Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3441
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот тупизм! поехали сдавать документы на талон на Рускулова-Белинского. Отстояли очередь, подаём заявление, а она нам говорит "Вы не на того начальника заявление написали"
А я ей "как не на того? Вроде Сарбасов Начальник УДП ДВД Алматы", а она говорит типа "Байжанов".
Я вот теперь думаю кого писать-то? Народ как заявление сдаёте? Кого пишите?


Вчера сдал в ГАИ на Белинского, попал в ту сторону случайно поэтому с собой не было готового заявления, решил заплатить на месте 300 тенге, так вот они мне там заполнили заяву, дословно: "Начальнику Управления дорожной полиции ДВД Алматинская (чего алматинская? я в шоке) от водителя бла-бла-бла....."
И никаких тебе фИО. Вопщем не стал задавать глупых вопросов :rotate: , молча записал свою фамилию в список, поставил подпись, забрал заяву и ушел. Народу было человек 5-6 дело спорилось быстро, время после обеда, примерно 14:30.
Кстати мне тоже никакова штампа/печати не поставили на заяве!?
  • 0

#3442
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Кстати мне тоже никакова штампа/печати не поставили на заяве!?

Вот и как потом доказывать, что вообще что то сдавал?
  • 0

#3443
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

а почему на талоне дата выдачи 11/07 - ведь уже прошло 6 месяцев?!!
и на обороте коммерческая реклама - прикольно.

Надо было на месте узнать, почему?! Выходит менять их терь раньше придется.
Получил там же где и сдавал?
  • 0

#3444
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
2 Dormy
не то что спросить они даже близко не подпускают. был рад что получил и поспешил на работу.
получал и сдавал в одном месте на горгаи
  • 0

#3445
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В субботу талоны принимают с 9 до 16-30, время обеда, к сж, не знаю.
  • 0

#3446
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вчера сдавал на Белинского-Рыскулова. Человек в очереди передо мной было 3. Сдавал за себя и жену. Заявления скачал и заполнил дома. Не пожалел, так как на оплату в кассу отдельная очередь. Да и набирают на приемке однопальцевым методом. Девченка на приемке открытым текстом при всей очереди говорит давайте 200тг. За что? За то, что ее нет. Фраза ее меня поразила - "Вы и так бесплатно сдаете". На стене висит объявление - можете сдать бесплатно, заполнив заявление от руки печатными буквами. Немного поперепирались, заявление приняла. Но взамен никаких бумажек не дают, что заявление принято. Написал ФИО на листочке лежащем на столе. Шаражка какя-то. Если они заявление потеряют/выкинут - чем доказать, что ты его вообще сдавал?
  • 0

#3447
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вчера сдавал на Белинского-Рыскулова. Если они заявление потеряют/выкинут - чем доказать, что ты его вообще сдавал?

во-во, и я про тоже...
может талоны отменят, поэтому они и не парятся....
  • 0

#3448
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Да, время работы в 8 до 17. Обед с 12 до 13
  • 0

#3449
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а почему на талоне дата выдачи 11/07 - ведь уже прошло 6 месяцев?!!
и на обороте коммерческая реклама - прикольно.



А потому, что наверное вы не сами заполняли бланк. А девки за 300 тг., они ставят старую так видимо избавляются от заранее наштампованных талонов с этой датой. Так что лучше самому заполнить бланк из И-нета ... ИМХО

Сообщение отредактировал MED-sestra: 21.05.2008, 10:13:52

  • 0

#3450
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
когда сегодня забирал девочка дала мне журнал и попросила найти свою фамилию, я просмотрел весь список на день сдачи доков - ТРИ раза, но моей фамилии и фамилии знакомой (за которую я сдавал и получал) не было. и он девочка решила проверить сама - безрезультатно. дала новый журнал где уже расписывались по новой, те кого нет в журнале что получали когда-то давно. Аг де журнал старый?? бардак

2 MED-sestra
на заявлении дата сдачи правильная 30.04.08
  • 0

#3451
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а почему на талоне дата выдачи 11/07 - ведь уже прошло 6 месяцев?!!
и на обороте коммерческая реклама - прикольно.

потому что клепали их сразу большую партию еще в ноябре. Наверное, надеялись быстренько их распродать через евросеть, но обломались. А реклама - это еще один способ заработать денег на талонах. Народ платить за них отказался, так хоть на рекламе заработали. Кстати, что там за реклама то? А то я еще не получал талончег...
  • 0

#3452
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


а почему на талоне дата выдачи 11/07 - ведь уже прошло 6 месяцев?!!
и на обороте коммерческая реклама - прикольно.



А потому, что наверное вы не сами заполняли бланк. А девки за 300 тг., они ставят старую так видимо избавляются от заранее наштампованных талонов с этой датой. Так что лучше самому заполнить бланк из И-нета ... ИМХО

Кстати, сдавал 15.05. И в заявлении (копии, которую мне отдали) также дата стоит - 15.05.2008. И мне тож что ли припаяют давнюю дату?

Сообщение отредактировал Dormy: 21.05.2008, 10:40:47

  • 0

#3453
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А не кто не в курсе, я слышал такое что талоны только для города, а не для областных кто нить че нить знает???
  • 0

#3454
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Реклама на обороте ТВУ:
"срочные юридические и адвокатские услуги 8 809 ххххххх. Звонок платный!"

А не кто не в курсе, я слышал такое что талоны только для города, а не для областных кто нить че нить знает???

хмм. и областные будут автоматически нарушать КоАП РК. не может быть такого закон и в африк езакон!
  • 0

#3455
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В тему о журналах регистрации. Для БЕСплатников они дают один лист, для платников другой. По запарке девушка не заметила, как я на общем для платников зарегилась под №66, потом увидела, отобрала и подсунула другой лист, там я №3. Зачем им это? Для учета денег или для проблем при выдаче? :lol:
  • 0

#3456
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
to Skiplo Добрый день уважаемый. А можно ли поменять PIN код ? Если можно, то как сделать так чтобы его больше никто кроме владельца талона не знал? Вообщем как это сделано у VISA , знает только хозяин карточки.
  • 0

#3457
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
фчера был на Рыскулова-Белинского. простоял в очереди и тут какой-то мужичок говорит типа где тут надо заплатить чтобы забрать талон за полчаса? потом зашел в дальнюю дверь, поговорил там и ушел. тут как раз подошла моя очередь. ну я думаю зайду спрошу тоже. спросил. оказываецо можно заплатить 1200 рублей и забрать талончег через час. но фчера у них инет не работал, так что ездил сегодня. опять зашел туда, сдал доки, потом через 40 мин. пришел получил талончеги (делал себе, жене и тестю) отдал денежку и фсе. никаких очередей, ожидания и так далеее.
  • 0

#3458
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А не кто не в курсе, я слышал такое что талоны только для города, а не для областных кто нить че нить знает???


Еще раз, согласно Законов (ПДД, КоАП) талон ОБЯЗАТЕЛЕН для всех водителей.
Единственнно - если у вас еть прав, но нет машины, то есть вас не остановят (и если вы не будете ездить на чужих машинах), то нафих он вам нужен?

#3459
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Да я тоже уже подумал, и сделал тупо три разных экземляра, посмотрим чё эта коза завтра скажет!!!

интересно на кого приняли?
  • 0

#3460
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А можно ли областникам получить талон в городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.