Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3421
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


у нас у всех будут государственные емейлы :spy:
гыыыыыыыы

а что такое государственный е-mail? :lol: домен e-kz.com зарегистрирован на частную компанию - ТОО «Company of Processing & Personalization» aka P&P. Я удивляюсь, почему никто еще не задал вопрос по поводу этого домена и этого почтового сервера. Хотя бы почему он не в домене kz? :)

А это было в целях экономии средств бюджета наверное :laugh: 3500 за регистрацию домена сэкономили :lol:
  • 0

#3422
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


у нас у всех будут государственные емейлы :lol:
гыыыыыыыы

а что такое государственный е-mail? :laugh: домен e-kz.com зарегистрирован на частную компанию - ТОО «Company of Processing & Personalization» aka P&P. Я удивляюсь, почему никто еще не задал вопрос по поводу этого домена и этого почтового сервера. Хотя бы почему он не в домене kz? :)

денег не хватило на КЗ домен :lol:)) вот .. собирают теперь .. :spy:)
  • 0

#3423
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


А кто-нибудь сдавал на Саина-Абая? принимают там или нет? очереди? время приема заявлений? кто знает, поделитесь инфой плиз.

Я заезжал к ним, отправли на 13й км ........... (на Саина только постановка снятие)

Подскажите где на 13-м км принимают заявления на Талоны?
  • 0

#3424
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
[/quote]
Подскажите где на 13-м км принимают заявления на Талоны?
[/quote]
пост от BRINEY "Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского"
  • 0

#3425
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Шо то мне эта тема с талонами заствляет нервничать! :rotate:
Посмотрел свое удостоверение - ИННа нету! :D выдан в 1996 году. Чтобы поменять удостоверение - надо синию домовую книгу а у меня белая. Значит надо сначала поменять домовую. К тому же мне через 2 года будет 45 - значит опять менять уд-е? Также если поменять удостоверение - надо оповестить об этом во все инстанции - налоговая - банки где счета открыты и тд Нафига мне этот геморой :)
Можно ли получить талон если нету ИНН? Можно ли получить этот ИНН без замены удостоверения?
По моему у многих такая ситуация

могу немного утешить - если у вас есть паспорт, то в нем этот иин прописан, это я обнаружил после замены удл по причине озвученной вами. вот только сможете ли вы убедить оператора на приеме документов о том, что это иин, не уверен.

Проверил в паспорте тоже ИНН нету :)
to Skiplo - можно ли получить талон без ИНН? на каком основании Процессинговый центр требует ИНН если по закону ИНН вводится с 2010 года?
Можно ли получить ИНН без замены удостоверения? Может где справку такую дают?
  • 0

#3426
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
повторяю свой вопрос - возможно ли оформить в субботу утром в ГорГАИ. знаю, что авто на учет снимают и принимают там с 6 утра.
кто подскажет, когда туда лучше идти и в какое окно стоять. а то я девушка, плохо ориентирующаяся по местности ГорГАИ :rotate:
  • 0

#3427
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Проверил в паспорте тоже ИНН нету :rotate:
to Skiplo - можно ли получить талон без ИНН? на каком основании Процессинговый центр требует ИНН если по закону ИНН вводится с 2010 года?
Можно ли получить ИНН без замены удостоверения? Может где справку такую дают?

тут народ писал, что ИИН есть в составе длинного кода в паспорте. Еще кто-то говорил, что может штрих-код нарисовать по номеру. Берете номер, рисуете штрих-код, печатаете на стикере, приклеиваете на уд.личности с обратной стороны :D

ИМХО совершенно напрасно требуют замену удостоверения при отсутствии ИИН. Почему бы просто не сделать выдачу наклеек с ИИН, для тех у кого его нет.
  • 0

#3428
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

повторяю свой вопрос - возможно ли оформить в субботу утром в ГорГАИ. знаю, что авто на учет снимают и принимают там с 6 утра.
кто подскажет, когда туда лучше идти и в какое окно стоять. а то я девушка, плохо ориентирующаяся по местности ГорГАИ :)

в субботу принимают документы, т.к. сдается мне, к ГорГАИ эта контора вообще не имеет никакого отношения.
Приезжаете на местность, находите зеленое одноэтажное сооружение, его там все знают :D , за ним стоит здание, двери все обклеены объявлениями о ТВУ. Вот Вам туда и надо. Дверь там одна, окошек нет, так что не ошибетесь.
Вообще, на двери написано что прием документов с 7-00, но на практике я не проверяла. Приезжала к 9-00.

Штрих-код на удостоверении не нужен, хотя если кому делать нечего, то можете нарисовать :rotate: .
  • 0

#3429
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Jana, спасибо!
а очереди большие?

Сообщение отредактировал Ларкиан: 20.05.2008, 17:27:47

  • 0

#3430
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Штрих-код на удостоверении не нужен, хотя если кому делать нечего, то можете нарисовать :rotate: .

Вы неправы... Нужен, т.к. по задумке "Мастера" он является логином почтового ящика. Ну может быть не штрих код именно, а 12 цифр под ним или датой рождения. Сам менял из-за этого УДЛ :D
  • 0

#3431
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Штрих-код на удостоверении не нужен, хотя если кому делать нечего, то можете нарисовать :rotate: .

Вы неправы... Нужен, т.к. по задумке "Мастера" он является логином почтового ящика. Ну может быть не штрих код именно, а 12 цифр под ним или датой рождения. Сам менял из-за этого УДЛ :D

дык штрих-код - это наклеечка на удостоверении, а 12 цифр - это ИИН :) . Так вот если наклеечки не будет, то никто Вам ничего не скажет. У меня наклеечки как раз-таки и нет.

2 Ларкиан, очередь немаленькая :) , на приеме документов было 3 оператора.
  • 0

#3432
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Вот тупизм! поехали сдавать документы на талон на Рускулова-Белинского. Отстояли очередь, подаём заявление, а она нам говорит "Вы не на того начальника заявление написали"
А я ей "как не на того? Вроде Сарбасов Начальник УДП ДВД Алматы", а она говорит типа "Байжанов".
Я вот теперь думаю кого писать-то? Народ как заявление сдаёте? Кого пишите?
  • 0

#3433
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Вот тупизм! поехали сдавать документы на талон на Рускулова-Белинского. Отстояли очередь, подаём заявление, а она нам говорит "Вы не на того начальника заявление написали"
А я ей "как не на того? Вроде Сарбасов Начальник УДП ДВД Алматы", а она говорит типа "Байжанов".
Я вот теперь думаю кого писать-то? Народ как заявление сдаёте? Кого пишите?


Да не пишите ФИО.
начальнику Управления дорполиции ДВД г.алматы
от водителя... и ВСЕ!
я так сдала и всем знакомым тоже.


насчет субботы: в горгаи в прошлую субботу 7 утра закрыто было. в 8 тоже. дальше не знаю.
  • 0

#3434
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Да я тоже уже подумал, и сделал тупо три разных экземляра, посмотрим чё эта коза завтра скажет!!!
  • 0

#3435
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
при сдаче доков очереди большие? примерно такие же как в кругляшке при оплате штрафа?
и ещё вопрос, можно есть ли кто нибудь кто может сдать доки за кого нибудь и сколько будут стоить такие услуги?
  • 0

#3436
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

У меня приняли в 2 минуты, просто поставив печать.

А мне печать почему то не поставили....
(сдала знакомая на рыскулова/белинского)
  • 0

#3437
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений



А кто-нибудь сдавал на Саина-Абая? принимают там или нет? очереди? время приема заявлений? кто знает, поделитесь инфой плиз.

Я заезжал к ним, отправли на 13й км ........... (на Саина только постановка снятие)

Подскажите где на 13-м км принимают заявления на Талоны?

Едете в сторону Алтын-орды, проезжаете Калкаманский перекресток и на первом развороте назад. Справа будет большое СТО, за ним сразу направо, там и будет ГАИ. Заявления принимают на 2м этаже вроде бы 1е окно, рядом с фотографией. А оплатить 300 тенге за талон лучше в городе в любом отделении сбербанка России.
  • 0

#3438
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


у нас у всех будут государственные емейлы :)
гыыыыыыыы

а что такое государственный е-mail? :D домен e-kz.com зарегистрирован на частную компанию - ТОО «Company of Processing & Personalization» aka P&P. Я удивляюсь, почему никто еще не задал вопрос по поводу этого домена и этого почтового сервера. Хотя бы почему он не в домене kz? :rotate:

Да здесь же и задавали, тока бесполезно это
  • 0

#3439
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
только что получил тву на горгаи, очередь на получение человек 15, но выдают в принципе быстро за полчаса получили 12 человек. а очередь на прием около 30 человек.
  • 0

#3440
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
а почему на талоне дата выдачи 11/07 - ведь уже прошло 6 месяцев?!!
и на обороте коммерческая реклама - прикольно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.