Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4661
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера стал обладателем заветного пластика.
Вечером после 19:00 зашел в Евросеть, что в Мега-Алматы. Карточки продают и активируют на месте. Стоит 1200 тенге и 10 минут времени.
Очередеи пока нет.
Необходимо с собой иметь уд.личности(с ИНН) и права. Также подписывается 4 заявления - одно из них и чек выдают тебе.

Все.

PS: Почему интересно на активацию целых 10-15 минут уходит? :) Что за техника такая? Парнишка ссылался на обмен данными с сервером ГАИ - однако с малым объемом данных и сегодняшними скоростями думаю времени должно затрачиваться 5-10 секунд!
  • 0

#4662
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот и получается, что должна быть локальная карта всея Казахстан.
Следующим этапом приходим, что таковой картой де-юро является КазКард.
А теперь внимание!
Казкард выпускается через КазПочту и процессируется через НПЦ. А кто сейчас руководит НПЦ? Угадайте с трёх раз?

+1 ход достаточно очевидный с того момента, как Паша там появился.

Казкард сам по себе проект еле живой. Интересно, какой вариант развития событий более вероятен: 1) платежная функция в ТВУ будет плохо работать, т.к. проект "казкард" пробуксовывает, или 2) казкард раскрутится благодаря ТВУ? Ваши мнения?

Кстати, кто знает чем участник проекта "Казкард" отличается от партнеров. В партнерах там и Нарбанк, и Казком, и БТА, а вот участники никакие. Я так понял, что сами счета лежат в банках-участниках... Или я не прав?
  • 0

#4663
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
сорри, нашла все..

Сообщение отредактировал Kamelia: 17.10.2008, 11:31:06

  • 0

#4664
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня в очередной раз заехал на Белинского для получения заветной карточки и уже надеялся ее получить, т.к сдавал документы еше в мае, НО карточка не нашлась, ее потеряли.
Дали бланк, в котором надо указать, что талон утерян и заново заполнить заявление и приложить копии уд.лич и прав......
И теперя я этот талон в этом году не получу.....
Придеться все таки покупать его.
  • 0

#4665
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Дали бланк, в котором надо указать, что талон утерян и заново заполнить заявление и приложить копии уд.лич и прав......
И теперя я этот талон в этом году не получу.....
Придеться все таки покупать его.

Если верить заявлениям КПЦ на сайте e-kz.com и в прессе, то тем, кто сдавал заявление после 01.06, талоны вообще бесплатно выдаваться не будут. Так что если Вы не указали, что талон утерян ими, а не Вами, то наверное придется таки покупать.

Ну или попросите Skiplo разобраться, может быть, он поможет...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.10.2008, 11:15:25

  • 0

#4666
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений


Точки евросети где работает выдача талонов:
2. Коника (Макатаева 40 "г")

Skiplo,а можно поточне адрес под номером 2?

Макатева- уг. Пушкина (зеленый базар)
  • 0

#4667
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Точки евросети где работает выдача талонов:
2. Коника (Макатаева 40 "г")

Skiplo,а можно поточне адрес под номером 2?

Макатева- уг. Пушкина (зеленый базар)


СПАСИБУ Skiplo....почти там рядом живу....
  • 0

#4668
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
слышал рекламу - застрахуй ГПО в Казкоммерцполис - получи талон бесплатно
  • 0

#4669
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, а если на удостоверении личности нет штрих кода, то я талон получить никак не могу??? Обязательно ли менять удостоверение???? Есть ли другие варианты???
а еще если человек не прописан в Алматы, а прописан в другом городе, но живет здесь он может получить талон в Алматы??? или ему обязательно нужно ехать к себе в город для получения талона???

слышал рекламу - застрахуй ГПО в Казкоммерцполис - получи талон бесплатно

о мне как раз страховку делать надо))) а где находятся филиалы Казкоммерцполиса???
  • 0

#4670
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

народ, а если на удостоверении личности нет штрих кода, то я талон получить никак не могу??? Обязательно ли менять удостоверение???? Есть ли другие варианты???

нужен не штрих-код, а ИИН - 12 цифр под датой рождения на лицевой стороне уд.личности. см. 230 стр. этого топика

а еще если человек не прописан в Алматы, а прописан в другом городе, но живет здесь он может получить талон в Алматы???

вроде, можно.

а где находятся филиалы Казкоммерцполиса???

http://www.kkp.kz/
  • 0

#4671
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

нужен не штрих-код, а ИИН - 12 цифр под датой рождения на лицевой стороне уд.личности. см. 230 стр. этого топика

http://www.kkp.kz/

спасибо за инфо)))

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 17.10.2008, 15:33:53

  • 0

#4672
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
сорри, чет у них сайт не открывается

Адрес: Казахстан, г.Алматы, 480013, ул. Сатпаева, 24
Телефон: +7 3272 780808, 584808
Факс: +7 3272 927397
Эл.почта: kkp@mail.kz
  • 0

#4673
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

сорри, чет у них сайт не открывается

Адрес: Казахстан, г.Алматы, 480013, ул. Сатпаева, 24
Телефон: +7 3272 780808, 584808
Факс: +7 3272 927397
Эл.почта: kkp@mail.kz

да точно сайт не открывается((( а пересечении улиц не знаете??
  • 0

#4674
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
информация с сайта Казкома -
Страховая компания "Казкоммерцполис", г. Алматы, ул. Сатпаева, 24 (уг. ул. Шагабутдинова)
9.00-18.00, (пер.: 13.00-14.00), вых-субб., воскр.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.10.2008, 17:16:28

  • 0

#4675
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

информация с сайта Казкома -
Страховая компания "Казкоммерцполис", г. Алматы, ул. Сатпаева, 24 (уг. ул. Шагабутдинова)
9.00-18.00, (пер.: 13.00-14.00), вых-субб., воскр.

спасибо огромное!!!!
  • 0

#4676
Рожденный в Понедельник

Рожденный в Понедельник
  • Гость
  • 30 сообщений
Устал читать, а поиск результатов не дал. Кто может ответить на следующие вопросы?

1. Каким НПА предусмотрено, что ТВУ будут требоваться после 01.01.2009г.
2. Является ли ТВУ документом или это «средство учета»?
3. Если ТВУ документ, то что он удостоверяет: право на управление или право на ТС?
4. Если ТВУ не документ, то какая ответственность предусмотрена законодательством за отсутствие ТВУ у водителя?
5. Могу ли я отказаться изготавливать ТВУ у «Казахстанского Процессингового Центра», а изготовить его сам (при наличии технической возможности) или заказать его изготовление на стороне?
6. Чьей собственностью (государственной или моей) является ТВУ?
  • 0

#4677
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет!
Поделитесь инфой по изготовлению талонов для области, Говорят в Красном поле доки не принимают на талоны, кто где делает?? куда обращаться чтоб по-легче это дело провернуть? Для зарегистрированных машин в области можно ли сделать талон отделениях Евросети???
  • 0

#4678
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Устал читать, а поиск результатов не дал. Кто может ответить на следующие вопросы?

1. Каким НПА предусмотрено, что ТВУ будут требоваться после 01.01.2009г.
2. Является ли ТВУ документом или это «средство учета»?
3. Если ТВУ документ, то что он удостоверяет: право на управление или право на ТС?
4. Если ТВУ не документ, то какая ответственность предусмотрена законодательством за отсутствие ТВУ у водителя?
5. Могу ли я отказаться изготавливать ТВУ у «Казахстанского Процессингового Центра», а изготовить его сам (при наличии технической возможности) или заказать его изготовление на стороне?
6. Чьей собственностью (государственной или моей) является ТВУ?



очень интересные вопросы, хотелось бы получить ответы. люди кто в теме, просветите пожалуйста?
и да вопрос про номера "В" очень интересно...
  • 0

#4679
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

слышал рекламу - застрахуй ГПО в Казкоммерцполис - получи талон бесплатно


18 октября в Казкоммерцполис страховала свое авто, талон получила.
Адрес Макатаева- Масанчи (бывшая табачная фабрика) корпус 3 А, 3 этаж
тел. 258 48 08
  • 0

#4680
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Устал читать, а поиск результатов не дал. Кто может ответить на следующие вопросы?

Присоединюсь к желанию получить ответы на такие классные вопросы... Надеюсь кто-нибудь ответит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.