Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4641
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Skiplo
Подскажи что делать - в удостоверении нету ИНН . Как получить талон без ИНН? Хотел поменять удостоверение - так в Ауэзовском р-не очередь вонючая с 6 утра!
  • 0

#4642
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Подскажи что делать - в удостоверении нету ИНН . Как получить талон без ИНН? Хотел поменять удостоверение - так в Ауэзовском р-не очередь вонючая с 6 утра!

К сожеленю тут помочь не могу. Вот если бы вы хоть знали свой ИИН, тогда возможно сделать ТВУ.
  • 0

#4643
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2 Skiplo
Подскажи что делать - в удостоверении нету ИНН . Как получить талон без ИНН? Хотел поменять удостоверение - так в Ауэзовском р-не очередь вонючая с 6 утра!

а слабо пролистать 2-3 страницы назад (ну или воспользоваться поиском по теме)?
НОМЕР 1
Номер 2
  • 0

#4644
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а слабо пролистать 2-3 страницы назад (ну или воспользоваться поиском по теме)?НОМЕР 1Номер 2

Эта инфо человеку не поможет, ибо вычислить свой ИИН невозможно. Тк ваш третий фасет (содержит 4 разряда (с а8 по а11) и характеризует порядковый номер регистрации в системе. Порядковый номер регистрации проставляется сплошной нумерацией в рамках одной группы (года рождения)) известен тока системе.
  • 0

#4645
DarkWaider

DarkWaider
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.10.2008, 17:27:35

  • 0

#4646
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Эта инфо человеку не поможет, ибо вычислить свой ИИН невозможно. Тк ваш третий фасет (содержит 4 разряда (с а8 по а11) и характеризует порядковый номер регистрации в системе. Порядковый номер регистрации проставляется сплошной нумерацией в рамках одной группы (года рождения)) известен тока системе.

тогда попробовать другой вариант
у меня на удостоверении (выдано в 2000 году) на лицевой стороне под датой рождения написан тот самый ИИН, следовательно можно поискать его там
  • 0

#4647
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Читаем внимательно

Паша сейчас в нац процессинге, а значит будет пробивать тему с казахскими карточками КазКард. Скипло наверное вот уже прикручивает это платежное приложение.

Уже прикрутили.

НПЦ - КазПочта.

Карты будут локальные, всем в Казпочту получать карт-счёт

Ну почему6 если в г...., то обеими ногами?

Сообщение отредактировал Dominos: 15.10.2008, 17:29:44

  • 0

#4648
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DarkWaider +++ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#4649
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex,спасибо....я правда смысла не понял,но приятно что вы меня за умного считаете :laugh:

а что не понятно то? меняем умные слова "фасет" и "разряд" на "блок" ("набор цифр") и "цифра" соответственно, и скажите теперь, что еще что-то непонятно :-)

Ах да!!!! НА сайте e-kz прописано, что существует Удостоверяющий центр Казахстана, в котром можно записать ЭЦП на ТВУ... Вопрос легитимности сего УЦ, который не значится в списках лицензиатов Агенства РК по информатизации и связи, думаю лучше адресовать мистеру Алексу. Он сможет дать грамотный ответ о последствиях применения нелегитимных ЭЦП.

А что тут говорить? Нелигитимная ЭЦП - она нелигитимная и есть, т.е. на нее не распространяется действие закона "Об электронном документе и ЭЦП". А вот за осуществление деятельности без лицензии предусмотрена уголовная ответственность:

Статья 190. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением условий лицензирования, а равно занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданину, организации или государству либо сопряжены с извлечением дохода в крупном размере или производством, хранением либо сбытом подакцизных товаров в значительных размерах, -

наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

2. Те же деяния:

а) совершенные организованной группой;

б) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере;

в) совершенные лицом, ранее судимым за незаконное предпринимательство или незаконную банковскую деятельность, -

наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание.

1. В статьях 190 и 191 настоящего Кодекса доходом в крупном размере признается доход, сумма которого превышает пятьсот месячных расчетных показателей, доходом в особо крупном размере - доход, сумма которого превышает две тысячи месячных расчетных показателей.

2. В статье 190 настоящего Кодекса значительными размерами признается такое количество товаров, стоимость которых превышает сто месячных расчетных показателей.


Вот только с учетом огромного количества водителей, не получивших ТВУ, мне интересна реакция МВД.
Я вижу 4 основных варианта развития событий:
1-й. МВД на основании существующего законодательства пробивает финансирование на проект. С учетом мирового кризиса и протча - нереально.
2-й. МВД продлевает сроки оталонивания. Что косвенно подтвердит заинтересованность в проекте.
3-й. МВД отказывается от ТВУ и вносит соответствующие изменения в Законы. (Респект - если так).
4-й. МВД продолжает настаивать на введении ТВУ с 2009 года, умывая руки по вопросам оплаты. Чревато огромными социальными негодованиями водителей, когда им начнут выписывать штрафы. Я думаю в МВД это понимают, и сейчас выбирают между вариантами 2 и 3.

Ваши мнения ?

ИМХО
1) Проект будет продолжать финансироваться, но не выдача бесплатных талонов, а дальнейшее внедрение проекта. По поводу платных талонов, если народ сильно будет возмущаться, вероятно опять будет публичная грызня и взаимные обвинения между Казахстанским процессинговым центром и МВД.
2) Возможно, но уже не так очевидно, как с последним продлением
3) Маловероятно... Во всяком случае не сейчас, уж очень некрасиво будет МВД выглядеть в этом случае.
4) Вполне возможно. Может быть, дадут еще какое-то время на устранение, т.е. будут останавливать и предупреждать.


Насколько я понимаю - талон будет прикреплятся к вашему существующему кард счету в банке. Процесс мне лично пока не совсем понятен, как будет инфа - отпишусь обязательно.

у меня есть только один кард-счет - визовский. Очень сильно сомневаюсь, что Виза допустит использование ТВУ в качестве средства доступа к моему кард-счету.
  • 0

#4650
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Дык, понятно что должен... Там то ли консульский учет то ли еще какая-то ботва... Только ИНН то нет... И как в таком случае получать этот талон?

Вместо ИИН использует номер вида на жительство (по моему так называется).


Для сведения. ИИН указывается в виде на жительство. Так что ИИН там должен быть.

#4651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня есть только один кард-счет - визовский. Очень сильно сомневаюсь, что Виза допустит использование ТВУ в качестве средства доступа к моему кард-счету.

Ну.. я бы сформулировал чуть по другому: я не сомневаюсь что я не допущу использование ТВУ, который будут совать какие то совершенно левые для меня люди (АКА ЖоПо) в какой то совершенно левый терминал и производить совершенно непонятные операции, которые у меня не будет возможность контролировать, как средство доступа к своему даже самому завалящему картсчету :laugh:
  • 0

#4652
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ну, сначала виза не допустит, а потом уже Вам "не допускать" ничего не придется :laugh:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.10.2008, 18:26:40

  • 0

#4653
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ну, сначала виза не допустит, а потом уже Вам "не допускать" ничего не придется :laugh:

Кстати Мастер так же не позволит :-)
  • 0

#4654
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Skiplo
Спасибо
У меня удостоверение 1996 года - ИНН вообще нету
Талон к правам , а требуют удостоверение :laugh:
Это получается талон к удостоверению личности
  • 0

#4655
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 Skiplo
Подскажи что делать - в удостоверении нету ИНН . Как получить талон без ИНН? Хотел поменять удостоверение - так в Ауэзовском р-не очередь вонючая с 6 утра!


Дата вдачи удостоврения какая ?

Сорри, уже написали. Да, ИИН печатается кажется с августа 1997 года.

Сообщение отредактировал lupus007: 15.10.2008, 18:51:35


#4656
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

у меня есть только один кард-счет - визовский. Очень сильно сомневаюсь, что Виза допустит использование ТВУ в качестве средства доступа к моему кард-счету.

Ну.. я бы сформулировал чуть по другому: я не сомневаюсь что я не допущу использование ТВУ, который будут совать какие то совершенно левые для меня люди (АКА ЖоПо) в какой то совершенно левый терминал и производить совершенно непонятные операции, которые у меня не будет возможность контролировать, как средство доступа к своему даже самому завалящему картсчету :(


если взять за основу предпосылку, что деньги лежат на некоем карт-счете, коорый обслуживается посредством ВИЗовского или МастерКардовского счета, то ничего не мешает организовать доступ к этому счету и с локальной карты.
пример - мультикарточный счет, хоть, например, в ККБ.
технически, каналы доступа для локалки и МПС будут независимы, и МПС свои правила соблюдает.

но вы правы в том, что доступ к вашему счету с деньгами никто без вашего ведома разрешить не может, (ну если только не объявят криминальным элементом) ;-( поэтому, пока свою подпись никому не дали - ничего общего между вашей ВИЗой и ТВУ не будет.

Сообщение отредактировал TEMHblu Ru: 15.10.2008, 21:24:58

  • 0

#4657
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

если взять за основу предпосылку, что деньги лежат на некоем карт-счете, коорый обслуживается посредством ВИЗовского или МастерКардовского счета, то ничего не мешает организовать доступ к этому счету и с локальной карты.
пример - мультикарточный счет, хоть, например, в ККБ.
технически, каналы доступа для локалки и МПС будут независимы, и МПС свои правила соблюдает.

но вы правы в том, что доступ к вашему счету с деньгами никто без вашего ведома разрешить не может, (ну если только не объявят криминальным элементом) ;-( поэтому, пока свою подпись никому не дали - ничего общего между вашей ВИЗой и ТВУ не будет.

Ну в принципе можно было бы сделать как у ККБ интернет-карточки. Туды списываются деньги с основного счета по необходимости маленькими порциями.
  • 0

#4658
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а если я дома сижу, в декрете. денег не зарабатываю, меня муж обеспечивает. никакого кард-счета нет, а муж сразу сказал, что к своему мне доступ не даст-)))))))))))). тады к чему простите этот талон будет прикреплятся???

единственную карточку, которую могу у него взять - это GoCard. расплатись и получи бонус 10% от след.штрафа!-)))))))))))))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 15.10.2008, 23:01:18

  • 0

#4659
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Для сведения. ИИН указывается в виде на жительство. Так что ИИН там должен быть.

Буду знать.
  • 0

#4660
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

если взять за основу предпосылку, что деньги лежат на некоем карт-счете, коорый обслуживается посредством ВИЗовского или МастерКардовского счета, то ничего не мешает организовать доступ к этому счету и с локальной карты.
пример - мультикарточный счет, хоть, например, в ККБ.
технически, каналы доступа для локалки и МПС будут независимы, и МПС свои правила соблюдает.


Вот и получается, что должна быть локальная карта всея Казахстан.
Следующим этапом приходим, что таковой картой де-юро является КазКард.
А теперь внимание!
Казкард выпускается через КазПочту и процессируется через НПЦ. А кто сейчас руководит НПЦ? Угадайте с трёх раз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.