Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3461
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А можно ли областникам получить талон в городе?

если за деньги то все можно
  • 0

#3462
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А можно ли областникам получить талон в городе?

Уже где-то было выше. Можно, принимают документы вне зависимости от прописки. Указываете адрес проживания.
  • 0

#3463
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

при сдаче доков очереди большие? примерно такие же как в кругляшке при оплате штрафа?
и ещё вопрос, можно есть ли кто нибудь кто может сдать доки за кого нибудь и сколько будут стоить такие услуги?



спасибо всем за ответы
  • 0

#3464
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


при сдаче доков очереди большие? примерно такие же как в кругляшке при оплате штрафа?
и ещё вопрос, можно есть ли кто нибудь кто может сдать доки за кого нибудь и сколько будут стоить такие услуги?



спасибо всем за ответы

там как нарвешься
иногда принимают за нескольких сразу, а иногда только за себя
очереди 20-30 чел. (по крайней мере на рыск-белинск)
девочки которые принимают печатают заявы методом орла (т.е 2 пальцами), поэтому очередь движеццо очень медленно
  • 0

#3465
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
сдали сегодня заявления на талон, большое спасибо всем советовавшим в этой теме, особенно WRX STI.

сдавали доки на белинского ниже рыскулова (заявления от 3 человек, в 4х экземплярах, уже заполненные, с копиями удостоверений личности и водительских прав. больше ничего не нужно). сначала встали в очередь, как все, потом решили подойти узнать, может, у нас сразу примут, ведь у нас все заполненно. приняли без лишних разговоров. только одно у них вызвало замешательство - пин-код из 6 букв и цифр, по их словам, он при заполнении заявления в эл. виде должен проставляться автоматически.. :hi: но спорить долго не стали, со словами "ваш талон, ваши будут проблемы, если пин-код неправильный" доки все таки приняли.

итого: денежных затрат - ноль, чувство превосходства над тёмными гражданами в очереди и безграничное восхищение нашей бюрократией! ума сделать возможной подачу заявлений на талоны онлайн не хватило.. :lol:
  • 0

#3466
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А кому еще так про ПИН код говорили? Странно это...
  • 0

#3467
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
в горгаи написано что каждый кто хочет может подать заяву в письменном виде. требования: написать грамотно и пеатными буквами. получается ПИН придумываешь сам согласно требованиям.
и еще обклеены листовки от "Независимого союза водителей" чтобы не платить 240 или 300 тенге - надо скачать электронный вариант заявления в нете.
  • 0

#3468
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

***
только одно у них вызвало замешательство - пин-код из 6 букв и цифр, по их словам, он при заполнении заявления в эл. виде должен проставляться автоматически.. :D но спорить долго не стали, со словами "ваш талон, ваши будут проблемы, если пин-код неправильный" доки все таки приняли.
***


Это не ПИН-код. Это пароль для доступа к Вашему почтовому ящику на e-kz.com Пин код это тот, который Вам либо говорят вслух ! :lol: , либо пишут на Вашем экземпляре заявления ! :hi: :D 4 цифры. Например 1234 или 4321. Используется для доступа к самому талону, если Вы им будете пользоваться как платежной карточкой. Пока я стоял в очереди и сдавал доки, я услышал 4 варианта ПИН-кодов :beer: Естественно мой тоже был услышан теми кто находился в данный момент рядом. Кстати небыло никакой кассы, платил 300 тенге девушке которая принимала доки. Никакого чека, никаких квитанций.

to Skiplo Так можно поменять ПИН код талона конфиденциально как у VISA или нет ?
  • 0

#3469
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
в горгаи сегодня налом 500 тенге было
  • 0

#3470
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В течении 15 минут 3 раза по радио напугали про штрафы за отсутствие талонов с 1 июля.
Ща начнется :lol:

Сообщение отредактировал sabo: 21.05.2008, 15:38:26

  • 0

#3471
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


***
только одно у них вызвало замешательство - пин-код из 6 букв и цифр, по их словам, он при заполнении заявления в эл. виде должен проставляться автоматически.. :D но спорить долго не стали, со словами "ваш талон, ваши будут проблемы, если пин-код неправильный" доки все таки приняли.
***


Это не ПИН-код. Это пароль для доступа к Вашему почтовому ящику на e-kz.com Пин код это тот, который Вам либо говорят вслух ! :lol: , либо пишут на Вашем экземпляре заявления ! :hi: :D 4 цифры. Например 1234 или 4321. Используется для доступа к самому талону, если Вы им будете пользоваться как платежной карточкой. Пока я стоял в очереди и сдавал доки, я услышал 4 варианта ПИН-кодов :beer: Естественно мой тоже был услышан теми кто находился в данный момент рядом. Кстати небыло никакой кассы, платил 300 тенге девушке которая принимала доки. Никакого чека, никаких квитанций.


ога, код доступа к ящику, именно его я и имела в виду.

кстати, дата на заявлении проставляется автоматически при заполнении в эл. виде, а вот код доступа - ни разу.
  • 0

#3472
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ИИН - те же 12 цифр что ниже даты рождения на Удостоверении личности!
кому надо табличку штрихкода на удостоверение пишите мне на
domikz@mail.ru
ваши 12 цифр я вам вышлю бирку!
[color=#000099]


А если нету этих циферок? Я так понимаю они должны быть зашиты в самую нижнюю строчку на удостоверении?
Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).
А как на старых, на которых штрих наклеивался, цифры совпадают по этой схеме?
  • 0

#3473
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


А если нету этих циферок? Я так понимаю они должны быть зашиты в самую нижнюю строчку на удостоверении?
Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).
А как на старых, на которых штрих наклеивался, цифры совпадают по этой схеме?


По теме ИИН

Нет, ИИН под датой рождения. Или на штрих-коде ЦИКовском, который наклеивался.

#3474
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).

у меня ИИН на УЛ по такой же схеме..
  • 0

#3475
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).

у меня ИИН на УЛ по такой же схеме..

У тебя старого образца, который налепленный?
  • 0

#3476
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



А если нету этих циферок? Я так понимаю они должны быть зашиты в самую нижнюю строчку на удостоверении?
Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).
А как на старых, на которых штрих наклеивался, цифры совпадают по этой схеме?


По теме ИИН

Нет, ИИН под датой рождения. Или на штрих-коде ЦИКовском, который наклеивался.

на некоторых старых УЛ вообще нет ИНН
сам видел :lol:
  • 0

#3477
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений



Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).

у меня ИИН на УЛ по такой же схеме..

У тебя старого образца, который налепленный?

нет, нового образца.
  • 0

#3478
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а вы учитываете то что, если у вас Уд. л. без ИИН , а вы сейчас сами его придумаете .. а коогда получите . последние цифры будут отличаться ( кроме даты рождения)?
  • 0

#3479
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Цитата из ЗАКОН.КЗ "В отношении выдачи принципиально новых паспортов могу сказать, что действительно с января этого года Минюст РК начал эксперимент по внедрению биопаспортов, которые будут оснащены чипами радиочастотной идентификации."
На эту тему советую посмотреть "Дух времени" http://magov.net/blogs/item/30/.
Там подробно расписано для чего вводятся электронные системы учета, якобы для удобства, на самом деле полный П...
В кратце:
Планируется все отношения в обществе перевести на чипы радиочастотной идентификации (платежи, страховки, паспорта, билеты ... все). И в любой момент несогласного гражданина просто отключают от общей системы и, алис махер полный П...
Первый этап уже идет господа.

Сообщение отредактировал sabo: 21.05.2008, 16:18:01

  • 0

#3480
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а вы учитываете то что, если у вас Уд. л. без ИИН , а вы сейчас сами его придумаете .. а коогда получите . последние цифры будут отличаться ( кроме даты рождения)?

Поэтому и провожу анализ :lol:
А по сути мне какая разница в отношении данного талона. Оперировать этими цифрами я нигде не буду. А учет нарушений скорее всего идет по номеру вод. прав. Поправьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.