Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3021
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений


А что такое ИИН?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346



Спасибо, с этим все понятно.
Еще пару вопросов,
1) почтового ящик « хххххх @e-kz.com» должен содержать этот ИИН?
2) хххххх Код доступа (Последовательность из шести цифр и букв) - придумать просто так?

Сообщение отредактировал MED-sestra: 07.05.2008, 14:32:06

  • 0

#3022
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

плюс платишь в ту же кассу 1200 т - "за ускорение ТВУ" и получаешь талон через 2 минуты после подачи заявления.


по мере приближения 1 июля сумму можно поднимать :-)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.05.2008, 14:47:56

  • 0

#3023
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
народ подскажите ИНН обязательно или РНН прокатит?
  • 0

#3024
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Спасибо, с этим все понятно. Еще пару вопросов, 1) почтового ящик « хххххх @e-kz.com» должен содержать этот ИИН?2) хххххх Код доступа (Последовательность из шести цифр и букв) - придумать просто так?

1. должен заместо иксов содержать ИНН
2. придумывай как хочешь.

Кстати, "хорошие" номера изымаются сразу после изготовления шефством.
  • 0

#3025
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений


плюс платишь в ту же кассу 1200 т - "за ускорение ТВУ" и получаешь талон через 2 минуты после подачи заявления.

Сначала эта сумма была за активацию приложения.
В общем сумма остаётся, меняется повод.


Теперь это называется "за персонолизацию", о как!
Только вот непонятно: техническая возможность моментальной выдачи ТВУ есть, я в этом лично сегодня убедился, почему же не выдают бесплатно?
Считаю это вредительством, поскольку огромное количество трудоспособного населения страны, всместо того чтобы работать и платить налоги, берут отгулы (а чаще "отпрашиваются" с работы, т.е. прогуливают) и стоят в очередях несколько раз. :spy:
(я в отпуске) :-)
  • 0

#3026
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

народ подскажите ИНН обязательно или РНН прокатит?

ИНН - идентификационный номер кого-то там, представляет собой последовательность цифр, в том числе, содержащую вашу дату рождения
РНН - регистрационный номер налогоплательщика.
т.е. РНН не пойдет.

Сообщение отредактировал orfo98: 07.05.2008, 15:14:41

  • 0

#3027
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
без ИНН Талон выдадут?
  • 0

#3028
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
НЕТ!
  • 0

#3029
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Сидела в обед рассматривала этот пресловутый тало и заметила одну странную вещь. Талон я получила сегодя, а на талоне выбиты даты получения 11.07 - 11.10 :spy: и теперь сижу и думаю, что это значит??? Получается, что талон действует 3 года, а мне уже при выдаче скосили пол года :) ??????



Это думаю означает, что в вашем заявление стояла дата 2007 г. (как на сайте)

Сейчас сдали заявление, используя бланк, что на сайте. При передаче заявлений девки засуетились, начали друг другу перепихивать мои заявления., переговариваться, не знаю о чем :smoke: , спросили заявление от сегодняшнего ли мол числа!? :-) Может они что-то мутят с датой? Интересно все заявления пишут от 2008-го года? В итоге приняли, сказали через три недели подходить.

Сообщение отредактировал MED-sestra: 07.05.2008, 16:24:45

  • 0

#3030
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Никто ничего не мутит. Просто была напечатана большая партия талонов именно в те сроки, тк выдача была фактически тогда остановлена то они остались, сейчас почти всем выдается с этой датой.
  • 0

#3031
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Есть вопрос! если я допустим проживаю по соседству с г.Алматы в Карасайском районе (Алматинская область) а мне удобно получить талон в Мерее могу ли я это сделать и могу ли я сдать заявление за жену?

и может ли мне кто-нибудь дать телефоны, адрес шде находится этот процессинговый центр в Алматы? желательно кого-нибудь из руководства!
буду звонить жаловаться, а то в Мерее в конец баба-заполнялщица прифигела, нужно на место ставить.

Сообщение отредактировал Pashutich: 07.05.2008, 16:53:32

  • 0

#3032
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ так я не понял талоны хде получать по районно или хде хочешь? мне например до Мерея рукой подать с работы. Могу я там получить хотя прописан в Ауэз. районе.
  • 0

#3033
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Никто ничего не мутит. Просто была напечатана большая партия талонов именно в те сроки, тк выдача была фактически тогда остановлена то они остались, сейчас почти всем выдается с этой датой.



Как это ничего не мутят? - значит они пытаются спихнуть талоны с заведомо меньшим сроком - на пол года!

Сообщение отредактировал MED-sestra: 07.05.2008, 17:19:11

  • 0

#3034
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я получил толон еще в осенью в середине. "через знакомых". когда дядя милиционер останавливает. я выхожу и первым делам даю ему талон на вождение, а если попросит потом все остальные документы. Он посмотрит на него и отпускает :spy: . Толку от него помоему нет. я даже код потерял от него теперь немогу на сайт зайти и посмотреть есть ли у меня штрафы или нет. :-)
  • 0

#3035
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
только что двое водителей получили при подаче у\л, в\у и РНН
  • 0

#3036
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Получать можно в любом районе. По идее даже в любом городе.
  • 0

#3037
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Со следующих сайтов: www.mvd.kz , www.e-kz.com , www.e-gov.kz можно распечатать, заполнить, и самостоятельно подать в РЭО и получить талон к водительскому удостоверению в течение 30 дней АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Заявление на получения ТВУ, верс.1.1.doc
Заявление на получения ТВУ каз.doc
  • 0

#3038
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Так у кого-нибудь есть телефоны этого несчастного процессингового центра на рыскулова-белинского? ДАйти плиз кто знает! а то ехать далеко а заставить эту операторшу заолнить мои заявления я очень хочу!
  • 0

#3039
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати, "хорошие" номера изымаются сразу после изготовления шефством.

Ладно, народ покупает красивые номера авто. Хоть я и не понимаю этих понтов, но рег.номера хоть все видят, а номера талонов-то "хорошие" нафига?

Заполняя анкету "НЕТ" ставить нельзя - просто не выдадут талон - таков был ответ на заданный вопрос.

Skiplo, почему нельзя отказаться от добровольных услуг? :-)
  • 0

#3040
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Так у кого-нибудь есть телефоны этого несчастного процессингового центра на рыскулова-белинского? ДАйти плиз кто знает! а то ехать далеко а заставить эту операторшу заолнить мои заявления я очень хочу!

Там персонализационный центр. Телефона к сожелению не знаю. Но зачем звонить то? Ехать надо.

Skiplo, почему нельзя отказаться от добровольных услуг?

Интересный вопрос, но боюсь не ко мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.