Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2021
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений
Скипло не страдай фигней. Ты тут пытаешься какие-то технические аргументы приводить в защиту своей компании. Хотя ты толком и не ведаешь что мутит твое начальство типа Паши, Бейбута. У вас полный бардак в компании, левая нога не знает, что делает правая. Канат делает свои задачи, Валера свои. Никто толком не в курсе, что нужно в итоге. А в целом херня получается.
А ваш Паша еще тот аферист, если ты не в курсе. И многи видные люди могут это подтвердить. ТАк что я тебе советую подумать хрошенько, прежде чес что-либо тут говрить.
  • 0

#2022
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Что интересно, зачисление на талон определенной суммы для оплаты будущего штрафа - есть, на мой взгляд, чисто юридический казус: нарушения еще не совершено, а деньги из личного дохода гражданина уже изьяты - наказание предшествует преступлению.
Ха! Следуещей стадией маразма, наверное, станет возможность в свободное время( ну выходные там, отпуск)отсидеть какой нибудь срок в платной тюрьме, заочно, так сказать, в счёт будущих преступлений, с зачислением срока на специальный талон. Треснул в дыню какого-нибудь жопо и ну тебя менты за это вязять. А ты карточку достаёшь, и проводишь ей по терминалу (или между полужопий пострадавшего) и кричишь, а вот фиг вам судьи, фиг тебе Фемида. Нафига мне геморрой с судом. Я на месте расчитаюсь, у меня на счету пара лет есть общего режима и три с половиной на поселении!
Театр абсурда какой-то, блин. 2сум, готовь свой терминал! Скоро, кажется, пригодится...
  • 0

#2023
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Был сёня на Пастера вРЭО.... Бесплатно недают, за деньги... Тока с меня ещё и запросили справку с Адм практики что в горГАИ... Без справки зарядили 3000 сверху... уроды!
Зачем им эта справка? у них же общая база по городу?!
  • 0

#2024
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

http://www.mvd.kz/in...&...5=833&id1=3
.. вотЪ такЪ открылось, черезЪ поискЪ... х.з., на фсякий не закрываю страничку, ежели чего копирну....

Почитал. Понял, что главное осталось по моему за кадром.
От всех этих платежных функций талона можно отказаться. Я бы советовал так всем поступить, но вот это как понять?: "8. После принятия процессуального решения в отношении водителя, допустившего нарушение, инспектор вносит соответствующую информацию в интегральную микросхему Талона, согласно техническим условиям использования мобильного терминала."
Какое нафиг решение? У нас в государстве суд принимает решение виноват водитель или нет, а не гаишник. А так мы получимся все виноватые со слов гаишнека. Побегай потом за ними чтоб стерли свои записи от туда...
  • 0

#2025
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
всё равно так и осталось непонятным что я же могу оплачивать штрафы и через банк как по старинке, но зачем мне обязательно возить с собою талон?! сделали бы для тех желающих которые хотят закидывать деньги до правонарушения.....из принципа не буду закидывать деньги на талон который уже получил
  • 0

#2026
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А про ПИН Код..., кому нить сообщали его..? :)
Мне нет, на бумажном приложении к талону (наз. Заявление) есть только шести значный код доступа к мылу..., но это никак не Пин Код...!!! Опять в очередь?

А как они собираются реализовать внос доп данных на талон? Замена ВУ или ТЕХ осмотр понятно..., там и внесут.., а страховку..? Опять в очередь..?
  • 0

#2027
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Прочитал ответы он-лайн конференции г-на Соврамши-Тусумова и, наконец до меня дошло, что все дело в нашем подобии эквайринга, который на основе законодательных инициатив хотят пропихнуть соучастники.
Маркетинговое ноу-хау местного разлива это то, что исключительно банковская услуга, если принудительно внедрить ее в массы является инновацией.
Этого не было нигде. Идеальная схема продвижения.
Виза и Мастеркард отдыхают, по причине того, что такой маркетинг им не доступен.
Интересно сколько положил в карман г-н Тусумов как сотрудник отдела маркетинга небезызвестного процессингового центра. Или он один из акционеров?
После прочитанных ответов ощущение, что тебя считают не просто бараном, а бараном шерстяного направления.
  • 0

#2028
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

все дело в нашем подобии эквайринга, который на основе законодательных инициатив хотят пропихнуть соучастники.
Маркетинговое ноу-хау местного разлива это то, что исключительно банковская услуга, если принудительно внедрить ее в массы является инновацией.
Этого не было нигде. Идеальная схема продвижения.



Бинго!!!!!
А с банками по поводу этого прожекта общался г-н Устюгов, а не МВД. Ну, и соответственно, он предлагал такие условия, что банки его послали.

А вот Налоговики пошли к банкам напрямую, и теперь налоги можно платить в банкоматах и интернетбанках.

Кстати, действительно, кроме карт GEMALTO закуплены какие-то в Израиле.
  • 0

#2029
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

.из принципа не буду закидывать деньги на талон который уже получил


Та же ботва. Буду разводить на месте, по любому.
  • 0

#2030
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Потому-что проще "на месте", чем данные "уйдут" в базу. Пусть будет дороже, но лучше "на месте".
  • 0

#2031
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
несколько страниц назад поднимался вопрос о не резидентах. вот и ответ.
Илья
Вопрос: Как получить талон не резидентам ? т.е. есть водительское удостоверение РК, но нет ВНЖ и ИИН.
Ответ: Уважаемый Илья! Для данной категории лиц для получения ТВУ необходимо представить документ,удостоверяющий личность заявителя.

попадут ли туда транзитники или временно приехавшие?
  • 0

#2032
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Алмаз, Костанай
Вопрос: Как будут управлять транспортным средством водители въезжающие на территорию РК граждане других государств после первого июля текущего года?
Ответ: В зависимости от цели приезда. Прошу уточнить вопрос.
  • 0

#2033
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот в том то идело..., прошу уточнить... Если транзитом, то какой талон..? Его месяц получать надо... Если здесь живет и работает, то иди за талоном.. Это как регистрация в России.., в течении трех-пяти (знающие, поправьте..) зарегистрируйся..., а если ты проездом на день-два или меньше...?
  • 0

#2034
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сегодня в еврсети в Сити центре.
- Драсти...
- Драсти.
- Талоны у Вас есть к Водительскому удостоверению?
- Есть. Тока нет программы для активации...
- Када будет?
- Может на следущей неделе...
- Бесплатно?
- Нет, 1750 тенге...
- Министр же сказал бесплатно будет...
- Ничего незнаю. 1750 тенге...
- Досвиданья...

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 16.02.2008, 22:26:37

  • 0

#2035
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Вопрос: Если на талоне не будет хватать суммы для оплаты штрафа,или я не хочу с него платить,то будут ли забирать водительское удостоверение?Постановление Верховного суда об отмене практики изымания водительских прав до уплаты штрафа доведены до личного состава сострудников ЖП?

Ответ: При несогласии с принятым инспектором дорожной полиции решении о наложении штрафа инспектор вправе составить административный протокол. Водительское удостоверение изыматся не будет


:shy:
Так что, права НЕ забирают ???
Тогда уже легче...

Сообщение отредактировал Auckland: 16.02.2008, 22:24:00

  • 0

#2036
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Г-н Тусумов! Почему бы не сделать так,чтобы с помощью ТВУ можно было еще и голосовать на выборах? На кой нам УЛ? Ведь в УЛ все примитивно-чипов нет,платежных функций ноль,одна фотография да фамилия! А ВЫ так красочно и красиво преподносите ТВУ-просто не понятно,как мы раньше без него жили и обходились? Просто снабдить не только ЖоПо,но и остальные патрули типа Кузет,а также участковых этими считывающими терминалами для нашего блага! Пожалуйста,прорабойте этот вопрос с министром МВД! И еще! Давайте выдадим ТВУ не только водителям,но и остальным безлошадным гражданам РК, а то они жутко завидуют,что штрафы оплатить в режиме ноу хау не могут как наши продвинутые водители! И сроки можно скорректировать-думаю что до 1 апреля даже ленивые водители получат Ваши ТВУ при нынешней круглосуточной работе пунктов выдачи этого ноу хау! Так что не зачем ждать 1 июля! С наилучшими пожеланиями в Вашем не легком труде на благо нашей с Вами Родины! Пока еще трудящие ВОДИТЕЛИ!

Сообщение отредактировал Olson: 16.02.2008, 23:56:49

  • 0

#2037
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Потому-что проще "на месте", чем данные "уйдут" в базу. Пусть будет дороже, но лучше "на месте".


кому-то бальзам на душу :shy: :D
  • 0

#2038
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Г-н Тусумов! Почему бы не сделать так,чтобы с помощью ТВУ можно было еще и голосовать на выборах? -------поскипано----------
С наилучшими пожеланиями в Вашем не легком труде на благо нашей с Вами Родины! Пока еще трудящие ВОДИТЕЛИ!


Вы думаете Тусумов тоже ЦТ-шник?

#2039
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
[quote name='Grey' post='5059913' date='17.02.2008, 01:31']
[quote name='Olson' post='5059547' date='16.02.2008, 23:53

Вы думаете Тусумов тоже ЦТ-шник?
[/quote]
Думаю,что с его конторы сюда кто-нибудь заглядывает и потом докладывает начальству! :shy: Просто не успел такое предложение на прессухе задать!

Сообщение отредактировал Olson: 17.02.2008, 01:44:38

  • 0

#2040
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сегодня в еврсети в Сити центре.
- Драсти...
- Драсти.
- Талоны у Вас есть к Водительскому удостоверению?
- Есть. Тока нет программы для активации...
- Када будет?
- Может на следущей неделе...
- Бесплатно?
- Нет, 1750 тенге...
- Министр же сказал бесплатно будет...
- Ничего незнаю. 1750 тенге...
- Досвиданья...


Видимо они за свои услуги огребать пытаются, а иначе зачем им этим заниматься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.