Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2941
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Что, народ, так и будем, как бараны, платить 300 тенге неизвестно кому за услугу, которую нам навязали?
При том, что на оформление талонов выделены бюджетные средства?!!
Ск-ко машин у нас? Перемножим на 300 тг - и порадуемся за ушлых дяденек.

Или я не в теме, и выдается все уже бесплатно?

К тому же, на форуме закон.кз юристы выложили бланк заявления, кот. заполняется в ДП - так вот там есть интересные слова, под которыми надо подписаться, чтобы получить талон:
"Я согласен (а) с дополнительными возможностями талона к водительскому удостоверению, использование которых является исключительно добровольным, а в случае их использования обязуюсь соблюдать правила использования таковых возможностей размещённых на http://www.e-kz.com:
- Отметка о согласии использования приложения электронной цифровой подписи в соответствии с Законом Республики Казахстан № 370-II от 07.01.2003 г. «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» активация, которой возможна только через http://www.e-kz.com;


Что за дополнительные возможности талона? не объясняют.

А также:
"Даю согласие на внесение в информационные ресурсы органов дорожной полиции, а так же поставщиков дополнительных услуг следующих сведений:

- Фамилию Имя Отчество: Фамилия Имя Отчество
- ИИН: для открытия электронного почтового ящика с названием
«@e-kz.com»;
- Код доступа – (Последовательность из шести цифр и букв)."
Т.е.



Здорово, да?
Подписал заявление и кто-то получит твои данные.
Я в шоке. Давайте собираться и в суд подавать, что ли.
Или хотя бы разберемся, что за фигня?
  • 0

#2942
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
И ещё 2 ссылки
первая
вторая
  • 0

#2943
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

28 апреля то есть вчера , без проблем и очереди на ирченко получил талон.
Спросили удостоверение личности, права, 5 минут и вожделенный талон у меня в гаманке :spy:

Как я подозреваю, ты так быстро получил талон отнюдь не за 300 тенге, а малость поболе. Открой сакральную тайну - как тебе это удалось? Сиречь - за сколько?
ЗЫ: Ирченко, это где?
  • 0

#2944
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Предпологаю в Астане.
  • 0

#2945
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

И ещё 2 ссылки
первая
вторая


Сергей Уткин и Г.Кременецкий с корреспондентами - приятно, что хоть кто-то пытается отстоять свои права.

За ссылки - спасибо.
Интересная картина вырисовывается - частная фирмочка собирает денюжку с водителей за навязанные им сверху талончики, а дор.полиция говорит, что они ни при чем. При этом в регионах талоны бесплатные.

Ну и заодно еще какой-то дядя нахаляву получает право распоряжаться частной инфо (см. текст заявления на талоны) о каждом водителе, и возможно, оказыывать/навязывать ему какие-то "доп.услуги".

Внимательно буду следить за событиями и тоже схожу в ДП.
Думаю, если не 1-2, а чел 100 покажут, что они не верблюды - ситуация изменится.
  • 0

#2946
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А что скажет насчет 300 тенге ПРОКУРАТУРА? или как всегда когда все закончится, они выйдут и громко рявкнут "Народ обманули!", а разбираться уже будет не с кем.
  • 0

#2947
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Комраты... вопрос следующего плана. У меня на удостоверении нету штрих-кода. Могу ли я без этого "великого" прибамбаса получить этот злосчасный талон или нет? Эсли нет - то где его присваивают... или в паспортном столе придется удостоверение менять? :D В течении какого срока делается новое удостоверение личности.... Спасибо за внимание :D
  • 0

#2948
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Сегодня поеду в Горгаи, узнаю все лично, и если по закону не выдадут, накатаю жалобу в прокуратуру.

Хто со мной, шоб коллективная жалоба была?
  • 0

#2949
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Комраты... вопрос следующего плана. У меня на удостоверении нету штрих-кода. Могу ли я без этого "великого" прибамбаса получить этот злосчасный талон или нет? Эсли нет - то где его присваивают... или в паспортном столе придется удостоверение менять? :D В течении какого срока делается новое удостоверение личности.... Спасибо за внимание :D

Новое удостоверение делается за 3 дня с ускорением, естественно нужно будет доплатить за срочность. Менять в ЦОНе
  • 0

#2950
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Комраты... вопрос следующего плана. У меня на удостоверении нету штрих-кода. Могу ли я без этого "великого" прибамбаса получить этот злосчасный талон или нет? Эсли нет - то где его присваивают... или в паспортном столе придется удостоверение менять? :D В течении какого срока делается новое удостоверение личности.... Спасибо за внимание :D


740 тенге стоит официальное "ускорение" - делают за 10 дн., стандарт - 2 мес.
Но штрих-код просто налеплен сверху (у меня), на старом. Так что узнай - мож проще это.
  • 0

#2951
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Сегодня поеду в Горгаи, узнаю все лично, и если по закону не выдадут, накатаю жалобу в прокуратуру.

Хто со мной, шоб коллективная жалоба была?


Ну что, где принципиальные желающие?
я накатаю заявление, с вас просто побольше подписей для ускорения дела.
  • 0

#2952
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Комраты... вопрос следующего плана. У меня на удостоверении нету штрих-кода. Могу ли я без этого "великого" прибамбаса получить этот злосчасный талон или нет? Эсли нет - то где его присваивают... или в паспортном столе придется удостоверение менять? :D В течении какого срока делается новое удостоверение личности.... Спасибо за внимание :D

у меня такая же байда была... обратился в ЦОН, там сказали что для получения этого кода необходимо новое удостоверение личности... для замены сдаешь заявление, домовую книгу, фотки размером 3,5 x 4,5 в количестве 3штук, квитанцию об оплате пошлины.
за ускорение в течение 3 дней официально запросили 3447 тенге

#2953
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

740 тенге стоит официальное "ускорение" - делают за 10 дн., стандарт - 2 мес.
Но штрих-код просто налеплен сверху (у меня), на старом. Так что узнай - мож проще это.


Да я бы и наклеить рад :D .... Да не знаю где это делают... и делаютли щас вообще... Вот мля геммор с талонами... то 300 за талон.. теперь еще 740 за удостоверение :D .... лучше сразу 2000 тугриков... чтобы никуда мне не шкандыбать... и все бы... ан нет все "по форме"
  • 0

#2954
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

я накатаю заявление

Можно узнать о содержании заявления? На кого жалоба будет?
  • 0

#2955
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
В тему использования электронных платежей на примере России. А именно зачем это надо "частникам".
«Терминальщики» отнимут штрафы у ГИБДД
  • 0

#2956
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

При этом в регионах талоны бесплатные.

C чего это?! :D Даже дороже, у нас например 350т., против 300 в Ламате! Хотя я сам заполнил и послал усех нафиг пожелавших на мне навариться!
  • 0

#2957
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

В тему использования электронных платежей на примере России. А именно зачем это надо "частникам".
«Терминальщики» отнимут штрафы у ГИБДД

вот зачем

Уровень комиссии, на который они смогут рассчитывать составит 3-5% от суммы платежа», — предполагает эксперт


  • 0

#2958
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, я получил талон.
Сделал себе и отцу.
Для этого нужно иметь:
1) удостоверение личности (можно даже старое).
2) права

в Астане. Ирченко 12. возле Титаника. Салон la Belle, все в том районе.

там не УДП. частаня контора. походу процессинговый центр. почти без очереди. передо мной было 2 чела.
за 5 минут сделали.

у мя уд. личности было старое. с черно-белой фоткой. без штрих-кода. они на это не смотрят.
сказали что талон сам бесплатно, а 300 тенге за их услуги.

Спасибо тем, кто сказал в этой теме про Ирченко.
  • 0

#2959
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Талон можно получить без проблем и даже тем кто без Алматинской прописки. Оказывается можно и в Алмате получить таким, и даже если не уд нет штихкода :dandy: .
  • 0

#2960
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Комраты... вопрос следующего плана. У меня на удостоверении нету штрих-кода. Могу ли я без этого "великого" прибамбаса получить этот злосчасный талон или нет? Эсли нет - то где его присваивают... или в паспортном столе придется удостоверение менять? :) В течении какого срока делается новое удостоверение личности.... Спасибо за внимание :dandy:

Уже здесь писали ответ на сей вопрос и не раз. Последний раз буквально несколько страниц назад.

Есть ли у Вас 12 цифр на лицевой стороне удостоверения, под датой рождения (должны быть, если удостоверение выдано после 1996 года)? Если имеются, то это и есть Ваш ИИН, и никакой штрих-код Вам тогда не нужен. Если нет, тогда говорят, что надо менять уд.личности. Насчет того, чтобы просто наклеить штрих-код, не знаю. Может быть и можно. Надо в ЦОНе спросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.