Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4721
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Кстати, на сайте НАС полный штиль... :) Неужели ребята сдались? Вроде так активно начинали...
  • 0

#4722
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


зы: поддержу любую акцию против ТВУ

я просто не буду брать ни себе, ни супруге. дождусь января, там видно будет.


Никто из моих знакомых не получали эти гребаные талоны. Когда я спросил у друга на счет талона на что он мне ответил: "А талоны же отменили!" :)
Так что многим по барабану что будет первого января. :)


Я тоже не получал и пока не собираюсь. Надеюсь эту маразматическую идею отменят, а виновных накажут.
Готов скинуться на услуги юриста, который выступит в суде от автомобилистов, против этих талонов.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 21.10.2008, 16:26:34

  • 0

#4723
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
подерживаю
  • 0

#4724
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Из приказа МВД
"микропроцессорная карта - Пластиковая карта со встроенной интегральной микросхемой (микропроцессор). Микропроцессорная карта, соответствующая всем необходимым внешним и функциональным требованиям в соответствии с требованиями Приказов Министра внутренних дел № 105 от 15 марта 2007 года «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства» зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4590 может быть использована в качестве талона к водительскому удостоверению, независимо от места её получения в случаях когда:
карта персонализирована через специализированные средства в органах дорожной полиции и в организациях, намеренных разместить иные не запрещённые законодательством функции в талон к водительскому удостоверению и прошедших необходимые процедуры подтверждения соответствия стандарту СТ АО 40876417-01-2007;"

Вот интересно - в приказе на дизайне реклама не указана, а фактически есть - это основание признать ТВУ КПЦ не соответствующим Приказу МВД ?

Сообщение отредактировал lupus007: 21.10.2008, 19:11:01


#4725
Gagarin000

Gagarin000
  • Гость
  • 7 сообщений



зы: поддержу любую акцию против ТВУ

я просто не буду брать ни себе, ни супруге. дождусь января, там видно будет.


Никто из моих знакомых не получали эти гребаные талоны. Когда я спросил у друга на счет талона на что он мне ответил: "А талоны же отменили!" :)
Так что многим по барабану что будет первого января. :)


Я тоже не получал и пока не собираюсь. Надеюсь эту маразматическую идею отменят, а виновных накажут.
Готов скинуться на услуги юриста, который выступит в суде от автомобилистов, против этих талонов.


Живу в Атырау, у нас про эти талоны даже не знают, а среди всех знакомых, друзей и тд, ни у кого нет такого талона, здесь его в глаза никто не видел и получать не собирается.
  • 0

#4726
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений



зы: поддержу любую акцию против ТВУ

Никто из моих знакомых не получали эти гребаные талоны]

Готов скинуться на услуги юриста, который выступит в суде от автомобилистов, против этих талонов.


будете скидываться-сообщите. с удовольствием войду
  • 0

#4727
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Последние новости по талонам.
Оказыца обеспечили всего 10% водителей талонами.
По всей видимости снова могут перенести сроки
  • 0

#4728
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Последние новости по талонам.
Оказыца обеспечили всего 10% водителей талонами.
По всей видимости снова могут перенести сроки

Сроки однозначно перенесут... и Тусумов уже склоняется к этому

Сам вообще не собираюсь даже какие-то движения совершать в сторону ТВУ...
Думаю, что скоро закроют вопрос по выдаче ТВУ и найдут крайних, кто ответит за срыв ПРОГРАММЫ.
  • 0

#4729
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
По мнению нашего юриста, это прямое нарушние конституции или УГ о призумпции невиновности, точно я не скажу, но говорит любой юрист это дело расщелкает на раз, кто готов?
  • 0

#4730
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




зы: поддержу любую акцию против ТВУ

Никто из моих знакомых не получали эти гребаные талоны]

Готов скинуться на услуги юриста, который выступит в суде от автомобилистов, против этих талонов.


будете скидываться-сообщите. с удовольствием войду

Проблем-то нет. На сайте НАС есть координаты, куда можно скидывать денежку. Уткин точно будет бодатся с талонами.
  • 0

#4731
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Последние новости по талонам.
Оказыца обеспечили всего 10% водителей талонами.
По всей видимости снова могут перенести сроки

Сроки однозначно перенесут... и Тусумов уже склоняется к этому

Вчера по радио Энерджи вечером была программа "Деньги вперед". Так вот ведущий сказал, что всем водителям необходимо получить ТВУ до 1 ДЕКАБРЯ 2009 года.
Либо он ошибся, либо уже перенесли. если перенесли - где официальная информация?
Мне-то пофиг, я купил себе гамно это на всяк случай.
  • 0

#4732
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
перенесли или нет, я этот кусок ненужного пластика купил. Срок у него истекает 07/11, как у многих. Что будет к июлю 2011 года твориться, вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал Archangel: 22.10.2008, 13:58:00

  • 0

#4733
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Срок у него истекает 07/11, как у многих.

Как раз таки не у многих. У многих он истекает 11/10. :)

#4734
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Сегодня жена получила за меня ТВУ :) . Так вот цена удовольствия (официально в ГАИ) 1200 тенге, а раньше было 300 :D . Дали какой то ПИН для ТВУ. А когда она получала в июне свой ТВУ ей никакого ПИНа не дали ;) .
Еще мне вот что интересно - если машина одна, а ездят на ней двое, то на чьем ТВУ будет отметка о прохождении ТО? По идее у того, на кого оформлено транспортное средство... но если жена ездит по доверенности, значит у нее в момент нахождения за рулем авто должно быть мое ТВУ? :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 22.10.2008, 15:02:17

  • 0

#4735
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений





зы: поддержу любую акцию против ТВУ

Никто из моих знакомых не получали эти гребаные талоны]

Готов скинуться на услуги юриста, который выступит в суде от автомобилистов, против этих талонов.


будете скидываться-сообщите. с удовольствием войду

Проблем-то нет. На сайте НАС есть координаты, куда можно скидывать денежку. Уткин точно будет бодатся с талонами.


Это достоверная информация? Действительно Сергей возьмётся за это дело?
  • 0

#4736
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это достоверная информация? Действительно Сергей возьмётся за это дело?

До того как их сайт загнулся, там появлялось, что Уткин проводил конференции. А дальше надо уже у Уткина спросить.
В любом случае он единственный кто ЗА водителей.

поправка: сайт не загнулся.
www.nas.kz

Сообщение отредактировал asr: 22.10.2008, 15:25:41

  • 0

#4737
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


Срок у него истекает 07/11, как у многих.

Как раз таки не у многих. У многих он истекает 11/10. :laugh:

перепутал :(
у меня 11/10
все равно много народу будет на обмен этого куска пластика.
  • 0

#4738
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

перепутал :cool:
у меня 11/10
все равно много народу будет на обмен этого куска пластика.

Почти все кто его имеет на данный момент, остальные как и я медленно реагируют на нововведение. :lol: Но я еще подожду до упора, если не отменят, то придется покупать. Срок действия уже даже и не заботит, уже обрадовали - конкретно у меня он закончится 12/09. :laugh: Но есть надежда, что до этого времени его еще можно будет не получать. :(

#4739
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Срок у него истекает 07/11, как у многих.

Как раз таки не у многих. У многих он истекает 11/10. :cool:

перепутал :(
у меня 11/10
все равно много народу будет на обмен этого куска пластика.

Зачем менять??

На пластике написано valid from 11/07 good thru 11/10
А где написано действительно до ?? Нигде значит он вечный! :laugh:
  • 0

#4740
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где написано действительно до ?? Нигде значит он вечный! :laugh:

Это вы гайцам объяснять будете. :cool: Хотя с другой стороны вы правы, он вечный - их всё равно отменят до того как срок годности истечет. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.