Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4701
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Господа автолюбители. Кто-нибудь из вас уже получил ТВУ через ГАИ? Сдал документы ещё в июне, но у них до сих пор не готово. Уж боюсь, не потерили они там чего и всё по новой...

да ! получил... зачем интересно? залез на их сайт, более позорнякового сайта нивидал никада)))) ничо нипонял ,но деожу карточку в партмоне)


типа прикинь склолько надо установить аппаратуры в патрульные машины)))) я с ним молча согласился ......

Это как раз и не проблема, не так уж всё и сложно. Просто прикиньте сколько терминалов установлено по городу и сравните с количеством патрульных машин. По сути оборудование схожее, только каналы передачи данных разные.

Всёравно анриалом папахивает)))
  • 0

#4702
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Блин, я наверное их перепутал. Хотя они друг друга стоят.

- это точно. но судя по инфе здесь http://www.afn.kz/co...692641_6388.doc

Вопрос о применении по выявленным нарушениям законодательства РК соответствующих мер в отношении АО «СК «Алтын Полис» (за проведение оценки ущерба без соответствующего заявления, неуведомление страхователя о недостающих документах, неправомерный отказ в возмещении ущерба причиненного здоровью потерпевшего) и АО «Premier Страхование» (за несоответствие страхового полиса требованиям законодательства РК) находится на рассмотрении Агентства.

данные на 1 сентября

Сорри за Off
  • 0

#4703
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я еще не получила, даже не планировала это делать. Все надеюсь, что отменят.
  • 0

#4704
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

я еще не получила, даже не планировала это делать. Все надеюсь, что отменят.

на 100 процентов уверен....

ещё даже 30 процентов автолюбителей ниполучили талоны!
  • 0

#4705
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Все надеюсь, что отменят.


пока такие последние данные (может было уже здесь, но судя по вопросам про казпочту и 1200 тенге - стоит повторить):

Бесплатная выдача талонов к водительским удостоверениям - невежество | 11 октября 2008


Заместитель председателя правления АО Kazakhstan Processing Centre Бейбут Джумагалиев считает, что заявления руководства МВД о бесплатной выдаче талонов к водительским удостоверениям (ТВУ) невежественны, передает агентство со ссылкой на еженедельник "Мы выбираем Караван, Караван выбирает нас".

"Произведенные нами талоны являются нашей собственностью, только мы вправе распоряжаться произведенным нами продуктом. Только мы можем его дарить кому-то или передавать в пользование, или, к примеру, продавать по установленной нами же цене. Поэтому когда кто-то говорит без нашего на то согласия, что талоны должны раздаваться только бесплатно, то это элементарное невежество, а, пожалуй, даже наказуемое нарушение целого ряда законов РК", - заявил в интервью газете Б. Джумагалиев.

Между тем, отмечает автор статьи, "на сайте АО Kazakhstan Processing Centre... появилось занятное объявление: "Водителям, подавшим до 01.06.2008 года заявления в дорожную полицию на бесплатное получение талонов к водительским удостоверениям, талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке. Подавшим заявления позже 01.06.2008 года талоны будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО "Казпочта" по цене 1200 тенге за один талон".

"По данным Комитета дорожной полиции, на 8 августа по всей республике их получили всего 98 894 человека, и становится очевидным, что почти 3 миллионам 100 тысячам водителей придется приобретать абсолютно им ненужную пластиковую карточку за свой счет. Зато АО Kazakhstan Processing Centre заработает примерно 3 млрд 720 млн тенге, а это $31 млн", - отмечает газета.

Между тем, напоминает автор материала, согласно приказу МВД РК №317, ТВУ должны выдаваться только в подразделениях РЭО в течение 30 дней с момента подачи заявления. Но, отмечается в статье, "у самого Министерства внутренних дел никаких талонов, получается, нет, так что и выдать оно водителям ничего не может".

"Да, нами было принято решение бесплатно, за свой счет раздать всем водителям талоны, изготовленные также за счет наших собственных средств. Но нам помешали и сейчас мешают осуществлять эту, в нашем понимании, акцию доброй воли", - заявил Б. Джумагалиев.

Между тем он не смог пояснить принцип функционирования продаваемых компанией карт. "Где, на каком счету и в каком количестве водитель должен хранить деньги - непонятно. Ясно одно: большинство крупных банков отказались привязывать талон как платежный инструмент к уже существующим счетам граждан", - говорится в статье.

Информационное агентсто "Казахстан сегодня" www.kz-реклама

зацените данные по количеству получивших талоны. ;)

Сообщение отредактировал K-Rinat: 21.10.2008, 13:57:29

  • 0

#4706
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

"Произведенные нами талоны являются нашей собственностью, только мы вправе распоряжаться произведенным нами продуктом. Только мы можем его дарить кому-то или передавать в пользование, или, к примеру, продавать по установленной нами же цене. Поэтому когда кто-то говорит без нашего на то согласия, что талоны должны раздаваться только бесплатно, то это элементарное невежество, а, пожалуй, даже наказуемое нарушение целого ряда законов РК", - заявил в интервью газете Б. Джумагалиев.

Вот это заценил. А как насчет нас? Может нам тоже дать право выбирать покупать этот талон у них или нет? ;)
Очень это напоминает бородатый криминальный развод "купи кирпич". Его тоже по установленной продавцами таксе продавали, не интересуясь желанием потенциального покупателя, а потом еще следили чтобы не выкинул по дороге. Кто совершал такую ошибку - тут же приобретали его снова (аналогия со сроком действия, намеренно укороченным, утерей или необходимой заменой в случае замены водительского удостоверения).

#4707
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Очень это напоминает бородатый криминальный развод "купи кирпич".


процентов 90 могу дать, что все это затухнет и замутят новый "кирпич".
интресно сколько тысяч человек получили права с чипом и сколько бабла срубили на этом некторые высокопосаженные особы...
так что лучше не бежать сломя голову за талонами, а просто сделать им статистику в "минус", и у них тогда будет законная отмазка - типа, опять не все получили.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 21.10.2008, 14:52:05

  • 0

#4708
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений


...Его разрабатывал, скорее всего КПЦ.
Экспертиза - это проверка самопального ТВУ на соответствие этосу ГОСТУ - формулировка у меня не совсем правильная.
Проверка карыт - стндартная процедура при поставке смат-карт, когда они закрываются общим ключом, который прдается отдельно от партии смарт-карт. Активировть смарт-карты без ключа нельзя.
Так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ смарт-карту самому сделать можно, тоько кто пойдет на это..

СТ РК или стандарт организации? Подтверждать соответствие стандарту, т.е. проводить сертификацию, могут только органы по сертификации, имеющие аккредитацию госстандарта, причем стандарты, на которые тот или иной орган может сертифицировать, должны быть указаны в его области аккредитации. Процедуры согласования и принятия стандарта, а также изменения области аккредитации не очень быстрые у нас. Потому имеются сомнения, что Паша получил сертификат законным образом, если он его вообще получил.

А насчет поставки смарт-кард, КПЦ ведь не единственная компания, которая пишет приложения для смарт-кард, правда? :)

Раздел этого ГОСТа не помню - но требованиям к разделам чипа где это прописывается - точно было.
Визуальная отделка - какая , если они даже ФИО владельца н прлбиваютю
Насчет прошивки - да нет, ам поставщики болванок, парни довольно таки грамотные.

Lupus007, номер ГОСТа есть? ИМХО поставщики болванок тут не причем. Защита должна быть на уровне приложений. Мне кажется, TEMHblu Ru тоже это имел в виду.


чего там на уровне приложении как защищается не знаю, если Mr.Alex знает -пусть поведает. :)
а я так понимаю, что если в СТ либо в Правилах прописан перечень данных, которые должны хранится на карте, то в-тупую предположу, что это не более чем цифро-текстовые данные, и записать их на карту можно 1001-м способом. Хоть задом наперед, хоть передом-назад и вверх ногами. Если при этом зашифровать доступ к ним, то ... вот ... не получается никому, кроме КПЦ карты делать.
  • 0

#4709
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

чего там на уровне приложении как защищается не знаю, если Mr.Alex знает -пусть поведает. :)
...
Если при этом зашифровать доступ к ним, то ... вот ... не получается никому, кроме КПЦ карты делать.

в этом случае терминал (приложение на терминале) должно уметь это все расшифровывать. Именно это я и имел в виду, когда говорил про защиту на уровне приложений. :) И производитель карт к этому не имеет никакого отношения.
  • 0

#4710
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

в выходные был в кар-сити - там стоит столик, где страхует алтын. тем, кто страхуется - талон вроде бесплатно. а кто нет - по 1,5 тыс. тенге. девушка сказала - через 5 минут будет готов. пипец...


Вот, вот а в полиции тянут по полгода, значит умысел есть такой, раз карточку можно в 5 минут сделать, а её полгода делают!
  • 0

#4711
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Снабженцы талонами исполнили свои обязательства всего на 10 процентов, а до 1 января осталось два месяца. Мало того, что государственно-частный проект грозит срывом по срокам, так его главный исполнитель в лице АО Kazakhstan Processing Centre снова решил на «оталонивании» подзаработать, забыв о прежних скандалах по этому поводу. Незадолго до сентябрьского заседания общественного совета по контролю за деятельностью полиции, где министр внутренних дел Бауржан Мухамеджанов уже в который раз гарантировал всем водителям исключительно бесплатную выдачу ТВУ, на сайте АО Kazakhstan Processing Centre появилось объявление о новых правилах выдачи ТВУ, теперь уже за 1200 тенге. Неужто главные игроки государственно-частного проекта даже через два года после его начала не могут найти друг с другом общий язык? По всей видимости, именно здесь и кроется причина нерасторопности водителей.

Исполнитель государственно-частного проекта по «оталониванию» водителей по состоянию на начало октября осчастливил всего 359 тысяч водителей по Казахстану из 3 миллионов возможных. Не за горами 1 января, но никакого ускорения в работе АО Kazakhstan Processing Centre не наблюдается, так как до сих пор талонов ждут те, кто подал заявления в июле-августе. Поэтому можно сделать вывод о том, что судорожные наскоки на отделы дорожной полиции еще «неоталоненных» водителей в конце года ситуацию не спасут. Хотя нет, за деньги компания готова исполнить свои обязательства, но это снова грозит скандалом между главными игроками проекта.
В конце августа на сайте процессингового центра www.e-kz.com появилось весьма любопытное объявление «Всем внимание!!!», в котором поставщик талонов официально заявил следующее: «Отмечаются тенденции, когда некоторая часть водителей не пожелала подать в установленные сроки заявления в дорожную полицию на бесплатное получение ТВУ. Учитывая, что окончательный срок обязательного наличия у водителей талонов установлен 01.01.2009 г., по нашим предположениям, развивается ситуация, когда к этому сроку водители не смогут получить талоны – ажиотажный спрос на талоны к концу года невозможно будет удовлетворить по техническим причинам, в том числе по причинам возможных очередей. В этой связи… водителям, подавшим до 01.06.2008 г. заявления в дорожную полицию на бесплатное получение ТВУ, талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке. Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008 г., ТВУ будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один талон».
Не так давно заместитель председателя правления АО Kazakhstan Processing Centre Бейбут Джумагалиев в интервью СМИ вообще сделал шокирующие заявления: «Произведенные нами талоны являются нашей собственностью, только мы вправе распоряжаться произведенным нами продуктом. Только мы можем его дарить кому-то или передавать в пользование, или, к примеру, продавать по установленной нами же цене. Поэтому когда кто-то говорит без нашего на то согласия, что талоны должны раздаваться только бесплатно, то это элементарное невежество», «У самого Министерства внутренних дел никаких талонов, получается, нет, так что и выдать оно водителям ничего не может».
Господин Джумагалиев от комментариев «Литеру» отказался, сославшись на то, что наши коллеги «все переврали»:
– Мои высказывания по «невежеству» относились не к МВД, а к журналистам, поэтому никаких интервью никому больше не будет, мне одного инфаркта хватило. Сейчас казахстанским водителям, пожалуй, гораздо важнее знать не кто и кого переврал. Как понимать действия единственного исполнителя «талонной программы», который почти за два года с момента появления на руках казахстанцев первых талонов смог обеспечить заветными карточками всего 10 процентов автолюбителей, а теперь самостоятельно диктует правила игры, да еще и задним числом?
Автор данного материала подала заявление еще 18 августа, причем тогда ни о каких 1200 тенге и речи не было, но талон не готов до сих пор. Так кто срывает проект: водители, ждущие, когда жареный петух клюнет, или организация, по собственной воле взявшаяся за реализацию программы, будучи к этому не готовой?
По словам главного дорожного полицейского страны Омурзака Тусумова, у процессингового центра все время возникают какие-то проблемы – то с изготовителями, то с таможней.
– Мы постоянно встречаемся с председателем правления АО Kazakhstan Processing Centre Павлом Устюговым по вопросу бесплатного обеспечения водителей ТВУ. Нас заверяют, что с наличием талонов проблем нет. Мы-то знаем, что они пытаются их продавать: ждут до последнего момента, чтобы люди были вынуждены купить талоны. Когда АО Kazakhstan Processing Centre изъявило желание реализовывать государственный проект с частным инвестированием, оно было согласно на бесплатную выдачу талонов, так как это было нашим главным условием, – прокомментировал ситуацию Омурзак Тусумов. – Сегодня ТВУ обеспечен очень маленький процент водителей, и если мы не успеем всех обеспечить к 1 января, будем снова переносить сроки.


выделено мной

товарищ Джумагалиев ляпнул сначала, потом на журналистов решил свалить.... что ж он в суд-то не подает...?
  • 0

#4712
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
получается что заместителю председателя правления АО Kazakhstan Processing Centre нипочем ни министр ни главный ЖП.
чихать он хотел на все их распоряжения и приказы....

есть только один вариант наказать Kazakhstan Processing Centre - отменить талоны.

Сообщение отредактировал Jo242: 21.10.2008, 15:22:33

  • 0

#4713
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
это из сегодняшенео Литера.
liter.kz
  • 0

#4714
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Если при этом зашифровать доступ к ним, то ... вот ... не получается никому, кроме КПЦ карты делать.

Данные шифрованы :)

в этом случае терминал (приложение на терминале) должно уметь это все расшифровывать

Умеет
  • 0

#4715
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Ещё несколько десятков страниц назад я призывал байкотировать эту фигню под абрревиатурой ТВУ. И сейчас призываю - не берите эту лажу! (Сам я ещё не подавал никаких заявлений)

зы: поддержу любую акцию против ТВУ :)
  • 0

#4716
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

зы: поддержу любую акцию против ТВУ

я просто не буду брать ни себе, ни супруге. дождусь января, там видно будет.
  • 0

#4717
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

зы: поддержу любую акцию против ТВУ

я просто не буду брать ни себе, ни супруге. дождусь января, там видно будет.


а я на всякий пожарный сделал ТВУ..точнее купил за 500 таньга...
мало ли ..а то апосля 1 января как начнут штрафовать,за то его нет, а отменят так еще лучше :)
  • 0

#4718
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

товарищ Джумагалиев ляпнул сначала, потом на журналистов решил свалить.... что ж он в суд-то не подает...?

А оно ему надо? :) ему вообще надо бы сидеть тихо, пока на него в суд не подали. Ну не на него лично, так на компанию...

Если при этом зашифровать доступ к ним, то ... вот ... не получается никому, кроме КПЦ карты делать.

Данные шифрованы :D

Вот и ответ. Кстати, вполне логичный. Так что никто кроме КПЦ карты делать не может, и мы имеем новую противоестественную монополию. Точнее, это она нас имеет...

Очень много вопросов, уважаемые, к КПЦ и МВД (эх, им бы очную ставку устроить! :) ). Только что-то кроме журналистов никто их не задает, а до журналистов похоже всем пофиг: и КПЦ, и ментам, и депутатам, и правительству... Где юристы, где Уткин? Есть кто-нибудь из НАС? :D
  • 0

#4719
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

зы: поддержу любую акцию против ТВУ

я просто не буду брать ни себе, ни супруге. дождусь января, там видно будет.


Никто из моих знакомых не получали эти гребаные талоны. Когда я спросил у друга на счет талона на что он мне ответил: "А талоны же отменили!" :)
Так что многим по барабану что будет первого января. :)
  • 0

#4720
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Очень много вопросов, уважаемые,


по хорошему - НАДО что-то делать. в противном случае - расслабиться и получить удовольствие от очередного акта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.