Перейти к содержимому

Фотография

4 млн у КселлаВерится с трудом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А это знаете ли зависит от региона. (Я про верится и не верится). Актюбинск, Атырау это исконно "Кисельные" города. В свое время k-mobile обращал очень мало внимания на этот регион, сейчас БИ пытается выправить, но до совершенства далеко и немаловажный фактор что люди очень боятся менять оператора. . А к примеру Уральск и Кызылорда это Билайновские города. В целом сейчас достигнут эдакий паритет, абонентов в среднем одинаковое количество, разброс идет по регионам.

Это правда!
Я живу в Усть-Каменогорске, у нас испокон веку котировался K-mobile! (Что впрочем-то и понятно, отсутствие абонентской платы, отсутствие срока службы единиц).
В Алмате всегда были люди побогаче и они выбрали Kcell, у которого, возможно, качество связи было получше.
Вообще, расслоение городов по предпочитаемым операторам - это одна из уникальных особенностей нашей страны. Например, в России такого нет, там в любом городе и тех и тех понемногу. У меня знакомая живет в Новосибирске, у нее одна сотовая связь, у ее подруги - другая. И ничего. Не дерутся :-)
А вообще мне даже жалко стало GSM Kazakstan. Готовились, готовились, полгода тарифы придумывали, зёмиков красных рисовали. А Билайн взял и обрушил рынок, снизил тарифы в 2 раза. :lol: И вряд ли что-то потерял.
  • 0

#22
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Скажите спасибо, что этим писакам запрещено всю правду про НЕО писать. Ну ничего, есть и другие СМИ, которые могут вас очень удивить :-)

Как трогательно :lol: ,?небось, заучиваете фразы программы максимум? и что же нынче считается правдой о Нео в интерпретации кривого зеркала? не смешите?. :)

Ну хотя бы то, что они не в состоянии оплатить услуги спеца, который грамотно пиарил бы их на форуме :lol:
  • 0

#23
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
по сабжу..
ну собссно разница киселя и би на конец года была кажется тыщ в 300 абонентов. За счет новых тарифов в принципе к-селл мог какое-то количество еще набрать... хотя вряд ли догнал до 4 млн. Да и кричать об этой цифре после громких заявлений Билайна уже глупо, хотя мало ли... турецкий пиар - дело особенное.

хых, JayKay и сюда влез)) оказывается он "знает все" и про купленную прессу) вах-вах-вах) какой незаменимый, умный и универсальный человек!!! Я восхищена! Брависимо!
  • 0

#24
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
4 или не 4 млн. абонентов, но бабло Кисель теряет плотно, особенно в прошлом году. Снижение тарифов - еще один "гвоздик" в гроб.

Насчет НЕО, если оператор "всех времен и народов" не уймет свое секретное оружие JK, то у них еще сохраняется шанс набрать хотя бы 500 тыс. абонентов...
  • 0

#25
AdemAi

AdemAi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уж кто не молодцы в Казахстане так это Би! Вот кто уже будьте прокляты так это Би!
  • 0

#26
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Скажите спасибо, что этим писакам запрещено всю правду про НЕО писать. Ну ничего, есть и другие СМИ, которые могут вас очень удивить :D

Как трогательно :D ,…небось, заучиваете фразы программы максимум? и что же нынче считается правдой о Нео в интерпретации кривого зеркала? не смешите…. :weep:

чего бы там кысел не пырдел по поводу собственного прироста... скока бы он ни повторял заклинания "у мя все равно длинее чем у бииии", та спохватился он поздно... тока когда беее ему засадило... пиля эти активные единицы кошмарные по ящику тока маю младшую дочь видимо и веселятъ... нифига понятного про выбор тарифа даже в сваей мега-брошюре не написали... эйнштейны. если бы компания не выбрала в свое время корпоратив хрен бы кисель видел 150 челавек в качестве абонентов... NEO же - отдельная пестня... из последнего (запрещенного из моральных соображений) альбома группы Ленинград

Сообщение отредактировал evla: 16.04.2007, 16:43:07

  • 0

#27
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Уж кто не молодцы в Казахстане так это Би! Вот кто уже будьте прокляты так это Би!

Ну всё! Билайн загнется ни сегодня-завтра, его прокляли :rotate:
  • 0

#28
AdemAi

AdemAi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
гы

MODERATORIAL [Brunker]
+2.2.7

Сообщение отредактировал Brunker: 22.04.2007, 23:40:03

  • 0

#29
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Уж кто не молодцы в Казахстане так это Би! Вот кто уже будьте прокляты так это Би!

Ну всё! Билайн загнется ни сегодня-завтра, его прокляли :lol:

Думаете??? Понимаю, что шутка, но даже если весь КЗ (4 млн.) откажется от БИ (чего конечно не случится) - то при всех его 55 млн. по СНГ это как нибудь на нем отразится??? :-)
Хотя топик про КС...

Сообщение отредактировал Мобилен: 17.04.2007, 23:31:38

  • 0

#30
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Мобилен, в Казахстане у Би самый высокий АРПУ среди всех стран. Еще бы, с такими то ценами :lol:

#31
shaitan4ik

shaitan4ik
  • Гость
  • 27 сообщений
ИМХО, это не количество абонентов, а количество выпущенны (читай проданных) СИМкарт. Реальные цифры гараздо меньше.
  • 0

#32
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ИМХО, это не количество абонентов, а количество выпущенны (читай проданных) СИМкарт. Реальные цифры гараздо меньше.

не может это быть количеством проданных карт) тогда бы нужно было вводить какой-то коэфициент давности, бо если посчитать все симки, которые продал тот же КС с момента основания то выйдет пади миллионов так 20-30 : ))
у меня у самой за время обладая дебильником было 3 симки (2 КС и 1 Би) одна киселевская уже сдохла давно, но она по вашему тоже числится в этих 4 млн?
  • 0

#33
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


ИМХО, это не количество абонентов, а количество выпущенны (читай проданных) СИМкарт. Реальные цифры гараздо меньше.

не может это быть количеством проданных карт) тогда бы нужно было вводить какой-то коэфициент давности, бо если посчитать все симки, которые продал тот же КС с момента основания то выйдет пади миллионов так 20-30 : ))
у меня у самой за время обладая дебильником было 3 симки (2 КС и 1 Би) одна киселевская уже сдохла давно, но она по вашему тоже числится в этих 4 млн?

Скорее всего.
  • 0

#34
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
По кол-ву симок считать кол-во абонентов - бред полный....
Мое предположение - выборка абонентов, которые в течении какого-то времени совершили хоть 1 звонок.... допустим, 2-3 месяца...
  • 0

#35
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Скорее всего.

Неверится как-то)
опсосов считают не только они сами, но и всякие службы\органы, плюс всякие агентства статистические) вряд ли бы они проглотили эту статистику, если бы им подсунули только данные продаж..
  • 0

#36
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Неверится как-то)
опсосов считают не только они сами, но и всякие службы\органы, плюс всякие агентства статистические)
вряд ли бы они проглотили эту статистику, если бы им подсунули только данные продаж..

Назовите пару тройку?
  • 0

#37
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Насколько я знаю все опсосы дают свои данные как минимум в АИС и возможно АРЕМ или как вариант комитет по защите конкуренции. Утверждать со 100% уверенностью не могу, бо сама в этой каше неварюсь, у меня аллергия на чиновников..: /
что касается агентств... то названий к сожалению не знаю\не помню. Но наверняка количество абонентов того или иного оператора наверняка есть у того же Галап-медиа и т.д.
Если бы подсчет базы шел по продажам (то есть по количеству проданных карт), то гос. органы просто не приняли бы такую статистику, да и агентства тоже.

по сути, ничего удивительного в 4 млн. Киселя нет..
4 с хвостиком Би + 4 у КС + нуу... скажем 100 тыс. далакома = чуть больше 8 млн., т.е. проникновение порядка 55%. Это вовсе не много при учете роста благосостояния и бла-бла-бла.

Другое дело, что темпы роста абон. базы КС лично у меня вызывают смутные сомнения.. Даже если во время акции с "джипами" они не перегнали Билайн, то откуда за 2 месяца у них сейчас прирасло 300 тыс?
  • 0

#38
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

темпы роста абон. базы КС лично у меня вызывают смутные сомнения.. Даже если во время акции с "джипами" они не перегнали Билайн, то откуда за 2 месяца у них сейчас прирасло 300 тыс?


Во время акции с джипами абонентка у них как раз таки претерпела проблемки с ростом. Это видно из официальной статистики, которую публикует Телисонера на своем сайте, могут дать ссылочку. Прирост если не изменяет память всего лишь в 300 тыс. абонентов за 4 квартал... Точнее могу сказать после поднятия архива...
  • 0

#39
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
5 тарифных планов Актив думаю делают свое дело :confused:
  • 0

#40
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
И еще тот факт, что все больше людей обзаводится двумя сотками и подключается к двум опсосам. С такими темпами прироста абонбазы в целом по КЗ ничего удивительного.
По сути, ИМХО, сейчас не столько важно количество абонентов, сколько важны темпы их прироста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.