Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3481
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
гы .. а поправить врядли кто сможет .. будет ли эта система работать .. или не будет . этого науке неизвестно .. :lol:
  • 0

#3482
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
А есть все же пути без ожидания месяц получить этот талон???
  • 0

#3483
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
а талоны ровно месяц изготавливаются? или нужно захаживать к ним и спрашивать?

никто не ответил - могу ли я, проживая в Алматы, получить талон в другом городе? если за меня отнесут доки?
  • 0

#3484
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сегодня, подготовил все требуемые документы для получения ВУ и поехал сначала на Меркур в ДВД Алматинской области, там не принимают. От туда меня направили в Красное поле.
Приехав в Красное поле спрашиваю у майора - кому сдавать? Он мне сообщает что скоро в прессе будет сообщение по процедуре выдачи талонов и что у них нет оборудования для изготовления этих талонов, и что мол оно только в Талдыкургане установлено, а у них нет. Я ему сообщаю что процедура уже давно известна, у меня на руках требуемые документы, приказ министра и прошу их принять, в вот когда установите - тогда и выдадите, например через 30 дней. И так информативно сообщаю что в Алматы и Астане эти заявления принимают без вопросов и вроде как уже даже выдают (судя по постам в этой теме).
Он взял мои документы, просмотрел - одну копию заявления вернул со своей подписью. Отметок, печатей ни каких не поставил.
Ну ладно думаю - посмотрим что будет через 30 дней.

вот так проходит процедура сдаче документов в области Алматы.
  • 0

#3485
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А есть все же пути без ожидания месяц получить этот талон???

Кто то выше писал про 1200 в кассу для ускоренной персонализации (взятка по нашему тока законная) и счастье через 40 минут
У нас в офисе про 2000 поговаривают с доставкой

Сообщение отредактировал sabo: 21.05.2008, 17:02:28

  • 0

#3486
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
а на талоных стоит имя и фамилия, как на пластиковой карточке? потому что знакомый мент говорит, что даст мне талон, как только завезут новую партию. кто-нибудь уже получал их за последнее время? или когда обещают?
  • 0

#3487
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вопрос:
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
На кого писать ?
  • 0

#3488
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


А есть все же пути без ожидания месяц получить этот талон???

Кто то выше писал про 1200 в кассу для ускоренной персонализации (взятка по нашему тока законная) и счастье через 40 минут
У нас в офисе про 2000 поговаривают с доставкой

А есть координаты доставщиков? :lol:
  • 0

#3489
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Проверил УЛ нового образца у товарища первые 6цифр(год,месяц,дата рожд) вторые 6цифр (последние 6 цифр в нижней строке до стрелочек ^^^^).

у меня ИИН на УЛ по такой же схеме..


Сорри, неправильно прочитал топ предыдущего оратора.
Структура ИИН:
первые 6 цифирок - ГГММДД -
7-я цифирка - если 1, 3, 5 - значит вы мужчина, который родились ссответственно в 19, 20, 21 веках. 2,4,6 - соотетственно женщина.
8-11 цифирки, последоватльный номер для лиц, который родились в одн день, но если начинается с 1 до 4 - то УЛ готовили в Алматы, с 5 до 9 - в Астане.
12-й знак - контрольный,рассчитывается сстемой.

Источник: Закон о Нацреестрах и ППРК не помню какое.

Сообщение отредактировал lupus007: 21.05.2008, 19:47:59


#3490
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вообще имеет нас правительство по полной с этими талонами. Заставляют подписывать такие заявления с которыми никто НЕ СОГЛАСЕН!!! Вы почитайте текст - господин начальник полиции - ПРОШУ ВАС дайте пожалуйста талон, со всей хе..ней которая здесь написана - СОГЛАСЕН- 4 раза! Согласны Заплатить за заполнение заявления, согласны стоять в потной вонючей очереди, согласны дать взятку за ускорение получения талона и тд
Если бы эти талоны ввели где нибудь например В Израеле - это выглядело бы так - пришло бы письмо по почте с любезной просьбой прийти и получить талон по такому то адресу или вообще прислали бы этот талон заказным письмом. В дорожной полиции есть база данных по всем водительским удостоверениям - и если появилась необходимость в талонах можно приготовить их и раздать водителям. Не могу понять почему мы должны выпрашивать у начальника эти талоны? И соглашаться под угрозой штрафа с этой персонализацией приложений?
  • 0

#3491
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а на талоных стоит имя и фамилия, как на пластиковой карточке? потому что знакомый мент говорит, что даст мне талон, как только завезут новую партию. кто-нибудь уже получал их за последнее время? или когда обещают?

имени нет. но место для подписи есть...
есть еще период действия.. почему-то с 11/07 по 11/10 (на моем талоне)...
есть еще реклама платного звонка "срочным юридическим и адвокатским услугам"...
еще есть байтерек с яйцом...
есть чип...
а денег на него не положишь т.к. нет терминалов... да и зачем это?..

Сообщение отредактировал evla: 21.05.2008, 18:46:04

  • 0

#3492
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
это очень хорошо что имени на талоне нет -значит гаишникам можно любой другой похожий показывать
куплю муляж талона - недорого
  • 0

#3493
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос:
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
На кого писать ?

Ни на кого. Просто пишите - Начальнику..... без фамилии...
  • 0

#3494
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
В каких пунктах приема меньше очереди ?
  • 0

#3495
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а на талоных стоит имя и фамилия, как на пластиковой карточке? потому что знакомый мент говорит, что даст мне талон, как только завезут новую партию. кто-нибудь уже получал их за последнее время? или когда обещают?

Сегодня по радио31 передовали, что талоны нужно получить до 1-го июля. Иначе штраф 1\2 МРП.
Талоны уже есть. Завтра или послезавтра сам пойду заявление писать.
  • 0

#3496
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Большой рахмет!
  • 0

#3497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

to Skiplo Добрый день уважаемый. А можно ли поменять PIN код ? Если можно, то как сделать так чтобы его больше никто кроме владельца талона не знал? Вообщем как это сделано у VISA , знает только хозяин карточки.

Хм... А мне вообще пинкод никто никакой не сказал.... мужику у соседней тетки что то шептали на ушко типа 1234, а мне - ничего не шепнули :-) Так что вопрос о смене пинкода актуален...
  • 0

#3498
Huyaro Uebuki

Huyaro Uebuki
  • Гость
  • 10 сообщений
да фигня это все, развод на бабки!
  • 0

#3499
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А может у гаитян фся база данных наипнулась вот они и выдумали как её востановить?в таком варианте возможно что потом всем кажут спасибо,война окончена!талоны остафте сибе.
  • 0

#3500
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А может у гаитян фся база данных наипнулась вот они и выдумали как её востановить?в таком варианте возможно что потом всем кажут спасибо,война окончена!талоны остафте сибе.

))))))) Во первых эта база хоть и не самой свежести есть у многих)))) Во вторых база только по водителям с их удостоверениями и правами это 30% ) информация о техпаспорте не предоставляется как и доверенности и т.д.


Как обстоят дела на Рыскулова Белинского? Большие ли очереди в будни?

Сообщение отредактировал Hedgy: 22.05.2008, 01:21:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.