Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4601
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

http://news.zakon.kz...li-obobrat.html



Только хотел запостить эту ссылку. Это что же получается платежная функция отсутствует? Вообще-то пора Правительству изучить этот вопрос. Тусумова в шею гнать надо из органов.
  • 0

#4602
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30209638
[/quote]
Вы блин как маленькие в сказки верите.
Этож с самого начала было понятно, что проект коммерческий - бабла состричь. Подводили вас, подводили, и подвели. Всё! Точка! Кина не будет.
[/quote]


ну-ну... а еще, обязательно на этих талонах должна быть определённая сумма... чтоб сразу штраф снимать... пока мы ездим с этой карточкой, а нашими деньгами туда-сюда, туда-сюда, о боже! :smoke: как приятно!!! бесит! :) уже не знают как наши свободные деньги аккумулировать у себя в карманах! ;)
  • 0

#4603
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Это что же получается платежная функция отсутствует?

Платежная функция уже есть.

а еще, обязательно на этих талонах должна быть определённая сумма

Ничего подобного, использование платежной функции во первых добровольная фишка, во вторых денеги будут в банке
  • 0

#4604
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сейчас расмотрел внимательно эту строчку:первые шесть цифр это год/месяц/день моего рождения:smoke:))остальные 6 цифр для меня загадка...так вот ты какой ИНН ....
Жду инфы от Skiplo


Структура ИИН:
1) первый фасет - содержит 6 разрядов (с а1 по а6) и характеризует год (две последние цифры), месяц и дату рождения физического лица;
2) второй фасет - содержит 1 (а7) разряд и характеризует пол физического лица и век его рождения. Причем при определении значения разряда для мужчин используются нечетные цифры, а для женщин - четные цифры.
Конкретные значения данного разряда выглядят следующим образом:
1 - для мужчин, родившихся в 19 веке;
2 - для женщин, родившихся в 19 веке;
3 - для мужчин, родившихся в 20 веке;
4 - для женщин, родившихся в 20 веке;
5 - для мужчин, родившихся в 21 веке;
6 - для женщин, родившихся в 21 веке;
Следовательно, в данном разряде имеются резервные значения 7, 8, 9 и 0;
3) третий фасет - содержит 4 разряда (с а8 по а11) и характеризует порядковый номер регистрации в системе. Порядковый номер регистрации проставляется сплошной нумерацией в рамках одной группы (года рождения);
4) четвертый фасет - содержит 1 разряд (а12) и является контрольным разрядом ИН.
  • 0

#4605
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
так что теперь карточки платные?
  • 0

#4606
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Ну, "Казахстанский процессинговый центр" сказал, что платные. Вот только знают ли об этом гаишнеги?..
  • 0

#4607
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а какое наказание, простите, нам грозит за отсутствие такого талона?

перечитывать все страницы не реально, подскажите пожалуйста...
  • 0

#4608
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
10мрп если не ошибаюсь!
Если кто обладает другими сведениями поправьте.
  • 0

#4609
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... денеги будут в банке


Я поражаюсь Вашему спокойствию... На разгромные статьи реакции ноль. Оч холодный рассудок и спокойствие. Пральна чё волноваться, купят, купят как миленькие, и за ту цену которую скажем.
Про добровольную функцию эт вы пральна придумали. Сё равно найдется определённый % б*дла который положит бабло хоть один из 10 положит бабло хоть один МРП сума просто колоссальная 12,5 млн $. :). В банке грите будут? Ну ну... Вы ещё в сговор с банками вступили... В каком Банке? (это главный вопрос) Какой банк вошёл в эту оферу? Хотя ростовщики они... короче для них деньги не пахнут. Банки хорошо возьмут беспроцентный кредит в условиях нынешнего кризиса. Они (ростовщики) крутят деньги даж лишние сутки они будут крутить шоб наварится. (На эту тему моя супруга может лекцию прочитать, она главбух) Вы просто скажите какой процент будет мне за то что мои деньги гдето лежат? Ответ небудет процентов т.к. некомерческое предприятие/залог будущих штрафов/мы необязаны отчитываться перед б*длом т.к. мы комерческое предприятие, непринимаются.
  • 0

#4610
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


... денеги будут в банке


Я поражаюсь Вашему спокойствию... На разгромные статьи реакции ноль. Оч холодный рассудок и спокойствие. Пральна чё волноваться, купят, купят как миленькие, и за ту цену которую скажем.
Про добровольную функцию эт вы пральна придумали. Сё равно найдется определённый % б*дла который положит бабло хоть один из 10 положит бабло хоть один МРП сума просто колоссальная 12,5 млн $. :). В банке грите будут? Ну ну... Вы ещё в сговор с банками вступили... В каком Банке? (это главный вопрос) Какой банк вошёл в эту оферу? Хотя ростовщики они... короче для них деньги не пахнут. Банки хорошо возьмут беспроцентный кредит в условиях нынешнего кризиса. Они (ростовщики) крутят деньги даж лишние сутки они будут крутить шоб наварится. (На эту тему моя супруга может лекцию прочитать, она главбух) Вы просто скажите какой процент будет мне за то что мои деньги гдето лежат? Ответ небудет процентов т.к. некомерческое предприятие/залог будущих штрафов/мы необязаны отчитываться перед б*длом т.к. мы комерческое предприятие, непринимаются.



100% согласен!!! какого х** с нас просто так дерут деньги?! :bored: БЕСПРЕДЕЛ!!! я не буду покупать эту х**ту принципиально...
  • 0

#4611
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Вопрос!

я получил талон к вод. удостоверению, срок деййствия которого истек, после в ГАИ получил новые права, что делать с талоном, попробовал получить новый, но база (персонализатор как мне пояснили) сказала, что такой пользователь с таким ИИН уже существует и не регистрирует.
что делать? могу ли я ездить с этим талоном к старым правам.
  • 0

#4612
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вобще, для меня честно говоря полная ЗАГАДКА, с какой стати я должен покупать этот талон?
В счет будущих штрафов?
Получается, что я еще не нарушив, уже оплатил штраф (купив эту карточку=талон) так что ль?
Где принцип "презумпция невиновности" ?

Сообщение отредактировал 2774259: 14.10.2008, 16:50:45


#4613
lerok

lerok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.10.2008, 14:28:28

  • 0

#4614
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, что делать, если права не КЗ? Талон тоже нужен будет?
  • 0

#4615
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вопрос! я получил талон к вод. удостоверению, срок действия которого истек, после в ГАИ получил новые права, что делать с талоном, попробовал получить новый, но база (персонализатор как мне пояснили) сказала, что такой пользователь с таким ИИН уже существует и не регистрирует.
что делать? могу ли я ездить с этим талоном к старым правам.

Вы ничего не путаете? талон дается на 3 года....и давать их вроде начали только в этом году
  • 0

#4616
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Караганда.
сегодня скатался в РЭО на старом оэропорту - сказали узнавать в конце декабря. сдавал в середине мая. даже апрельские еще никто не получал
  • 0

#4617
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вы ничего не путаете? талон дается на 3 года....и давать их вроде начали только в этом году

попробуйте прочитать по-другому

Вопрос! я получил талон к вод. удостоверению, срок действия которого истек...

понятно же из текста, что истек срок действия ВУ, а не талона.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 14.10.2008, 17:37:14

  • 0

#4618
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Вопрос! я получил талон к вод. удостоверению, срок действия которого истек...

понятно же из текста, что истек срок действия ВУ, а не талона.

Поскольку с этим разобрались, поясню - другой талон не надо, талон выдается так сказать на человека, а не на вод. удостоверение.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 14.10.2008, 17:52:42

  • 0

#4619
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

.........
Конкретные значения данного разряда выглядят следующим образом:
1 - для мужчин, родившихся в 19 веке;
2 - для женщин, родившихся в 19 веке;
3 - для мужчин, родившихся в 20 веке;
4 - для женщин, родившихся в 20 веке;
5 - для мужчин, родившихся в 21 веке;
6 - для женщин, родившихся в 21 веке;
Следовательно, в данном разряде имеются резервные значения 7, 8, 9 и 0;
3) третий фасет - содержит 4 разряда (с а8 по а11) и характеризует порядковый номер регистрации в системе. Порядковый номер регистрации проставляется сплошной нумерацией в рамках одной группы (года рождения);
4) четвертый фасет - содержит 1 разряд (а12) и является контрольным разрядом ИН.


Mr.Alex,спасибо....я правда смысла не понял,но приятно что вы меня за умного считаете :)
  • 0

#4620
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Еще раз спрошу. А если на руках есть заявка о заявлении на выдачу талона? А те все тянут. По закону (как они сами об этом писали) должны были дать в течении 30 дней, но уже 3-й месяц мозг парят и завтраками кормят. Как тогда быть? Неужели штрафанут при наличии заявления на выдачу талона, а они сами никак талон дать не могут ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.