Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2981
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Так ен было именно штрихкода? А номер 12-ти значный под датой рождения есть?
  • 0

#2982
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сдал документы на получение талона на Рыскулова / Белинского
получение через 3 недели.
никакого штрих-кода не требовали.
  • 0

#2983
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

2 bsod: :smoke: а Алене успел получить?


А смысл есть, он на поверхности.

Деньги? так готовы платить, лишь бы не ездить потом по очередям!

Не
Решили, пока ей не к спеху. Посмотрим. Может и не надо будет. Так быстро все меняется )

Сообщение отредактировал bsod: 05.05.2008, 23:47:26

  • 0

#2984
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сегодня наконец получили с мужем эти долбанные талоны в Гор ГАИ :smoke: Переругалась с ними вдрызг. Сдавали документы 9 апреля, пришли получать, отдали заявления, мужний талон сразу нашли, а мой искали всем отделом, не нашли :p Сначала одна из них мне заявила, типа идите заново оплачивайте и сдавайте докумнеты, будем снова делать :-) я от таких слов чуть не взорвалась. Они же потеряли и теперь требуют повторную оплату и снова 3 недели ждать. Вообщем в конце концов записали мой сотовый и сказали что позвонят как только найдут. Отъехали от ГАИ буквально квартал, звонят что нашли мой талон :eek: Вообщем настроение испахабили с самого утра.
  • 0

#2985
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Сдал документы на получение талона на Рыскулова / Белинского
получение через 3 недели.
никакого штрих-кода не требовали.


Да дело не в штрих коде, а в 12-ти значном номере. Значит у вас был этот номер, пишется в удв.личности под датой рождения. Штрих просто опция для его считывания :smoke: В Гаи мне показали программку, в которую они вводят данные, там есть поле для этого номера, без него форма не заполняется.
А у меня никакого номера нет, удв. с 97года, пришлось менять удв. на новое....
  • 0

#2986
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
получил талон в горгаи сегодня
сдавал 14 апреля
скажу я вам что стала собираться очередь, раньше не было. где-то человек 20-30. Представляю, что будет через полмесяца-месяц. Но очередь быстро проходит, сидят три девушки заполняют на компе заявления. Одна выдает.

Так вот мне выдали талон и мое заявление на котором ОТ РУКИ был написан номер талона и ПИН-КОД
Офигеть

Наблюдение по ходу
Машин на учет-переучет-сверку практически нет. Очереди нет. Че никто ничего не покупает и не продает?

Сообщение отредактировал 919: 06.05.2008, 10:47:32

  • 0

#2987
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

получил талон в горгаи сегодня
сдавал 14 апреля
скажу я вам что стала собираться очередь, раньше не было. где-то человек 20-30. Представляю, что будет через полмесяца-месяц. Но очередь быстро проходит, сидят три девушки заполняют на компе заявления. Одна выдает.
Так вот мне выдали талон и мое заявление на котором ОТ РУКИ был написан номер талона и ПИН-КОД
Офигеть
Наблюдение по ходу
Машин на учет-переучет-сверку практически нет. Очереди нет. Че никто ничего не покупает и не продает?

родительский день, вот и нет никого...да и по районам раскидали...а то что очередь собирается, это не есть гуд...блин...затянул с получением, в надежде, что отменят, похоже надо всё таки эту шнягу брать...вот так тих-тих, и проходят "наполеоновские" планы
зы. пропустил, или небыло, чё делать тем, у кого нет платежной функции на талоне? так и оставить, или их потом заставят менять или активировать как-то? за отдельную плату ессно

Сообщение отредактировал Mofa: 06.05.2008, 10:57:17

  • 0

#2988
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


я накатаю заявление

Можно узнать о содержании заявления? На кого жалоба будет?


Вы присоединяться или полюбопытствовать?

Юристы помогут с заявлением,
а осн. претензия - не собираюсь платить за получение/оформление и не хочу давать согласие на использование моих данных непонятно для чего.
  • 0

#2989
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Что-то селезёнкой чувствую, что можем все дружно довыёживаться. Как начнут после 1 июня всех штрафовать за отсутствие талона. Поехать получить что ли???
  • 0

#2990
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
сорри если уже было..
можно ли сдать доки, расписаться за несколько человек?

спасибо!
  • 0

#2991
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Вы присоединяться или полюбопытствовать?

Юристы помогут с заявлением,
а осн. претензия - не собираюсь платить за получение/оформление и не хочу давать согласие на использование моих данных непонятно для чего.

Из чуства любопытства.
  • 0

#2992
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Осталось 1.5 месяца до дня Х,и денежки потекут в их карман!!!! :smoke:
  • 0

#2993
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А Евросеть не возобновила выдачу талонов? Никто там в ближайшее время не был?
  • 0

#2994
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Осталось 1.5 месяца до дня Х,и денежки потекут в их карман!!!! :smoke:

сегодня же 6-е мая, так что осталось 54 дня...
  • 0

#2995
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
говорили же что если подавляющее кол-во водителей не успеет получить талон, то сроки будут продлены. Даже где-то проскальзывала дата до 31 декабря.
  • 0

#2996
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

сорри если уже было..
можно ли сдать доки, расписаться за несколько человек?

спасибо!


В одном РЭО не прокатило, поехал в другое и сдал без проблем не за себя... Тут просто от отношения девушки за стойкой...
  • 0

#2997
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

говорили же что если подавляющее кол-во водителей не успеет получить талон, то сроки будут продлены. Даже где-то проскальзывала дата до 31 декабря.

кто говорил? когда говорил? можно сцылочку в студию?
  • 0

#2998
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


говорили же что если подавляющее кол-во водителей не успеет получить талон, то сроки будут продлены. Даже где-то проскальзывала дата до 31 декабря.

кто говорил? когда говорил? можно сцылочку в студию?


тут в теме и писали о продлении сроков, в газетах каких то было.
Сам министр вроде и обещал продлить сроки...

щас поищу...
  • 0

#2999
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

тут в теме и писали о продлении сроков, в газетах каких то было.
Сам министр вроде и обещал продлить сроки...

щас поищу...


Уже несколько раз говорили, что есть постановление правительства... Для того. чтоб перенести сроки - нужно другое постановление, которое должно инициировать ЖП. Инициировать они его вряд ли будут, тем более что один перенос сроков уже был (Правда через Приказ по МВД)... Так что хош-не хош - а талон получи... А очереди все больше.. Вспомним еще добрым словом Евросеть, где все за 5 минут делалось в любом районе города...
По сабжу... заявление подал 20 апреля.. Очередь была только в кассу ... пока не получил

Сообщение отредактировал mikle1310: 06.05.2008, 13:10:33

  • 0

#3000
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сидела в обед рассматривала этот пресловутый тало и заметила одну странную вещь. Талон я получила сегодя, а на талоне выбиты даты получения 11.07 - 11.10 :smoke: и теперь сижу и думаю, что это значит??? Получается, что талон действует 3 года, а мне уже при выдаче скосили пол года :lol: ??????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.