный кабинет. Печать Pro System-3 на заявлении. Точнее штампик... Может просто под шумок там присели :)

Это Вы о чем?

О кабинетике в ГАИ на Белинской... Где талон получил. Выше отписался.
  • 0

#5007
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
У евросети часто бывают проблемы с выходом в инет. Дело в том, что компания росийская, и в инет ходит через РОСИЙСКИЙ прокси. И у них регулярно там что либо отваливается. Уже замучились с ними. У кого выход напрямую в кз инет - проблем нет.
  • 0

#5008
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сегодня получил этот талон. Какаято туфта. Думал они именные. Когда стал ложить ее в портмоне, подумал, это сколько же документов мы таскаем для управления машиной. Права, тех.паспорт, страховку, тех осмотр, доверенность (в отдельных случаях), справку об уплате налога и теперь еще эта штучька. Если правительство будет ежегодно что нибудь такое придумывать, может хотябы барсетки выдавали бы что ли.
  • 0

#5009
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Сегодня получил этот талон. Какаято туфта. Думал они именные. Когда стал ложить ее в портмоне, подумал, это сколько же документов мы таскаем для управления машиной. Права, тех.паспорт, страховку, тех осмотр, доверенность (в отдельных случаях), справку об уплате налога и теперь еще эта штучька. Если правительство будет ежегодно что нибудь такое придумывать, может хотябы барсетки выдавали бы что ли.


ага в подарок :)
  • 0

#5010
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Только что звонил в Казкоммерцполис. У них до конца месяца акция - оформившему старховку ГПО в подарок этот злощастный талон - вроде как бесплатно и за три минуты. Нужно с собой взять оригинал РНН, удостоверение, права и техпаспорт.

Такая же акция и у Альянс - полис, но проблема в том, что если вы уже подавали заявление в ровд или гаи , в общем если ваши данные уже попали в базу каким то другим путем , то вам по любому придется получать этот талон по почте ...
Хотела узнать , если я откажусь платить эти 1200тг за доставку , что будет тогда?!
  • 0

#5011
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Джесс - Это компенсация за снижение цены, недолив, тем самым уравнивая цены на прежний уровень...
  • 0

#5012
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс - Это компенсация за снижение цены, недолив, тем самым уравнивая цены на прежний уровень...

кажется вы пытались ответить мне в теме про бензн :) и промахнулись немного
или я чего то не поняла :)
  • 0

#5013
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Сегодня получил этот талон. Какаято туфта. Думал они именные. Когда стал ложить ее в портмоне, подумал, это сколько же документов мы таскаем для управления машиной. Права, тех.паспорт, страховку, тех осмотр, доверенность (в отдельных случаях), справку об уплате налога и теперь еще эта штучька. Если правительство будет ежегодно что нибудь такое придумывать, может хотябы барсетки выдавали бы что ли.


ага в подарок :)


Шутки шутками, а того и гляди что скоро и барсетки не хватит :) , будем кучу документов на авто прямо в багажнике возить... :)
  • 0

#5014
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Только что звонил в Казкоммерцполис. У них до конца месяца акция - оформившему старховку ГПО в подарок этот злощастный талон - вроде как бесплатно и за три минуты. Нужно с собой взять оригинал РНН, удостоверение, права и техпаспорт.

Проверено на себе. Заканчивался срок страховки, услышав рекламу поехал в вышеназванную компанию, доки при себе необходимы ВУ, техпаспорт и УД, оригинал РНН не спросили, поверили на слово :)
Талон выдали без проблем.
  • 0

#5015
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Джесс - Это компенсация за снижение цены, недолив, тем самым уравнивая цены на прежний уровень...

кажется вы пытались ответить мне в теме про бензн :) и промахнулись немного
или я чего то не поняла :)

прошу прощения, отвечал на этот пост конечно же...и промахнулся

а по теме, отличный подарок на НГ кстати, недорого и нужно...надо задуматься...вместо бесполезного хлама, что обычно дарят на НГ, дарить барсетку с талоном :)
  • 0

#5016
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Подскажите пожалуйста - ситуация следующая: я нахожусь заграницей и приеду прям под Новый год. А с НГ требовать их будут постоянно. Получить сама не успею. За меня получить не получается - не дают. Как то можно получить его без личного присутствия??
  • 0

#5017
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
три недели назад оформял страховку в алтынполис,обещали выдать талон через неделю :) ждем
  • 0

#5018
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а кто знает, если до НГ не получшь и потом будешь есздить, какова будет кара со стороны гайцов?
  • 0

#5019
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите пожалуйста - ситуация следующая: я нахожусь заграницей и приеду прям под Новый год. А с НГ требовать их будут постоянно. Получить сама не успею. За меня получить не получается - не дают. Как то можно получить его без личного присутствия??

Спокойно можно получить.
Мне и жене мой отец получал. Я даже не расписывался нигде. Копии документов и всё.

2 Lim, про именные, когда нам их отец отдал, два талона, какой мой, какой жены, я так и не понял, забрал верхний, жена нижний так что фуфло полное :))
  • 0

#5020
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите пожалуйста - ситуация следующая: я нахожусь заграницей и приеду прям под Новый год. А с НГ требовать их будут постоянно. Получить сама не успею. За меня получить не получается - не дают. Как то можно получить его без личного присутствия??

По мне, так там подпись только в заявлениях! Распечатываем заявления с сайта, подписываем, присылаем вместе с копиями доков в Алмату, И знакомые все делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.