Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2961
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Комраты... вопрос следующего плана. У меня на удостоверении нету штрих-кода. Могу ли я без этого "великого" прибамбаса получить этот злосчасный талон или нет? Эсли нет - то где его присваивают... или в паспортном столе придется удостоверение менять? :D В течении какого срока делается новое удостоверение личности.... Спасибо за внимание :D

Уже здесь писали ответ на сей вопрос и не раз. Последний раз буквально несколько страниц назад.

Есть ли у Вас 12 цифр на лицевой стороне удостоверения, под датой рождения (должны быть, если удостоверение выдано после 1996 года)? Если имеются, то это и есть Ваш ИИН, и никакой штрих-код Вам тогда не нужен. Если нет, тогда говорят, что надо менять уд.личности. Насчет того, чтобы просто наклеить штрих-код, не знаю. Может быть и можно. Надо в ЦОНе спросить.


Мне пришлось менять УЛ выданное в августе 1997 (и действительное до 2017 г), не было у меня ИНН. Новое УЛ с ИНН, штрих-кодом и даже с адресом прописки. Получение ТВУ еще предстоит.
УЛ меняется в ЦОНе, в данном случае бесплатно, но это в течении месяца, если с ускорением, то там разные тарифы, я сделал за 5 дней, оплатил около 4000 т.
  • 0

#2962
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Аникейн
Незачто
Читал эту тему давно , понял что здесь собрались одни ватакаты :D которые людей вводят в заблужденя
  • 0

#2963
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Люди, я получил талон.
Сделал себе и отцу.
Для этого нужно иметь:
1) удостоверение личности (можно даже старое).
2) права

в Астане. Ирченко 12. возле Титаника. Салон la Belle, все в том районе.

там не УДП. частаня контора. походу процессинговый центр. почти без очереди. передо мной было 2 чела.
за 5 минут сделали.

у мя уд. личности было старое. с черно-белой фоткой. без штрих-кода. они на это не смотрят.

Правильно, зачем смотреть, главное - 300 тенге! :D Если б отдал 900тг, вообще б документов не надо было.

сказали что талон сам бесплатно, а 300 тенге за их услуги.
Спасибо тем, кто сказал в этой теме про Ирченко.

За какие услуги не уточнили, ну никак не добиться ни от кого, что за услуги такие?
Говорят что тепрь только там и принимают. А в "Алатау" больше точки нет.
  • 0

#2964
Thai

Thai
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА АВТОМАТИЗАЦИИ
  • 0

#2965
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня с утра получил талон. Вся процедура заняла минут 5. Никаких очередей и месячных ожиданий. Правда 300 тенге за некие услуги все же отдал.
  • 0

#2966
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Сегодня с утра получил талон. Вся процедура заняла минут 5. Никаких очередей и месячных ожиданий. Правда 300 тенге за некие услуги все же отдал.

хде?!!
  • 0

#2967
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Сегодня с утра получил талон. Вся процедура заняла минут 5. Никаких очередей и месячных ожиданий. Правда 300 тенге за некие услуги все же отдал.

хде?!!

На уже упоминавшейся здесь г. Астана, Ирченко 12
  • 0

#2968
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Гриша, а ты не обратил внимание, они сегодня будут работать? и как у них насчет времени работы: с -до? обед? и ....эээ...там на отрезке Кенесары-Титаник тоже одностороннее или по Желтоксан проехать можно?
  • 0

#2969
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня сам туда снова собираюсь. Надо жене талон тоже сделать. Вчера до обеда работали.
Там нигде нет одностороннего. Точнее от Кенесары до Титаника отрезок с разделенными полосами движения.
  • 0

#2970
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Спасибо. коряво написала - думала что в Титанике, возле моста через Ишим, ведущего в парк.
Обшиблась... Кому интересно - Ирченко 12 - это не Титаник, а длинный дофигаэтажный светлый дом, обшитый алюкобондом, с красной крышей. Проезд со стороны Победы, за кофейней Ла Бэль сразу направо вполдома и на 1м этаже вход с голубой вывеской "чего-то чего-то.. по тарифам".
Сегодня они не работали. Вроде должны быть завтра с 9 до 18.00. Время работы - со слов видимо системотехника.
  • 0

#2971
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Только что получил предьявил только удостоверение .........
  • 0

#2972
merlin.kz

merlin.kz
  • Гость
  • 23 сообщений

Талон можно получить без проблем и даже тем кто без Алматинской прописки. Оказывается можно и в Алмате получить таким, и даже если не уд нет штихкода ;-) .

сорри, а где и как в Алмате это можно сделать? на днях был в Талдыке, там сказали типа не выдают вообще, но разве можно верить гайцам? Сейчас могут сказать, что типа нет талонов, а потом сами будут требовать. Или тупо будут рубить капусту в последние дни перед 1 июля. Уроды...
  • 0

#2973
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
завидую. только что съездили на Ирченко 12, там говорят начальство сменилось, щас решается вопрос о том, что опять прийдется ждать месяц с момента подачи заявления на ТВУ. пока заявления не принимают. ориентировочно до завтра. их телефон: 23-80-34
  • 0

#2974
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

завидую. только что съездили на Ирченко 12, там говорят начальство сменилось, щас решается вопрос о том, что опять прийдется ждать месяц с момента подачи заявления на ТВУ. пока заявления не принимают. ориентировочно до завтра. их телефон: 23-80-34

Хм... Как то быстро у них там все меняется... ;-) До обеда можно было за 1200 тг. получить талон сразу, за 300 тг. подать заявление, но получать талон - через месяц в РЭО.
  • 0

#2975
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
да они сами руками разводят, не видя смысла в торможении процесса...
  • 0

#2976
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Алма-Ате есть кто-нибудь кто получил талон? Тогда фото в студию.
  • 0

#2977
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Нифига себе
однако ж повезло мне)
  • 0

#2978
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

да они сами руками разводят, не видя смысла в торможении процесса...

А смысл есть, он на поверхности.

В Алма-Ате есть кто-нибудь кто получил талон? Тогда фото в студию.

Фото талона или того, кто получил?
  • 0

#2979
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 bsod: ;-) а Алене успел получить?

А смысл есть, он на поверхности.

Деньги? так готовы платить, лишь бы не ездить потом по очередям!
  • 0

#2980
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Давеча спрашивал про штрих-код на УДЛ... так вот вчера поехпл за талоном, решил взять ГАИ нахрапом... Х... там....
Сначала подошел г главному входу спросил у гайцев... стояли там 2 старлей и старшина с наглыми рожами, говорят с торца здания выдают талоны.... пошел в торец... - закрыто млин, обедеть изволят. Ладно... подождал до конца обеда... захожу... народу тьма... но всетаки нашел у кого спросить про талоны... Оказывается их выдают в другом месте, а именно когда идти по Космонавтов к ГАИ с левой стороны (здание там где сверку делают) с его торца на 1-ом этаже... Очереди что примечательно почти не было. Заплатил за оформление (300 теньгов). Причем необходимо отметить, что отьем бабла идет профессионально (деньги платишь за 4 распечатанных на принтере бланка заявления, не хошь платить пиши от руки - Мелким почерком (с) :) ). Ну да дело не в деньгах - не обеднею одним словом. Дальше больше. На УДЛ у меня штрих кода не было ... и Плакаль мой вожделенный талон :D Оказывается этот код (млин как прям "Код Давинчи") является великим прибамбасом талона - в общем без него как без воды, и не туды и не сюды(с) ;-)
По разговорам талоны делают в течении 3-х недель... очереди нет(почти), в смысле за получением.
Вывод остается мне грешному идти в паспортный стол и менять удостоверение, что в принципе и собираюсь в скором времени сделать.
Да... главное забыл сказать, до сих пор никто не знает каким образом и через какой банк на ТВУ деньги забросить :)
Ну вот и вся моя вчерашняя "эпопея" поездки в ГАИ.
Рад если кому нибудь помог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.