Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2001
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений



Павел Устюгов является одним из руководителей АО "Процессинговый центр Казахстан". [

Удивительно содержательный ответ.Содержательней было бы только " А... это один хороший человек :-) "

А Вы что ожидали, что он его биографию расскажет?

Все ответы формальны, поверхностны, некомпетентны, часто даны с использованием клавиш Ctrl+V. Система, предложенная, не выдерживает элементарной критики. Неужели, прокатит? Это-ж очевидно, что и он и министр не в ту степь свернули.
  • 0

#2002
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Борисюк Юрий Викторович.
Вопрос: Здравствуйте, у меня 2вопроса. 1).02.02 2008г. я получил талон за 1750тг. Каким образом теперь вернуть деньги ? 2). Срок действия талона 3года. На самом талоне срок действия: 11/07 по 11/10. Но получил_то я талон 02.02.2008г. Ничего нельзя сделать ?
Ответ: Вы можете вернуть ТВУ в пункт, где его получили и получить уплаченные деньги, а затем обратиться в РЭО УДП по месту проживания и получить бесплатно другой талон.

:-) Для того, чтобы получить уплаченные за талон деньги, его нужно сначала СДАТЬ, а потом получать ДРУГОЙ, бесплатный (который 30 дней ждать нужно) :rotate:
А я то думаю, ну неужели ж правда деньги возвращать решили....
  • 0

#2003
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

майор с кислой физией, принял копии: у.л. с адресом, дописанным мной от руки(у меня нет его в у.л.) копию тех.паспорта авто с двух сторон и копию прав.


а если у кого есть права но нету машины? и нету копии техпаспорта? во недоумки........
  • 0

#2004
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну так и всё! За руль без талона нельзя!
  • 0

#2005
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Стоп ! у меня у жены права .но кататься она будет только в моем присутствии и соответственно без доверенности ,накаком основании нужна копия техпаспорта.?
  • 0

#2006
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Квитанции выдаватся не будут.

И тут же рядом будет стоять налоговик и карать за то, что не потребовал квитанцию.
  • 0

#2007
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я ваще чот не понял, с фигали народ давал копии ТП? у тя ВУ может и не быть, но владельцем автомобиля ты являться можешь.
  • 0

#2008
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
НАРОД!!!!

ну так где указ, приказ, который говорит,
что бесплатно ОБЯЗАНЫ гаишники выдать талон??

куда мне ткнуть носом гаеров наших зажравшихся?
  • 0

#2009
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Квитанции выдаватся не будут. И тут же рядом будет стоять налоговик и карать за то, что не потребовал квитанцию.

.. анекдот в тему: На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка"
сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия.

Сообщение отредактировал Bairon: 15.02.2008, 16:25:27

  • 0

#2010
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Для получения талона необходимо только копия прав, копия уд.личности, на любой копии написать место прописки (от руки). Другие доки для получения талона не нужны
  • 0

#2011
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
возник вопрос(позднее зажигание)
жители Алматинской области (близ лежащих населенных пунктов, например Каскелен) где должны получать талоны? по месту регистрации или в Алматы можно получить?
  • 0

#2012
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ну так где указ, приказ, который говорит, что бесплатно ОБЯЗАНЫ гаишники выдать талон??

... да ты поюзай, сдеся сцылок вагон..., я самЪ давал с сайта МВД, где-т на 70-тых страницах...
  • 0

#2013
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Ничего интересного у них на фтп... Один только софт, да инструкции. Скукота

#2014
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

2Дрюха и поп и смтп возможно использовать. Если интересен процес - в личку.

Я понимаю, что вопросы не к вам лично, но все же,
А какого хрена было выдавать талоны, регистрировать аккаунты в почте, и при этом не разьяснить, какие протоколы доступны, в каких клиентах какие настройки произвести что бы оно работало?
А вообще, не будьте детьми!
Не советую получать на этот ящик ничего кроме спама! Все сообщения будут фильтроваться, читаться, "интересные" вноситься в базу!!!!!!
Более того, вы читали условия использования этого ящика? НЕТ! А может там написано, что все что вы отправляете-получаете с\на этот ящик может быть и будет использовано против вас в суде? Или может послужить поводом к лишению вас гражданства?
В общем, не стоит пользоваться сомнительными сервисами, расположенными в зоне КЗ, ИМХО!
  • 0

#2015
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
...ВотЪ приказЪ о талоНАХЪ
http://www.mvd.kz/in...&...5=833&id1=3
  • 0

#2016
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Для получения талона необходимо только копия прав, копия уд.личности, на любой копии написать место прописки (от руки). Другие доки для получения талона не нужны

а я и копии не давал. на УЛ посмотрели, что место жительство - Астана и адали мне талончик :)
  • 0

#2017
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Bairon - сэнк ю вери мач!!

юзать поиск - сил нет)

а ссылко не грузиццо ;(

Сообщение отредактировал LeRed: 15.02.2008, 16:55:03

  • 0

#2018
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2mihey12 вопрос действительно не ко мне. Хотя позже протоколы поп и смтп скорее всего будут закрыты. И останеться только веб доступ. Я такие вещи не решаю, а только настраиваю.
Верить или нет - ваше право. Но просматривать почту нет возможности ни у кого. Хотя реализовать ее конечно минутное дело. На данный момент могу сказать - не читают, и не интересуются.
  • 0

#2019
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а ссылко не грузиццо ;(

... вотЪ сцуки... сцылко откывецо, а приказо ужО нетЪ....
ВотЪ здесь http://vse.kz/index....=115020&st=1480 я его тока недавно цитировалЪ....
"...а былЪ ли мальчикЪ"
  • 0

#2020
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
http://www.mvd.kz/in...&...5=833&id1=3
.. вотЪ такЪ открылось, черезЪ поискЪ... х.з., на фсякий не закрываю страничку, ежели чего копирну....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.